Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Gps для контроля за перемещением транспорта - целесообразность?

  1. #1
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово Gps для контроля за перемещением транспорта - целесообразность?

    Gps для контроля за перемещением транспорта

    Хочу услышать ваше мнение о применении Gps-навигации для контролем за автотранспортом. Кто-нибудь поделится информацией?

  2. #2
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Мдяяяяяя......чё-то думала тут народу будет шо сказать......

    Эх, мужики, мужики.........

  3. #3
    Аватар для Wealth
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Целесообразность в чем???

    Если контроль корпоративных машин с целью контроля расхода, то знайте ЖоПС пиз...врет в этом случае, так как не видит пробок-шмобок и так далее!!!

    Если сдаете машины в аренду и хотите знать где они находятся... Вещь хорошая и нужная... ЖоПС просто необходим...

    Знаю еще ставят, на машину ребенку, что-бы видеть где и что делает чадо!!!

    Если строительная фирма (или просто наемные рабочие ездят на корпоративных машиных, ну там супервайзеры всякие, менеджеры, сопровождение) и ЖоПС нужен что бы видеть где находятся и что делают рабочие, вещь нужная.... У нас как-то случай был, поехала бригада кабель ложить на объект, по дороге остановились (в гамазин, за поллитрой), Главный механик увидел и звонит: "А че стоим???" говорит... Вот так бригада осталась без поллитры и с пизюленой вечером


    Вам зачем???

  4. #4
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від Wealth Переглянути допис
    Если строительная фирма (или просто наемные рабочие ездят на корпоративных машиных, ну там супервайзеры всякие, менеджеры, сопровождение) и ЖоПС нужен что бы видеть где находятся и что делают рабочие, вещь нужная.... У нас как-то случай был, поехала бригада кабель ложить на объект, по дороге остановились (в гамазин, за поллитрой), Главный механик увидел и звонит: "А че стоим???" говорит... Вот так бригада осталась без поллитры и с пизюленой вечером


    Вам зачем???
    Вот у меня наиболее близкий к этому вариант. Скорее смесь первого и третьего, но третьего больше))))

    Какие именно системы посоветуете?

    Подразумевается, что автомобили будут использовать не авторизированно, т.е. "хозяина" у машины не будет.

  5. #5
    Аватар для Wealth
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    В понедельник дам контакты... В офисе остались!!!


    Системы??? Всмысле??? Названия и характеристики? Я их не знаю!!!

    Принцип таков... На авто ставится передатчик/приемник, в офисе стоит комп с программой она все и показывает... Кол-во проеханных километров, кол-во использованного бензина (сами вводите расход авто), местонахождение объекта, время простоя (стоянки)... Короче все что хочеш, то и показывает... К вечеру распечатывают и показывают!!!

    Насчет хозяина. Не обязательно. У меня например, просто номер автомобиля!!!

  6. #6
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Вот у меня наиболее близкий к этому вариант. Скорее смесь первого и третьего, но третьего больше))))

    Какие именно системы посоветуете?

    Подразумевается, что автомобили будут использовать не авторизированно, т.е. "хозяина" у машины не будет.
    мы напямую занимаемся такой установкой, есть темка http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...96&postcount=9
    для частных лиц и предприятий

  7. #7
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Ехали однажды в рейсовом автобусе из Харькова в Днепропетровск...водители как раз вели разговор на эту тему. Они ж подсаживают людишек и останавливаются для их высадки . Из их разговора поняла что проблема-то (время простоя и т.д) как раз в таком датчике и...хозяине

  8. #8
    Аватар для KLAUS
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    602

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    Ехали однажды в рейсовом автобусе из Харькова в Днепропетровск...водители как раз вели разговор на эту тему. Они ж подсаживают людишек и останавливаются для их высадки . Из их разговора поняла что проблема-то (время простоя и т.д) как раз в таком датчике и...хозяине
    В рейсовом автобусе из Харькова стоят видеокамеры.... Благодаря чему с Неопланов все( ну многие) водители разбежались...

  9. #9
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від KLAUS Переглянути допис
    В рейсовом автобусе из Харькова стоят видеокамеры.... Благодаря чему с Неопланов все( ну многие) водители разбежались...
    Ааааа, Семен Семеныч!!! Но как для хозяина, то идея хорошая.

  10. #10
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Уточню: автомобили легковые. Раньше система была такая - каждый автомобиль был закреплен за определенным сотрудником, у каждого был свой лимит топлива и километраж. Сейчас рассматривается вопрос и составлении ОБЩЕГО парка служебных автомобилей, т.е. человек при необходимости пишет зщаявку, ему выдается автомобиль. Это я и имела в виду, когда писала
    автомобили будут использовать не авторизированно, т.е. "хозяина" у машины не будет
    2 Wealth

    Жду от Вас контакты.

  11. #11
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Мдяяяяяя......чё-то думала тут народу будет шо сказать......

    Эх, мужики, мужики.........
    сказать, есть что, смотрите в личке

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Хочу услышать ваше мнение о применении Gps-навигации для контролем за автотранспортом. Кто-нибудь поделится информацией?

    А какие тут мнения.
    GPS это технология для определения координат месторасположения чего либо (в частности авто). Либо протоколированием на какой то носитель, с последующей синхронизацией либо в онлайне через всевозможные варианты мобильной связи.

    Все, это техника. ее можно купить.
    Вопрос в том, как Вы сумете наладить работу по контролю и обработке данной инфо, а также каких либо умозаключений на основе этого.
    как показала практика, у большинства это не получается. Все сводится к тупому протоколированию для случаев разбирательств в стиле "был не был".
    Все.

    не стройте иллюзий, что купив любую систему Вы решите автоматом свои проблемы. Это не более чем инструмент, организационная часть за вами и ИТ отделом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #13
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А какие тут мнения.
    GPS это технология для определения координат месторасположения чего либо (в частности авто). Либо протоколированием на какой то носитель, с последующей синхронизацией либо в онлайне через всевозможные варианты мобильной связи.

    Все, это техника. ее можно купить.
    Вопрос в том, как Вы сумете наладить работу по контролю и обработке данной инфо, а также каких либо умозаключений на основе этого.
    как показала практика, у большинства это не получается. Все сводится к тупому протоколированию для случаев разбирательств в стиле "был не был".
    Все.

    не стройте иллюзий, что купив любую систему Вы решите автоматом свои проблемы. Это не более чем инструмент, организационная часть за вами и ИТ отделом.
    Спасибо конечно за столь подробную консультацию и экскурс в суть вещей. Возможно я слишком расплывчато выразилась, но мой вопрос заключался в следующем: кто-то пользовался "в поле", т.е. есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования подобной техники на предприятиях Украины? Мнение этих людей об использовании. Ну и предложения непосредственно тех, кто эту технику продает.

    Спасибо за информацию по теме.

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    т.е. есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования подобной техники на предприятиях Украины?
    я же говорю, есть. В целом, система не оправдала возложенные на нее надежды, что и предсказуемо. Т.е. работать она работает, пользоваться этим не научились.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #15
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я же говорю, есть. В целом, система не оправдала возложенные на нее надежды, что и предсказуемо. Т.е. работать она работает, пользоваться этим не научились.
    Какой конкретно системой Вы пользуетесь? Для каких целей (тип предприятия)? Какие подводные камни? В чем причина того, что "не научилсиь" (неужели все так сложно?)))))).

    Если будете отвечать, то или сюда, при желании в личку - если разглашать не хотите)))))

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    В чем причина того, что "не научилсиь" (неужели все так сложно?)))))).
    по той же причине, почему и эксель лучшая программа всех времен и народов, там где нужно и не нужно


    В вкратце - мы друг друга не поймем, смысла в подробностях не вижу, если такие примитивные вещи вызывают вопросы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #17
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    по той же причине, почему и эксель лучшая программа всех времен и народов, там где нужно и не нужно


    В вкратце - мы друг друга не поймем, смысла в подробностях не вижу, если такие примитивные вещи вызывают вопросы.
    От че-то с первого Вашего поста возникло впечатление, что ничего толкового, окромя общих фраз, я от Вас врядли услышу))))))

    Еще для любителей полемики и тех, кто обожает блеснуть эрудицией: Я в данный момент занимаюсь изучением вопроса по внедрением системы GPS на предприятии моего работодателя. ЧТО такое GPS я уже почитала. Интересуют конкретные примеры, практические советы.

    Всем заранее спасибо.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    От че-то с первого Вашего поста возникло впечатление, что ничего толкового, окромя общих фраз, я от Вас врядли услышу))))))
    Видите, я рад что оправдал Ваши надежды.


    Я в данный момент занимаюсь изучением вопроса по внедрением системы GPS на предприятии моего работодателя.
    изучайте. когда дойдете до вопроса "внедрили, что делать с этим дальше и как извлечь пользу?" напишите в личку, может быть смогу чем то помочь. до этого момента, мы говорим на разных языках.
    Удачного выбора систем.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #19
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я же говорю, есть. В целом, система не оправдала возложенные на нее надежды, что и предсказуемо. Т.е. работать она работает, пользоваться этим не научились.
    Ну почему? когда человек на служебной машине на выходные едет на моря.....а потом в понедельник с него высчитывают бенз и аммортизацию неожиданно так - то помогает
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #20
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Значится так: сейчас рассматриваю две системы учета использования транспорта - "Авто-скан GPS" и "Пиллигримм" (Off-line система).

    Кто-то пользуется? Есть советы? Кто-то может предложить альтернативу?

    Необходимость в учете: "Водитель в течении дня возит сотрудников разных отделов большой фирмы. Вопрос - разбросать затраты на транспорт между этими отделами и исключить нецелевое использование служебного автотранспорта".

    З.Ы. Может я не том разделе тему создала? Может надо в "Обсуждение товаров и услуг"? Если да - прошу модераторов перенести и приношу свои извинения.

    З.З.Ы. Для _pavel: я не понимаю причины Вашей агрессии. Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, что сказать по сути моих вопросов кроме общей информации, то милости прошу и буду Вам искренне признательна. (Если Вам удобнее общаться в личке или по телефону - я только "за").

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті