Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 168 з 200 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 341 по 3 360.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3341
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Да,это, как правило, дополнительные ленты (четвёртая и пятая) по вторникам и средам, есть и в субботу ( немецкий, спортивные секции и в этом году и украинский для 11 класса, что было не совсем удобно). Нужны для « подтягивания» предмета ( так и называются зачастую -« коригуючі»), у нас в классе в основном брали математику, украинский либо физику, некоторые ходят на олимпиадные ( программирование , математика и тп- но там отбор). Честно говоря, их целесообразность для меня не совсем понятна , но , как я понимаю, во многом « добровольно-принудительна» . Пишу исключительно наш опыт и своё мнение, также мне не очень нравилось расписание самих спецкурсов, тк иногда нужные предметы просто накладывались один на один и приходилось от какого-то отказываться либо было « окно» , которое нужно было пересидеть . Считаю, что это не осень удобно и можно было не ограничиваться лишь 2 днями , а как- то распределить по неделе с возможностью выбора, тем более, что они не бесплатны. Это мое ИМХО
    Спасибо большое за такой подробный ответ.

  2. #3342
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Це що - звичайна жіноча істерика?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #3343
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Це що - звичайна жіноча істерика?
    Может быть, восприняли Ваше сообщение как легкий троллинг))) Скорее всего, Ваш класс был каким-то удивительным исключением ( не думаю, что Вы как взрослый человек можете обманывать или лукавить), но, насколько знаю, общаясь с родителями из других параллелей, фонды класса присутствуют везде.
    Востаннє редагував violaanna: 15.09.2019 о 09:14

  4. #3344
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Может быть, восприняли Ваше сообщение как легкий троллинг))) Скорее всего, Ваш класс был каким-то удивительным исключением ( не думаю, что Вы как взрослый человек можете обманывать или лукавить), но, насколько знаю, общаясь с родителями из других параллелей, фонды класса присутствуют везде.
    Вот тот самый "фонд класса" я выше описал. Могу повторить: исключительно дни рождения(и какие-то мелкие нужды) самих детей. В цифрах это составляло ровно 100 грн в месяц. Учителям делать подарки в ЛИТе запрещено. Никаких "на ремонт чего-то там" в ЛИТе также нет. Вроде все понятно изложил.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #3345
    Аватар для Грегуар
    Реєстрація
    04 жовтень 2019
    Звідки Ви
    Днепр, офк
    Дописів
    1

    Типово

    По взносам. 950 грн в благотворительный фонд на общелицейские нужды. Фонд класса - обычно в районе 100-150 грн, на подарки детям и всякие мероприятия. Но тут могут быть еще дополнительные траты, вроде экскурсий, поездок, праздничных отмечаний и т.п. Это решается на родительских собраниях, нет какой-то фиксированной суммы.

    По спецкурсам. Говорят, что хотя бы один обязательно. Неважно, платный или бюджетный. В расписании у каждого класса под них отводится четвертая лента по вторникам и средам. Некоторые спецкурсы могут быть на пятой ленте или в другие дни. Нужно себе подбирать, чтобы было оптимально по нагрузке и по времени. Кто-то берет один спецкурс, а кто-то пять. Бесплатные: олимпиадные математика, физика, информатика и немецкий. Но туда могут брать не всех желающих, а по рекомендации преподавателя. По платным спецкурсам выбор достаточно большой, технические, гуманитарные и даже спортивные. Перечень формируется каждый семестр и оплата соответственно. Сейчас, если правильно помню, 1600 грн.

    Подарки учителям администрация не приветствует, а может даже и запрещает, но родители вполне могут решить кому-нибудь что-нибудь подарить. Здесь тоже у всех по-разному.

  6. #3346

    Реєстрація
    07 січень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, а онлайн контрольные на что-то влияют при поступлении?
    Их количество уже возросло до 2 практически каждую неделю, не всегда успеваем/вспоминаем на выходных.
    Насколько нужно о них волноваться?

  7. #3347
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від OksanaYu Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, а онлайн контрольные на что-то влияют при поступлении?
    Их количество уже возросло до 2 практически каждую неделю, не всегда успеваем/вспоминаем на выходных.
    Насколько нужно о них волноваться?
    А разве онлайн контрольная не в воскресенье с 18 до 19.00? И сдать нельзя после 19.00.
    Да, нам сказали, что влияют.

  8. #3348

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від OksanaYu Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, а онлайн контрольные на что-то влияют при поступлении?
    Их количество уже возросло до 2 практически каждую неделю, не всегда успеваем/вспоминаем на выходных.
    Насколько нужно о них волноваться?
    он-лайн контрольные - это те задания, которые будут на собеседование

    они не влияют ни на что.

    влияют контрольные, которые будут в декабре. через выходные будет физика, а 21 и 22 - математика (если не ошибаюсь)

    еще контрольные будут в апреле

    нужно, чтобы все контрольные были с оценкой НЕ ниже 8 баллов. если ниже, то на собеседование не рекомендуется ребенок

    я так поняла

  9. #3349
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Девочки, это а каких подготовительных классах сейчас идет речь ? Шестых тоже касается?

  10. #3350

    Реєстрація
    07 січень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    А разве онлайн контрольная не в воскресенье с 18 до 19.00? И сдать нельзя после 19.00.
    Да, нам сказали, что влияют.
    Сейчас для 7 классов 4 вида онлайн-контрольных - физика, математика, информатика, логика + личные онлайн-контрольные преподавателей.
    Для нас выходит и суббота и воскресение по одной контрольной с 18 до 19 почти каждую неделю.

  11. #3351

    Реєстрація
    07 січень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Ann-Ann Переглянути допис
    он-лайн контрольные - это те задания, которые будут на собеседование

    они не влияют ни на что.

    влияют контрольные, которые будут в декабре. через выходные будет физика, а 21 и 22 - математика (если не ошибаюсь)

    еще контрольные будут в апреле

    нужно, чтобы все контрольные были с оценкой НЕ ниже 8 баллов. если ниже, то на собеседование не рекомендуется ребенок

    я так поняла
    Спасибо за пояснение, это очень ценная для нас информация, будем вносить график в напоминалки.

  12. #3352
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від OksanaYu Переглянути допис
    Сейчас для 7 классов 4 вида онлайн-контрольных - физика, математика, информатика, логика + личные онлайн-контрольные преподавателей.
    Для нас выходит и суббота и воскресение по одной контрольной с 18 до 19 почти каждую неделю.
    Правильно, несколько видов контрольных, в каждое воскресенье своя. Моя дочь тоже в 7 классе. Но по субботам нет он- лайн контрольных. Да, есть контрольные от преподавателя, помимо дз. И нам сказали, что выполнение он - лайн контрольных влияет на поступление. Посмотрим, как будет.

  13. #3353

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, это а каких подготовительных классах сейчас идет речь ? Шестых тоже касается?
    онлайн контрольные только для 7-х и 8-х классов

  14. #3354

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    А разве онлайн контрольная не в воскресенье с 18 до 19.00? И сдать нельзя после 19.00.
    Да, нам сказали, что влияют.
    я поняла, что не влияют со слов директора на род собраниях
    главное контрольные в конце семестра

    но может я и не права

  15. #3355
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Правильно, несколько видов контрольных, в каждое воскресенье своя. Моя дочь тоже в 7 классе. Но по субботам нет он- лайн контрольных. Да, есть контрольные от преподавателя, помимо дз. И нам сказали, что выполнение он - лайн контрольных влияет на поступление. Посмотрим, как будет.
    Да. На собраниях нам тоже рассказывали, что влияют. Прям ужас ужас как влияют.
    А на первом собрании в этом году директор сказал, что не влияют, это возможность родителям увидеть уровень и ребенку првыкнуть к формату заданий. И очень попросили не решать за детей их. Так же как и домашку. Влияют именно контрольные в конце полугодия. А то домашка и он лайн контрольные на 11 а в классе на 4.. явно ребенок дома решает не сам.

    Правда потом чудная Н.Ф. опять пугали как все сильно влияет. ))

  16. #3356
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 17.12.2019 о 19:57

  17. #3357
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Да. На собраниях нам тоже рассказывали, что влияют. Прям ужас ужас как влияют.
    А на первом собрании в этом году директор сказал, что не влияют, это возможность родителям увидеть уровень и ребенку првыкнуть к формату заданий. И очень попросили не решать за детей их. Так же как и домашку. Влияют именно контрольные в конце полугодия. А то домашка и он лайн контрольные на 11 а в классе на 4.. явно ребенок дома решает не сам.

    Правда потом чудная Н.Ф. опять пугали как все сильно влияет. ))
    Никуда не влияют онлайн контрольные. Лучше их делать, но если не всегда получается - не критично.

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    А ГаляВася там еще работает?
    Да))

  18. #3358

    Реєстрація
    07 січень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Но по субботам нет он- лайн контрольных.
    Логіка (для 7 к​ласів) 14.12.2019 (з 18:00 до 19:00​)​​​​

  19. #3359
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від OksanaYu Переглянути допис
    Логіка (для 7 к​ласів) 14.12.2019 (з 18:00 до 19:00​)​​​​
    так это одноразаво в субботу

  20. #3360

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    По собственному опыту скажу, что выполнять эти контрольные как минимум - полезно. Ваш ребенок будет понимать свой уровень и можно будет внести корректировки в обучение.
    Когда мой сын готовился к поступлению, на одном из собраний было озвучено, что результаты рекомендованных для поступления по собеседованию рассматривает директор и он, в том числе, учитывает участие в онлайн контрольных и их результаты.
    Да, и в принципе, если подумать, то зачем сотрудникам лицея тратить огромное количество сил и времени на создание этих контрольных и обеспечение их проведения, чтобы потом просто закрыть глаза на их результаты...
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

Сторінка 168 з 200 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті