Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 49 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 581 по 600.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #581
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    а я снова хвастаться . это не относится к английскому. хотя... почему не относится? благодаря ему, я сегодня пообщалась лично с нереально фантастическим человеком.

    к нам в город приехал знаменитый психолог, один из сооснователей НЛП Фрэнк Пьюселик. он проводит двухдневный курс для того, чтобы помочь психологам работать с ПТСР ребят, переживших войну. и, конечно же, курс в первую очередь для них.

    честно, я не имею к этому отношения. но я не могла пропустить приезд этого человека. это невероятно харизматичный человек. мастер общения высочайшего класса. я просто рада, что увидела его в живую . и ещё я попросила у него автограф )))))).



    а это фото из зала. поймать Фрэнка в кадр почти нереально. он очень подвижный .






  2. #582
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від teyat Переглянути допис
    да . подготовка нужна обязательно
    к чему?

  3. #583
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    в первый пост добавила свой телефон. не всегда бываю на форуме. очень занята в последнее время.

  4. #584
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    завершила курс "Как научиться учиться" Университета Макмастер & Калифорнийского университета в Сан-Диего на Курсере. много было того, что давно знаю и использую в обучении. но было и несколько интересных техник.

    давно собираюсь сделать для своих учеников вебинар, на котором хочу рассказать о наиболее эффективных техниках обучения. у меня их много . ну и копилка пополнилась после этого курса.

    если кто-то хочет послушать, приглашаю присоединиться. день и время скажу позже. пишите в теме или в личку. пришлю ссылку на комнату вещания. вебинар бесплатный.

    ну и мои результаты:


  5. #585
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    сегодня завершила курс "Нейрофизиология поведения", который я проходила при Университете им Ломоносова. курс был нереально сложный. сложность этого курса не идёт ни в какое сравнение со всеми теми курсами, что я прохожу. 3 месяца приходилось очень много вспоминать, учить нового.

    изначально в описании курса было сказано, что для его прохождения достаточно знаний школьной биологии (которую я, само собой, за столько лет уже забыла).

    но, даже если бы и помнила, её бы не хватило. моя племянница - физиолог. говорит, что частично даже она не знает того, что мы проходим на курсе. курс вёл шикарный преподаватель, профессор В.А. Дубынин, который всё объяснял очень понятно, но... приходилось искать много дополнительного материала, чтобы пройти тесты. а также работать с научными статьями, чтобы пройти 3 семинара (собственно, написать 3 эссе).

    для их написания, в том числе, пришлось работать с новейшими научными статьями на английском языке на одном из крупнейших научных порталов. так что польза этого курса очень велика.

    горжусь, что прошла с такими результатами .

    Востаннє редагував bagheera: 13.12.2018 о 17:03

  6. #586
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    сегодня порадовал один из моих учеников, Тимур. он единственный из группы получил 11 по контрольной по английскому .

  7. #587
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Добрій вечер !Ищу репетитора для подготовки к ЗНО. Сын - выпускник. Знаю, что вы скажете. И тем не менее, так сложились обстоятельства, что раньше начать занятия не получилось. Сын учится хорошо. Нам подходит,что вы рядом живете. Сын готов активно работать. Прошу хотя бы оценить его уровень знаний и тогда выносить вердикт. Если у вас, конечно, есть время

  8. #588
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від alesia Переглянути допис
    Добрій вечер !Ищу репетитора для подготовки к ЗНО. Сын - выпускник. Знаю, что вы скажете. И тем не менее, так сложились обстоятельства, что раньше начать занятия не получилось. Сын учится хорошо. Нам подходит,что вы рядом живете. Сын готов активно работать. Прошу хотя бы оценить его уровень знаний и тогда выносить вердикт. Если у вас, конечно, есть время
    вечер добрый. простите, но нет. за оставшееся время я не могу качественно подготовить.

  9. #589
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    вечер добрый. простите, но нет. за оставшееся время я не могу качественно подготовить.
    Поняла. Спасибо за ответ

  10. #590
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від alesia Переглянути допис
    Поняла. Спасибо за ответ
    поверьте, даже при условии, что я взялась заниматься с 11-классником с начала года (при том, что тоже говорилось, что есть сильная база), я вижу, что мы категорически не успеваем пройти даже минимум. а у Вас всего 5 мес осталось. даже при ежедневных занятиях не успеть. а ежедневно в 11 классе Ваш сын ходить не будет, понятно.

    при всём моём желании я не волшебник.

  11. #591
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    появилось время для одного ученика: вт и чт на 19:00.

  12. #592
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Relima Переглянути допис
    я вот тоже все английский хочу выучить, но по времени совершенно не могу. Очень надеюсь, вскоре немного освободить график и все же заняться этим вопросом
    для изучения языка таки нужно время.

  13. #593
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    появилось время для одного ученика: вт и чт на 19:00.
    это время уже занято.

    со следующей недели будут свободны чт в 16:00 и пт 18:00.

  14. #594
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Иногда читаю Вашу темку,очень интересно.Можно Ваше мнение узнать ,сын хочет сдать на сертификат ,планирует на C1.Сертификаты FCE и CAE в чем принципиальная разница ,читаю не могу понять.И там, и там можно получить C1.На какой лучше сдавать ? Спасибо ,если найдете время на ответ.

  15. #595
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Иногда читаю Вашу темку,очень интересно.Можно Ваше мнение узнать ,сын хочет сдать на сертификат ,планирует на C1.Сертификаты FCE и CAE в чем принципиальная разница ,читаю не могу понять.И там, и там можно получить C1.На какой лучше сдавать ? Спасибо ,если найдете время на ответ.
    Вы немного путаете. FCE - уровень B2, а CAE - C1.

    если хотите, могу поискать у себя табличку соответствия уровней в разных системах.

    а вот по какой системе сдавать на сертификат (TOEFL, IELTS, Cambridge), сильно зависит от того, для чего нужен этот сертификат. если для поступления в зарубежный ВУЗ или устройства на работу за рубежом, нужно непосредственно там узнавать, какой сертификат им нужен.

    если просто для себя, есть смысл сдавать Cambridge. этот сертификат бессрочный. остальные нужно подтверждать раз в энное количество лет.
    Востаннє редагував bagheera: 29.12.2018 о 00:34

  16. #596
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Вы немного путаете. FCE - уровень B2, а CAE - C1.

    если хотите, могу поискать у себя табличку соответствия уровней в разных системах.

    а вот по какой системе сдавать на сертификат (TOEFL, IELTS, Cambridge), сильно зависит от того, для чего нужен этот сертификат. если для поступления в зарубежный ВУЗ или устройства на работу за рубежом, нужно непосредственно там узнавать, какой сертификат им нужен.

    если просто для себя, есть смысл сдавать Cambridge. этот сертификат бессрочный. остальные нужно подтверждать раз в энное количество лет.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Экзамен FCE заявлен как на уровень B2,но если набираешь большее количество баллов ,а это возможно ,то выдаётся сертификат с уровнем C1.Аналогично и экзамен CAE заявлен на C1 ,но можешь получить и В2 и С 2,все зависит от набранных баллов.Они оба бессрочные,оба можно использовать для работы , учебы, иммиграции.Вот и хочу разобраться какой же лучше сдавать.
    Сдает пока для себя и планирует подрабатывать ,пока учится.
    В будущем нужен будет для учебы ,но пока действительно не знаем какой понадобиться сертификат,поэтому сейчас больше для себя.

  17. #597
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Спасибо за быстрый ответ.
    Экзамен FCE заявлен как на уровень B2,но если набираешь большее количество баллов ,а это возможно ,то выдаётся сертификат с уровнем C1.Аналогично и экзамен CAE заявлен на C1 ,но можешь получить и В2 и С 2,все зависит от набранных баллов.Они оба бессрочные,оба можно использовать для работы , учебы, иммиграции.Вот и хочу разобраться какой же лучше сдавать.
    Сдает пока для себя и планирует подрабатывать ,пока учится.
    В будущем нужен будет для учебы ,но пока действительно не знаем какой понадобиться сертификат,поэтому сейчас больше для себя.
    Кембриджские сертификаты бессрочные все (кодировка FCE и CAE из этой системы). если для уч**ы понадобится IELTS или TOEFL, оба имеют ограниченный срок действия.

    я работала в лицее, студенты которого получали сертификаты Кембриджа. поскольку это был школьный возраст, они могли получить только FCE (это максимальный сертификат для школьников). он переходный между школьным и взрослым возрастом. для взрослых, получается, свои нюансы с получением FCE-CAE.

  18. #598
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    В любом случае спасибо,что уделили время.

  19. #599
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Условия приема в учреждения высшего образования в 2019 году прошли окончательное утверждение и вступили в силу. Соответствующий приказ был зарегистрирован в Минюсте и размещен на сайте Минобразования. Среди изменений — минимальные проходные баллы 150 и 130 для отдельных специальностей, творческие конкурсы до подачи заявлений, компактнее сроки вступительной кампании.

    что касается иностранного языка, как и в прошлом году, теперь для поступления в магистратуру нужно сдавать иностранный в формате ЗНО. судя по прошлому году (если ничего не изменят), формат слегка "урезан". нет аудирования и письма.

    здесь коротко, а здесь полный текст приказа.

  20. #600
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    ,,,,,,,
    Востаннє редагував oleg orenda: 31.12.2018 о 00:10
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 30 з 49 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті