Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 44 ПершаПерша ... 3435363738394041424344
Всього знайдено 878, показано з 861 по 878.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

Дописів
    1 526

Типово

Тема следующего вебинара: Времена группы Simple. В прошлый раз мы обсуждали систему английских времён в целом, а теперь остановимся более подробно на группе Simple.

Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры.

А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

День проведения вебинара - воскресенье, 10.04. Время проведения - 15:00.

С собой берём, по возможности(!), хорошее настроение и желание узнать английский!
    Востаннє редагував bagheera: 29.05.2022 о 17:10

Дописів
    1 526

Типово

хвала богам, мультипредметный тест (вместо ЗНО) будет проходить онлайн!! подробности: https://adm.dp.gov.ua/news/yak-vzyat...-vishu-korisno.

Дописів
    1 526

Типово

вебинары по грамматике продолжаются, каждое воскресенье в 15:00. тема завтрашнего: Времена группы Perfect Continuous. это последняя группа времён. потом будут другие темы. все вебинары с множеством примеров и разборами, что и как. все участники работают, а не просто слушают.

возможно, будут вебинары и не по грамматике, но относящиеся к изучению английского. типа "Как запоминать английские слова" итд. в группе можно проголосовать, насколько такого рода вебинары интересны именно вам. ориентироваться буду на большинство.

Дописів
    1 526

Типово

В это воскресенье вебинар на тему "Типы вопросов". Разбираем 4 типа вопросов: общие, специальные, альтернативные и с переспросом. Как строятся, каких требуют ответов. И всё это на примерах из комиксов!

День проведения вебинара - воскресенье, 15.05. Время проведения - 15:00.
    Востаннє редагував bagheera: 29.05.2022 о 17:11

Дописів
    1 526

Типово

В это воскресенье, 22.05 в 15:00, первый "неграмматический" вебинар. Тема: Как эффективно и с удовольствием заниматься английским.

О чём поговорим: Почему не получается? Не получается запомнить Не получается найти время. Не получается преодолеть языковой барьер И прочие «не получается». Как сделать так, чтобы получалось. Реально ли вообще заговорить на чужом языке? Или это удел особенных, одарённых людей? Что помогает «не опустить лапки» и продолжать заниматься, даже если устали, даже если кризис, даже если пропадает уверенность в успехе. Как, не уезжая в страну изучаемого языка, создать «нужное иноязычное окружение». Можно ли заниматься самому? Или нужен репетитор, курсы?

Если актуально, присоединяйтесь.

Дописів
    1 526

Типово

В это воскресенье, 29.05, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике. Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре.

Присоединиться к вебинарам можно в любой момент. Каждое занятие - отдельная тема.

И ещё. Наш разговорный клуб скоро возобновляет работу. К нему также можно присоединиться. Желающие, пишите в личку.

Дописів
    1 526

Типово

Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    В это воскресенье, 29.05, разбираемся со сложной, но крайне полезной темой "Применение 3й и 4й формы глагола (форми дієслова) в английском языке". Многие считают это только формами глагола, но это далеко не так. У каждой из этой форм есть по четыре функции (те, о которых знаю я. Может, есть и больше ). Этой информации в собранном воедино виде вы не найдёте ни в одном учебнике. Именно поэтому, люди, увидев, например V4 (V + ing), решают, что это наверняка время Continuous. А вот и не всегда. То же самое с V3. Это не всегда Perfect. Чем же они могут быть в предложении, разбираемся на вебинаре.

Присоединиться к вебинарам можно в любой момент. Каждое занятие - отдельная тема.

И ещё. Наш разговорный клуб скоро возобновляет работу. К нему также можно присоединиться. Желающие, пишите в личку.
    в прошлое воскресенье вебинара не было. потому тема на это воскресенье остаётся та же.

Дописів
    1 526

Типово

тема очень объёмная, потому на прошлом вебинаре разобрали только третью часть. в это воскресенье продолжаем работать с той же темой. разбираем V4 и на практике работаем с формами V3 и V4.

Дописів
    1 526

Типово

по просьбе участников группы возобновляю цикл вебинаров с начала. в группе много новеньких, кто не участвовал в предыдущих вебинарах. они просят повторить.

Тема следующего вебинара: Система английских времён. Начинаем с самой основы. Когда и какие времена использовать. Нужны ли все 12 времён или можно обойтись минимумом. В каких ситуациях всё же нужны все времена.

Английские времена - это не настолько сложно, как вам казалось в школе! Если вы понимаете систему, выбрать нужное время очень просто.

А чтобы не было скучно от этой грамматики, все примеры взяты из замечательного комикса Not Funny.

День проведения вебинара - воскресенье, 19.06. Время проведения - 15:00.

С собой берём хорошее настроение и желание узнать английский!

Если есть желание присоединиться, пишите, вышлю ссылку.

Дописів
    10

Типово

А что значат эти вебинары? Это как уроки? И они бесплатные? Я не знаю, как это проходит.

Дописів
    1 526

Типово

Цитата Допис від RitaS Переглянути допис
    А что значат эти вебинары? Это как уроки? И они бесплатные? Я не знаю, как это проходит.
    здравствуйте. нет, это не как уроки. на вебинаре я даю часть теории, потом часть практики, в которой участвуют все желающие. и снова, часть теории - часть практики. все вебинары построены на примерах из комиксов. от уроков эти вебинары отличаются тем, что на них я даю только грамматику, но нет ни разговорной практики, ни аудирования, ни прочих вещей, которые есть на уроке. и ещё нет домашних заданий. уроки пропускать нельзя, а вебинары можно, если вдруг на какой-то не успели. каждый вебинар - отдельная грамматическая тема.

Дописів
    10

Типово

здравствуйте. нет, это не как уроки. на вебинаре я даю часть теории, потом часть практики, в которой участвуют все желающие. и снова, часть теории - часть практики. все вебинары построены на примерах из комиксов. от уроков эти вебинары отличаются тем, что на них я даю только грамматику, но нет ни разговорной практики, ни аудирования, ни прочих вещей, которые есть на уроке. и ещё нет домашних заданий. уроки пропускать нельзя, а вебинары можно, если вдруг на какой-то не успели. каждый вебинар - отдельная грамматическая тема.
    А как можно учить английский без разговорной практики?

Дописів
    1 526

Типово

А как можно учить английский без разговорной практики?
    за разговорной практикой - на индивидуальные или групповые занятия. я не обещала, что вебинары - это полноценное изучение языка. это только грамматика. это указано в сообщении, которым я анонсировала эти вебинары. если Вы вдруг найдёте где-то бесплатное полноценное изучение английского, дайте знать пожалуйста.

возможно, Вы работаете бесплатно? эти вебинары я провожу потому, что понимаю, у многих людей нет денег на обучение во время войны. и хочу помочь хотя бы так. но, если Вы полагаете, что у меня самой деньги растут на пальмах, то это не так. и подготовить вебинар - это работа, и немаленькая. похоже, мне стоит и за них брать деньги. тогда никому не придёт в голову быть чем-то недовольным.

Дописів
    10

Типово

за разговорной практикой - на индивидуальные или групповые занятия. я не обещала, что вебинары - это полноценное изучение языка. это только грамматика. это указано в сообщении, которым я анонсировала эти вебинары. если Вы вдруг найдёте где-то бесплатное полноценное изучение английского, дайте знать пожалуйста.

возможно, Вы работаете бесплатно? эти вебинары я провожу потому, что понимаю, у многих людей нет денег на обучение во время войны. и хочу помочь хотя бы так. но, если Вы полагаете, что у меня самой деньги растут на пальмах, то это не так. и подготовить вебинар - это работа, и немаленькая. похоже, мне стоит и за них брать деньги. тогда никому не придёт в голову быть чем-то недовольным.
    Я не говорила, что я недовольна. Я просто не понимаю, что такое вебинары. Как мне попасть сегодня на вебинар?

И очень неудобно смотреть тему, когда сразу видны самые первые сообщения, которым много лет. Вы можете сделать так, чтобы сразу можно было видеть последние сообщения?

Дописів
    1 526

Типово

Я не говорила, что я недовольна. Я просто не понимаю, что такое вебинары. Как мне попасть сегодня на вебинар?

И очень неудобно смотреть тему, когда сразу видны самые первые сообщения, которым много лет. Вы можете сделать так, чтобы сразу можно было видеть последние сообщения?
    ой, простите! я закрутилась с подготовкой к вебинару и совсем забыла зайти на форум! я сейчас Вам сброшу в личные сообщения 2 ссылки: на группу в Телеграме (там я выкладываю всю информацию и там же решаются все вопросы по поводу вебинаров) и вторая ссылка на видео платформу, где вебинары проходят.

ещё раз извините, что не прислала это всё перед сегодняшним вебинаром.

Дописів
    10

Типово

ой, простите! я закрутилась с подготовкой к вебинару и совсем забыла зайти на форум! я сейчас Вам сброшу в личные сообщения 2 ссылки: на группу в Телеграме (там я выкладываю всю информацию и там же решаются все вопросы по поводу вебинаров) и вторая ссылка на видео платформу, где вебинары проходят.

ещё раз извините, что не прислала это всё перед сегодняшним вебинаром.
    А я думала, что Вы обиделись и поэтому не дали мне ссылку. Ждала вчера. Про Телеграм поняла. А вторая ссылка? Что нужно делать там? Загрузить приложение? Оно бесплатное?

Дописів
    1 526

Типово

А я думала, что Вы обиделись и поэтому не дали мне ссылку. Ждала вчера. Про Телеграм поняла. А вторая ссылка? Что нужно делать там? Загрузить приложение? Оно бесплатное?
    Вы лучше пишите мне в Телеграм. я на форум не захожу слишком часто. как-то вся активность переместилась туда. приложение бесплатное. если Вы с телефона, оно нужно. если с компа, просто переходите по ссылке и выбирайте веб версию.

Дописів
    1 526

Типово

Тема следующего вебинара: Времена группы Simple. В прошлый раз мы обсуждали систему английских времён в целом, а теперь остановимся более подробно на группе Simple.

Будем обсуждать, какое время в каких ситуациях применяется, как строится, формы глаголов, слова-маркеры.

День проведения вебинара - воскресенье, 26.06. Время проведения - 15:00.

С собой берём хорошее настроение и желание узнать английский!

Сторінка 44 з 44 ПершаПерша ... 3435363738394041424344

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі