Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Физкультура в школе

  1. #1
    дуня
    Guest

    Типово Физкультура в школе

    Физкультура в школе: ходить или не ходить?

  2. #2
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Не ходить. ИМХО

  3. #3
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ходить! Обязательно ходить, как мальчикам, так и девочкам!

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    а как можно не ходить? Чтобы получить освобождение-это такую процедуру пройти надо-ужас!!! Моей дочери спецгруппу по состоянию здоровья назначили и то эту справку в школе не приняли, так как не на городской комиссии приняли решение про спецгруппу. Это надо обойти кучу врачей, городского специалиста, чтобы получить назначение на эту комиссиию и т.д... Ужас просто...И если мы все это пройдем, то будем посещать уроки физкультуры, но не будем атестовываться... А вы говорите "не ходить"

  5. #5
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    1.Потому что в школах нет условий и времени для того, чтобы после занятий физкультурой привести себя в порядок. Сидишь потный, наспех одетый (как успел) до конца уроков.
    2. Нерегулярные занятия "спортом" пользы не принесут.
    3. Для людей, желающих достичь результатов на ниве спортивной деятельности, существует масса секций, кружков и т.д.

  6. #6
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Не ходить. ИМХО
    Интересно почему?

  7. #7
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    А в чем вообще проблема? почему не ходить? Другое дело, что не стОит слепо выполнять все "приказы" учителя, которая "гребет под одну гребенку" всех детей. Моя дочь уже давно инструктирована, что как только чувствует что ей становится плохо (при длительном беге, например), она прекращает упражнение и садиться на лавочку отдыхать. Ни разу проблем с учителем не возникало. Хотя, может быть у нас просто такой лояльный учитель.

  8. #8
    Аватар для Vesn@
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Дописів
    15 953

    Типово

    ходить ходить ходить!!!!

  9. #9
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    А в чем вообще проблема? почему не ходить? Другое дело, что не стОит слепо выполнять все "приказы" учителя, которая "гребет под одну гребенку" всех детей. Моя дочь уже давно инструктирована, что как только чувствует что ей становится плохо (при длительном беге, например), она прекращает упражнение и садиться на лавочку отдыхать. Ни разу проблем с учителем не возникало. Хотя, может быть у нас просто такой лояльный учитель.
    Правильно вы научили свою дочь! Согласна со всеми пунктами!

  10. #10
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    1.Потому что в школах нет условий и времени для того, чтобы после занятий физкультурой привести себя в порядок. Сидишь потный, наспех одетый (как успел) до конца уроков.
    2. Нерегулярные занятия "спортом" пользы не принесут.
    3. Для людей, желающих достичь результатов на ниве спортивной деятельности, существует масса секций, кружков и т.д.
    Все мы прошли через это (п.1), ничего страшного в этом не вижу. И почему одетый "наспех"? Тогда и на переменах необходимо всех детей привязывать к партам или водить по коридорам под конвоем. Вот там настоящий "спорт" и все его прелести. Ушибы, ссадины и т.п.
    На физкультуре занимаются физкультурой, а не спортом - разница большая. Спорт никому и никогда здоровья не добавлял.
    Для людей, желающих достичь результатов на ниве "научной деятельности"- например физики, химии ,математики, или языковой тоже существуют курсы и спецшколы
    Просто не надо делать из этого проблему, если Вас что-то лично не устраивает, мне кажется, стОит поговорить с учителем.
    Естественно, ИМХО

  11. #11
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    конечно ходить...странный вопрос

  12. #12
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    [QUOTE=Nightwish;5451298]Все мы прошли через это (п.1), ничего страшного в этом не вижу. И почему одетый "наспех"? Тогда и на переменах необходимо всех детей привязывать к партам или водить по коридорам под конвоем. Вот там настоящий "спорт" и все его прелести. Ушибы, ссадины и т.п.

    Хорошего и полезного тем более не вижу. Насчёт ссадин, полученных в коридорах, - у меня девочка, подобных проблем не возникало.

    На физкультуре занимаются физкультурой, а не спортом - разница большая.

    Физ"культурой"?Это Вы про наши школы?

    Для людей, желающих достичь результатов на ниве "научной деятельности"- например физики, химии ,математики, или языковой тоже существуют курсы и спецшколы
    Просто не надо делать из этого проблему, если Вас что-то лично не устраивает, мне кажется, стОит поговорить с учителем.

    Проблемы нет. Дочери я объяснила, что ей необязательно иметь отличные оценки по "физкультуре", т.к.школу она посещает с целью получить необходимые знания для дальнейшего получения образования. При желании она всегда сможет заняться физическими упражнениями в местах для этого предназначенных и приспособленных. Типа тренажёрные залы, теннисные корты ну и т. д.

  13. #13
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Честно сказать, иногда сама задумываюсь над этим вопросом. Если ребенок не занимается спортом, помогут ли ему три часа в неделю как бы спортивных игр на свежем воздухе (как у нас), правда, сейчас игры в спортзале. Если ребенок занимается спортом (у нас тренировки 4 - 5 раз в неделю по 2-4 часа), то зачем ему эта физкультура?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #14
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Цитата Допис від дуня Переглянути допис
    Физкультура в школе: ходить или не ходить?
    Даже если вы освобождены, не ходить не получится, обязательно присутствие в физ. форме на уроке.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А у нас уроки по физкультуре перенесли в бассейн! теперь будет плавание вместо физ-ры!

  16. #16
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А у нас уроки по физкультуре перенесли в бассейн! теперь будет плавание вместо физ-ры!
    А вот это здОрово! Но нам, похоже, такое не светит...

  17. #17
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    у нас в школе (моей сестры, 11 лет) не пускают в начале года на физ-ру без справки педиатра. Те, кто справку не получил ли получил справку наоборот (что имеются проблемы со здоровьем) от физ-ры освобождены и не аттестуются.
    Вот так более половины девочек в классе моей сестры не ходят на физ-ру...

    Если честно не вижу в этом ничего хорошего.
    Сейчас и так трудно встретить детей, играющих в подвижные игры на улице. Они сидят на уроках, потом дома над уроками и за компьютером, телеком.. а когда же двигаться? Это же молодой организм!!!
    Девочки в классе у Насти даже не знают как играть в волейбол, некоторые не умеют на скакалке прыгать... разве это здорово?
    я очень любила физру, после нее даже думалось легче всгеда...



  18. #18
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис

    Если честно не вижу в этом ничего хорошего.
    Сейчас и так трудно встретить детей, играющих в подвижные игры на улице. Они сидят на уроках, потом дома над уроками и за компьютером, телеком.. а когда же двигаться? Это же молодой организм!!!
    Девочки в классе у Насти даже не знают как играть в волейбол, некоторые не умеют на скакалке прыгать... разве это здорово?
    я очень любила физру, после нее даже думалось легче всгеда...
    + 100

  19. #19
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Я считаю что физ-ра нужна, но подход к деткам разный должен быть - нельзя всех как солдатиков...
    Я к примеру была в ужасе, когда узнала что мой сын посещая уроки физ-ры не умеет кувыркаться и отжиматься...сейчас все это восполнили, но.... физическая нагрузка должна быть ... и не только в школе!!! Меньше времени на телевизоры и компьютеры будет.
    Для моего спокойствия ребенок прошел полное обследование, начиная от анализов крови и т.п. до ЭХО КГ.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від дуня Переглянути допис
    Физкультура в школе: ходить или не ходить?
    Не ходить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті