Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 21 по 40.

Тема: Квартиры - спрос падает ?

  1. #21
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Рынок перегрет говорите?
    Я уже молчу
    Дальше дело глухим смотреть и зрячим слушать.
    Боюсь попать впросак, но смеяю ляпнуть: 10 октября 2005 +/- 5 дней — квартирный обвал похлеще вам известных русских дефолтов
    (но, если прогадал - то я ничо вооще не говорил)
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #22

    Реєстрація
    26 лютий 2004
    Дописів
    142

    Типово

    _pavel, Я только что из Будапешта.
    Не знаю, как в Праге, но там я видел объявления о продаже 1комнатных квартир в центре (между 2 и 3 кольцом - не керуты, но хорошее место) за 4,5 млн форинтов. Чуть более 15 тыщ долл.
    И мне местные сказали, что это нормальная цена такая, не низкая и не высокая.

  3. #23
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від j
    Рынок перегрет говорите?
    Я уже молчу
    Дальше дело глухим смотреть и зрячим слушать.
    Боюсь попать впросак, но смеяю ляпнуть: 10 октября 2005 +/- 5 дней — квартирный обвал похлеще вам известных русских дефолтов
    (но, если прогадал - то я ничо вооще не говорил)
    откуда такие выводы?

  4. #24
    Аватар для РЫЖАЯ
    Реєстрація
    09 квітень 2005
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv
    откуда такие выводы?
    насчет даты - сомневаюсь, но к осени цены должны обвалиться.
    Слышала от компетентных людей.
    А там поживем-увидим.

  5. #25
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Шо за люди таки компетентные? Имена в студию.
    Смотрел по пятому каналу выступление президента Всеукраинской ассоциации риэлторов, так он, напротив, прогнозирует до конца года повышение цен на 15 процентов.

  6. #26

    Реєстрація
    14 квітень 2005
    Дописів
    988

    Типово

    Каркун, такие заявления от мэйкеров этого рынка на то и направлены

  7. #27
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 309

    Типово

    Цитата Допис від Antonio Badalamenti
    _pavel, Я только что из Будапешта.
    Не знаю, как в Праге, но там я видел объявления о продаже 1комнатных квартир в центре (между 2 и 3 кольцом - не керуты, но хорошее место) за 4,5 млн форинтов. Чуть более 15 тыщ долл.
    И мне местные сказали, что это нормальная цена такая, не низкая и не высокая.
    Вы прикалываетесь или Вы один в Будапеште были??
    Я не знаю что Вы там видели, но что видел я приблизительно (ну процентов на 5-10 дешевле)
    http://www.findaproperty.com/region....2=1&allareas=1

    Там цены в футнах, так что умножте почти на 2 чтоб прийти к общепонятным "зеленым президентам".

    Момент второй, а собсно что такое Будапешт?? собсно? Это центр индустриального региона?? или какие предпослыки для того, чтоб ровнять его с Днепром (я уж молчу про Киев) ?


    Зы.. я сам очень сильно надеюсь, что таки жилье обвалится в Днепре.. Но гдето подсознательно понимаю что врядли С растущими ценами на стройматериалы и труд..... Хотя вторичный рынок должен подуспокоется..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #28
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Не верю я в то, что цены обвалятся... в этом году... что будет дальше....

  9. #29

    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    86

    Типово

    Слышал по ICTV тоже,что-то такое про обвал цен на квартиры говорили,жаль успел на конец репортажа,и не понял откуда такие выводы.Но уже давно пора ценам падать,а то когда конура стоит 40 тысяч баксов как-то странновато

  10. #30
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    alex16, Вы хотели написать - страшновато ?

  11. #31
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    1ком хрущевку (Кирова) продают за 30000, а у меня друг купил 3 ком месяц назад за 32000 (Левобережный-3)
    ни хрена себе. Это в каких деньгах? Я так понимаю в бакинских рублях. Минуту, тогда сколько же надо заробатывать?
    Пример: 2-3 комнатная квартира в хорошем районе Дортмунда стоит 60-80 тыс. ?. Уверяю вас при зарплатах которые измеряються тысячами далеко не каждый в состоянии взять и купить.
    Маразм какой-то. А сколько тогда стоит симать квартиру?
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  12. #32

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово

    Давайте рассуждать здраво ...
    я 3 года назад 1-комнатную купил (не местный, не сын рокфеллера)
    В общем абы как-то зацепиться
    и планировал года через 3-4 купить 2-3 комнатную
    ТО есть я был потенциальный покупатель как-раз на сегодняшний день!
    НО с такими ценами.... моя квартира где-то в 4-4,5 раза подоражала ... А на новую доплату нереально насобирать
    так вот с моей стороны спрос на жилье упал (вернее пропал) на неопределенное время.
    И много знакомых (в основном не местных, которым жилье позарез нужно) похоронили свою идею покупки жилья!
    Просто из-за финансовой невозможности такого меропрития (а кредит ... на 20 лет как-то не хочется горбаиться только на квартиру)
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  13. #33

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Alex Grig, да что там какой-то недоразвитый Дортмунд с его мизерными ценами... (одни нищие живут) Вот в Днепре !!! Ого-го... Есть предложения в новостройках дороже $1 000 за квадратный метр при голых стенах. При $500 за метр (при тех же голых стенах) - это "доступное жильё"... А Вы Дортмунд, Дортмунд...
    А снимать... Опуститесь чуть ниже общих тем в "Отдам в хорошие руки" и "Обмен" и посмотрите реалии

  14. #34
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 309

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    ни хрена себе.
    Угу..

    Пример: 2-3 комнатная квартира в хорошем районе Дортмунда стоит 60-80 тыс. ?.
    Не переживайте.. 2-3 комнатная в пятихатках стоит на порядок ниже

    Че нам Дортмунд, давайте уж Мюнхенские цены. Ну уж накрайняк Франкфуртские.

    Уверяю вас при зарплатах которые измеряються тысячами далеко не каждый в состоянии взять и купить.
    Верно, тут тоже далеко не каждый в состоянии.. Так везде.. Жилье - это ОЧЕНЬ дорого.. С другой стороны, пока объектинвость такова, что в Днепре пока еще это реально.

    Маразм какой-то.
    Согласен, но это реалии
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #35
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 309

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий
    Есть предложения в новостройках дороже $1 000 за квадратный метр при голых стенах. При $500 за метр (при тех же голых стенах) - это "доступное жильё"...
    Вы дучше вместо сарказама - расскажите кто его покупает. И какое количество продается.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #36
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    что в Днепре пока еще это реально.
    Я не понял что реально? За 30 штук квартиру купить? Это чем же надо заниматься на Украине, чтобы на сарай по 30 тыс. баксов инвестировать?
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  17. #37
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 309

    Типово

    Цитата Допис від Alex Grig
    Я не понял что реально? За 30 штук квартиру купить?
    Да. покупают же.. и за 50 и за 100...
    http://www.novostroyka.dp.ua/price.php
    Большинство мелких квартир уже куплены..
    Можно долго обсуждать почем это происходит, но факты вещь упрямая.

    Это чем же надо заниматься на Украине, чтобы на сарай по 30 тыс. баксов инвестировать?
    Да собсно тем, чем и во всем остальном мире - работать. Много работать. По воскресниям тоже кстати
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #38
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    _pavel, Стоп Павел. Давйте разберёмся пока не пьяные. Главный механик одного из ведущих ВУЗов в Днепре получает 200 баксов в месяц, майор командир батальона тоже где-то, около этого.
    Ну пусть они ещё по воскресеньям поработают да наворуют ещё по 300. Итого 500. Если даже половину откладывать то это 2500 в год (при этом во всём себе отказывать) Это значит нужно 10-15 лет чтобы насобирать на плохенькую квартиру. А что же должны делать люди, которые не умеют или не хотят воровать и они не главные механники? Вывод как было так и есть не важно Россия или Украина, сносно жить можно только воруя или переступая через трупы других. Я понимаю Вы это имели ввиду сказав "Много работать."
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

  19. #39

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Alex Grig, в настоящее время в Украине ощущается заметный избыток банковских средств, перегрев рынка, вот банки и стали активно предлагать кредитование жилья (как строительных организаций, так и потребителей) И если пару-тройку лет назад получить кредит для покупки квартиры было нереально, то сегодня изъяви желание и банки будут наперебой предлагать свою кабалу. Это кредитование и сподвигло поднятие цен.
    По сему - главный механик имея в чулке менее трети-половины стоимости квартиры покупает её взяв кредит (под залог этой квартиры) в банке. Всё просто.

  20. #40
    Аватар для Alex Grig
    Реєстрація
    07 червень 2004
    Звідки Ви
    Germany
    Дописів
    1 095

    Типово

    Прохожий, ну с Ипотекой всё ясно. Меня тут уверяют что надо много работать и всё само придёт. Ну а жизнь в кредит это нормально.
    Conscientia mille testes...
    Перевод: Совесть — тысяча свидетелей.

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті