Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 33, показано з 21 по 33.

Тема: Физкультура в школе

  1. #21
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    А в чем вообще проблема? почему не ходить? Другое дело, что не стОит слепо выполнять все "приказы" учителя, которая "гребет под одну гребенку" всех детей. Моя дочь уже давно инструктирована, что как только чувствует что ей становится плохо (при длительном беге, например), она прекращает упражнение и садиться на лавочку отдыхать. Ни разу проблем с учителем не возникало. Хотя, может быть у нас просто такой лояльный учитель.
    а вот после длительного бега даже стоять (не то что сидеть) нерекомендуют а идти медленным шагом пока дыхание не восстановится

    а по теме: физ-ру в нашей школе я бы вообще отменила
    1. учитель ужасный
    2.на лестнице у стены занимаются без мата
    3.окна разбиты - когда холодно на улице то холодно и в зале и скозняк (при собственном школьном отоплении)
    4.в прошлом году изорван был дневник - к середине года я узнала что учитель заставлял во время урока подкладывать под попу.

    но если бы были нормальные условия и учитель - то это даже очень хороший предмет (волейбол баскетбол скакалка качание пресса)

  2. #22
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    4.в прошлом году изорван был дневник - к середине года я узнала что учитель заставлял во время урока подкладывать под попу.
    Зачем?

  3. #23
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Зачем?
    вот такие глаза и у меня были когда узнала
    судя по всему дети брали дневники на урок а учитель вместо того чтобы их собрать ... ну незнаю что она делала ... садила детей на лавку ну а каждый на свой дневник чтобы в руках не держать
    вообщем слов и эмоций не хватает (сколько раз я дневник клеяла )

  4. #24
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    ТС, ходить.

  5. #25
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    вот такие глаза и у меня были когда узнала
    судя по всему дети брали дневники на урок а учитель вместо того чтобы их собрать ... ну незнаю что она делала ... садила детей на лавку ну а каждый на свой дневник чтобы в руках не держать
    вообщем слов и эмоций не хватает (сколько раз я дневник клеяла )
    К директору надо идти, с такими горе-преподавателями

  6. #26
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Чтобы получить освобождение-это такую процедуру пройти надо-ужас!!
    А мы очень просто получили освобождение - перед школой лежали в стационаре, наша доктор написала в выписке, что рекомендует освободить от физ-ры на год. После этого пошли с выпиской в школьный отдел по месту жительства и все, с этой справкой в школу.
    У городского специалиста даже не были.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  7. #27
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Ходить.

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    2. Нерегулярные занятия "спортом" пользы не принесут.
    Спорт и физкультура понятия разные. И почему нерегулярные? У вас что, физ-ра от случая к случаю бывает? У нас три раза в неделю. Дети ходят с удовольствием, условия нормальные, учитель хороший.
    3. Для людей, желающих достичь результатов на ниве спортивной деятельности, существует масса секций, кружков и т.д.
    Физкультура ориентирована совсем не на это. Для спортивных достижений действительно существуют различные секции. Посещая их, мы не исключаем для себя занятия физ-рой в школе.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #28
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    На физкультуру ходить. Иначе многих детей просто не заставишь подвигаться.
    А вот выполнение нормативов - по состоянию здоровья и возможностям.

  9. #29

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    1.Потому что в школах нет условий и времени для того, чтобы после занятий физкультурой привести себя в порядок. Сидишь потный, наспех одетый (как успел) до конца уроков.
    2. Нерегулярные занятия "спортом" пользы не принесут.
    3. Для людей, желающих достичь результатов на ниве спортивной деятельности, существует масса секций, кружков и т.д.
    А почему не регулярные? У нас 3 раза в неделю, теперь будет плаванье и один урок физры. А вот масса секций и кружков, занятие довольно сильно бьющее по карману. Мои дети ходят на математику 50 грн в неделю, английский-40 грн в неделю, танцы 100 грн в месяц. Всё, я больше не потяну.

  10. #30
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    А я вот от многих уже слышала про плаванье на физ-ре (в основном, от учеников гимназий и лицеев), а в обычных школах не? не будет? Может, кто чего знает?
    Укусю!

  11. #31
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    К директору надо идти, с такими горе-преподавателями
    ходили жаловались
    единственное что изменилось - вроде бы перестали супер спортсменов "готовить" а действительно занимаются физ-рой

  12. #32
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    А я вот от многих уже слышала про плаванье на физ-ре (в основном, от учеников гимназий и лицеев), а в обычных школах не? не будет? Может, кто чего знает?
    Я слышала, что в обычных школах тоже бывает, но школы эти находятся в районе " Метеора", или возле других бассейнов ( как я поняла, чтобы не заморачиваться с транспортом ).

  13. #33

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Я слышала, что в обычных школах тоже бывает, но школы эти находятся в районе " Метеора", или возле других бассейнов ( как я поняла, чтобы не заморачиваться с транспортом ).
    Мы живем на Коммунаре, а на Парусе 141 школа , а в ней бассеин. Поэтому нам и предложили.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті