Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 48 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445464748 ОстанняОстання
Всього знайдено 958, показано з 801 по 820.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #801
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    bagheera,день добрый!

    Хотел вот спросить вашего профессионального мнения. Ведь вы особа весьма любознательная и прогрессивная, в отличие от тупоголовых школьных училок.

    Вы уже длительный срок занимаетесь преподаванием инглиша(не знаю,на сколько долго,но думаю,не менее 10 лет так точно).

    Английский изучаемый не в родной среде-это весьма тяжелый и долго осваиваемый скилл.

    Вот на ваш взгляд,если брать общую выборку ,допустим по школьникам -какое количество(%) на выходе из общеобразовательной школы имеет уровень В1??? Ибо про уровень менее В1 можно говорить,шо шот учил,но языка не знает(короче,ноль). Ведь ,как мне кажется, что чисто школьного уровня преподавания языка в неспециализированной среднеобразовательной школы -абсолютно недостаточно!

    Оказывает ли влияние расслоение по имущественному цензу на уровень владения языком? Ну,у состоятельного и репетитор будет с первого класса,и поездки на курсы в языковую среду, а у рядового хомячка-только школьная МарьВанна? Или же и малоимущие хомячки дают весомый процент среди знающих хотя бы на В1 ?

    Как обстоят дела со взрослыми??? Наверное,у них не хватает времени системно овладевать знаниями,когда наступает момент ,когда надо владеть языком? И они составляют очень маленький процент?

    ЗЫ Я к чему все это спрашиваю... А к тому,что вроде у нас инглиш учат-учат,а все равно,страна на инглише немычачая... В отличие от той же Германии...

    Как так?
    день добрый . спасибо Вам за Ваши вопросы! они всегда очень интересные . давайте начну с последнего Вашего вопроса про Германию.

    Германия (та часть, что бывшая ФРГ) очень давно и успешно разговаривает на английском. та территория, что бывшая ГДР, поменьше, нужно сказать. папа моего ученика ездил по делам в те края и был уверен, что ему хватит его английского, но не тут-то было. говорит, пришлось сильно поискать человека с английским. впрочем, думаю, эта часть страны вскоре тоже подтянется.

    почему так плохо у нас? причин много. во-первых, в школу редко идут работать толковые спецы, Вы ж понимаете. с такой зарплатой, загруженностью, ответственностью и прочим там работать сложно. я работала какое-то время, знаю из личного опыта

    во-вторых, много ли школьных учителей могут позволить себе поездки за рубеж для практики? отсюда и жуткий рунглиш (украинский вариант произношения не знаю, как называется ). как они могут научить говорить детей нормально? да, я не жила сама в англоговорящих странах тоже. но 8 лет работы с носителями, практически круглосуточной, мне дало хороший навык.

    знаете, я часто слушаю конференции, которые организует украинская платформа "На урок". и присутствовала на конференции для преподавателей английского. конференция полностью проводилась на английском. выступала дама чуть постарше меня с таким жутким произношением, уши вяли. я ничего не писала, но многие коллеги в камах возмущались. а потом выступила молоденькая девчушечка с таким шикарным английским! я не выдержала и написала кучу комплиментов. и спросила, откуда такое произношение??? и девочка сказала, что училась в Лондоне на курсах для преподавателей. вот скажите, много у нас таких учителей в школах, а?

    в нашем мире интернета, собственно, можно практиковать любой язык онлайн, по телефону, в мессенджерах, но... в школе, как правило, работают люди сильно постарше. и им эти ваши технологии не нужны (сразу говорю, я как раз из того поколения, что постарше). короче, наше образование - это такая боль. и не только английский.

    в-третьих, как можно научить английскому по нашим украинским учебникам? это ж ужас ужасный. хорошо, какие-то учителя берут учебники англоязычных издательств и добавляют их в программу. но далеко не все.

    английский - не такой уж сложный скилл . было бы желание! немецкий, например, сильно сложнее.

    сказать Вам точную выборку по уровню английского школьниками я вряд ли смогу. я как раз много работала с детьми богатых родителей. и там английский (у тех, кто хочет) сильно лучше. дети чуть ли не каждые выходные с родителями катаются за рубеж. собственно, катались. до пандемии. сейчас всё могло сильно измениться.

    по поводу малоимущих. да, не все родители могут позволить себе отправить детку к репетитору. но... если детка задалась целью, учить язык можно и самому. читать книги на языке, слушать песни, смотреть фильмы, общаться с англоязычными сверстниками. да в онлайн игры играть в конце концов! мальчишки-игроманы, которые занимаются у меня, сносно говорят по-английски.

    у меня занимался парнишка, моя гордость, который 200 баллов на ЗНО получил. так вот он играет в игры со всем миром. он, ещё будучи школьником, переводил сериалы для своих друзей. серия вышла, перевода на наш язык ещё не сделали. это делал он. заинтересованность в том, что учишь, творит чудеса. у него словарный запас в плане современных сленговых выражений порой превосходил мой. просто я в игры уже не играю . а новейший сленг появляется именно в той среде.

    про взрослых в точку! Вы понимаете, у них и мотивация повыше, чем у детей, но им крайне сложно встроить английский в свою жизнь. семья, дети, работа итд. и ещё один очень важный момент. они уже забыли, как учиться. для детей это дело их жизни. они учиться привыкли. а взрослые уже отвыкли.

    у меня есть очень успешные примеры и взрослых тоже. но их реально меньше. в разы, увы. возможно, нужно как-то программу для взрослых иначе строить. нельзя же сказать, что вот все взрослые не могут язык учить. дело и во мне, наверное. вот лето наступило, работы поменьше. собираюсь сделать один курс в совсем другом формате. посмотрим.

    заходите в темку . Вы её оживляете своими вопросами!
    Востаннє редагував bagheera: 11.06.2021 о 17:25

  2. #802
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    bagheera,благодарю за ответ!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #803
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    bagheera,благодарю за ответ!
    всегда пожалуйста !

  4. #804
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    летом есть возможность заниматься, начиная с 14:00 и до вечера. часть времени занята моими студентами. потому время уточняйте.

    и, да, начать лучше летом, пока нет спешки учебного года. втянуться, познакомиться.

  5. #805
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    ух, как меня порадовали результаты ЗНО!!! дети знают английский . когда мой ученик Саша 2 года назад получил 200 баллов, их было 34 на Украину, посмотрите на результаты этого года. просто фантастика!


  6. #806
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Question Опрос

    всем добрый день.

    интересует ваше мнение. было бы вам интересно, чтобы ваши дети занимались в мини-группах в онлайн режиме? уроки будут проходить в виде онлайн-конференций, где все участники видят друг друга и общаются голосом. при этом занятия будут доступны в записи (ограниченное время, поскольку все облачные хранилища имеют лимит) на тот случай, если ваш ребёнок пропустил занятие по уважительной причине.

    оплата будет меньше, чем за индивидуальные занятия, конечно.

    просьба высказать свои мнения и пожелания. пожелания обещаю по возможности учесть и применить при составлении плана работы с такими группами.

    и, если вы не зарегистрированы на форуме, звоните: О66-485-97-О9 Оксана.
    Востаннє редагував bagheera: 10.07.2021 о 15:49

  7. #807

    Реєстрація
    29 лютий 2020
    Дописів
    60

    Типово

    Здравствуйте, коллега. Хотела задать вам вопрос, который может будет интересен в вашей теме для общего представления о системе образования и экзаменов в стране, так сказать. Извините, что влезла в вашу ветку. Если нельзя, я его перенесу. Как на Украние соотносятся ЗНО экзамены и Кембриджские экзамены? Я так понимаю, если школьник получает сертификат FCE, то ЗНО он уже может не сдавать и на уроки ангилйского в школу может тоже не ходить. Это правда?

  8. #808
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Nim Переглянути допис
    Здравствуйте, коллега. Хотела задать вам вопрос, который может будет интересен в вашей теме для общего представления о системе образования и экзаменов в стране, так сказать. Извините, что влезла в вашу ветку. Если нельзя, я его перенесу. Как на Украние соотносятся ЗНО экзамены и Кембриджские экзамены? Я так понимаю, если школьник получает сертификат FCE, то ЗНО он уже может не сдавать и на уроки ангилйского в школу может тоже не ходить. Это правда?
    Несколько лет назад, имея сертификат, можно было не сдавать ДПА. ЗНО в любом случае надо было сдавать обязательно. Сейчас точно не знаю

  9. #809
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Nim Переглянути допис
    Здравствуйте, коллега. Хотела задать вам вопрос, который может будет интересен в вашей теме для общего представления о системе образования и экзаменов в стране, так сказать. Извините, что влезла в вашу ветку. Если нельзя, я его перенесу. Как на Украние соотносятся ЗНО экзамены и Кембриджские экзамены? Я так понимаю, если школьник получает сертификат FCE, то ЗНО он уже может не сдавать и на уроки ангилйского в школу может тоже не ходить. Это правда?
    Оксана, день добрый . рада Вас видеть очень! почему же нельзя ? всё, что касается английского можно! aglaya уже верно ответила. ЗНО сдавать нужно. раньше было так, что если имеешь международный сертификат, минимум В1, приносишь его и ставят 200 баллов, но, увы, несколько лет назад это отменили (и в школе, и при поступлении на магистратуру). теперь при предоставлении сертификата, лишь ставят 12 баллов за ДПА.

    Оксана, я Вам напишу в вайбер. нужно ж всё-таки встретиться. лето ж, загрузки большой нет.

    aglaya, рада Вас видеть тоже . спасибо, что ответили! как Ваши дела? давно не заходили.

  10. #810
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    aglaya, рада Вас видеть тоже . спасибо, что ответили! как Ваши дела? давно не заходили.
    Здравствуйте! С момента сдачи экзамена получила звание и преподаю в том числе на английском И, конечно, стараюсь каждый день по часу что-то смотреть или слушать, потому что потерять уровень очень просто, особенно для таких, как я, особ со средней памятью и без музыкального слуха

  11. #811
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Здравствуйте! С момента сдачи экзамена получила звание и преподаю в том числе на английском И, конечно, стараюсь каждый день по часу что-то смотреть или слушать, потому что потерять уровень очень просто, особенно для таких, как я, особ со средней памятью и без музыкального слуха
    не ну... про среднюю память Вы прям как-то себя обесцениваете. низзззззя так ! у преподавателя не может быть средней памяти!

    то, что продолжаете заниматься, достойно уважения . Вашим студентам повезло с преподавателем. я всегда говорю, что преподаватель, прекративший развиваться, - мёртвый преподаватель .

  12. #812
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    не ну... про среднюю память Вы прям как-то себя обесцениваете. низзззззя так ! у преподавателя не может быть средней памяти!

    то, что продолжаете заниматься, достойно уважения . Вашим студентам повезло с преподавателем. я всегда говорю, что преподаватель, прекративший развиваться, - мёртвый преподаватель .
    Спасибо Смотрю много видео на английском по специальности, так что совмещаю

  13. #813
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Спасибо Смотрю много видео на английском по специальности, так что совмещаю
    всё верно, и там, и сям полезно .

    Вы, если время позволяет, пройдите какой-нибудь англоязычный курс по специальности. их море на любой вкус. самая большая платформа, как по мне, Курсера. но их реально много.

    я периодически там развлекаюсь .

    кстати, а Вы клубы какие-то посещаете? это ж тоже отличный способ поддержать свой язык.

  14. #814
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    всё верно, и там, и сям полезно .

    Вы, если время позволяет, пройдите какой-нибудь англоязычный курс по специальности. их море на любой вкус. самая большая платформа, как по мне, Курсера. но их реально много.

    я периодически там развлекаюсь .
    Ага, про Курсеру слышала, спасибо!

  15. #815
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ага, про Курсеру слышала, спасибо!
    я там позже дописала про клубы. используете их? это сохраняет язык живым .

  16. #816
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    я там позже дописала про клубы. используете их? это сохраняет язык живым .
    Клубы, к сожалению, нет. А какие бы Вы порекомендовали?

  17. #817
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Клубы, к сожалению, нет. А какие бы Вы порекомендовали?
    знаете, я как-то перестала интересоваться чужими, занимаюсь своим собственным . знаю, наш Шон участвует в клубе Окно в Америку (где-то в центре, но точнее не скажу). и Шона пока здесь нет. он в лучшем случае вернётся в сентябре (надеемся на это). но есть и другие клубы с носителями.

    просто мои данные (собирала несколько лет назад для своих учеников) уже устарели наверняка. и не сохранились в изначальном виде. слетела винда и остался только кусочек того, что я собрала.

  18. #818
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    знаете, я как-то перестала интересоваться чужими, занимаюсь своим собственным . знаю, наш Шон участвует в клубе Окно в Америку (где-то в центре, но точнее не скажу). и Шона пока здесь нет. он в лучшем случае вернётся в сентябре (надеемся на это). но есть и другие клубы с носителями.

    просто мои данные (собирала несколько лет назад для своих учеников) уже устарели наверняка. и не сохранились в изначальном виде. слетела винда и остался только кусочек того, что я собрала.
    В любом случае спасибо, вы меня замотивировали))

  19. #819
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В любом случае спасибо, вы меня замотивировали))
    это, похоже, основная задача преподавателей )))))).

  20. #820

    Реєстрація
    29 лютий 2020
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Оксана, день добрый . рада Вас видеть очень! почему же нельзя ? всё, что касается английского можно!
    Добрый, добрый! Ну как же! Ваша ветка - ваши правила. Всегда лучше спросить.

    Ну что ж, ЗНО так ЗНО.

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Оксана, я Вам напишу в вайбер. нужно ж всё-таки встретиться. лето ж, загрузки большой нет.
    Обязательно! Что ж это в голову лезет: "Мы встретимся, Атос, обязательно встретимся!" )))

Сторінка 41 з 48 ПершаПерша ... 313233343536373839404142434445464748 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті