Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 41 по 60.

Тема: Л.Г. Петерсон. Математика 1-4 классы.

  1. #41
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да. Я поражена была.
    Я когда смотрю, что Иван с мамой решает, тоже иногда поражаюсь

  2. #42
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ОООООООООООООО!
    так задачки от Мудрой Совы - это по Петерсон?
    хии, присоединяюсь к вопросу

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    это которые пол-форума в Образовании решает?
    ага

  3. #43

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    у меня вчера муж решал с сыном задачу около часа,решили.
    потом муж позвонил друзъям дал им задачку,до сих пор решают.
    а сегодня пришел на работу и решил поиздеваться над сотрудниками,сотрудники тоже решают

  4. #44
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    у меня вчера муж решал с сыном задачу около часа,решили.
    потом муж позвонил друзъям дал им задачку,до сих пор решают.
    а сегодня пришел на работу и решил поиздеваться над сотрудниками,сотрудники тоже решают
    давайте задачку, мы тоже будем решать

  5. #45
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    с методикой не знакома, из того, что прочла в теме сделала вывод, что главная проблема - неквалифицированные учителя. я права?

  6. #46
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    хии, присоединяюсь к вопросу
    Гугль говорит, что Сова все-таки самостоятельный персонаж, Гринштейн и Ефимовой.

  7. #47
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    да дело не в том, что я не могу решить - я могу, я математик по образованию. Просто я не знаю, как это объяснить пятикласснику. тут действительно должна быть другая, не наша методика. Мотодички для того и покупают, я думаю.

  8. #48
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    По поводу Мудрой Совы. Это не Петерсон. Это обычный учебник по обычной математике и обычная методика. Авторы учебника: Мерзляк, Полонский.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #49
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Гугль говорит, что Сова все-таки самостоятельный персонаж, Гринштейн и Ефимовой.
    качьмарики (с)

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да дело не в том, что я не могу решить - я могу, я математик по образованию. Просто я не знаю, как это объяснить пятикласснику. тут действительно должна быть другая, не наша методика. Мотодички для того и покупают, я думаю.
    тибе хорошоооо (с)

  10. #50

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    давайте задачку, мы тоже будем решать
    сын со шолы прийдет напишу,а то тетрадь унего.

  11. #51
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    с методикой не знакома, из того, что прочла в теме сделала вывод, что главная проблема - неквалифицированные учителя. я права?
    Не совсем - представьте себе - учитель работает n-ое количество лет по одной программе - у него собственные наработки уже есть и так далее. Тут предлагается абсолютно другая программа - отличная от стнадарта и её надо тоже прочувствовать - вероятно не каждому это дано - моя мама по образованию математик, проработала много лет программистом и именно писала программы, когда пошла преподавать ,она всегда делал упор на развитие логического мышления - поэтому ей было не так сложно принять эту методику и ребёнку объяснить то, что предлагают авторы методики -а есть учителя, которым труднее - но в таком случае лучше не браться - я знаю у них в школе один учитель берётся преподавать по Петерсону и больше никто.

  12. #52
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Не совсем - представьте себе - учитель работает n-ое количество лет по одной программе - у него собственные наработки уже есть и так далее. Тут предлагается абсолютно другая программа - отличная от стнадарта и её надо тоже прочувствовать - вероятно не каждому это дано - моя мама по образованию математик, проработала много лет программистом и именно писала программы, когда пошла преподавать ,она всегда делал упор на развитие логического мышления - поэтому ей было не так сложно принять эту методику и ребёнку объяснить то, что предлагают авторы методики -а есть учителя, которым труднее - но в таком случае лучше не браться - я знаю у них в школе один учитель берётся преподавать по Петерсону и больше никто.
    ну да, это понятно.
    кого там старого новым фокусам не выучишь? (пословица)
    грустно это все.

  13. #53
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Авторы учебника: Мерзляк, Полонский.
    Ужасть, сколько родителей этой Совы нарисовалось))

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    кого там старого новым фокусам не выучишь? (пословица)
    А стоит ли?

  14. #54
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    я знаю у них в школе один учитель берётся преподавать по Петерсону и больше никто.
    Оль, а что за учитель, если не секрет? Это в 108?

  15. #55
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Оль, а что за учитель, если не секрет? Это в 108?
    Не секрет - это в 108 - но у неё счас 2 класс - то есть в следующем году детей не набирает - кстати у одной из форумчанок как раз 2 года назад сын учился в её классе - он обычно как математический фигурирует. А вы хотите продолжать занятия по Петерсону - мы если шо методички подкинуть можем - мы ж сами занимаемся.

  16. #56
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Не секрет - это в 108 - но у неё счас 2 класс - то есть в следующем году детей не набирает - кстати у одной из форумчанок как раз 2 года назад сын учился в её классе - он обычно как математический фигурирует. А вы хотите продолжать занятия по Петерсону - мы если шо методички подкинуть можем - мы ж сами занимаемся.
    Спасибо, за методички. У нас остались книжки, которые мы покупали по Петерсон. Не знаю, пригодятся ли они нам? Сейчас рассчитываю на репетитора. Посмотрю, как пойдет дело.

  17. #57
    дуня
    Guest

    Типово

    А нам сложно.
    Востаннє редагував дуня: 07.10.2009 о 09:02

  18. #58
    Аватар для Nika08
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    15

    Типово

    Занимаемся второй год по Петерсон (2-й класс). Идет туго. Очень много уходит времени на домашнее задание. Самостоятельные и контрольные - полный аут (ребенок не воспринимает задания без подсказки взрослого). Но в то же время считаем уже в столбик трехзначные числа, задачки по расстановке стульев (в 1-м класса) сам решил и по отгадыванию слова "стою" (во 2-м классе) - тоже сам. Решающим фактором отдать ребенка в Росток были советы друзей, которые сами окончили математические классы - и у которых благодаря этому с логикой все в порядке, да и с финансами - тоже. О чем жалеем, так это о том, что отправили ребенка в школу с 6-ти лет, а не с - 7-ми.

  19. #59
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Nika08, у нас в начале второго класса тоже вдруг начались проблемы с самостоятельными.
    Проблема была больше психологическая: деть стал бояться сделать ошибку.
    Я купила тетрадь самостоятельных работ для другого варианта и сын стал решать их дома: вначале вместе со мной, потом сам. Дома все проще: особо спешить не нужно, никто не отвлекает, нет учителя-судьи... Ну и хвалила я его за успехи без устали.
    Постепенно все наладилось (ть.ть.ть.) Для ребенка вера в свои силы - залог успеха )

  20. #60
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    все родители в нашем классе идиоты
    марьюшка, быть идиотом и выглядеть идиотом- разные вещи. Вполне возможно, я сама буду выглядеть идиоткой, решая эти задачи.
    Самостоятельные и контрольные - полный аут (ребенок не воспринимает задания без подсказки взрослого).
    Вот, кстати, да, об этом минусе мама говорила. Времени на решение задачи уходит в разы меньше, чем времени на распознавание/понимание условий задачи. Потому что, к сожалению, учебники написаны скорее взрослым языком, подразумевающим очень хорошее чтение. Ребёнок должен уметь хорошо читать и воспринимать написанный текст чтобы понять условия задачи. И детям с уровнем распознавания текстов типа "мама мыла раму" действительно тяжело.

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті