Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 221 по 240.

Тема: Квартиры - спрос падает ?

  1. #221

  2. #222

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Ага. Вот это подешевление...
    Для справки - 2 мес назад, когда я покупал свою "трешку", 2-комнатные стоили где-то 25.
    По 5 тыщ в мес. "подешевление".
    Теперь считаем. Если они щас по 35; если они даже сегодня вдруг станут, как Сивка-Бурка, а потом подешевеют на 25%:
    35*0,75=26 тыщ.
    Так что, думается мне, ждать нечего...
    Хорошего, я имею...

  3. #223
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    На Победе (около Фантазии) однокомнатные уже под 35 тыщ..
    Трехкомнатная с ремонтом по 65-70 тыщ....Знакомая-брокер просто окуевшая ходит

    з.ы. кредит это все хорошо, НО......завтра вас переедет машина и будете вы в больничке прозябать, а семью вашу тем временем банкиры выкинут из хаты - этот расклад кто-то назовет крайностью , но я уже знаю пару человек , которые так ПОПАЛИ......
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  4. #224
    Аватар для FotoMag
    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    395

    Типово

    каратель,
    продать квартиру же никогда не поздно, есливдруг лишаешся заработка
    магазин цифровой техники. Фото-видеотехника, ноутбуки, КПК, мобильные телефоны.
    Фото и Видео - ICQ: 455889789
    Ноутбуки и КПК - ICQ: 190086225
    Бытовая техника - ICQ: 431817004


  5. #225

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Каратель, спокойно.
    Не подымайте панику. "Торчите" Вы банку ровно ту сумму, которую у него брали. Плюс проценты на день расторжения контракта.
    Так что никто Вас никуда "вышвыривать" не будет.
    Продаете квартиру через банк, и всё. Разницу - на руки.
    Я, например, должен банку 43% процента стоимости квартиры. Остальное - мое.

  6. #226
    Guest

    Типово

    Саботажник, правильно, а если уж разговор о вышвыривании то банк обязан на сумму выплаченного тела кредита предоставить жилье...а если у вас ребенок, то и подавно никто не тронет...а ребенок при рождении автоматически прописывается по месту прописки матери

  7. #227

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Насчет "обязан предоставить" - нигде такого в контракте не видел. Может быть, какой-то закон есть - тогда другое дело...
    А вот о том, что я должен банку только ту сумму, которую у него брал - это да, написано.
    И вообще, жилье это мое. Добровольно переданное мной под залог в обеспечение взятого кредита.
    Разговор о какой-либо принудиловке может идти только в случае Вашего ухода в полную несознанку. Ну, или смерти (тьфу-тьфу-тьфу). Вообще-то все форсмажорные обстоятельства сначала пробуют решить по-хорошему. И это в контракте тоже отражено.

  8. #228
    Guest

    Типово

    на случай смерти вас будут принудительно страховать и в этом случае ваша семья не будет ничего платить (кто брал кредит могут подтвердить), а по поводу выселения на улицу закон есть, но конечно удобнее всего конечно продать через банк, а если учесть что жилье всетаки будет дорожать хоть и не так быстро в будущем, и учесть опять таки общий уровень инфляции, то продав квартиру лет через 10 и отдав банку долг думаю можно будет купить 1к квартиру или малосемейку на остаток

  9. #229

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    1. Хм... Сегодня перечитаю документы на страховку.
    Что квартира застрахована - это точно. А вот я?.. Не помню.
    2. Ну, и я про то же. Что продадите Вы квартиру через банк без проблем, и купите себе однокомнатную. Чем судиться... С банком-то...
    Дай бог, чтобы до этого не дошло, конечно...
    Однако, прокачать варианты перед таким ответственным шагом, как покупка квартиры в кредит, не мешает.

  10. #230
    Guest

    Типово

    в смысле подтвердить что заставили страховать жизнь

  11. #231

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Блин что за незнание закона .

    а) Квартира находиться в собственности того кто ее купил . Никто иначе как по решению суда выселить вас не может.

    б) Квартира является залоговым имуществом.

    в) Банк модет претедъявить претензию на то что вам давал - ДЕНЬГИ.

    г) Обеспечением иска будет квартира , ее должны реализовать в порядке установленном законом . Т.е. приходит судебный исполнитель , описывает и выставляет на аукцион.

    д) После продажи с аукциона , деньги отдаются банку в той с умме что был предъявлен иск , остаток возвращается вам как собственнику имущества.

    Т.е. никаких - "банк заберет квартиру" , "банк продаст квартиру" , "банк обязан обеспечить" . Конечно если оное не оговорено в договоре. Кстати , любой пункт договора можно оспорить если он не соответсвует законадательству . Так же и весь договор если существенные условия договора не соответсвуют.

    Единственный серьезный подводный камень в такой продаже через аукцион , что часто и густо в аукционах участвуют только свои люди.

  12. #232
    Guest

    Типово

    Саботажник, если не секрет в каком банке брали? я работаю в Укрсоце, страхование жизни заемщика - обязательное условие

  13. #233

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Блин что за незнание закона.
    Согласен, законов на уровне юриста не знаю. Однако подписываемые документы привык читать. С карандашом в руках.
    а) Квартира находиться в собственности того кто ее купил.
    Я что - писАл о чем-то другом? О том же самом. Разве что слово "находится" - без мягкого знака.
    б) Квартира является залоговым имуществом.
    Сто пудов.
    в) Банк модет претедъявить претензию на то что вам давал - ДЕНЬГИ.
    г) Обеспечением иска будет квартира , ее должны реализовать в порядке установленном законом . Т.е. приходит судебный исполнитель , описывает и выставляет на аукцион.
    д) После продажи с аукциона , деньги отдаются банку в той с умме что был предъявлен иск , остаток возвращается вам как собственнику имущества.
    Правильно.
    Единственный серьезный подводный камень в такой продаже через аукцион , что часто и густо в аукционах участвуют только свои люди.
    Ну, так и не доводите до аукциона. Договор Вам это позволяет. Видите, что запахло жареным - продайте ее сами. Но через банк. Никак иначе вы квартиру, находящуюся под залогом, не продадите.
    Там есть свои нотариусы, юристы, они всё оформят. Точно так же, как это происходило при покупке. По крайней мере, в том банке, где я брал кредит, процедура покупки совершается в помещении банка. Не нужно метаться по городу с документами и деньгами.
    Так в чем же, все-таки, "блин"?

  14. #234

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    Саботажник, если не секрет в каком банке брали? я работаю в Укрсоце, страхование жизни заемщика - обязательное условие
    Гость, не в Укрсоце.
    Я не говорю, что меня не застраховали. Я говорю, что я в этом не уверен. Приду домой - просмотрю документы.

  15. #235
    Guest

    Типово

    Саботажник, по идее должны... т.е раз в год 2 страховых платежа будет...имущества и жизни заемщика

  16. #236
    Аватар для Pick-salami
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Звідки Ви
    Gorod
    Дописів
    2 393

    Типово

    Проходил мимо, Гость, Саботажник, ну вы мужественные ребята (что на кредит пошли)...
    Цитата Допис від Саботажник
    Однако, прокачать варианты перед таким ответственным шагом, как покупка квартиры в кредит, не мешает.
    Це точно!
    Просто я была знакома с человеком средних лет, который выплачивает кредиты за учебу (на 30 лет), за машину, за дом, за лечение еще, кажется... Его звероподобные глаза при слове "кредит" навсегда запали мне в душу. Жуть...

  17. #237
    Аватар для tamada.dp.ua
    Реєстрація
    29 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    шойто тема подутихла.
    а ведь динамика цен интересна.
    мож у кого в клюве чуть новой инфы есть ??? подлитесь.
    интереснее всего если кто-то занимался поиском предложений.
    че по чем нынче то ???
    Придумаю все шо угодно - бесплатно.
    Что-то нужное придумаю тоже. Но за бабло.

  18. #238

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    tamada.dp.ua, тема подутихла по простой причине... Поднялись ставки кредитования, и многие решили - да ну его... это жильё. Пока ещё продавцы держат цену и хотят "много", а вот реальных покупателей, с деньгами, уже очень мало. Дальше - цены плавно-плавно покатятся вниз.

  19. #239
    Аватар для FotoMag
    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    395

    Типово

    хм...

  20. #240
    Аватар для tamada.dp.ua
    Реєстрація
    29 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Прохожий, бум надеятсья.
    всеж сколотить небольшую сумму хотя бы и 10 кб для первоначального взноса и потом еще тыщь 20 взять кредиту это еще так сяк, чем брать кредит на 40-50 кб.
    последний вариант - ваще ужость.......
    Придумаю все шо угодно - бесплатно.
    Что-то нужное придумаю тоже. Но за бабло.

Сторінка 12 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті