Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 49 ПершаПерша ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 701 по 720.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #701
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    характеристика сертификационной работы (ЗНО) по английскому: http://testportal.gov.ua/sertificateng/

  2. #702
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    изменения в расписании. остались свободными:

    вт - 15:00
    ср - 16:00
    чт - 15:00 и 18:00
    вс - 15:00

  3. #703
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    в течение 2х недель, начиная с пятницы 27.О2, меня на форуме, скорее всего, не будет. потому, если я нужна срочно, звоните: О66 485 97О9. но в течение этих 2х недель встретиться с новыми учениками я не смогу, буду занята.
    я на месте и работаю, как обычно.

  4. #704
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово перенос дат пробного ЗНО!

    обратите внимание, что в связи с карантином изменены даты пробных ЗНО.

    "Тестирование по украинскому языку и литературе будет проходить 4 апреля 2020 года, тестирование по остальным учебным предметам – 11 апреля 2020 года. 2 марта зарегистрированные участники в своем личном кабинете на сайте УЦОКО получили приглашение-пропуск на экзамены. Теперь такие пропуска не действительны. Участников предупредили, что необходимо будет распечатать приглашение на новые даты."

    источник: https://dp.informator.ua/2020/03/12/...-za-karantina/

  5. #705
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    ДПА для 4 и 9х классов в этом году отменили. ЗНО, скорее всего, сдвинут на более поздние сроки, как и вступительную кампанию.

  6. #706
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово Вебинар, посвящённый подготовке к успешной сдаче ЗНО по английскому

    через 2 недели планирую провести вебинар, на котором поделюсь стратегиями успешного прохождения ЗНО по английскому языку. подробную программу напишу немного позже.

    вебинар провожу для своих студентов, но приглашаю всех заинтересованных. рекомендую присутствовать не только 11-классникам, у которых времени на подготовку осталось мало. приглашаю учеников 9-10 классов, для которых это будет крайне полезно, чтобы знать, к чему готовиться, пока время позволяет. родителям старшеклассников тоже будет полезно послушать.

    рассказывать буду, основываясь на своём опыте подготовки выпускников с реальными примерами. и дам практические рекомендации из серии "бери и делай".

    если вам/вашим детям интересна эта тема, пишите здесь или в личку. ссылку на видеовстречу присылаю только тем, кто напишет о своём желании.

    вебинар бесплатный. и, разумеется, онлайн. от вас требуется всего лишь стабильный интернет. думаю над вариантом с голосовой связью, чтобы участники могли задавать вопросы голосом. пока тестирую сервисы, которые это позволяют. если у вас нет микрофона, в любом случае, можно будет писать вопросы.

    сделаю это мероприятие полезным именно с практической точки зрения. если у вас есть какие-то вопросы, ответы на которые вы хотите узнать касательно ЗНО, можете написать их здесь и я учту их при подготовке.

  7. #707
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    через 2 недели планирую провести вебинар, на котором поделюсь стратегиями успешного прохождения ЗНО по английскому языку. подробную программу напишу немного позже.

    вебинар провожу для своих студентов, но приглашаю всех заинтересованных. рекомендую присутствовать не только 11-классникам, у которых времени на подготовку осталось мало. приглашаю учеников 9-10 классов, для которых это будет крайне полезно, чтобы знать, к чему готовиться, пока время позволяет. родителям старшеклассников тоже будет полезно послушать.

    рассказывать буду, основываясь на своём опыте подготовки выпускников с реальными примерами. и дам практические рекомендации из серии "бери и делай".

    если вам/вашим детям интересна эта тема, пишите здесь или в личку. ссылку на видеовстречу присылаю только тем, кто напишет о своём желании.

    вебинар бесплатный. и, разумеется, онлайн. от вас требуется всего лишь стабильный интернет. думаю над вариантом с голосовой связью, чтобы участники могли задавать вопросы голосом. пока тестирую сервисы, которые это позволяют. если у вас нет микрофона, в любом случае, можно будет писать вопросы.

    сделаю это мероприятие полезным именно с практической точки зрения. если у вас есть какие-то вопросы, ответы на которые вы хотите узнать касательно ЗНО, можете написать их здесь и я учту их при подготовке.
    Мне это интересно. Как не пропустить время проведения? Где следить за информацией?

  8. #708
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Мне это интересно. Как не пропустить время проведения? Где следить за информацией?
    напишу Вам личное сообщение, когда точно буду знать время и будет готова ссылка.

    и здесь в теме, конечно, напишу заранее время.

    кто у Вас? какой класс?

  9. #709
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    напишу Вам личное сообщение, когда точно буду знать время и будет готова ссылка.

    и здесь в теме, конечно, напишу заранее время.

    кто у Вас? какой класс?
    Спасибо Большое. 11-й класс

  10. #710
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Спасибо Большое. 11-й класс
    понятно. пока подумайте, есть ли какие-то конкретные вопросы по ЗНО.

  11. #711
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Итак, программа вебинара об успешной сдаче ЗНО по английскому языку:

    1. Психологическая подготовка к ЗНО
    2. Как правильно распределить время выполнения заданий, чтобы всё успеть
    3. На что обратить особое внимание при подготовке
    4. Типы заданий и как их лучше выполнять
    5. Особое внимание аудированию и письму
    6. Чего НЕ надо делать. Самые распространённые ошибки при подготовке
    7. Истории успеха моих учеников
    8. Ответы на вопросы

    В программе возможны изменения, если будущие участники напишут какие-то вопросы, которые я не упомянула.

    Вебинар пройдёт в воскресенье 12.04.

  12. #712
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Мин Образования назвало точные даты ЗНО и вступительной кампании:

    Если карантин закончится в начале мая – начале июня:

    пробное ВНО – май или июнь;
    основная сессия ВНО – 25 июня-17 июля;
    результаты ВНО не позже – 31 июля;
    выдача аттестатов не позже – начала августа;
    дополнительная сессия ВНО – 28 июля-11 августа;
    старт регистрации е-кабинетов абитуриентов-1 августа;
    творческие конкурсы, вступительные экзамены – 1-12 августа (контракт до 22 августа);
    прием документов – 13-22 августа;
    зачисление на бюджет – 1 сентября;
    начало обучения для 1-х курсов – 15 сентября.

    Если карантин закончится в начале августа:

    пробное ВНО – начало августа;
    основная сессия ВНО – 17 августа-4 сентября;
    результаты ВНО не позже – 17 сентября;
    выдача аттестатов не позже – второй половины сентября;
    дополнительная сессия ВНО – 22 сентября-6 октября;
    старт регистрации е-кабинетов абитуриентов – 25 сентября;
    творческие конкурсы, вступительные экзамены – 25 сентября-3 октября (контракт до 13 октября);
    прием документов – 4-13 октября;
    зачисление на бюджет – 23 октября; начало обучения для 1-х курсов – 2 ноября.

    Студенты старших курсов (кроме 1-го) начнут учебный год с 1 сентября, невзирая на дату окончания карантина.

    источник: https://mon.gov.ua/ua/news/dva-scena...timetsya-vstup

  13. #713
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Итак, программа вебинара об успешной сдаче ЗНО по английскому языку:

    1. Психологическая подготовка к ЗНО
    2. Как правильно распределить время выполнения заданий, чтобы всё успеть
    3. На что обратить особое внимание при подготовке
    4. Типы заданий и как их лучше выполнять
    5. Особое внимание аудированию и письму
    6. Чего НЕ надо делать. Самые распространённые ошибки при подготовке
    7. Истории успеха моих учеников
    8. Ответы на вопросы

    В программе возможны изменения, если будущие участники напишут какие-то вопросы, которые я не упомянула.

    Вебинар пройдёт в воскресенье 12.04.
    вебинар пройдёт послезавтра, в воскресенье 12.04. ссылку пришлю завтра всем, кто писал, что хочет участвовать.

  14. #714
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    ссылку на вебинар отправила желающим в личку.

  15. #715
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    я уже писала здесь в теме и всегда говорю своим ученикам о таком прекрасном образовательном портале, как Курсера. он англоязычный. на нём предлагаются курсы различных университетов мира на самые разнообразные темы. своим ученикам я рекомендую прохождение курсов там, как практику английского. во время обучения все студенты общаются со своими однокурсниками.

    пройти любой курс можно бесплатно. платить нужно только за сертификат. он стоит от 50 до 100 долларов. многие образовательные платформы во время карантина предлагают бесплатные курсы. Курсера также предлагает пройти курсы и получить сертификаты бесплатно на время карантина. можно пройти 85 курсов.

    список и ссылки тут: https://www.classcentral.com/report/...icate-covid-19

    я сама прошла там уже несколько курсов, работала там переводчиком. сейчас увидела их предложение и опять не удержалась . один из курсов, который я там прошла, был курс Барбары Окли "Как научиться учиться". и теперь хочу пройти её же курс Mindshift: Break Through Obstacles to Learning and Discover Your Hidden Potential. руки чешутся пройти ещё несколько, но... всё ограничено по времени. а с временем напряг .

    сильно рекомендую воспользоваться предложением тем, чей английский на достаточно хорошем уровне.

    работодатели, кстати, ценят сертификаты Курсеры во многих областях. зарубежные точно, да и наши, если продвинуты в этом плане.
    Востаннє редагував bagheera: 14.04.2020 о 22:37

  16. #716
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    ушла с головой в уч**у сама , потому исчезла из темы. сегодня у меня поинтересовались, занимаюсь ли я онлайн. конечно, как и все сейчас. да, я больше люблю личный контакт, но, в силу сложившихся обстоятельств, сейчас только онлайн. не у всех получилось сразу, но уже втянулись . так что, да, кому интересно, пишите-звоните.

    а время карантина я использую для самообразования. впрочем, как и любое другое время . на Курсере-таки начала 2 курса. один подходит к концу, второй более продолжительный. но занятия с учениками идут своим чередом.

  17. #717
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    итак, один из курсов на Курсере окончен. была возможность получить сертификат с отличием, сделав немного дополнительной работы. что я, собственно, и сделала . жаль, на втором курсе, который в 2 раза длиннее, такого варианта нет. ну да ладно .


  18. #718
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    уважаемые родители ребят, которые планируют сдавать ЗНО по английскому, пожалуйста не тяните до последнего момента. с 11-классниками я не занимаюсь. года на подготовку крайне мало. а вот 10-классникам стоит начать даже не с начала 10 класса, а с лета. поверьте, программа подготовки очень насыщенная. и если у Вашего ребёнка уровень английского слабоват или он у Вас не очень быстрый человечек, лучше начать раньше .

    и, конечно, жду тех, кто помладше. вообще я предпочитаю начинать работать с шестиклассниками, но в этом году мама моего выпускника попросила взяться за его младшего брата-пятиклашку. должна признать, у него всё получается . он как раз не очень быстрый ребёнок, зато у нас есть время заниматься в его темпе.

    сейчас у меня есть время в четверг и воскресенье. ну и, если очень нужно, могу также во вторник в 15:00. остальные дни заняты. есть пара дней на 19:00, но для школьников это не подойдёт, скорее всего.

  19. #719
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    bagheera,день добрый.

    А какую ПЕРВУЮ книгу вы бы посоветовали начать читать тинейджеру??? Конан Дойля? Киплинга? Мэтью Барри? Френка Баумана? Беатрис Поттера?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #720
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    bagheera,день добрый.

    А какую ПЕРВУЮ книгу вы бы посоветовали начать читать тинейджеру??? Конан Дойля? Киплинга? Мэтью Барри? Френка Баумана? Беатрис Поттера?
    Оренда, надо давать попроще и то шо интересно не просто интересно , а очень интересно, что интересно (я так понимаю мальчику) в период полового созревания ? Вот то и надо давать , вернее невзначай подсовывать на англ.языке , все пойдет быстро и английский и какие никакие знания, навыки))

Сторінка 36 з 49 ПершаПерша ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті