Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 49 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849 ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 921 по 940.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #921
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    и ещё. освободилось место в группе, которая начала уровень Elementary. если желаете присоединиться, пишите в личку. это взрослая группа.

    также есть 3 места для индивидуальных занятий.

  2. #922
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В прошлый раз мы обсуждали группу Continuous, а в это воскресенье так же подробно разберём группу Perfect.

    Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры. По тому же принципу, как мы делали это в прошлый раз

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 13.11. Время проведения - 15:00.

    С собой берём хорошее настроение (по возможности!) и желание узнать английский!

    У кого ещё нет ссылки, пишите сюда или в личку, пришлю.

  3. #923
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Тема следующего вебинара: Как сказать о будущих действиях по-английски. Вебинар по запросу участников группы. О чём поговорим? 4 способа выразить будущие действия: Present Continuous, to be going to, Present Simple и Future Simple. Собственно, способа 3, поскольку Present Continuous и to be going to - это одно и то же время. Но одна из участниц группы как раз спрашивала, как понять, когда что из них, на вебинаре разберём разницу. Как сориентироваться, какую из конструкций использовать в какой ситуации? Это совсем несложно . Главное, чётко понимать, о чём конкретно вы хотите сказать.

    Вебинар, как всегда, в воскресенье, 20.11, в 15:00.

    PS Если будет свет!!! А это сильно под вопросом.

  4. #924
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    всем привет. если я не появляюсь на форуме, лучше звоните мне (если, конечно, есть связь!): О66 485 97О9.

    вебинара в это воскресенье не было, не было света. если будет в это воскресенье свет, будет и вебинар. тема в сообщении ниже.

    есть место для двоих учеников индивидуально. и есть двое желающих в группу уровня BEGINNER. нужны ещё двое. если есть желание, присоединяйтесь . группа взрослые. занятия онлайн. если у кого-то уровень ELEMENTARY, можно присоединиться к уже работающей группе. эта группа оффлайн. но можно сделать и комбинированную: онлайн + оффлайн. мы так уже занимались, работает нормально.

  5. #925
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    даже при отсутствии интернета и света не могу не поделиться таким. это отзыв участницы моего вебинара. прабабушка ста лет приходит на мои вебинары . сказать, что я в шоке (в хорошем) - не сказать ничего . люди в сто!!!!!!!!!! лет учат английский. а вам слабо?


  6. #926
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    я не сильно уверена, что будет свет на момент вебинара, но на всякий случай, о чём будем сегодня говорить. мы в течение нескольких вебинаров упоминали условные предложения. потому сегодня (ну или в следующий раз. как получится) вебинар на тему Условные предложения, Conditional Sentences. разбираемся с пятью типами условных предложений (точнее, 4 типа и пятый смешанный). условные предложения бывают с реальными условиями и нереальными. вот с ними и разбираемся. когда какое и какие грамматические конструкции для каждого. и, как всегда, много практики.

    начало в 15:00 (если будет свет!). за ссылкой в личку.

  7. #927
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    с этими отключениями света забыла написать про сегодняшний вебинар!

    11.12, в 15:00, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этих форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре. Этой информации в собранной в едином виде вы не найдёте ни в одном учебнике.

    Вебинар состоится при наличии света у меня! А он есть не всегда . За ссылками в личку пожалуйста. В теме не выкладываю, поскольку добавляются боты.

  8. #928

  9. #929
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В это воскресенье, 25.12, продолжим неграмматический вебинар. Тема: Как эффективно и с удовольствием заниматься английским (это повтор вебинара, провожу для новеньких).

    О чём поговорим: Почему не получается? Не получается запомнить Не получается найти время. Не получается преодолеть языковой барьер И прочие «не получается». Как сделать так, чтобы получалось. Реально ли вообще заговорить на чужом языке? Или это удел особенных, одарённых людей? Что помогает «не опустить лапки» и продолжать заниматься, даже если устали, даже если кризис, даже если пропадает уверенность в успехе. Как, не уезжая в страну изучаемого языка, создать «нужное иноязычное окружение». Можно ли заниматься самому? Или нужен репетитор курсы?

  10. #930
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    всех с Наступающим, земляки. пусть новый год принесёт нам победу.

    вебинара завтра не будет. продолжим на следующей неделе.

  11. #931
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    всех с Рождеством!

    в это воскресенье, 8.01, продолжим неграмматический вебинар. Тема: Как эффективно и с удовольствием заниматься английским. в прошлый раз у меня были сильные перебои с интернетом, потому на вебинаре было всего 2 человека. решили, провести по-новой для остальных. желающие пишите в личку, пришлю ссылку.

  12. #932
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    завтра приглашаю на вебинар. тема: Фразовые глаголы. вебинар будет, скорее, не на один раз. очень много материала. время проведения: 18:00.

    все, кому нужна ссылка, лучше пишите в личку. я на форум захожу редко.

  13. #933
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    это и, скорее, следующее воскресенье продолжаем работать с фразовыми глаголами. тема очень объёмная.

    время проведения: 18:00.

    все, кому нужна ссылка, лучше пишите в личку. я на форум захожу редко.

  14. #934
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    после вынужденного перерыва вебинары возобновляются. завтра продолжаем работать с фразовыми глаголами. стартуем в 18:00. кому нужна ссылка, в личку пожалуйста.

  15. #935
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    сегодня в 18:00 вебинар на тему "Устойчивые выражения в комиксах".

    все, кому интересно и ещё нет ссылки, пишите в ЛС.

  16. #936
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово Опрос: нужен ли канал с короткими видео с советами по изучению языка, улучшению памяти, снятию стресса итд?

    всем привет.

    вопрос к посетителям темы: интересен был бы вам канал с короткими видео (в пределах 2х мин), на котором будут советы по изучению языка, запоминанию, снятию стресса итд. видео будут как на русском, так и на английском языках. с субтитрами! в ответе можете писать развёрнуто либо просто поставить или

    сразу предупреждаю: при создании видео активно используется AI (искусственный интеллект), озвучка носителями языка.

    и завтра опять приглашаю на вебинар. тема та же: Устойчивые выражения в комиксах. время: 18:00. за ссылкой в личку пожалуйста.

  17. #937
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    2.04 в 18:00 продолжаем работать с устойчивыми выражениями.

    с группой решили, что иногда я буду проводить короткие вебинары по-английски. то есть, и я, и участники говорим только по-английски. посмотрим, как пойдёт. если участники освоятся, будем такие периодически делать.

  18. #938
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    завтра, 23.04 в 18:00, после некоторого перерыва продолжаем работать с устойчивыми выражениями английского языка на примерах из комиксов. те, у кого ещё нет ссылки, стучитесь в личку.

    в группу начинающих приглашаю взрослых. группа будет небольшая: 4-5 человек (2 желающих уже есть). занятия по желанию он- или оффлайн. дни и время занятий обсуждаем с группой.

    и пара мест для индивидуальных занятий. летом освободится ещё 1 место, 1 ученик выпускается из школы. возраст учеников: от 12 лет и до плюс бесконечности. за дополнительной информацией пишите в личку. или в теме. но я тут не всегда бываю.

    кстати, по поводу возраста. получила вот такой отзыв на мои вебинары :

    Востаннє редагував bagheera: 22.04.2023 о 17:55

  19. #939
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    сегодня, 30. 04 в 18:00, продолжаем работать с устойчивыми выражениями. в личку пишите пожалуйста заранее.

    буду рада видеть всех.

  20. #940
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    в это воскресенье, 14.05 в 18:00, завершающий вебинар на тему "Устойчивые выражения". кому нужна ссылка, пишите. желательно, не в последнюю минуту перед вебинаром.

    есть места для троих учеников индивидуально. и есть двое желающих в группу уровня BEGINNER. нужны ещё двое. если есть желание, присоединяйтесь . группа взрослая. занятия онлайн, оффлайн, комбинированно. если у кого-то уровень PRE-INTERMEDIATE, можно присоединиться к уже работающей группе. эта группа комбинированная: онлайн + оффлайн участники. мы сейчас проходим завершающие тесты уровня ELEMENTARY. можете присоединиться уже сейчас и посмотреть, всё ли помните. либо уже к началу прохождения нового уровня. думаю, это будет в конце мая - начале июня.

    вопросы пишите в личку или звоните: О66 485 97О9 Оксана. на форуме бываю не всегда.

Сторінка 47 з 49 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті