Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 41 по 60.

Тема: Квартиры - спрос падает ?

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    получает 200 баксов в месяц
    А еще в аптеках зеленки нет и т.д. Я искренне верю что разочарование (ну что я правильно сделал выбор) это тяжело, но перестанте парить себе голову догмами 8-10летней давности.

    Я уже заметил, что дисскусия на тему "почему так происходит" - тем отдельного разговора, но лучше смотреть фактам в глаза..
    В городе полно семей которые в состоянии платить по кредитам 1К и выше. Что собсно и наблюдается на "дурном" рынке жилья и банковских услуг.
    Воровать уже давно нечего (или скажите где, я очень хочу что-то украсть). А есть крупнейший металургический регион с домменым переделом и достаточно развитым ( относительно) сельхоз сектором.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #42

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Меня тут уверяют что надо много работать
    Вас не уверяют, Вам просто константировали ФАКТ.
    Вообщето жилищный вопрос и цены - неудобная "кость" в рекламных лозунгах "у нас все плохо"..

    А вообще ничего удивительного нет, просто медленно, но все втало на свои места. Покупательная способность (не путать с колвом грязной макулатуры) квалифицированого человека в Днепре (Киеве, Донецке ,Одессе и ряде других мегаполисов) начало медленно сравниватся с его колегой в Европе и уж точно перевысила преславутый "средний уровень".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #43

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий
    то сегодня изъяви желание и банки будут наперебой предлагать свою кабалу.
    Это все верно, вопрос в другом.. Что кабала эта (ежемесячно) совсем нехилая, и уж точно не вяжется с цифрами назваными нашим уважаемым немецким гостем.
    Так что нечего пенять на банки, это лиш инструмент которые никак не освобождает от обязательств платить по счетам каждый месяц не такие уж маленкие по любым меркам деньги..


    Тут есть уловка другого плана.. А имеено коифицент свободжных денежных средств. Собсно о чем речь.. Если в Днепре семья совместно имеет доход 1100 денег, то из них 1000 она может платить по кредитам и с нее не упадут штаны (учитывая помощь родителей и т.п.)
    тоесть я рискну предположить что свободные средства могут достигать от 50 до 90% от заработка..

    В то же время на Европе, в частности в Германии эта цифра едва больше 10-20% .
    Вот и вся арифметика.

    Иначе как обяснить слова опять же нашего гостя, что имеяя заработок в 1.5-2тыс евров на семъю, квартира за 60-80 это проблема?? Тупая арифметика показывает, что при оплате 1тыс в месяц + % это 6-7лет. Что не так уж много для жилья.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #44
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    Если в Днепре семья совместно имеет доход 1100 денег,
    Павел я не знаю что Вы подразумеваете под словом "денег" рискну предположить что это гривны, т.к. 1100 баксов в месяц по моей информации скорее исключение чем правило. Т.е. Вы хотите сказать что семья может безпроблемно жить в течении месяца на 100 гривен?
    Чего-то не вяжется с ценой 3,8 гр. за литр бензина. При минимуме 50 л в месяц это уже 190 гривен.
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  5. #45
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Налицо стратегический сговор между риэлтарами, банкирами и авторами новостроек.....

    Одни строят........недешево
    Другие кредитуют, имеея нивибенный залог ввиде квартиры и твердый доход ввиде %%....
    Третьи (риелт и дт. шушера) в этой мутной воде свои стригут %%...

    А из простогонарода просто сделали лоходром......

    Всех в газенваген
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  6. #46

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Павел я не знаю что Вы подразумеваете под словом "денег" рискну предположить что это гривны, т.к.
    1000 гривен едва ли хватит для оплаты процентов по кредиту.

    1100 баксов в месяц по моей информации скорее исключение чем правило.
    Тут среди этих "исключений" по городу не проедешь..
    (кстати, я говорил о доходе на семью, а не на одного)

    Еще раз, я не намерен с Вами дискуитровать на тему почему так происходит, я говорю о ФАКТАХ. А имеено том, что
    1) жилье расскупается.
    2) я лично думаю, что обвала не будет. Последнее ме самому осознавать грустно, но не повод тешить себя иллюзиями.


    Чего-то не вяжется с ценой 3,8 гр. за литр бензина. При минимуме 50 л в месяц это уже 190 гривен.
    Украина страна парадксов.
    Кстати, а при чем тут 50литров??
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #47
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    _pavel, я не знаю чем вы там занимаетесь. Но если Вы поможете мне зарабатывать 1100 енотов в месяц (не только по воскресеньям, но и даже без отпуска) - мы будем Вам очень признательны. Я экономист, закончил Строительную академию, опыт работы 6 лет, компьютер и все такое прочее владею. Щас у меня 300 и песец, при том что кручусь как белка в колесе.
    З.Ы. Токо без криминала.
    З.З.Ы. Токо не надо думать что я сижу и жду манну небесную. К трудностям привыкший. Много чего видел, много где работал. И чует мое сердце что придется ехать куда-нить в Мюнхен "лес валить" чтоб на квартиру скопить не к пенсии, а пораньше.

  8. #48
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Alex Grig, кстати, к вам там не получится на заработки на год-два приехать? Я вполне серьезно. Если бы с женой приехать вместе - просто зашибись. Просто очень много лохотронов с этими всякими фирмами по найму.

  9. #49
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    Цитата Допис від Каркун
    Цены уже достигли предела, дальше расти уже некуда.
    Странно, но 1.5-2 года назад говорили тоже.. За это время цена выросла еще вдвое..
    И цена двухлетней давности уже какжется вполне себе божеской..

    Ведь не Манхеттен у нас? А все еще растут(. Затишье, мне кажется, неизбежно.
    У нас один из курпнейших индустриальных городов Европы. Не больше/не меньше.
    Вот только зарплаты далеки до европейских

  10. #50
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    AHAPXICT,
    Alex Grig, кстати, к вам там не получится на заработки на год-два приехать?
    Это сейчас очень сложно. Плюс ужасная безработица. Но если поставить цель и поднапрячься, то это возможно. Важна проффесия.
    Т.к. програмистов, экономистов и пр. тут своих девать некуда. Например я знаю людей из института Йоффе которые здесь по временным контрактам работают, так вот они нарасхват. Дальше - немецкий очень хорошо, английский сносно (украинский не обязательно ).
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  11. #51
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    _pavel,
    Кстати, а при чем тут 50литров??
    Как пример. Мне нужно около 100 литров, это сейчас порядка 130 ?.
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  12. #52
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    1) жилье расскупается.
    Ни чего удивительного. Сначала спекуляция водкой и сигаретами, потом фарцовка из Польши или "экспроприация экспроприаторов". Сейчас эти люди вкладывают наворованные деньги в недвижимость, которую у них в будующем "лохи" будут снимать. Вот и вся арифметика.
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Как пример. Мне нужно около 100 литров, это сейчас порядка 130 ?.
    Как пример, лично мне не нужно ни 1 литра.. Я не вожу автомобиль..
    А как пример, то у меня есть большое подозрение что Вы сможете купить больше бензина впринципе

    Но еще раз, эта тема совсем из другой оперы.
    Если я не ошибаюсь, мы о жилье, его цене, и покупках оного говорили.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Сейчас эти люди вкладывают на
    Это все понятно.. Вопрос в количесве этих самых людей..
    Когда это были десятки на город - можно было объяснить, сейчас таких людей тысячи...

    ворованные деньги
    Перестанте писать глупости или я удалюсь из беседы.. Я не люблю безапеляционное навешивание ярлыков. Те кто что-то мог украсть, купили квартиры еще 7-10 лет назад когда те стоили много дешевле.
    Или расскажите где (последние 5лет) что можно украсть.. Я очень хочу украсть, но не знаю где.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #55

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Просто есть у народа доход "в конверте", что не учтет никакая статистика. Учитывая, что строители привыкли иметь рентабельность не менее 200-500%, можно предположить, что с таким запасом цены, если и будут снижаться, то плавно. Дефолт возможен, если вдруг кредиторы строй. контор (а строят в основном именно так) враз потребуют вернуть свое+%. Т.е., все, что есть, продали, а остальное никто не хочет (или не может) купить, и вот тут-то цена падает - банк ждать не будет, заберет все. А вообще не скоро народ сообразит, что выгоднее продать 2 единицы товара по нормальной цене, чем ждать, пока найдется клиент на одну, с двойной накруткой. Привыкли жить с цены, а не с оборота. Хотя вот в Одессе, Ильичевске нормальные "трешки" начинаются этак с $40K...50. Ну, тут своя специфика - есть плавсостав, (у высшего командного доход может тянуть и на $10-15K/мес), есть порт, в котором только на растаможке ежедневно уходило на лапу в сумме до $100K, нефтетерминал, оптовый рынок "7-й км" и пр. И вот на эти 1-2% населения и ориентируются цены во всем. Кстати, реализаторы (!) рынка считают свой доход ($400-800) копеечным, а выше планку поднять не получается - цены на товар и так выше, чем в Хмельницком/Черновцах или в Харькове, оборот не растет.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #56
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    _pavel, Вы пожалуйста не кипятитесь, просто ответьте на паре примеров где обычный человек в Днепре может заработать штуку баксов в месяц и так лет 10-15 (честным путём конечно же) ежемесячно.
    Например: 1) учитель химии в средней школе 600 $
    2) врач в поликлиннике 800 $
    3) мастер на заводе Карла Либкнехта 1200 $
    Примерно так если возможно. Вот это ведь Ваши слова
    "Да собсно тем, чем и во всем остальном мире - работать. Много работать."
    Да ещё одно, про старшего кассира в банке и начальника ГАИ не надо . И так всё ясно.
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  17. #57

    Реєстрація
    14 квітень 2005
    Дописів
    988

    Типово

    Правительство во избежание инфляции и всего этого бардака должно поднять граничные кредитные ставки по ипотечным кредитам. Рынок еще не готов к таким вливаниям. Ухудшение экономической ситуации моментально подорвет такой мыльный пузырь

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Вы пожалуйста не кипятитесь,
    Я не кипячусь.. Я высказал что я думаю по поводу ярлыков типа "наворовали".
    Еще раз.. Я не намерен вступать в дисскусию по поводу "как".. Я говорю о фактах.

    2) врач в поликлиннике 800 $
    Полно.. Если это конечно врач, а не "врач".

    3) мастер на заводе Карла Либкнехта 1200 $
    И что тут смущает?? Правда не уверен за мастера, но высокваливицированые технари подбираются к этой сумме.

    Более того.. Еще раз.. Денги можно считать по разному.. Сама по себе сумма - это пальцем в небо.. Горзадо важнее способность приобрести те или иные товары или услуги. Примеры этого я Вам упоминал. (насчет сложности(в реале практиечской невозможности) покупки жилья в Германии (при более зарплатах в абсолюте), а также кол-ва бензина).

    Логика калькулятора она неистребима..

    И так всё ясно.
    Да оно и понятно что ясно.. За 2тыс км виднее.. Я вообще поражаюсь способности людей строить выводы о состоянии дел в Днепре "на расстоянии"..

    Лад, у Вас есть личное право считать/верить во что угодно, в то же время обсуждаемые факты от этого никак не изменятся. А именно, что жилье стоит совсем немаленких (по любым меркам) денег и то что оно неплохо расскупается.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #59
    Аватар для ВУ
    Реєстрація
    14 липень 2005
    Дописів
    125

    Типово

    Мнение по поводу динамики цен на квартиры:

    kiyany.com.ua/news/2005/8/25/2663.htm.

    Оставим в стороне политические взгляды автора статьи. Следуя его логике - в ближайшее время цены не упадут.

  20. #60
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Блин... От-это вы даете.. Да где вы такие зарплаты видели?!??! У нас средний доход до 200 у.е. в месяц на человека! Дизайнеры (я например) могут получить честным трудом.. ну максимум 400 у.е. (это даже почти нереально, т.к. я сейчас получаю около 200).. И как скажите пожалуста жить молодежи? Ни опыта работы - следовательно нормальной зарплаты тоже нет. А снимать жилье за какие шиши?! 100-150 у.е. в месяц отдавать.. А жить то за что?! Так что я вас уверяю, эти ваши "1000 у.е. в месяц на семью" - это доход выше среднего.. Большинство же щас получает 500-600 (если семья из трех работающих людей). Моя мама получает в месяц 450 грн. С инженерным образованием в скорой помощи. Отец с высшим инженерным получает около 180 у.е... И по всем своим знакомым могу твердо сказать что в основном у ВСЕХ обычных людей (не родственников каких-нибудь начальников/директоров и т.д.) - з/п в районе 100-250 у.е.

    Кстати по поводу наших моряков. У меня брат моряк. Механик. З/п на нашем дунайском параходстве виляют от 700 до 4500 у.е. 6000 получает капитан. Реально морякам можно заработать только под ин. флагом. Но они в очереди за работой (читай получить контракт на работу) стоят по 8-12 месяцев.. Правда и з/п у них поболее получается механик в среднем получает 1700-2700 притив 900-1300 на нашем пароходстве... А отработает он контракт 8 месяцев, что он сможет сделать на свои 16-20 тыс? Если плюс ко всему есть еще и жена в дикрете и годовалый ребенок, которым за чтото нужно жить?!
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті