Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 49 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 521 по 540.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #521
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Здравствуйте подскажите где проходят занятия и стоимость и какое есть свободное время

  2. #522
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Здравствуйте подскажите где проходят занятия и стоимость и какое есть свободное время
    вечер добрый. по поводу времени: скажите в какие дни Вы можете ходить, я скажу, в какое время можно. где: начало Героев Сталинграда (на остановку ближе к центру, чем 16я больница). по поводу цены: зависит от того, кто будет заниматься - средняя школа? старшая? взрослый?

    я Вам в личку шлю свой телефон. наберите меня пожалуйста.

  3. #523
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Red face постпраздничное. хвастливое

    благодарю всех моих учеников и их родителей за поздравления с днём учителя. приятно . а самое приятное поздравление я получила от любимой моей ученицы, племянницы и крестницы Дашули, о которой я уже писала в этой теме.

    эта умница и красавица является моей коллегой, которая пошла по пути моей семьи: старшей сестры Тани, старшего брата Саши. и нашего папы. который не был профессиональным преподавателем, но у которого училось море детей: одноклассники моих брата и сестры и мои, наши соседи, дети наших знакомых. он даже вёл факультатив в моей школе, куда его звал преподавать директор школы. наш папа был крайне "правильным" человеком. он считал, что не может преподавать, не имея педагогического образования. но он был Учителем с большой буквы.



    коллег поздравляю я прошедшим праздником! профессиональных вам успехов, талантливых учеников, любви и мира .
    Востаннє редагував bagheera: 08.10.2018 о 20:08

  4. #524
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    какая прелесть ))). у моей темы появился поклонник. под разными никами ходит ко мне оставить рекламку ))).

  5. #525
    Аватар для Irlandya
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    54

    Типово

    Добрый день! Интересует Ваше свободное время для подготовки к ЗНО 2019, написала исходные данные в ЛС. Спасибо!
    Клуб Бального Танца "АКЦЕНТ" (р-н Метеора)
    067 568 4 578

  6. #526
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Irlandya Переглянути допис
    Добрый день! Интересует Ваше свободное время для подготовки к ЗНО 2019, написала исходные данные в ЛС. Спасибо!
    здравствуйте. ответила Вам личным сообщением.

  7. #527

  8. #528
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    поздравляю моего ученика Сашу со вторым местом в олимпиаде ЛИТа по английскому языку!!!

  9. #529

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможны ли занятия только по скайпу? Т.е. без походов к Вам в гости. Просто работаю 6 дней в неделю с 9 до 21, ходить на занятия просто нет времени. А английский последнее время всё чаще нужен, т.к. среди клиентов нашего магазина появляется всё больше иностранцев - нужно хоть как-то объясняться с ними по-английски, а у меня с этим туго. Английским владею на уровне школы, читаю/перевожу более-менее (опять же, на уровне школы), произношение хорошее (спасибо школьной учительнице), а вот на слух почти не воспринимаю.

  10. #530
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможны ли занятия только по скайпу? Т.е. без походов к Вам в гости. Просто работаю 6 дней в неделю с 9 до 21, ходить на занятия просто нет времени. А английский последнее время всё чаще нужен, т.к. среди клиентов нашего магазина появляется всё больше иностранцев - нужно хоть как-то объясняться с ними по-английски, а у меня с этим туго. Английским владею на уровне школы, читаю/перевожу более-менее (опять же, на уровне школы), произношение хорошее (спасибо школьной учительнице), а вот на слух почти не воспринимаю.
    вечер добрый. вот именно потому, что Вам нужно понимать английский на слух, занятия только в скайпе ничего Вам не дадут, поверьте мне. для того, чтобы Вы понимали, прежде всего нужно самой научиться правильно произносить. это очень сильно взаимосвязано. и только после того, как Вы научитесь хорошо произносить, можно говорить о понимании на слух. это ОЧЕНЬ сложный процесс. я не могу в скайпе досконально показать Вам, как правильно настроить Ваш речевой аппарат.

  11. #531
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Listening можно хорошо прокачать на Пазл Инглишь...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #532
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Listening можно хорошо прокачать на Пазл Инглишь...
    и опять же: если человек не умеет правильно говорить, он не услышит. увы. до тех пор, пока у нашего человека произношение из серии "рунглиш", пока и понимания на слух нет. если речевой аппарат "не настроен" на английский, ухо просто не слышит специфических английских звуков.

    Вы в курсе, что для того, чтобы лучше понимать английский, при прослушивании язык нужно держать в определённом положении, крайне не характерном для того положения, в котором находится язык русскоговорящего? наш речевой аппарат настроен иначе. понаблюдайте за кончиком языка при произнесении наших и их слов. а говорение и умение слышать и понимать английскую речь сильно связаны.

    вообще, у меня есть хорошая новость для тех, кто занимался музыкой: вам научиться понимать речь на слух намного проще . тоже нужно работать, само собой. но понимать гораздо легче.

  13. #533
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    и опять же: если человек не умеет правильно говорить, он не услышит. увы. до тех пор, пока у нашего человека произношение из серии "рунглиш", пока и понимания на слух нет. если речевой аппарат "не настроен" на английский, ухо просто не слышит специфических английских звуков.

    Вы в курсе, что для того, чтобы лучше понимать английский, при прослушивании язык нужно держать в определённом положении, крайне не характерном для того положения, в котором находится язык русскоговорящего? наш речевой аппарат настроен иначе. понаблюдайте за кончиком языка при произнесении наших и их слов. а говорение и умение слышать и понимать английскую речь сильно связаны.

    вообще, у меня есть хорошая новость для тех, кто занимался музыкой: вам научиться понимать речь на слух намного проще . тоже нужно работать, само собой. но понимать гораздо легче.
    Ну не знаю...Я никакой кончик языка никак не держу...
    Вот только по пару часов в день фигачу слова по Lingvist ,и все остальное свободное время на Пазле торчу на методе Тичера и на Мovies.
    И два три раза в неделю уделяю Мерфи и домашкам ребзя по Round up.

    И знаете-таки ухо слышит.)))

    ЗЫ И пару раз в неделю -с репетитором. Grammar.
    Востаннє редагував oleg orenda: 31.10.2018 о 22:44
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #534

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    bagheera, так с произношением у меня всё отлично - я выше написала. В школе у меня была великолепная учительница, которая именно на произношении акцентировала внимание все годы обучения. Потом в училище и консерватории педагоги по английскому хвалили меня за него. И до сих пор этот навык я не утратила - первые два года занятий дочки английским именно я ставила ей речь, т.к. учитель на это вообще внимания не обращала - речь была жуткой. Моя нынешняя проблема - отсутствие практики. Прежде всего в аудиовосприятии, но также и чтении, переводе и пр. Скудный словарный запас, плюс забыла все правила. Я пыталась сама учить, но это бессмысленное занятие.

  15. #535
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну не знаю...Я никакой кончик языка никак не держу...
    Вот только по пару часов в день фигачу слова по Lingvist ,и все остальное свободное время на Пазле торчу на методе Тичера и на Мovies.
    И два три раза в неделю уделяю Мерфи и домашкам ребзя по Round up.

    И знаете-таки ухо слышит.)))

    ЗЫ И пару раз в неделю -с репетитором. Grammar.
    ладно, не буду спорить . если слышите, значит, отлично!

  16. #536
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    bagheera, так с произношением у меня всё отлично - я выше написала. В школе у меня была великолепная учительница, которая именно на произношении акцентировала внимание все годы обучения. Потом в училище и консерватории педагоги по английскому хвалили меня за него. И до сих пор этот навык я не утратила - первые два года занятий дочки английским именно я ставила ей речь, т.к. учитель на это вообще внимания не обращала - речь была жуткой. Моя нынешняя проблема - отсутствие практики. Прежде всего в аудиовосприятии, но также и чтении, переводе и пр. Скудный словарный запас, плюс забыла все правила. Я пыталась сама учить, но это бессмысленное занятие.
    я не могу оценить Ваше произношение. если хорошее - хорошо. если учились в консерватории, отлично! при наличии профессионально развитого музыкального слуха восприятие чужого языка сильно упрощается.

    у меня есть методика развития навыка аудирования (восприятия на слух), которая даёт отличные результаты. но она требует серьёзного вложения личного времени. результаты будут при очень регулярных занятиях. но меня смущает Ваш график. с такой загрузкой когда Вы сможете заниматься? и я не только об уроках с преподавателем. нужно работать и самостоятельно. много.

    для того, чтобы поставить навык нужен как минимум 21 день ежедневных занятий. не 2 раза в неделю. это проблема, касающаяся всех взрослых: встроить занятия языком в свой жизненный цикл.

    методика, о которой я говорила, доводит до слёз очень многих . у 95% сначала ничего не получается. ни-че-го. но, если по ней заниматься, результат будет.

    и, да, язык забывается, если им постоянно не пользоваться. слова выветриваются из головы, грамматика тоже. само собой, самостоятельные занятия - не то. это может сработать, если база довольно серьёзная уже есть. потом уже самому развивать (это из личной практики).

  17. #537

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    меня смущает Ваш график. с такой загрузкой когда Вы сможете заниматься?
    Это у меня по рабочему времени загруженность большая. А по объёму работы средняя, а в конце весны и летом вообще низкая. Т.е. свободное время у меня есть. Просто в течение рабочих часов я не могу надолго отходить от компьютера и отключать телефоны, поэтому и невозможны посещения занятий где-либо за пределами квартиры. Но дома занятия возможны. Правда, уже после новогодних праздников - до того времени загруженность будет большая. Именно поэтому я заранее "прощупываю" этот вопрос, чтобы понять, как такие занятия будут состыковываться с моим графиком.
    и, да, язык забывается, если им постоянно не пользоваться. слова выветриваются из головы, грамматика тоже.
    Да, это я уже заметила. На начальном этапе СВОБОДНОЕ владение языком мне не нужно. Сейчас мне нужно уметь хотя бы простейшими фразами объясниться с иностранцами, чтобы оформить и отправить заказы, и понять их ответы. Но в дальнейшем, думаю, не исключено и более глубокое изучение языка, т.к. я человек увлекающийся, если мне что-то понравилось - зажигаюсь и долго этим занимаюсь.
    если база довольно серьёзная уже есть.
    Честно говоря, оценить уровень своей базы мне сложно. Многое забылось. Но, подозреваю, "всплывёт" достаточно быстро во время занятий. Сужу это по другому языку - испанскому. Я его никогда не учила профессионально, но слышала в латиноамериканских сериалах. В итоге могла пересказать общий смысл испаноязычного разговора. Прошло больше 15-ти лет, но те знания остались - недавно проверяла.

  18. #538
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Это у меня по рабочему времени загруженность большая. А по объёму работы средняя, а в конце весны и летом вообще низкая. Т.е. свободное время у меня есть. Просто в течение рабочих часов я не могу надолго отходить от компьютера и отключать телефоны, поэтому и невозможны посещения занятий где-либо за пределами квартиры. Но дома занятия возможны. Правда, уже после новогодних праздников - до того времени загруженность будет большая. Именно поэтому я заранее "прощупываю" этот вопрос, чтобы понять, как такие занятия будут состыковываться с моим графиком.

    Да, это я уже заметила. На начальном этапе СВОБОДНОЕ владение языком мне не нужно. Сейчас мне нужно уметь хотя бы простейшими фразами объясниться с иностранцами, чтобы оформить и отправить заказы, и понять их ответы. Но в дальнейшем, думаю, не исключено и более глубокое изучение языка, т.к. я человек увлекающийся, если мне что-то понравилось - зажигаюсь и долго этим занимаюсь.

    Честно говоря, оценить уровень своей базы мне сложно. Многое забылось. Но, подозреваю, "всплывёт" достаточно быстро во время занятий. Сужу это по другому языку - испанскому. Я его никогда не учила профессионально, но слышала в латиноамериканских сериалах. В итоге могла пересказать общий смысл испаноязычного разговора. Прошло больше 15-ти лет, но те знания остались - недавно проверяла.
    я Вам в личку свой телефон сброшу. интернет что-то хромает. 2 дня не было, а сейчас еле грузится. нужно будет встретиться - пообщаться. а там посмотрим.

  19. #539

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    я Вам в личку свой телефон сброшу. интернет что-то хромает. 2 дня не было, а сейчас еле грузится. нужно будет встретиться - пообщаться. а там посмотрим.
    Спасибо!

  20. #540
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    хочу немного рассказать, что лично мне даёт знание английского языка. если вдруг кто не знал, многие университеты проводят онлайн курсы по самым разнообразным предметам. лекции читают всемирно известные профессора. как по мне, это доступ к бесконечно огромной базе знаний на самые разнообразные темы. обучение является бесплатным. платите вы только в том случае, если хотите получить сертификат.

    обучающих платформ существует много. если кому-то интересно, говорите. поделюсь ссылками на те, где обучаюсь я. есть и русскоязычные платформы. на одной из них я сейчас прохожу курс "Нейрофизиология поведения", который ведёт профессор МГУ им Ломоносова. есть и украиноязычная платформа Прометеус. курсов там много и они очень интересные.

    но платформа, которую я люблю больше всего, это курсера. здесь обучение на английском языке. то есть, вы можете включать русские или украинские субтитры (я сама некоторое время занималась там переводом курсов на родной язык), но итоговые задания, тестирование и общение с однокурсниками происходит по-английски. для тех, кто владеет английским, это нереально интересная и полезная практика.

    кстати, сейчас на курсере прохожу курс "Как учиться", на котором даётся море интересных практик, которые я собираюсь использовать в своей работе.

    так что учите английский. это очень пригодится . кстати, сертификаты курсеры (читай: сертификаты мировых ВУЗов) оказываются крайне полезными при устройстве на работу. опять же, если кто не знал, существует всемирная соц сеть, где работодатели всего мира выставляют вакансии, и где вы можете найти работу. так вот, наличие сертификата курсеры - огромный плюс в глазах работодателей.

    девушка, с которой я познакомилась, занимаясь переводом курсов на курсере (она тоже переводчик), рассказывала, что как только выставила свои сертификаты, сразу нашла гораздо более оплачиваемую работу. и работодатель сказал, что при выборе из кандидатов в её пользу, главную роль сыграли именно эти сертификаты.

Сторінка 27 з 49 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті