Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 49 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849 ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 861 по 880.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #861
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Тема следующего вебинара: Времена группы Simple. В прошлый раз мы обсуждали систему английских времён в целом, а теперь остановимся более подробно на группе Simple.

    Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры.

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 10.04. Время проведения - 15:00.

    С собой берём, по возможности(!), хорошее настроение и желание узнать английский!
    Востаннє редагував bagheera: 29.05.2022 о 17:10

  2. #862
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    хвала богам, мультипредметный тест (вместо ЗНО) будет проходить онлайн!! подробности: https://adm.dp.gov.ua/news/yak-vzyat...-vishu-korisno.

  3. #863
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    вебинары по грамматике продолжаются, каждое воскресенье в 15:00. тема завтрашнего: Времена группы Perfect Continuous. это последняя группа времён. потом будут другие темы. все вебинары с множеством примеров и разборами, что и как. все участники работают, а не просто слушают.

    возможно, будут вебинары и не по грамматике, но относящиеся к изучению английского. типа "Как запоминать английские слова" итд. в группе можно проголосовать, насколько такого рода вебинары интересны именно вам. ориентироваться буду на большинство.

  4. #864
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В это воскресенье вебинар на тему "Типы вопросов". Разбираем 4 типа вопросов: общие, специальные, альтернативные и с переспросом. Как строятся, каких требуют ответов. И всё это на примерах из комиксов!

    День проведения вебинара - воскресенье, 15.05. Время проведения - 15:00.
    Востаннє редагував bagheera: 29.05.2022 о 17:11

  5. #865
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В это воскресенье, 22.05 в 15:00, первый "неграмматический" вебинар. Тема: Как эффективно и с удовольствием заниматься английским.

    О чём поговорим: Почему не получается? Не получается запомнить Не получается найти время. Не получается преодолеть языковой барьер И прочие «не получается». Как сделать так, чтобы получалось. Реально ли вообще заговорить на чужом языке? Или это удел особенных, одарённых людей? Что помогает «не опустить лапки» и продолжать заниматься, даже если устали, даже если кризис, даже если пропадает уверенность в успехе. Как, не уезжая в страну изучаемого языка, создать «нужное иноязычное окружение». Можно ли заниматься самому? Или нужен репетитор, курсы?

    Если актуально, присоединяйтесь.

  6. #866
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    В это воскресенье, 29.05, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике. Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре.

    Присоединиться к вебинарам можно в любой момент. Каждое занятие - отдельная тема.

    И ещё. Наш разговорный клуб скоро возобновляет работу. К нему также можно присоединиться. Желающие, пишите в личку.

  7. #867
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    В это воскресенье, 29.05, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике. Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре.

    Присоединиться к вебинарам можно в любой момент. Каждое занятие - отдельная тема.

    И ещё. Наш разговорный клуб скоро возобновляет работу. К нему также можно присоединиться. Желающие, пишите в личку.
    в прошлое воскресенье вебинара не было. потому тема на это воскресенье остаётся та же.

  8. #868
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    В это воскресенье, 29.05, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике. Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре.

    Присоединиться к вебинарам можно в любой момент. Каждое занятие - отдельная тема.

    И ещё. Наш разговорный клуб скоро возобновляет работу. К нему также можно присоединиться. Желающие, пишите в личку.
    тема очень объёмная, потому на прошлом вебинаре разобрали только третью часть. в это воскресенье продолжаем работать с той же темой. разбираем V4 и на практике работаем с формами V3 и V4.

  9. #869
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    по просьбе участников группы возобновляю цикл вебинаров с начала. в группе много новеньких, кто не участвовал в предыдущих вебинарах. они просят повторить.

    Тема следующего вебинара: Система английских времён. Начинаем с самой основы. Когда и какие времена использовать. Нужны ли все 12 времён или можно обойтись минимумом. В каких ситуациях всё же нужны все времена.

    Английские времена - это не настолько сложно, как вам казалось в школе! Если вы понимаете систему, выбрать нужное время очень просто.

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 19.06. Время проведения - 15:00.

    С собой берём хорошее настроение и желание узнать английский!

    Если есть желание присоединиться, пишите, вышлю ссылку.

  10. #870

    Реєстрація
    14 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    А что значат эти вебинары? Это как уроки? И они бесплатные? Я не знаю, как это проходит.

  11. #871
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від RitaS Переглянути допис
    А что значат эти вебинары? Это как уроки? И они бесплатные? Я не знаю, как это проходит.
    здравствуйте. нет, это не как уроки. на вебинаре я даю часть теории, потом часть практики, в которой участвуют все желающие. и снова, часть теории - часть практики. все вебинары построены на примерах из комиксов. от уроков эти вебинары отличаются тем, что на них я даю только грамматику, но нет ни разговорной практики, ни аудирования, ни прочих вещей, которые есть на уроке. и ещё нет домашних заданий. уроки пропускать нельзя, а вебинары можно, если вдруг на какой-то не успели. каждый вебинар - отдельная грамматическая тема.

  12. #872

    Реєстрація
    14 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    здравствуйте. нет, это не как уроки. на вебинаре я даю часть теории, потом часть практики, в которой участвуют все желающие. и снова, часть теории - часть практики. все вебинары построены на примерах из комиксов. от уроков эти вебинары отличаются тем, что на них я даю только грамматику, но нет ни разговорной практики, ни аудирования, ни прочих вещей, которые есть на уроке. и ещё нет домашних заданий. уроки пропускать нельзя, а вебинары можно, если вдруг на какой-то не успели. каждый вебинар - отдельная грамматическая тема.
    А как можно учить английский без разговорной практики?

  13. #873
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від RitaS Переглянути допис
    А как можно учить английский без разговорной практики?
    за разговорной практикой - на индивидуальные или групповые занятия. я не обещала, что вебинары - это полноценное изучение языка. это только грамматика. это указано в сообщении, которым я анонсировала эти вебинары. если Вы вдруг найдёте где-то бесплатное полноценное изучение английского, дайте знать пожалуйста.

    возможно, Вы работаете бесплатно? эти вебинары я провожу потому, что понимаю, у многих людей нет денег на обучение во время войны. и хочу помочь хотя бы так. но, если Вы полагаете, что у меня самой деньги растут на пальмах, то это не так. и подготовить вебинар - это работа, и немаленькая. похоже, мне стоит и за них брать деньги. тогда никому не придёт в голову быть чем-то недовольным.

  14. #874

    Реєстрація
    14 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    за разговорной практикой - на индивидуальные или групповые занятия. я не обещала, что вебинары - это полноценное изучение языка. это только грамматика. это указано в сообщении, которым я анонсировала эти вебинары. если Вы вдруг найдёте где-то бесплатное полноценное изучение английского, дайте знать пожалуйста.

    возможно, Вы работаете бесплатно? эти вебинары я провожу потому, что понимаю, у многих людей нет денег на обучение во время войны. и хочу помочь хотя бы так. но, если Вы полагаете, что у меня самой деньги растут на пальмах, то это не так. и подготовить вебинар - это работа, и немаленькая. похоже, мне стоит и за них брать деньги. тогда никому не придёт в голову быть чем-то недовольным.
    Я не говорила, что я недовольна. Я просто не понимаю, что такое вебинары. Как мне попасть сегодня на вебинар?

    И очень неудобно смотреть тему, когда сразу видны самые первые сообщения, которым много лет. Вы можете сделать так, чтобы сразу можно было видеть последние сообщения?

  15. #875
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від RitaS Переглянути допис
    Я не говорила, что я недовольна. Я просто не понимаю, что такое вебинары. Как мне попасть сегодня на вебинар?

    И очень неудобно смотреть тему, когда сразу видны самые первые сообщения, которым много лет. Вы можете сделать так, чтобы сразу можно было видеть последние сообщения?
    ой, простите! я закрутилась с подготовкой к вебинару и совсем забыла зайти на форум! я сейчас Вам сброшу в личные сообщения 2 ссылки: на группу в Телеграме (там я выкладываю всю информацию и там же решаются все вопросы по поводу вебинаров) и вторая ссылка на видео платформу, где вебинары проходят.

    ещё раз извините, что не прислала это всё перед сегодняшним вебинаром.

  16. #876

    Реєстрація
    14 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ой, простите! я закрутилась с подготовкой к вебинару и совсем забыла зайти на форум! я сейчас Вам сброшу в личные сообщения 2 ссылки: на группу в Телеграме (там я выкладываю всю информацию и там же решаются все вопросы по поводу вебинаров) и вторая ссылка на видео платформу, где вебинары проходят.

    ещё раз извините, что не прислала это всё перед сегодняшним вебинаром.
    А я думала, что Вы обиделись и поэтому не дали мне ссылку. Ждала вчера. Про Телеграм поняла. А вторая ссылка? Что нужно делать там? Загрузить приложение? Оно бесплатное?

  17. #877
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від RitaS Переглянути допис
    А я думала, что Вы обиделись и поэтому не дали мне ссылку. Ждала вчера. Про Телеграм поняла. А вторая ссылка? Что нужно делать там? Загрузить приложение? Оно бесплатное?
    Вы лучше пишите мне в Телеграм. я на форум не захожу слишком часто. как-то вся активность переместилась туда. приложение бесплатное. если Вы с телефона, оно нужно. если с компа, просто переходите по ссылке и выбирайте веб версию.

  18. #878
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Тема следующего вебинара: Времена группы Simple. В прошлый раз мы обсуждали систему английских времён в целом, а теперь остановимся более подробно на группе Simple.

    Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры.

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 26.06. Время проведения - 15:00.

    С собой берём хорошее настроение и желание узнать английский!

  19. #879
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Тема следующего вебинара: Времена группы Continuous. В прошлый раз мы обсуждали группу Simple, а в следующий раз так же подробно разберём группу Continuous.

    Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры. По тому же принципу, как мы делали это в прошлый раз

    А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

    День проведения вебинара - воскресенье, 3.07. Время проведения - 15:00.

    С собой берём хорошее настроение (по возможности!) и желание узнать английский!

    UPD к сожалению, вебинар провести не могу. переносится на следующее воскресенье.
    Востаннє редагував bagheera: 02.07.2022 о 18:10

  20. #880
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Оксано, доброго дня! Вибачаюся, що я, можливо, не дуже по темі, але знаю, де про це спитати.
    Моя донька зараз - на канікулах - хоче трохи підтягнути розмовну англійську, але не уроками (сказала, що їй протягом навчального року вистачило ), а саме спілкуванням/читанням тощо. Вже місяць перекладає манги з англійської на українську та дивиться фільми без дубляжу. Але цього замало. Їй хочеться спілкування з реальними людьми - принаймні письмово. Підкажіть, будь ласка, можливо, Ви знаєте якісь соцмережи/спеціалізовані сайти/Телеграм-канали тощо, де саме ПІДЛІТКИ можуть спілкуватися з однолітками з інших країн? Просто я навіть не знаю, де і як таке шукати... Буду дуже вдячна за допомогу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 44 з 49 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті