Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 46 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 901, показано з 701 по 720.

Тема: Ажурные зонтики и шарфы в Крейзи-студии Tat_Nikol

  1. #701
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Доброго утречка!
    Ой, а я, честно говоря, не знала что все так серьезно на осинке. Не, ну знала что зачистка, но чтоб там аж весь форум "выл"!
    Хотела найти сообщение коллеги из Украины, залезла к ней в сообщения. Смотрю: она пишет модераторам "Удалите мою личную тему". Я по ссылке - а там бяда! Нужно говорить в личной теме только о чем то конкретно. Если пряники, то о пряниках. Если про фигуру, то это другую тему создавать нужно. Все уходят просто поголовно. Хотя я понимаю сам сайт -Россия закон издали о блогах, сайтах с повышенным содержанием людей. И даже если бы они хотели в своей стране идти поперек течения, то не смогут, ибо их уничтожат просто. Сделали какой то Трилпи для общения...Ради интереса зашла туда- грубо говоря как фейсбук, только пока ничего писать не начал, то и в информационной ленте нет ничего, пусто...Я покрутилась, плюнула и ушла.
    А сколько пищит народу о том что даже в ЛС письма банят! "Модераторы говорят-их банит робот. Значит вы несколько ссылок отправляли! " Она грит, "да нет, одну" Капец! Ссылки нельзя даже в ЛС давать!
    Или одна пишет:
    у меня вопрос...как долго будет заблокирована моя личная почта? там прочерк стоит
    и за что ее заблокировали? за то,что я пообещала подругам-осинкам написать в личке,где нам можно поболтать на нерукодельные темы? так я ничего не рекламировала...мы просто хотим поговорить Smile сайт,на котором мы хотим общаться,не рукодельный,для узкого круга подруг (вы и сами это видели)....так что "профильные" пользователи от вас не уйдут...
    ссылку в профиле я поставить тоже не могу....как и дату рождения...а у меня,между прочим,ДР....может я хотела,чтобы меня поздравили
    Ооооо...Я в шоке. честно говоря. Здравствуй, СССР!

  2. #702
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Зоя! Я на о. давно не хожу, душевное общение нашла на "Гармонии". На "Украиночке" девочки-партизанки активно обсуждают в закрытом клубе новости врагов, замышляют диверсии. Мне это не интересно, я предпочитаю позитивный конструктив, а не "дружить против о."
    Воюю на фейсбуке, хотя иногда и на город.форуме, сегодня зацепило обилие рашистов в теме "Желто-голубой - тренд № 1 в всем !!!"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post26585159

  3. #703
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Мои любимые ирисы.

  4. #704
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Еще с 2006 года носит моя доченька расшитую полевыми цветами вышиванку. Замечательное фото с роскошным венком было сделано в июне 2008 г на Спивочем поле в Киеве. Профессиональный фотограф опубликовался в журнале - "Вишиванки у Країні Мрій", и с тех пор эта фотография "гуляет" по интернету. Вот последняя ссылка https://www.youtube.com/watch?v=6C-G...ADE66DFF735624 . На 38-й секунде песни - фото моей Маши. А старшей внучке вышиванка с маками и васильками была готова летом 2008, Софии тогда было 4 годика. Сейчас вышиванку носит моя младшая внучка.

  5. #705
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Шаль "Облако из цветов". YarnArt BALOON, 100% микрофибры.


  6. #706
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Платье "Бело-розовый зефир". Техника энтрелак. YarnArt ANGORA DE LUXE (70% мохер+30%акрил, 100г=520м), пошло 115г.

  7. #707
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Сегодня пришла идея провести фотосессию со старыми пледами. Получилось очень смешно, заодно покажу цветочки - распустилась лилия бордо и розовая лаватера..


    Захотелось рассказать о своих старых изделиях...
    Винтажное покрывало на диван. Связано из синтетической нитки "Дарница" (Киевская фабрика) в мае 1985 г. Краски такие же яркие, как и 29 лет назад.


    Винтажное покрывало на диван-малютку. Связано из синтетической нитки "Дарница" (Киевская фабрика) в феврале 1986 г. Краски такие же яркие, как и 28 лет назад.

    В 1997 году у меня было наличие свободного времени + огромная потребность в КРЮЧКОТЕРАПИИ...
    Наличие куска 2,5 м х 1,7 м льняной рогожки + распущенные трикотажные изделия + спец.крючок с "язычком" (для поднятия петель) + техника "бахромы" = очень теплый плед, который долго лежал НА диване и служил экслюзивным покрывалом, что вызывало немало восторгов, особенно он нравился любителям "гуцульской ковдры" (одеяло, производимое из чистой овечьей шерсти в западной Украине), потом плед переехал В диван (короб для постели), но активно эксплуатируется при холоде. Основа - лен, а это вызывает очень приятные тактильные ощущения для кожи. Пряжа в основном чистая шерсть качественной окраски, даже при контакте с лицом ни у кого не возникает негативной реакции. Если кому-то случается задремать под теплым пледом, то сны случаются очень позитивные.
    Эти фото сделаны 6 лет назад, плед для демонстрации разложен на угловом диване, показана изнанка.

    Краски винтажного изделия такие же яркие, как и 17 лет назад.

  8. #708
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Романтическая история моего первого ажурного зонтика началась, когда я летом 2007 года обнаружила в интернете картинки вязаного зонтика.
    Я была очарована ажурным аксессуаром и немедленно послала ссылку дочери, которая выбрала белый комплект из зонтика, шляпки и перчаток. Распечатала схемы и описания, за которые очень благодарна Vifsla и diusha. Купила готовый зонтик-трость. Были сомнения по поводу сочетаемости черной трости и белого ажура - оказалось, что это - "ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ". Подобрала ниточки - мерсеризованый хлопок MAXI MADAME TRICOTE 100г=565м (пошло 200 грамм) и крючок №1,5.

    В процессе вязки ажур прикладывался к раскрытому зонтику, для натяжения использовались 8 круговых спиц и множество бельевых прищепок (хи-хи). Поскольку плотность вязания не совпадала с оригиналом, по мере надобности вносились изменения в схему.

    Когда основное ажурное полотно было готово, зонтик-трость от дождя легким движением ножниц превратился в каркас для романтического французского зонтика.

    Связала и пришила кружево на верхушку и по низу зонтика. Получился прелестный подарок на д/р любимой доченьке. Зонтик до сих пор украшает интерьер ее квартиры или офиса.


  9. #709
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Мой новый ажурный зонтик был связан в 2010 на заказ "по мотивам французского журнала". Крючок №1,05, хлопок мерсеризированный (FILO di SCOZIA №8 Titan Wool, 1 моток=50г=340м) пошло 300г.

    По этой же схеме связала старшей внучке на шестилетие комплект из зонтика и шляпки.
    Розовый зонтик по мотивам французского журнала, диаметр трости 92 см, 8 спиц, мерсеризированный хлопок.

    Нежный аксессуар не выдержал интенсивную эксплуатацию... Сделала апгрейт внучкиного зонтика, поменяла поломанную трость, пришила капроновые цветочки и кружево.

    Белый зонтик-цветок в технике филейного вязания.

    Желто-коричневый зонтик из мерсеризированного хлопка секционного крашения.

    Два голубых зонтика "ананасы", хлопок одинаковый, только схема разная.


    Свадебный зонтик из молочного мерсеризированного хлопка.

    Остальные зонтики были все повторы "ананасов" либо же "по мотивам французского журнала", я их даже не фотографировала.
    Покажу только самый большой.
    Белый свадебный ажурный зонтик по мотивам французского журнала, диаметр 120 см, 10 спиц, мерсеризированный хлопок.

  10. #710
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Сиренево-розовый ажурный зонтик имеет свою мистическую историю.
    Из остатков розово-сиреневого хлопка придумался ажурный зонтик "Осенняя хризантема".

    Этот аксессуар даже принял участие в выставке-ярмарке, но ... после очередных "шаловливых ручек" посетителей трость деформировалась. Пока я купила новый зонт-трость подходящего размера, потом долго не приходило вдохновение. Наконец-то обновленный аксессуар был готов к новой выставке.
    Зонтик "Сиреневый туман", защищает от солнца, дождя, снега и плохого настроения! Диаметр 124 см, 8 спиц, пошло 250 г мерсеризированного хлопка, 50 г фантазийной пряжи "бахрома" для отделки. Ажурный верх и чехол для ручки легко снимаются.

    Зонтик был оригинальным, но покупательница попросила убрать "родной" верх, а оставить только ажур. Теперь зонтик перестал защищать от дождя и снега.
    Зонтик "Сиреневый туман", защищает от солнца и плохого настроения!
    Востаннє редагував Tat_Nikol: 19.06.2014 о 12:26

  11. #711
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    В 2010 году я была увлечена вязанием ажурных зонтиков крючком и созданием шалей-шарфиков в технике Crazy-wool (изготовление уникальных изделий из ниток различной фактуры, с применением водорастворимого флизелина. Подробно эта техника описана на многих рукодельных форумах).
    Зонтики, изготовленные в технике Crazy-wool - это мое авторское ноу-хау. Был момент подготовки к очередной выставке-ярмарке изделий ручной работы "Творцы прекрасного", и очень хотелось связать новый зонтик, трость и нитки были закуплены, даже чехол был пошит, но не хватало времени на вязание. Тогда и пришла идея зонтика-крейзи.
    Первый зонтик-крейзи из розового мерсеризированного хлопка, отделка капроновыми рюшами.

    На годик младшей внучке связала коплект из платьица и шляпки, из остатков мерсеризированного хлопка секционного крашения сделала для маленькой Принцессы и зонтик.


    В 2010 году сделала на заказ и третий зонтик в технике крейзи. Заказали мне зонтик-смайлик для девочки. Дали маленький детский зонт-трость с ушками и мордочкой. Я попыталась соорудить нечто смешное и хулиганистое, результатом была не очень довольна, но когда услышала по телефону, что именинница высказала полный "одобрямс", то перестала комплексовать.

    Через два года снова захотелось мне поэкспериментировать с зонтиком-крейзи, только задачу себе усложнила, даже пришлось вспоминать геометрию.
    Зонтик "Дельфин в море солнца", защищает от солнца, дождя, снега и плохого настроения! Диаметр 100 см, 8 спиц, выполнен в технике crazy-wool из мерсеризированного хлопка, кружев и шнуров для отделки. Ажурный верх пришит к белому куполу с изображением голубого дельфина.

    Зонтик был очень оригинальным, но когда появилась покупательница и попросила убрать "родной" верх, а оставить только ажур-крейзи, то пришлось немного его переделать. Теперь зонтик перестал защищать от дождя и снега.
    Желто-коричневый крейзи-зонтик защищает от солнца и плохого настроения! Диаметр 100 см, 8 спиц, выполнен в технике crazy-wool из мерсеризированного хлопка, кружев и шнуров для отделки.

    Появится ли еще и ПЯТЫЙ крейзи-зонтик? Ну, если будет "натхнення та час", то ДА!
    Кстати, был у меня в прошлом году заказ на крейзи-зонтик красно-черный, в китайско-японском стиле, хотела одна дама брату-фотографу сделать подарок на д/р в фото-студию. Пока я делала эскизы, заказ был снят... леди-с-дилижанса... не люблю, когда заказчики сами не знают, чего они хотят - ЭДАКОЕ-не-знаю-как-но-не-так...

  12. #712
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Пару лет назад я увлеклась спицевыми ажурными шалями. За основу бралась схема салфетки или скатерти, которую нужно было вязать из центра, в результате эксперимента получалась шаль самой разной формы, часто даже асимметричная.
    Разумеется, мне захотелось связать ажурный зонтик спицами, хотя очень смущал вопрос примерки - слишком много круговых спиц нужно было использовать. Первый опыт меня порадовал результатом, поэтому в дальнейшем я иногда вязала сразу комплекты из шалей-салфеток-зонтиков.
    Зонтик по схеме "Ditte II - Дитте" (из книги "Knitted Lace" авторов Sonja Esbensen и Anna Rasmussen).
    Ажурный зонтик Дитте, диагональ 60 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло меньше 0,5 мотка, около 250 м, спицы №3,5 (чулочные, круговые 20 см, 40 см, 60 см, 100 см), крючок №1,5.


    Был детский розовый зонтик от дождя "Барби" - появился ажурный зонтик "Крылышки ангела" (по мотивам скатерти Герберта Ниблинга, она опубликована в журнале "Анна", 2013, № 4). Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.


    Скатерть «Лира» (Lyra) - одно из самых великолепных творений Герберта Ниблинга. Решила по мотивам Лиры связать ажурный зонтик. Модель и схемы взяты из журнала “Anna”, 1986, № 6.
    Ажурный зонтик "Лира". Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.


    Ажурный зонтик спицами "Белоснежная Фройлян Вальтер", по мотивам схемы Герберта Ниблинга. Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошел 1 моточек, спицы №2,5, крючок №1,75.


    "Белоснежные яблочки для Снегурки". Оригинал – салфетка из Burda M 2018 D. Numero special. Edition Francaise.
    Ажурный зонтик "Белоснежные яблочки для Снегурки".
    Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.

    Для фотосессии нового аксессуара сбежались бутыль-Снегурочки и бутыль-ДедыМорозы, прихватив елочки и снежинки.

  13. #713
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    В 2008 году, ровно 6 лет назад, я узнала про Crazy-wool. Новая технология увлекла меня, но нужны были и новые материалы - водорастворимая пленка или флизелин, и стабилизатор, который можно успешно заменить лаком для волос сильной фиксации. Когда был добыт вожделенный метр водорастворимого флизелина (ВФ, пр-во Франция, для маш.вышивки, ширина 1,5м, температура растворения 40-45 градусов), то для двух маленьких шарфиков нарезала 4 полоски флизелина 100смх10см, на первую полоску расположила в "художественном беспорядке" пять цветочков и остатки ярких полушерстяных нитей, на вторую полоску - фантазийную синтетическую нитку. Каждый слой ниток фиксировался лаком для волос. Сбрызнула нитки еще раз лаком и накрыла будущие шарфики полосками флизелина. Закрепила края иголками и слегка прометала. Прострочила на швейной машинке нитками желтого цвета произвольную сетку (вдоль, поперек, зигзагом, лучше погуще). Простроченные заготовки опустила в тазик с горячей водой - 40-45 градусов. Хорошо поболтала, затем прополоскала в горячей и холодной воде.

    Обвязала шарфики крючком, в одном использовала линейку для получения длинных петель.

    Новая технология доставила удовольствие неограниченностью творческой фантазии, а также возможностью утилизации остатков пряжи. Следующим этапом из распущенного пуловера решила сделать небольшой шарфик и палантин-крейзи. экспериментировала с шерстью, результат немного огорчил, т.к. температура 60 градусов для пряжи не оптимальна... да и нитки для строчки нужно было взять светлее... да и строчка слишком густая получилась... но набирала опыта... Шарфик был выкроен 11см*100см, а палантин - 50см*150см. После стирки и обвязки: 9см*83см (с бахромой 95 см), 38см*134см (с бахр.170см).

    Из остатков горчичного хлопка-пехорки решила сделать пончо-крейзи! Водорастворимого флизелина у меня уже было достаточно, поэтому выкроила два круга с разрезом, долго на полу раскладывала на один круг хлопок, фиксировала лаком для волос, потом сверху разложила второй круг ВФ, на полу же наметала и зафиксировала большой "сэндвич" иголками и булавками, аккуратно прострочила, постирала. Обвязала крючком, связала повязочки. Получилось оригинальное и эксклюзивное изделие, которое на первой же выставке-ярмарке нашло свою хозяйку.

    Было еще несколько экспериментов по созданию детской и взрослой одежды в этой технике. Кофточка+чепчик, накидки и болеро.

    На подарок родственнице изготовила комплект дорожки-салфетки - на подготовленное кружево разложила яркие нитки.

    Все остальные крейзи-изделия были исключительно шарфами-палантинами. Их было очень много, самых разных.

    Больше всего я сделала т.н. сетка-крейзи из толстой (100г=100м) пряжи секционного крашения. Даже сделала МК.

    Следующим этапом моего увлечения техникой крейзи стало использование для основы разнообразных тканей. Особо мне удавались шарфики на шифоне - японском, немецком и французском.

    Специально, для демонстрации моей любимой техники крейзи на выставках-ярмарках-хенд-мейда, я сделала себе костюм-крейзи бордо. Это если кратко... а более подробно - в 2003 году покупался дорогой летний костюм для поездки в Болгарию, со временем он морально и физически устарел, распорола жакет и юбку, из воланов сделала вставки, раскладывала пряжу пяти видов. Костюм был украшен вышивкой, так я по родным цветочкам разложила кремовый хлопок, вокруг толстую шерсть, а потом уже тонкую шерсть и меринос новозеландский, сверху "полировала" мерсеризированным хлопком. С раскладкой особых проблем не было, вот вставки заставили повозиться. У меня низ юбки и рукавов, крейзи без ткани, обвязаны французской филейкой, т.е. арочками, последний ряд - ст.с накидами +пико. Результат мне понравится, для костюма специально купила у соседки по выставке комплект бижутерии из проволоки и стекла.

    Про зонтики-крейзи - я уже рассказывала.

  14. #714
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Сегодня - самый длинный день в году, в этот день силы добра побеждают силы зла. Рубиновую годовщину свадьбы мы с мужем Толей встречаем в гармонии, злагоде...
    Утром пробежалась по усадьбе запечатлеть свои прапор, гамак, гойдалку, турник, мангал, альтанку, цветы, сад и огород. Все в полном порядке, хотя после дождя опять предстоит агрофитнес.





    Качечки-курочки во главе с Котей-пивныком нервничают, гадают - чья очередь в плов-холодец...

  15. #715
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    П'ятий рік я з вікна громадського транспорту милувалася розкішним парком на березі Самари при в'їзді до Новомосковську. Особливо мене приваблював горбатий пішохідний місточок, яким люди переходили до островів, вибираючи собі пляж.
    Вчора здійснилася моя мрія, повезли з чоловіком онука побавитись на дитячих атракціонах, та й по жовто-блакитному місточку походили.

    Звісно, що не змогли оминути три прапора на фоні тризуба, блакитного неба та золотої пшениці. Мій худенький Микита дуже кумедно виглядав поруч з мицикуватим Котигорошком. Центрова фігура дитячого майданчика - слоненя-фонтан.
    Востаннє редагував Tat_Nikol: 02.07.2014 о 08:59

  16. #716
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Магічна нитка Кауні
    Spoiler Spoiler: кауни 
    Эстонская шерсть КАУНИ длинносекционного крашения заинтересовала меня давно, но вначале я имела возможность лишь визуально любоваться на замечательные изделия из этой волшебной нитки... Наконец, когда два года назад мастерицы из Днепра организовали закупку пряжи непосредственно из Эстонии, я смогла познакомиться с магией кауни близко. Никаких неприятных ощущений не было, ну, слегка колючая, но для меня не критично, зато цвета яркие, колористика получается непредсказуемо-божественная!
    Разумеется, поскольку на тот период я была увлечена спицевыми шалями, то и начала вязать аксессуары, лишь потом отвлекалась на заказы своих близких.
    Для пробы я связала три минишали.
    Багряная осень. Асимметричная минишаль Wingspan (oт Maylin Tri'Coterie Designs, спасибо antalen за пересказ). Пряжа кауни 8/1 RED, пошло около 70 г, спицы №3,5.

    Золотая осень. Асимметричная минишаль Орхидея, спасибо Lazura за пересказ. Пряжа кауни 8/1 грей-оранж, пошло 90 г, спицы №3,5, крючок №2,25. Размер 40 см * 154 см.

    Багряные волны. Асимметричная минишаль Ночь на Бермудах (Bermuda Scarf by Ilga Leja, спасибо antalen за пересказ). Пряжа кауни 8/1 RED, пошло около 70 г, спицы №3,5. Размер 160х40 см.

    Из толстой кауни морских оттенков связала повторно Бермуды.
    Асимметричная шаль Ночь на Бермудах (Bermuda Scarf by Ilga Leja, спасибо antalen за пересказ). Пряжа 100% эстонская шерсть кауни 8/2 АКВА, пошло 170 г = 680 м, спицы №4,5. Размер 210х50 см.

    Еще один повтор.
    Асимметричная шаль Орхидея, спасибо Lazura за пересказ. Пряжа кауни 8/2 FALL, пошло 240 г = 960 м, спицы №4,5, крючок №3. Размер 51 см * 170 см, размах внешний 290 см.

    Надоело мне вязать кауни платочной вязкой, решила проводить эксперименты с разными техниками и вязками.
    Косынка из кауни 8/1 Фестиваль в технике энтрелак двойной резинкой, спицы №3, пошло 120 г пряжи, обвязка шнуром из трех петель.

    Шаль-оберег "Чертополох".
    "Это растение славяне наделяли способностью отпугивать чертей - чертополох подвешивали над дверью в дом, сажали на могилах колдунов, окуривали дымом сожженного растения охотничье оружие, носили с собой как оберег."
    Автор узора – Герберт Ниблинг. Модель салфетки, на основе которой связана шаль, опубликована в "Beyer Band 228, Kunststricken: 36 Decken in verschieden Gro?en".
    Пошло 150 г (600 м) эстонской шерсти Кауни 8/2 Радуга, спицы № 5, крючок №3,5.

    Радужный Венок из листьев.
    Оригинал изделия – салфетка Герберта Ниблинга "Blattkranz - Венок из листьев" (опубликована в "Meyers Handarbeitsheft Nr. 14, Kunststricken"). Пошло 280 г (1120 м) эстонской шерсти Кауни 8/2 Радуга, спицы № 4,5. Размеры шали: размах 170 см, высота 90 см.

    Кроме шалей, из кауни вязала и другие аксессуары, а также юбку и жилеты.
    Комплект РАДУГА. Кауни 8-1 RAINBOW. Шапочка в 3 нитки, шарфик и митенки в 1 нить, узор - араны (плетенка). Спицы №3, пошло 220 г.

    Юбка из кауни 8/1 Фестиваль в технике энтрелак двойной резинкой, спицы №2,5, пошло 150 г пряжи. Пояс двойной резинкой, низ связан шнуром из трех петель.

    В этом году связала на подарок близким 3 жилета из кауни 8/2 в технике энтрелак. Большой и средний из аква, маленький - FALL. Спицы №3, расход пряжи - 135, 95 и 65 грамм соотв-но.

    Три безрукавки "Радужный калейдоскоп" для дочери и невесток, все связаны "по-мотивам" описания.
    Кауни Радуга 8/1 (тонкая), пошло 125 г = 1000 м. Спицы №3. Вязала платочной вязкой.

    Пряжа Кауни - Радуга+Фестиваль+RED+FALL+АКВА - остатки толстой 8/2 и тонкой 8/1 (в две нитки), пошло 155 г = 700 м (если считать толстую 8/2). Спицы №3. Вязала лицевой гладью. Каждый треугольник закрывался, и петли набирались из косички.

    Эстонская шерсть Кауни RED2, тонкая 8/1, пошло 115 г. Спицы №3. Платочной вязка.

  17. #717
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Еще с 2006 года носит моя доченька расшитую полевыми цветами вышиванку. Замечательное фото с роскошным венком было сделано в июне 2008 г на Спивочем поле в Киеве. Профессиональный фотограф опубликовался в журнале - "Вишиванки у Країні Мрій", и с тех пор эта фотография "гуляет" по интернету. Вот последняя ссылка https://www.youtube.com/watch?v=6C-G...ADE66DFF735624 . На 38-й секунде песни - фото моей Маши. А старшей внучке вышиванка с маками и васильками была готова летом 2008, Софии тогда было 4 годика. Сейчас вышиванку носит моя младшая внучка.
    Вышиванки бесподобные! А откуда схемка не подскажите?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  18. #718
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    ...А откуда схемка не подскажите?
    Спасибо!
    А схемы - из разных источников выбирала маки-ромашки-васильки-колоски.

  19. #719
    Аватар для Bella Donna
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    358

    Типово

    очень красиво!!! особенно зонтик "крылья ангела"

  20. #720
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Спасибо!
    А схемы - из разных источников выбирала маки-ромашки-васильки-колоски.
    Понятно)) Ну очень красиво!
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

Сторінка 36 з 46 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839404142434445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті