Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 49 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849 ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 901 по 920.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #901
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В это воскресенье продолжаем разбираться, Как сказать о будущих действиях по-английски. Вебинар по запросу участницы группы. О чём поговорим? 4 способа выразить будущие действия: Present Continuous, to be going to, Present Simple и Future Simple. Собственно, способа 3, поскольку Present Continuous и to be going to - это одно и то же время. Но участница группы как раз спрашивала, как понять, когда что из них, на вебинаре разберём разницу. Как сориентироваться, какую из конструкций использовать в какой ситуации? Это совсем несложно . Главное, чётко понимать, о чём конкретно вы хотите сказать.

    В прошлый раз разобрали Present Simple и Future Simple для будущих действий. В это воскресенье разбирать будем Present Continuous и to be going to.

    Вебинар, как всегда, в воскресенье, 21.08, в 15:00.

    Если хотите присоединиться, пишите. Дам необходимые ссылки. До встречи на вебинарах!

  2. #902
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    с праздником, земляки!!!!!!! победы нашей стране, нам всем и сил каждому из вас.

  3. #903
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Завтра, 28.08, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре. Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике.

  4. #904
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Завтра, 28.08, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре. Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике.
    в это воскресенье, 4.09, продолжаем разбирать ту же тему. она очень объёмная и участники попросили разбить вебинар на 2 части. чтобы первая улеглась в голове .

  5. #905
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    на 2022-2023 учебный год у меня осталось 3 свободных места. как всегда, работаю с подростками и взрослыми (12+). работаю с маленькими группами взрослых, 5-6 человек, как онлайн, так и оффлайн, и индивидуально с подростками. пишите в личку или звоните: О66 485 97О9 Оксана.
    осталось 2 свободных места для индивидуальных занятий.

  6. #906
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    не уверена, успею ла завтра с вебинаром, но если будет, то тема Модальные глаголы. какие существуют, чем отличаются от смысловых, какие могут быть заменители. и, конечно, много практики, как всегда.

    вообще у меня сильно увеличилась нагрузка и я не знаю, буду ли в состоянии по-прежнему делать вебинары раз в неделю. возможно, перейдём на раз в 2 недели. все новости по этому поводу в группе в Телеграме!

  7. #907
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    в это воскресенье, 18.09, в 15:00 вебинар про модальные глаголы (продолжение).

    желающие попасть на вебинары, пишите в личку пожалуйста, дам ссылку.

  8. #908
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    ***
    Востаннє редагував bagheera: 21.09.2022 о 21:27

  9. #909
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    вебинара в это воскресенье не будет. не успеваю подготовить. на следующее воскресенье, 2.10, тема "Степени сравнения прилагательных" ("Ступіні порівняння прикметників").

    что касается занятий, осталось 2 свободных места. как всегда, работаю с подростками и взрослыми (12+). работаю с маленькими группами взрослых, 5-6 человек, как онлайн, так и оффлайн, и индивидуально с подростками. все учебные пособия даю я в электронном виде. пишите в личку или звоните: О66 485 97О9 Оксана

  10. #910
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    завтра в 15:00 вебинар "Степени сравнения прилагательных" ("Ступіні порівняння прикметників").

    кому нужна ссылка, пишите в личку.

  11. #911
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    сегодня вебинара не будет. проведу в следующее воскресенье. тему напишу чуть позже.

  12. #912
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    в это воскресенье, 16.10 в 15:00, вебинар на тему "Условные предложения" ("Conditional Sentences"). разбираемся с пятью типами условных предложений. и, как всегда, много практики.

    у кого ещё нет ссылки, пишите в личку.

  13. #913
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Если интересует независимый участник-носитель, обращайтесь ))))
    Как всегда, no strings attached
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #914
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Если интересует независимый участник-носитель, обращайтесь ))))
    Как всегда, no strings attached
    меня? или вы решили у меня себя рекламу сделать. уж объяснитесь, будьте так добры

  15. #915
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Просто
    Времени много, делать нечего, решил предложить помощь, а Вы сразу про рекламу
    Мне денег не надо, они у меня есть
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  16. #916
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Просто
    Времени много, делать нечего, решил предложить помощь, а Вы сразу про рекламу
    Мне денег не надо, они у меня есть
    тогда прошу меня простить! просто в тему приходит народ со своей рекламой (поверьте, уже не раз). извините ещё раз пожалуйста. я больше не буду .

  17. #917
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    No worries
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  18. #918
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    No worries
    thanks a lot

  19. #919
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    По просьбе участников группы я повторяю цикл вебинаров с начала.

    Тема следующего вебинара: Система английских времён. Начинаем с самой основы. Когда и какие времена использовать. Нужны ли все 12 времён или можно обойтись минимумом. В каких ситуациях всё же нужны все времена.

    Английские времена - это не настолько сложно, как вам казалось в школе! Если вы понимаете систему, выбрать нужное время очень просто.

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 23.10. Время проведения - 15:00.

    Если у кого-то ещё нет ссылки, пишите в личку.

  20. #920
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Тема следующего вебинара: Времена группы Simple. В прошлый раз мы обсуждали систему английских времён в целом, а теперь остановимся более подробно на группе Simple.

    Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры.

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 30.10 Время проведения - 15:00.

    С собой берём хорошее настроение и желание узнать английский!

Сторінка 46 з 49 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті