Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 61 по 80.

Тема: Л.Г. Петерсон. Математика 1-4 классы.

  1. #61
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    У меня старший все 4 класса начальной школы обучался по этой программе. Сейчас малявке купили уже Петерсона для малышей. Мы ооооочень довольны.Тетрадки по математике есть до 6-го класса включительно. Димка у меня сам решает- ему просто нравится, хотя в 131 гимназии программа другая.
    На мой взгляд, это самый удачный вариант обучения ребенка не только математике, но и просто нестандартно мыслить.

  2. #62

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    сегодня были первый раз у репетитора, от нее узнала что программа росток расчитана до 9класса,но в обычных школах до 7класса ,т.е после7класса дети будут учится по обычной программе.
    в книге тетради очень много опечаток,где дается ссылка на задачу под номером ... на самом деле номер другой и вроде бы вот мелочь но ребенка очень сбивает.
    и сегодня также узнала ,что преподователем по математике будет учитель который еще ни разу не преподавал. как можно поставить такого учителя в такой класс
    сын у меня 1-4классы все тоже замечательно и с удовольствием решал, и по математике у нас практичеки никогда не возникало проблем,просто в 5классе идет уже алгебра которая преподавалаь нам в 7классе
    Времени на решение задачи уходит в разы меньше, чем времени на распознавание/понимание условий задачи
    и здесь уже времени уходит на решение задач намного больше.к примеру сегодня решал задачу по теме математическая модель методом перебора где в начале нужно создать мат.модель и найти правильное решение,так пришлось вывести 8 уравнений чтобы найти правильный ответ.а задают не одну задачу ,а 7.
    а помимо математики существуют другие предметы .

  3. #63
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Нет, я не согласна.
    Математика - гимнастика ума (с). А гибкий ум, способный к нестандартным решениям обязательно поможет не только на развивающих занятиях, но и в школе, универе, а главное - жизни.
    А то, что школе как "системе" нужны только единственно правильные ответы - так я уже говорила, что пока система не изменится, приходится подстраиваться под нее.
    Я не буду ругать своего ребенка если она получит "2" по математике за "четыре" кошки. Хотя очень надеюсь, что и с преподавателем в этом плане нам повезет, и дочку я "подготовлю", и математика в ее школе будет не только "стандартной", но и интересной.
    Вот! Эта методика именно-ГИМНАСТИКА УМА в первую очередь! ее нельзя назвать хорошей или плохой, она возможно просто подходит не всем детям (и родителям).

  4. #64
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 121

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Сейчас малявке купили уже Петерсона для малышей. Мы ооооочень довольны....
    На мой взгляд, это самый удачный вариант обучения ребенка не только математике, но и просто нестандартно мыслить.
    это где такое есть и как выглядит? мож и своему посмотрю...

  5. #65
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    это где такое есть и как выглядит? мож и своему посмотрю...
    На книжном рынке. я брала Ане 2 рабочие тетради 3-4 года и 4-5 лет набор 50гр. Анечке нравится.

  6. #66
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На книжном рынке. я брала Ане 2 рабочие тетради 3-4 года и 4-5 лет набор 50гр. Анечке нравится.
    Да, на "книжечке" есть. Мы тоже такие покупали и по ним занимались.

  7. #67
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Не секрет - это в 108 - но у неё счас 2 класс - то есть в следующем году детей не набирает - кстати у одной из форумчанок как раз 2 года назад сын учился в её классе - он обычно как математический фигурирует. А вы хотите продолжать занятия по Петерсону - мы если шо методички подкинуть можем - мы ж сами занимаемся.
    А вот как раз ЭТА учительница меня в 108 меньше всего устраивает! очень грубая, нервная и невоспитанная дама. мы от нее во втором класе переходили в параллель, и занимались по Петерсону сами.(Потом просто классы свели). Елена Леонидовна может и по шее дать и оскорбить ребенка. Дети ее терпеть не могут. учиться у нее достаточно проблематично потому, что класс изначально к ней набирается сильный.Объясняет плохо и редко. Считает что все это ребенок должен знать. Если ребенок идя в первый класс не умеет бегло читать, достаточно хорошо писать и считать- делать там нечего, так как останавливаться на детках слабее она не будет, В нашем выпускном классе были практически одни отличники и твердые хорошисты с минимальной оценкой 8.
    Свою дочь я к ней не отдам однозначно, хотя мы идем в первый класс как раз в ее набор.

  8. #68
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А вот как раз ЭТА учительница меня в 108 меньше всего устраивает! очень грубая, нервная и невоспитанная дама. мы от нее во втором класе переходили в параллель, и занимались по Петерсону сами.(Потом просто классы свели). Елена Леонидовна может и по шее дать и оскорбить ребенка. Дети ее терпеть не могут. учиться у нее достаточно проблематично потому, что класс изначально к ней набирается сильный.Объясняет плохо и редко. Считает что все это ребенок должен знать. Если ребенок идя в первый класс не умеет бегло читать, достаточно хорошо писать и считать- делать там нечего, так как останавливаться на детках слабее она не будет, В нашем выпускном классе были практически одни отличники и твердые хорошисты с минимальной оценкой 8.
    Свою дочь я к ней не отдам однозначно, хотя мы идем в первый класс как раз в ее набор.

    Ну вы ж у неё заканчивалили - правильно? Так вы просто ушли - а нынешний класс пытался устравиать разборки с ней - там такой кошмар в школе происходил -мама не горюй. А к моменту пока вы пойдёте в школу там ещё кого то возьмут.
    Мама помнит Вашего сыночка - говорит такой чудный мальчик, очень рада что у вас с учебой всё в порядке.Она успела немного информатику при Вас в 108 повести.

  9. #69
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Ну вы ж у неё заканчивалили - правильно? Так вы просто ушли - а нынешний класс пытался устравиать разборки с ней - там такой кошмар в школе происходил -мама не горюй. А к моменту пока вы пойдёте в школу там ещё кого то возьмут.
    Мама помнит Вашего сыночка - говорит такой чудный мальчик, очень рада что у вас с учебой всё в порядке.Она успела немного информатику при Вас в 108 повести.
    ну да, заканчивали у нее- класс то один сделали.А ваша мама вообще вне конкуренции- ее все дети очень любят!

  10. #70
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ну да, заканчивали у нее- класс то один сделали.А ваша мама вообще вне конкуренции- ее все дети очень любят!
    Это приятно - мы Ивана когда переводили в 139 - единственное ,что ему обидно было ,что не будет бабушкиных уроков - аргумент - *Вы же дома учите и информатику и математику*- не прокатывал.
    А Петерсон - вот мама эти тетради у Е.Л. увидела и увлеклась -но постоянно говрит, что методика непростая, требует подхода учителя и не всем подходит - это да. Так что лучше вариант -когда стандартная программа +Петерсон в качестве развития логического мышления- с этим в школах всегда напряг.

  11. #71

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Так что лучше вариант -когда стандартная программа +Петерсон в качестве развития логического мышления
    согласна на все 100%,даже математики преподающие росток такого мнения.

  12. #72
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, а не кому не попадались в инетте учебники или методички, в общем вся литеретура по Петерсону, вчера поехала специально за ними, так простите, цена набегает не маленькая, около 150 - 200 грн ( 63-67 учебники, 3 штуки, методичка, около 40, самостоятельные работы тоже где-то так 40, и и еще что-то грн 40), мы в школе по нему не учимся, хотела для дополнительных занятий самой попробовать позаниматься, но, а вдруг не пойдет, или у мамы терпение лопнет , так не вижу смысла выбрасывать денюжку

  13. #73
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Живу на ул. Косиора. Ребенку в сентябре в первый класс идти. Подскажите, из школ, находящихся в этом районе, преподают математику по Петерсон? Если при этом будет еще русский класс, то вообще великолепно!

  14. #74
    Аватар для lenusechka
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    237

    Типово

    Мы уже третий год занимаемся по Петерсон (3-й класс). Успешно. Но сам ребенок не может, нужно обязательно вместе делать все задания, хотя я от заданий в восторге, у нас такого не было, логику развивает А папа мой вообще в шоке, дети считают миллионами, уравнения в 10 действий и тд. Но если с ребенком не заниматься дома, трудно будет. И вообще, в младших классах учаться родители(бабушки).

  15. #75
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    а кто-то может оставить отзыв о классе "росток" в 59 школе?

  16. #76
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Сегодня записала ребенка в первый класс в 45 школу, это за Образцовым рынком на С.Ковалевской. Она русская и оказывается там учат по Ростку. Ничего больше не знаю, так как учительница сказала скоро будет родительское собрание, все вам расскажем.
    Может у кого то ходят дети в эту школу, расскажите свои впечатления.

  17. #77
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово


  18. #78
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    UmaTurman, моя дочь ходит во второй класс 45 школы. Впечатление о школе нормальное, учительница у нас хорошая, а в младшей школе от учителя многое зависит. Желательно чтобы ребенок умел хоть немного читать, потому что учебник по петерсону подразумевает что ребенок может прочитать задание, тем кто не умел читать было очень трудно. Советую вам купить тетради Петерсона для дошкольников "Раз ступенька, два ступенька" и позаниматься по ним летом. Мы эти тетради прошли и в первом классе у нас не было проблем, она понимала что надо делать сразу, а вот многим детям(да и родителям тоже) была непонятна логика этих задач.
    Что именно по школе вас интересует? Спрашивайте, постараюсь ответить.

  19. #79
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    А мы в садике занимается по Петерсону. В младшей группе была Игралочка для деток 3-4 лет, сейчас вторая ее часть для деток 4-5 лет. А в старшей группе будет сразу 2 тетради для деток 5-6 лет. Сыну очень нравится. Читать пока не умеет, но решает все примеры со мной с удовольствием.

  20. #80
    Аватар для Татьяна 08
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    391

    Типово

    Девочки, поделитесь плиз, впечатлениями преподавания и восприятия этого самого преподавания в 47 школе. Мы записались в Росток, т.к. настаивал на этом и сам преподаватель... Уже сдали деньги на учебники... Мы подготовлены к школе не плохо. Дополнительно занимались по Петерсону дома, читаем неплохо, текст воспринимаем... Но, чего то боюсь... Еще, кто может охарактеризовать преподавателя Ирина Ивановна Корсунь (фамилию могла немного напутать)... Можно в ЛС.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті