Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 200 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3321
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Ника Борисова Переглянути допис
    Лескевич - сильный преподаватель, она из университета, по-моему. Как человек - очень специфический, дочь побаивались ее немного.) Про остальных ничего сказать не могу.
    Спасибо большое Вам за ответ)

  2. #3322
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Сильнее вряд ли где найдете...

  3. #3323
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Сильнее вряд ли где найдете...
    Супер, значит, повезло нам

  4. #3324
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, дети которых ходили или ходят на подг.курсы. Что можете сказать о таких педагогах как - Лескевич Т.Ю ( мат-ка ), Евсеева Т.М ( физика), Евстафьева И.Г ( информатика ) ? Нас записали в эту группу, хотелось бы понять, насколько сильные учителя.
    Лескевич мне очень понравилась. На собрании я прямо заслушалась ее, настолько умеет держать аудиторию, и при этом четко и по делу (в отичии от других)), уроки проходят нестандартно, ребенку моему очень нравится и всегда можно при подготовке домашки написать на почту с вопросом, она подтолкнет в правильном направлении.
    Это наша параллель преподавателей (по крайней мере были они в 6 классе). О физике и информатике ничего сказать не могу. Ребенку нравится..

  5. #3325
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Опубликован рейтинг школ Украины 2019 года

    Учебные заведения в таблице ранжированы по рейтинговому баллу, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, полученных участниками тестирования по всем предметам и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждой школы.
    По результатам рейтинга, третий год подряд лидером в Украине по результатам внешнего независимого оценивания выпускников остается Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ им. Франко.
    На второе место в 2019 году поднялся столичный лицей «Інтелект», который подвинул на третье место киевский Естественно-научный лицей №145.
    Технический лицей НТУУ «Київський політехнічний інститут» занял четвертое место в рейтинге.
    На пятом месте - Днепровский лицей информационных технологий при Днепровском национальном университете им. Гончара.

    https://ru.osvita.ua/school/rating/65423/
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #3326
    Аватар для Юник
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    87

    Типово

    Доброй ночи. А об Евсеевой-физика, Мороз - информатика и Щегловой - математика на курсах хто-нибудь знает? Спасибо.
    И есть ли смысл на подготовительные за учителя переживать?

  7. #3327
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Юник Переглянути допис
    Доброй ночи. А об Евсеевой-физика, Мороз - информатика и Щегловой - математика на курсах хто-нибудь знает? Спасибо.
    И есть ли смысл на подготовительные за учителя переживать?
    Там все учителя хорошие. Да, как все люди, с какими-то своими маленькими нюансами. Я бы не делал из этого проблему(из выбора учителя в ЛИТе).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #3328
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Позволю себе не согласиться. Но, в основном, да, лучше, чем в среднем по школах. И на курсах тоже по разному бывает...
    Конкретно этих преподавателей я не знаю...

  9. #3329
    Аватар для Zlatika
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Добрый день! вопрос к тем, кто ходил на курсы и сейчас учится в лит. Подскажите, пожалуйста, обязательны три предмета (матем, физика, инф-ка) или можно взять два (матем, физика)?

  10. #3330
    Аватар для Zlatika
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    399

    Типово

    и вопрос к тем, кто учится не первый год - какая все-таки стоимость обучения, благотворительный взнос 900 грн -это всё или по факту еще?)

  11. #3331

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Zlatika Переглянути допис
    Добрый день! вопрос к тем, кто ходил на курсы и сейчас учится в лит. Подскажите, пожалуйста, обязательны три предмета (матем, физика, инф-ка) или можно взять два (матем, физика)?
    По результатам обучения на курсах часть детей получают рекомендации для поступления по собеседованию (тестированию), которое проводится на неделю раньше, чем основной набор. На этом этапе набирают как минимум половину будущих ЛИТовцев. Получить рекомендации на собеседование необходимо от трех учителей: физика, математика, информатика. Нужно Вам это или нет - Ваше решение.
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  12. #3332
    Аватар для Zlatika
    Реєстрація
    17 липень 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    По результатам обучения на курсах часть детей получают рекомендации для поступления по собеседованию (тестированию), которое проводится на неделю раньше, чем основной набор. На этом этапе набирают как минимум половину будущих ЛИТовцев. Получить рекомендации на собеседование необходимо от трех учителей: физика, математика, информатика. Нужно Вам это или нет - Ваше решение.
    спасибо, это важная информация, не знала об этом...
    читала на сайте - при поступлении в 8, 9 класс, сдают матем и физику, поэтому и мысли-нужны ли курсы информатики...
    Востаннє редагував Zlatika: 13.09.2019 о 16:36

  13. #3333
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Zlatika Переглянути допис
    и вопрос к тем, кто учится не первый год - какая все-таки стоимость обучения, благотворительный взнос 900 грн -это всё или по факту еще?)
    Здравствуйте! Во время обучения также будут спецкурсы: необходимо выбрать как минимум два, это также дополнительно оплачивается ( кроме бесплатных- это либо олимпиадные, на которые идёт отбор и ограниченный набор детей, либо связанные с историей или мировой литературой, но, на мой взгляд, они не очень актуальны , особннно в условиях дефицита времени). Стоимость где-то 1400 в семестр ( точно уже не помню) за один спецкурс.

  14. #3334
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Ошибся темой.

  15. #3335
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Здравствуйте! Во время обучения также будут спецкурсы: необходимо выбрать как минимум два, это также дополнительно оплачивается ( кроме бесплатных- это либо олимпиадные, на которые идёт отбор и ограниченный набор детей, либо связанные с историей или мировой литературой, но, на мой взгляд, они не очень актуальны , особннно в условиях дефицита времени). Стоимость где-то 1400 в семестр ( точно уже не помню) за один спецкурс.
    Ці спецкурси не є обов'язковими. Якщо вони вам потрібні - записуйтесь(та платіть за них). Ми ніякі спецкурси не брали. Так що оті 900 грн і будуть "всією сумою". Ми платили спочатку 600 а потім 700 грн.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #3336
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ці спецкурси не є обов'язковими. Якщо вони вам потрібні - записуйтесь(та платіть за них). Ми ніякі спецкурси не брали. Так що оті 900 грн і будуть "всією сумою". Ми платили спочатку 600 а потім 700 грн.
    Трохи дивно, в нас весь клас ходив на спецкурси обов‘язково, деякі діти навіть брали і по 3 спецкурси ( третій, звичайно, за бажанням, а от два обов‘язково) і так було з 8 класу....

  17. #3337
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Трохи дивно, в нас весь клас ходив на спецкурси обов‘язково, деякі діти навіть брали і по 3 спецкурси ( третій, звичайно, за бажанням, а от два обов‘язково) і так було з 8 класу....
    Подскажите, пожалуйста, зачем они нужны и как проходят, что-то типа доп.уроков ? И как часто ? То есть основной программы не хватает ?
    И еще у меня вопрос по поводу разных фондов класса и школы, я имею ввиду подарки учителям, расходные материалы и т.д

  18. #3338
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, зачем они нужны и как проходят, что-то типа доп.уроков ? И как часто ? То есть основной программы не хватает ?
    И еще у меня вопрос по поводу разных фондов класса и школы, я имею ввиду подарки учителям, расходные материалы и т.д
    Да,это, как правило, дополнительные ленты (четвёртая и пятая) по вторникам и средам, есть и в субботу ( немецкий, спортивные секции и в этом году и украинский для 11 класса, что было не совсем удобно). Нужны для « подтягивания» предмета ( так и называются зачастую -« коригуючі»), у нас в классе в основном брали математику, украинский либо физику, некоторые ходят на олимпиадные ( программирование , математика и тп- но там отбор). Честно говоря, их целесообразность для меня не совсем понятна , но , как я понимаю, во многом « добровольно-принудительна» . Пишу исключительно наш опыт и своё мнение, также мне не очень нравилось расписание самих спецкурсов, тк иногда нужные предметы просто накладывались один на один и приходилось от какого-то отказываться либо было « окно» , которое нужно было пересидеть . Считаю, что это не осень удобно и можно было не ограничиваться лишь 2 днями , а как- то распределить по неделе с возможностью выбора, тем более, что они не бесплатны. Это мое ИМХО

  19. #3339
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    ...
    И еще у меня вопрос по поводу разных фондов класса и школы, я имею ввиду подарки учителям, расходные материалы и т.д
    Ніяких подарунків вчителям і фондів - це заборонено. Якісь маленькі гроші здавали виключно для потреб дітей(тортики на день народження самих дітей й т.п.).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #3340
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ніяких подарунків вчителям і фондів - це заборонено. Якісь маленькі гроші здавали виключно для потреб дітей(тортики на день народження самих дітей й т.п.).

Сторінка 167 з 200 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті