Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Вопрос по начислению пенсии

  1. #1

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    6

    Типово Вопрос по начислению пенсии

    Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Я хотела бы прояснить следующие важные моменты, которые являются выжными при расчете размера пенсии. Конкретные сроки привела исходя из моего индивидуального случая.

    * Время ухода за ребёнком по достижении им скольки лет учитывается в страховой стаж? (с 1984 г.)

    * Уволилась в 1986 г. по ст. КЗОТ РСФСР по уходу за ребёнком до 8-и лет. (уволилась в связи сл слабым здоровьем ребёка). Уже 20 лет являюсь гражданкой Украины. Сколько лет засчитывается в страховой или общий стаж?

    * Учитывается ли в страховой стаж (или общий) учеба в институте (5 лет - дневое отделение, сразу после школы) ? 1972 - 1977 г

    * если взносы в пенсионный фонд, за меня не платили три года (2002 - 2005), оформление в трудовой есть. Могу ли я сейчас подать в Пенсионный фонд заявление о добровольном участии в системе пенсионного страхования и оплачивать взносы за 2002-2005 г при наличии записи в трудовой?

    * сколько процентов надо платить в Пенсионный фонд при добровольных взносах (оплата времени, которок человек был без работы)

    * с какого года можно добровольно платить взносы в пенсионный фонд?

    Заранее благодарна.
    Востаннє редагував miranda20092009: 01.10.2009 о 15:31

  2. #2
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Могу сказать такое:
    Смотря в каком году вы находились в отпуске по уходу за ребенком, но скорее всего этот возраст - 3 года.
    Причина, по которой вы ухаживали за ребенком до 8 лет?
    Являетесь ли вы в данный момент гражданкой Украины?
    Учеба в ВУЗе учитывалась в общий стаж.
    Новое пенсионное законодательство действует с 2004 года. Поэтому до 2004 вы вряд ли что-то доплатите. А по другим годам лучше уточнить - если вы оплатите сейчас можно ли это зачесть за 2005 год.

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від miranda20092009 Переглянути допис
    Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Я хотела бы прояснить следующие важные моменты, которые являются выжными при расчете размера пенсии. Конкретные сроки привела исходя из моего индивидуального случая.

    * Время ухода за ребёнком по достижении им скольки лет учитывается в страховой стаж? (с 1984 г.)

    * Уволилась в 1986 г. по ст. КЗОТ РСФСР по уходу за ребёнком до 8-и лет. (уволилась в связи сл слабым здоровьем ребёка). Уже 20 лет являюсь гражданкой Украины. Сколько лет засчитывается в страховой или общий стаж?

    * Учитывается ли в страховой стаж (или общий) учеба в институте (5 лет - дневое отделение, сразу после школы) ? 1972 - 1977 г

    * если взносы в пенсионный фонд, за меня не платили три года (2002 - 2005), оформление в трудовой есть. Могу ли я сейчас подать в Пенсионный фонд заявление о добровольном участии в системе пенсионного страхования и оплачивать взносы за 2002-2005 г при наличии записи в трудовой?

    * сколько процентов надо платить в Пенсионный фонд при добровольных взносах (оплата времени, которок человек был без работы)

    * с какого года можно добровольно платить взносы в пенсионный фонд?

    Заранее благодарна.

    А зачем Вам что-то доплачивать в ПФ ?

    Ваша доплата все равно будет съедена инфляцией

  4. #4

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Подскажите пожалуйста- Можно ли подавать заявление о начислении пенсии по возрасту не в течении трёх месяцев, после исполнения 55 лет, а позже (через 6 месяцев) ? Нужно ли в связи с этим уведомлять Пенсионный фонд о более позднем обращении (через 6 мес.)?
    - Если я приобрела право на пенсию по возрасту, но имею желание получать пенсию с более позднего срока (несколько лет), нужно ли извещать об этом Пенсионный фонд? Если да, до будет ли делаться расчет пенсии сейчас по теперешним данным. а по истечении лет, на которые откладывается выход на пенсию, делаться перерасчет с учётом дополнительных лет в страховой стаж? Или расчёт пенсии будет производиться по истечению лет, на которые было отложено получение пенсии, после последующей подачи заявления о назначении пенсии?

  5. #5

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    для назначения пенсии по возрасту в пери оде 60мес с 80г по 85г 12 мес выпадает по уходу за реб.можно ли включить следующий рабочий год рожд.ребенка 83 г.общий стаж 38 лет но в периоде с 80г по 86г высокая зарплата
    55лет исполнилось 27 января 2010г предоставила документы необходимые для начисления пенсии по возрасту льготного стажа не имею.трудовой стаж 38 лет.в периоде.в котором приличная зарплата попадает 12 мес декретного отпуска.ребенок родился в мае 1983гт.е. с 80г по 86г сказали разорван стаж.нет подряд 60 мес.и ещё отказали исключить 10 процентов маленькой зарплаты что предусмотрено Законом. Очень жду ответ от Вас в чём я ошибаюсь.как должно быть по законодательству.спсибо.
    Востаннє редагував Ольга55: 09.07.2011 о 17:56

  6. #6
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    что можно предпринять в сложившейся ситуации:
    маме 55 лет
    официального стажа 13 лет
    для начисления пенсии не хватает 2х лет (вроде бы)
    до 62 лет работать она не может и по состоянию здоровья и не особо горят желанием оформлять
    на данном этапе еще работает, но не оформлена лет 8

    ей пенсию не начислят вообще?
    можно ли что-то предпринять?

    буду очень благодарна

  7. #7
    Аватар для vbkkbjyth
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    1 419

    Типово

    Лучше всего с такой массой вопросов обратиться в пенсионный фонд. Не знаю, во всех ли фондах есть консультация (я обращалась на Совхозной - Днепропетровский район). Все свои вопросы разрешила за 10 минут, а до этого тоже колотилась, переживала. (Я там не живу, просто случайно была в том районе, очереди не было, а откуда я никто не спрашивал). А здесь кто-то что-то знает, возможно не правильно, а вы потом будете думать, что владеете информацией и вовремя не предпримите нужный шаг.

  8. #8
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    что можно предпринять в сложившейся ситуации:
    маме 55 лет
    официального стажа 13 лет
    для начисления пенсии не хватает 2х лет (вроде бы)
    до 62 лет работать она не может и по состоянию здоровья и не особо горят желанием оформлять
    на данном этапе еще работает, но не оформлена лет 8

    ей пенсию не начислят вообще?
    можно ли что-то предпринять?

    буду очень благодарна
    Найти контору где ей нарисуют задним числом стаж. Пока не подавали доки в ПФ это реально сделать.

  9. #9
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Найти контору где ей нарисуют задним числом стаж. Пока не подавали доки в ПФ это реально сделать.
    Только до 1998 года. После 01.01.1998 "художников" может ждать тюрьма (за должностные у нас уголовку не отменяли). Кстати, заказчику "картины" весело тоже не будет.

  10. #10
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    подскажите пожалуйста, умер отец в возрасте 59 лет, не дожив до пенсии 10 месяцев, у него 43 года стажа, возможно ли какие то добавки к маминой пенсии или все же все так и пропало за все эти 43 года)))

  11. #11
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, умер отец в возрасте 59 лет, не дожив до пенсии 10 месяцев, у него 43 года стажа, возможно ли какие то добавки к маминой пенсии или все же все так и пропало за все эти 43 года)))
    Если у отца пенсия д.б. более чем в два раза больше, чем у мамы,то ей есть смысл перейти на пенсию отца. Подробнее Пенсия по потере кормильца
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #12
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Если у отца пенсия д.б. более чем в два раза больше, чем у мамы,то ей есть смысл перейти на пенсию отца. Подробнее Пенсия по потере кормильца
    спасибо теперь буду изучать
    Востаннє редагував Netta: 15.01.2013 о 20:52

  13. #13
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    ищу компетентного сотрудника пенсионного фонда для платной консультации по вопросу Пенсии по потере кормильца

    мой телефон т. 0979320535

  14. #14
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис
    ищу компетентного сотрудника пенсионного фонда для платной консультации по вопросу Пенсии по потере кормильца

    мой телефон т. 0979320535
    Более компетентного чем Инет нету. Поверьте опыту. Для начала пошарьте здесь http://pensia.in.ua/
    Знакомой ЗА ДЕНЬГИ сотрудник ПФ рассчитал пенсию. Расчет не этом сайте показал расхождение в 100 грн. в сторону уменьшения.
    Востаннє редагував el_bregg: 02.06.2013 о 12:25
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #15
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Более компетентного чем Инет нету. Поверьте опыту. Для начала пошарьте здесь http://pensia.in.ua/
    Знакомой ЗА ДЕНЬГИ сотрудник ПФ рассчитал пенсию. Расчет не этом сайте показал расхождение в 100 грн. в сторону уменьшения.
    не смешите)))
    никакой алгоритм расчета в инете не заменит консультации хорошего специалиста. Тем более не расспросит о зарплате за отдельные периоды, чтоб подсказать, за какой период лучше взять справку
    К тому в вашей ссылке заложен алгоритм расчета обычной трудовой пенсии, а Фиону интересует пенсия по потере кормильца и, возможно, у нее есть какие-то особенности по стажу
    Востаннє редагував Kaprizka: 02.06.2013 о 16:24

  16. #16
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    не смешите)))
    никакой алгоритм расчета в инете не заменит консультации хорошего специалиста. Тем более не расспросит о зарплате за отдельные периоды, чтоб подсказать, за какой период лучше взять справку
    К тому в вашей ссылке заложен алгоритм расчета обычной трудовой пенсии, а Фиону интересует пенсия по потере кормильца и, возможно,му нее есть какие-то особенности по стажу
    вот-вот, проблема у моей подруги. У нее умер муж, прешла на его пенсию , пенсия у мужа была большая, а в итоге в результате всех перерасчетов не только не выиграла, а стала получать меньше своей , самую минимальную как пособие

  17. #17
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    не смешите)))
    никакой алгоритм расчета в инете не заменит консультации хорошего специалиста. Тем более не расспросит о зарплате за отдельные периоды, чтоб подсказать, за какой период лучше взять справку
    К тому в вашей ссылке заложен алгоритм расчета обычной трудовой пенсии, а Фиону интересует пенсия по потере кормильца и, возможно, у нее есть какие-то особенности по стажу
    Ну Вы посмейтесь. А мои знакомые пока радуются. Что "опытные" специалисты ПФ их не смогли объе..горить.
    П.С. Иногда даже лень глаза поднять, чтобы ответ увидеть.

    И насчет бессеребренности

    Это они ДО перехода д.б. сказать, а не после....
    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис
    вот-вот, проблема у моей подруги. У нее умер муж, прешла на его пенсию , пенсия у мужа была большая, а в итоге в результате всех перерасчетов не только не выиграла, а стала получать меньше своей , самую минимальную как пособие
    Востаннє редагував el_bregg: 02.06.2013 о 17:03
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #18
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Ну Вы посмейтесь. А мои знакомые пока радуются. Что "опытные" специальсты ПФ их не смогли объе..горить.
    интересный у вас взгляд на жизнь...
    вы серьезно считаете, что, если специалист ПФ их сможет объегорить, то он на этом что-то заработает? или ему премию заплатят? может быть я вас разочарую, но тут вопрос всего лишь компетенции специалиста

    я даже могу вместе с вами порадоваться за ваших знакомых - если человек заработал, то он должен получать достойную пенсию
    Востаннє редагував Kaprizka: 02.06.2013 о 17:07

  19. #19
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    А подскажете юриста, чтобы проконсультироваться по пенсионному законодательству?

  20. #20

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Подскажите, у нас в городе какие-нибудь аудиторские конторы или налоговые консультанты занимаются пенсионными вопросами?
    Необходимо проверить правильность начисления пенсии.
    Ради разовой акции пару недель рыть пенсионное законодательство - нет ни времени, ни желания.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті