Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 49 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 561 по 580.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #561
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Слушаешь - и все понятно, прямо специалистом себя ощущаешь)) А потом слушаешь тексты для подготовки к экзамену и впадаешь в депрессию))
    Вы, главное, слушайте разных людей. привыкаете к голосу одного, других потом не понять. у нас ведь тоже.... кто-то чисто и понятно говорит. а кто-то картавит-шепелявит итд. темп речи разный. да много что ещё.

    и, да, экзамен проверяет все аспекты речевой деятельности. тут много чего знать нужно. но, если Вы речь на слух понимаете, это громаднейший плюс!

  2. #562
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Вы, главное, слушайте разных людей. привыкаете к голосу одного, других потом не понять. и, да, экзамен проверяет все аспекты речевой деятельности. тут много чего знать нужно. но, если Вы речь на слух понимаете, это громаднейший плюс!
    Я, к сожалению, очень плохо понимаю на слух ((((

  3. #563
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я, к сожалению, очень плохо понимаю на слух ((((
    как я уже раньше писала, нужно ОЧЕНЬ много слушать. нужно наслушать минимум 80 часов. английская речь сложная для нашего уха. в ней много звуков, которых нет у нас. за счёт определённой интонации и специфики английского произношения все слова сливаются в одно. одна моя ученица поначалу говорила: "для меня это просто набор звуков. я даже не могу определить, где закончилось одно слово и началось другое". она, придя ко мне, плакала . говорит, что трек на 20 секунд слушала 2.5 часа, но так ни одного слова и не поняла. но сделав всё же так, как я сказала, очень скоро начала понимать гораздо больше.

    и ещё. тоже уже с Олегом ниже обсуждали: нужна ежедневная практика. через "не могу" и "не получается".

    и, самое главное: настраивайтесь на позитив. если Вы воспринимаете это негативно, успеха не добиться.

  4. #564
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    да, хороший сайт. много всего. и грамматика, и слова итд. и подача весёленькая . вполне подойдёт!

    я там в вайбер сбросила адрес.
    Мы с ребенком на нем уже два года сидим.
    Я пару лет назад дождался какой то акции и за 50% выкупил все сервисы.

    ЗЫ Крутой стартап. МальчОнка программист так вот искал курсы для самостоятельного изучения-и запилил сей ресурс. Квартиру в Москве продал-и все вложил.Так три года его крутил,на рынок выпустил,удержался (против Лео) -и подтянулись инвесторами с миллионами.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #565
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    кстати, сильно рекомендую радиостанцию ВВС. она есть онлайн. там постоянно идут разные программы самой разной тематики. дикторы разные. при этом они ещё и периодически приглашают в студию разных людей, не дикторов. которые и с дефектами речи, и с разными акцентами. короче, говорят и понятно, и совсем непонятно . мозг не успевает привыкнуть к одному произношению.

  6. #566
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    как я уже раньше писала, нужно ОЧЕНЬ много слушать. нужно наслушать минимум 80 часов. английская речь сложная для нашего уха. в ней много звуков, которых нет у нас. за счёт определённой интонации и специфики английского произношения все слова сливаются в одно. одна моя ученица поначалу говорила: "для меня это просто набор звуков. я даже не могу определить, где закончилось одно слово и началось другое". она, придя ко мне, плакала . говорит, что трек на 20 секунд слушала 2.5 часа, но так ни одного слова и не поняла. но сделав всё же так, как я сказала, очень скоро начала понимать гораздо больше.

    и ещё. тоже уже с Олегом ниже обсуждали: нужна ежедневная практика. через "не могу" и "не получается".

    и, самое главное: настраивайтесь на позитив. если Вы воспринимаете это негативно, успеха не добиться.
    Спасибо за сочувствие! Ежедневная практика - это, конечно, хорошо, но у меня очень неравномерная занятость, бывает, к вечеру сильно устаю. Стараюсь, конечно. Но мне медведь на ухо наступил...

  7. #567
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    кстати, сильно рекомендую радиостанцию ВВС. она есть онлайн. там постоянно идут разные программы самой разной тематики. дикторы разные. при этом они ещё и периодически приглашают в студию разных людей, не дикторов. которые и с дефектами речи, и с разными акцентами. короче, говорят и понятно, и совсем непонятно . мозг не успевает привыкнуть к одному произношению.
    Извините, если вопрос идиотский: это британский вариант языка?

  8. #568
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мы с ребенком на нем уже два года сидим.
    Я пару лет назад дождался какой то акции и за 50% выкупил все сервисы.

    ЗЫ Крутой стартап. МальчОнка программист так вот искал курсы для самостоятельного изучения-и запилил сей ресурс. Квартиру в Москве продал-и все вложил.Так три года его крутил,на рынок выпустил,удержался (против Лео) -и подтянулись инвесторами с миллионами.
    ух ты. умняшка какой. когда человек на всю голову "болен" своей идеей, он реально способен на чудеса .

  9. #569
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Извините, если вопрос идиотский: это британский вариант языка?
    это сокращённое от British Broadcasting Corporation. так что, да .

  10. #570
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    это сокращённое от British Broadcasting Corporation. так что, да .
    Большое спасибо!

  11. #571
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Спасибо за сочувствие! Ежедневная практика - это, конечно, хорошо, но у меня очень неравномерная занятость, бывает, к вечеру сильно устаю. Стараюсь, конечно. Но мне медведь на ухо наступил...
    тоже уже писала здесь: проблема, с которой сталкиваются взрослые, которые начинают заниматься английским, это сложность со встраиванием занятий в свой график. мозг наш устроен так, что не хочет всерьёз воспринимать то, что делается редко и нерегулярно.

    у меня очень много взрослых студентов сливается из-за этого. школьники привыкли учиться. учиться ежедневно. а взрослые уже отвыкли.

    ищите что-то, какие-то позитивные стимулы, чтобы поддерживать желание заниматься регулярно.

    чёрт... таки надо организовать вебинар на тему "как научиться результативно учиться" .

  12. #572
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    тоже уже писала здесь: проблема, с которой сталкиваются взрослые, которые начинают заниматься английским, это сложность со встраиванием занятий в свой график. мозг наш устроен так, что не хочет всерьёз воспринимать то, что делается редко и нерегулярно.

    у меня очень много взрослых студентов сливается из-за этого. школьники привыкли учиться. учиться ежедневно. а взрослые уже отвыкли.

    ищите что-то, какие-то позитивные стимулы, чтобы поддерживать желание заниматься регулярно.

    чёрт... таки надо организовать вебинар на тему "как научиться результативно учиться" .
    Да, просто когда слушаешь-слушаешь, а потом обнаруживаешь, что все равно не понимаешь н-и-ч-е-г-о... Стимулов нет, есть один большой антистимул - что будет, если не учить

  13. #573
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да, просто когда слушаешь-слушаешь, а потом обнаруживаешь, что все равно не понимаешь н-и-ч-е-г-о... Стимулов нет, есть один большой антистимул - что будет, если не учить
    и, тоже уже писала чуть ниже. что у Вас с произношением? оно поставлено хорошо? если вдруг нет, Ваше ухо не слышит непривычные для Вас звуки.

    и мотивация "от" (Ваш антистимул) работает плохо. гораздо лучше работает мотивация "к". Вам нужно найти положительные стороны обучения языку. например, "выучу и найду работу с зп в 3 раза выше" или "заговорю и смогу за границей общаться с любым человеком". то есть, нужно найти то, что Вас больше всего цепляет.

  14. #574
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Извините, если вопрос идиотский: это британский вариант языка?
    Да.

    На Пазле,кста,можете выбирать-амеровский,бритишь,канадский и австралийский.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #575
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да, просто когда слушаешь-слушаешь, а потом обнаруживаешь, что все равно не понимаешь н-и-ч-е-г-о... Стимулов нет, есть один большой антистимул - что будет, если не учить
    Надо совмещать приятное с полезным...
    Вы ж фильмы смотрите?

    Ну так смотрите на инглише...
    Подкасты те же...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #576
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    На телефон обязательно какие то няшки ставьте....

    Я вот тот же Lingvist юзаю...(вещь очень неплохая,но куда там они 9 лямов европейского гранда засунули-ума не приложу)
    Слова щелкаю...
    Любой свободный момент-в очереди стоите/сидите,в транспорте едите ,в кафе обедаете-достали телефон и начали щелкать...
    Тем более,он график ведет,показывает,сколько времени вы занимались.
    За год-полтора в актив железобетонно 5000 слов загоняется... Целыми фразами и устойчивыми выражениями...

    Типа-Trust me,baby.Of all your beautiful curves, your smile is my favorite!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #577
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    На телефон обязательно какие то няшки ставьте....

    Я вот тот же Lingvist юзаю...(вещь очень неплохая,но куда там они 9 лямов европейского гранда засунули-ума не приложу)
    Слова щелкаю...
    Любой свободный момент-в очереди стоите/сидите,в транспорте едите ,в кафе обедаете-достали телефон и начали щелкать...
    Тем более,он график ведет,показывает,сколько времени вы занимались.
    За год-полтора в актив железобетонно 5000 слов загоняется... Целыми фразами и устойчивыми выражениями...

    Типа-Trust me,baby.Of all your beautiful curves, your smile is my favorite!
    вооооот! видно понимающего человека. в любой момент включать английский. это очень-очень правильно! чтобы что-то получилось, этим нужно жить .

  18. #578
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    На телефон обязательно какие то няшки ставьте....

    Я вот тот же Lingvist юзаю...(вещь очень неплохая,но куда там они 9 лямов европейского гранда засунули-ума не приложу)
    Слова щелкаю...
    Любой свободный момент-в очереди стоите/сидите,в транспорте едите ,в кафе обедаете-достали телефон и начали щелкать...
    Тем более,он график ведет,показывает,сколько времени вы занимались.
    За год-полтора в актив железобетонно 5000 слов загоняется... Целыми фразами и устойчивыми выражениями...

    Типа-Trust me,baby.Of all your beautiful curves, your smile is my favorite!
    Вы что за год-полтора))) Мне надо быстрее

  19. #579
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Надо совмещать приятное с полезным...
    Вы ж фильмы смотрите?

    Ну так смотрите на инглише...
    только без субтитров! потому как просмотр фильма превращается в ускоренное чтение с экрана . и на слушание речи уже никто не обращает внимания.

  20. #580
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    Спасибо огромное!!! Буду смотреть) так-то понимаю, что с преподавателем лучше намного, но для начала самой хочеться попробовать)
    удачи!

Сторінка 29 з 49 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті