Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 121 по 140.

Тема: Квартиры - спрос падает ?

  1. #121
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    У каждого свои потребности. Я уже пожила в убитой квартире вторичного рынка. Хочу до пенсии еще пожить, а не мучаться в хибаре где все разваливатся. Со временем многие приходят к этому.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  2. #122

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Согласен. Сам недавно купил жилье получьше того в котором жил. Сначала думали взятьв кредит в новострое, потом решили что приобретение потянем, но ремонт + преобретение наверное нет. Поэтому купили вторичьку.

  3. #123
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Tender, вторичный рынок и квартиры, которые там продаются не всегда есть говно... А если рук или денег не хватает сделать правильный ремонт, то тут уж кто на что учился...
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  4. #124
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Заблудший, да пыталась яискать нормальную квартиру на вторичном рынке. А с чего вы взяли что люди продают хорошие квартиры. Даже без ремонта обязательно какая-нить гадость обнаруживается типа заложенного дымохода, мокрой стены или просто кухни в 4 кв метра. А так квартира просто супер, ну и стоит почти как новая - разницы как раз на ремонт и переделки в нормальную хватит.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  5. #125
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Пока в Днепре будут строить 2-3 компании - цены не упадут. Рынок монополизирован фактически. И массового жилья вообще не строится.
    И еще. Посмотрите, сколько в новых жомах живет людей. Процентов 30%. Все остальное - это квартиры, купленные для вложения средств. Просто на перепродажу. Один человек может купить 10 квартир и через год продать. Вот вам и подъем 50%

  6. #126
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Tender, да не стоят они как новые... а если и стоит как новострой, так она просто в офигенном состоянии а в новострой ещё столько же вложить надо будет...
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  7. #127
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Заблудший, бэсполезно. Уже пять раз вам сказала что в старую вложения только больше. Вам хочется жить в старом жилье - живите. А мне надоело. Вон вчера пробки в подъезде погорели - выходные прошли в поисках электрика и борьбе за выживание, а так супер квартира, и летом не дует как на улице.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  8. #128

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Tender, можно, я немножечко нахамлю?
    Я месяц назад купил 3-комнатную вторичку в нормальном состоянии в кредит за тридцатник (удачно получилось).
    Однако, я рассматривал и вариант первичного жилья. Давайте посчитаем, а?
    600 долл./кв.м х (примерно) 70 кв.м. = 42 тыс.долл новые трехкомнатные СТЕНЫ.
    Плюс 5-10 тыс. (в зависимости от запросов) отделка, бытовая техника... = 47-52 тыс.долл.
    ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выплатить ТАКОЙ кредит НЕРЕАЛЬНО. Вот тридцатничек - реально.
    Не знаю, как там сейчас соотношение на рынках "первичка-вторичка". Выпал из гонки. Может, просветите?
    НО. Если у Вас богатый папа (или папик) - не считайте, плз, что ДЛЯ ВСЕХ десять тысяч - не деньги. ОК?

  9. #129
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Саботажник,
    удачно получилось
    ключевая фраза. Не у всех получается. И потом просто крыша над головой у меня есть, мне нужно хорошее и удобное жилье.
    НО. Если у Вас богатый папа (или папик) - не считайте, плз, что ДЛЯ ВСЕХ десять тысяч - не деньги. ОК
    Оскорблять не зачем. У меня нет папы вообще, и папика тоже, я сама хорошо зарабатываю, но пока еще на квартиру без кредита мне не хватает.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  10. #130
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Какой смысл спорить? Всё равно каждый останется при своём мнении и выберет то, что, по его мнению, более подходящий вариант.
    Это всё неспроста (с)

  11. #131
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Саботажник, можно и мне немножко поправить... кто то кидал сцылочку на новостройки... Сейчас не менее 900 у.е. за квадрат - это первое... И втрое - ну не делают сейчас 70 кв.м. трёхкомнатные.... бери от 80 метров.
    И последнее - на трёшку дай Бог в 10 у.е. в отделку вложится... проверено на двушке..
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  12. #132
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Заблудший, о, ну да если в башнях, то конечно, может и 900 не хватить. Кто тут говорил про элитность?
    Для точной справки - Я неделю назад звонила в ЮМК, квартира на Суворова, район Титова, 3-к., 86 метров - 51,5 тыс. по 598 уе метр. Телефон давать?
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  13. #133
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Сейчас не менее 900 у.е. за квадрат
    есть меньше. при желании найти можно
    Это всё неспроста (с)

  14. #134

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Цитата Допис від Tender
    598 уе метр
    Ну, а я о чем?
    Просто разные цели: у меня с Заблудшим - крыша над головой, у Tender - красивое жилье помимо крыши над головой. Вот и не можем договориться.
    Оскорблять не буду. Извините. Просто мне показалось... ммм... что имеет место эдакое, знаете, пренебрежение. Дескать, "вторичку" покупает только бычьё.

  15. #135
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Саботажник, не правильно показалось. Просто намучалась я со вторичкой - можно сказать крик души.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  16. #136
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Многое зависит от состояния дома. Конечно, старые коммуникации и стены в трещинах не могут являться плюсами при покупке жилья. Но безалаберные соседи могут оказаться и в новостойке.

  17. #137
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Tender, в том то и дело - что уже 51,5 у.е Плюс оформление кредита или договора куппли - это на такую сумму ещё минимум штукарь. И отделка - минимум 10 у.е. Получается 62-63 у.е. Дороговато и разница между вторичкой намного больше... За 30 даже сейчас можно в хорошем состоянии купить трёшку...
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  18. #138
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    За 30 даже сейчас можно в хорошем состоянии купить трёшку...
    Заблудший, где?
    Я ж приводила пример - товарищ в ветке "отдам... " за 30 штук однокомнатную хрущебу продает. Правда с каким-то там налетом ремонта. Но это все равно метров 30 по-моим расчетам должно быть.
    Если вы видели трешку за 30 хотелось бы узнать где? Ту что купил Саботажник мы не рассматриваем - ее уже не продают.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  19. #139
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Tender, да на Западном хотя бы... прекрасный район. Всё рядом - вокзал - 15 мин, центр - 20-25 мин. Посадка рядом, больница и всё остальное. На прошлой неделе за 30 продавали чешку (большую) на 4-ом этаже.
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  20. #140
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Заблудший, не, извините, но Западный это слишком далеко. Прошу не считать меня за снобку но в этот раойн я жить не поеду, для меня он очень не прекрасный - товарищ туда работать ездит - много знаю про раойнчик, но лучше излагать не буду.
    Это несопоставимо. Я же вам говорю о старых и новых квартирах в одном раоне- Кирова-Титова и тут разница выходит довольно странная.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті