Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 200 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3121
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, можете своему сыну рассказать про удивительную девочку, которая отказалась участвовать в разработке видеоигры вот с этим чуваком https://en.m.wikipedia.org/wiki/Navid_Khonsari. Потому что неинтересно.
    Так может и вправду не интересно ей
    Я за то ,чтобы дать детям вправо выбора ,пусть занимаются тем ,чем хотят и чем интересно им.
    Не интересно ей ,это её выбор.
    Востаннє редагував юлия ден: 23.09.2018 о 19:14

  2. #3122
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    RaS, понимаете, есть два ЛИТа. Один, по мнению некоторых- страшное заведение, ничуть не лучше школы, где у детей плохая физика, репетиторы даже по второстепенным предметам, английский нулевой, программирование нулевое, а ещё жуткая атмосфера в самом заведении.

    Когда это читаешь, понимаешь, что твой ребёнок учится в альтернативном ЛИТе. И это мнение самого ребёнка, который категорически не желает возвращаться в школу. Хоть там все годы был круглым отличником. Конфликтов ни с учителями, ни с детьми в прошлой школе никогда не было. Было после начальной школы откровенно скучно и уныло.

    Ваш ребёнок, RaS, в каком из этих двух заведений учится?

    Я вообще думаю, что есть дети, которым в принципе никакая школа не подойдёт в силу их личностных особенностей. По крайней мере, школы нашего постсоветского образца. А другие, которые частные - это за очень большие деньги, да и качество обучения там часто хромает. При этом сами дети отличные. Просто не подходит им такая система обучения.
    У нас нет черного или белого. А в общем мы очень довольны.
    Иногда говорим, когда не хочет делать уроки, что есть вариант вернуться в школу, получать там пятерки, как и раньше делать ДЗ за час. Но вот ребенок ни в какую не хочет возращаться.
    За англ не знаю что сказать, дочка ходит в школу Соловова.
    По прграммированию учат C#, и то, не сам язык учат, а больше логику. И я считаю это правильно. Тут писали, что ребенок владеет С++ после 9-го класса (вот как раз в 9-м сейчас) - учил сам получается, ведь этого языка и на спецкурсах нет.
    Мы ходим на спецкурсы олимпиадной математики, физики и укр.

  3. #3123
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да да... Конечно я не айтишник...))

    И я мануалы и RFCихи на русском читаю...

    И сертификацию тоже на русском прохожу...
    А можно образец сертификации, где есть требование к уровню англ?

  4. #3124
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Я вам тоже расскажу за альтернативный ЛИТ, лично про своего расскажу. Закончил 9 класс : программирование - знает языки С++, C# на хорошем уровне (победитель всеукраинских олимпиад), остальные языки по мере надобности легко даются (пробовал РНР и Java) , летом выходил на практику, писал скрипты для Unity ( разработка игр) , физика - победитель городских и областных олимпиад, математика - знает и любит (преподаватель у нас замечательная, сильная), анг.яз - протестировали недавно - Threshold — Intermediate (что соответствует В1 , занимались с хорошим репетитором, сейчас ходит на разговорный с носителями языка) . Да, бывают пробелы - у нас например - укр.яз. (семь баллов ) Пришел со школы НЕ отличником, хорошистом, в программировании был ПОЛНЫЙ нуль! Чтобы было понятно - ребенок не зубрилка, не заучка, просто ему все понятно и нравится то, чем он занимается (по ночам играет в ДОТУ ) Так что советую обязательно пробовать! Идите на курсы и все уже станет ясно.
    Та меня не надо агитировать "за ЛИТ", я про него всё и так много лет уже знаю.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #3125
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, можете своему сыну рассказать про удивительную девочку, которая отказалась участвовать в разработке видеоигры вот с этим чуваком https://en.m.wikipedia.org/wiki/Navid_Khonsari. Потому что неинтересно.
    Ну что ж вы так? Мой бы еще и приплатил, чтобы поучаствовать. Это такой шанс! Но с другой стороны то что ей уже предлагали это, о многом говорит, просто мечта не ее
    У меня еще один сын, младший. 7 -й класс сейчас. Так вот он не пойдет в ЛИТ, не его это... У него мечта гейм дизайн (тоже, кстати, с детства). Поэтому он ходит на рисование, сам изучает графические программы и планирует поступать на архитектуру и дизайн.

  6. #3126
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А можно образец сертификации, где есть требование к уровню англ?
    К примеру...

    Требования то прямого нет...

    Но сможете ли вы корректно и достаточно быстро ПОНЯТЬ вопросы ,что бы на них ответить???

    С тем же уровнем А2-В1 ?)))
    Востаннє редагував oleg orenda: 23.09.2018 о 19:53
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #3127
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    К примеру...

    Требования то прямого нет...

    Но сможете ли вы корректно и достаточно быстро ПОНЯТЬ вопросы ,что бы на них ответить???

    С тем же уровнем А2-В1 ?)))
    То что я и хотел услышать.
    B1 уже нормально даже для общения с кастомером.
    А подготовка-экзамены, там больше словарный запас нужен, чем знание всех времен или умение бегло говорить.

  8. #3128
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    То что я и хотел услышать.
    B1 уже нормально даже для общения с кастомером.
    А подготовка-экзамены, там больше словарный запас нужен, чем знание всех времен или умение бегло говорить.
    )))))))))))

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #3129
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    )))))))))))

    Так понимаю аргументы закончились. Ну и ладно.

  10. #3130
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так понимаю аргументы закончились. Ну и ладно.
    ДруГГ,я не вижу смысла что либо пояснять человеку,который считаю себя абсолютно правым,ибо он ТАК считает.

    Просто у меня есть вопрос-это человек вообще понимает,что значит уровень В1?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #3131
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 339

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    RaS, понимаете, есть два ЛИТа. Один, по мнению некоторых- страшное заведение, ничуть не лучше школы, где у детей плохая физика, репетиторы даже по второстепенным предметам, английский нулевой, программирование нулевое, а ещё жуткая атмосфера в самом заведении.

    Когда это читаешь, понимаешь, что твой ребёнок учится в альтернативном ЛИТе. И это мнение самого ребёнка, который категорически не желает возвращаться в школу. Хоть там все годы был круглым отличником. Конфликтов ни с учителями, ни с детьми в прошлой школе никогда не было. Было после начальной школы откровенно скучно и уныло.

    Ваш ребёнок, RaS, в каком из этих двух заведений учится?

    Я вообще думаю, что есть дети, которым в принципе никакая школа не подойдёт в силу их личностных особенностей. По крайней мере, школы нашего постсоветского образца. А другие, которые частные - это за очень большие деньги, да и качество обучения там часто хромает. При этом сами дети отличные. Просто не подходит им такая система обучения.
    в ЛИТе ребенку занижали оценки и цькувалы укр мову чтобы развести на репетиторство с альтернативной учительницей - их всего тогда было две и дело поставлено было так - обмен "отстающими" / ну и делание отстающих. неплохая схема, бгг
    на это плевать, естественно, это была психическая атака - а где их нет? писали диктанты сами, пусть они подавятся своими схемами и атаками.

    а так все было чудесно

  12. #3132
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    в ЛИТе ребенку занижали оценки и цькувалы укр мову чтобы развести на репетиторство с альтернативной учительницей - их всего тогда было две и дело поставлено было так - обмен "отстающими" / ну и делание отстающих. неплохая схема, бгг
    на это плевать, естественно, это была психическая атака - а где их нет? писали диктанты сами, пусть они подавятся своими схемами и атаками.

    а так все было чудесно
    что ж нас никто не разводил на репетиторство. За 9 класс в сертификате по укр. 4.
    А мне вот интересно, а как все это происходит? Я в лицее только на собраниях бывали. Все остальные проблемы и проблемки, включая вызовы родителей на педсовет, ребёнок разрулировал как-то сам. Я только постфактум узнавала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #3133
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 339

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    что ж нас никто не разводил на репетиторство. За 9 класс в сертификате по укр. 4.
    А мне вот интересно, а как все это происходит? Я в лицее только на собраниях бывали. Все остальные проблемы и проблемки, включая вызовы родителей на педсовет, ребёнок разрулировал как-то сам. Я только постфактум узнавала.
    происходит как-то. с участием классного. с тревожными лицами - он (талантливый технарь) не вытянет. берите репетитора - отэтого. я бы не врала и не черноротила и речь ведь о фоновых достаточно вещах - в ЛИТ не за укр мовой ходят.

  14. #3134
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ДруГГ,я не вижу смысла что либо пояснять человеку,который считаю себя абсолютно правым,ибо он ТАК считает.

    Просто у меня есть вопрос-это человек вообще понимает,что значит уровень В1?
    Знаю ли я тех требования и как считается уровень? Нет, но я видел много людей с B2, и этого хватало за глаза для всего. А B1 людям хватает чтобы серты амазона и гугла получать.

  15. #3135
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Знаю ли я тех требования и как считается уровень? Нет, но я видел много людей с B2, и этого хватало за глаза для всего. А B1 людям хватает чтобы серты амазона и гугла получать.
    Да-да,мой друг!!!



    ЗЫ Кто то придумал С2,и ЗАЧЕМ???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #3136
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да-да,мой друг!!!



    ЗЫ Кто то придумал С2,и ЗАЧЕМ???
    При чем тут кто-то придумал С2 к тому, что B2 это минимум?

  17. #3137
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    При чем тут кто-то придумал С2 к тому, что B2 это минимум?
    Все,мой друг-я уважаю вас и ваше мнение.
    И не будем засерать нашими препирательствами людям тему.

    ЗЫ По теме.

    Не,ЛИТ лицей годный... Кто ж спорит... Таблица ЗНО тому подтверждение...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #3138
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык конечно - это ж сепаратор, отфильтровывающий сливки, из сливок грех не взбить масло
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #3139
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    в ЛИТе ребенку занижали оценки и цькувалы укр мову чтобы развести на репетиторство с альтернативной учительницей - их всего тогда было две и дело поставлено было так - обмен "отстающими" / ну и делание отстающих. неплохая схема, бгг
    на это плевать, естественно, это была психическая атака - а где их нет? писали диктанты сами, пусть они подавятся своими схемами и атаками.

    а так все было чудесно
    Точно именно занижали? Вы считаете, что ребёнок знал хорошо, а ему ставили плохие оценки? Срез общелитовский по украинскому на какие оценки писал? На хорошие, а потом валили текущими? У моего в школе по укр. было 11-12 баллов и его посылали на городскую олимпиаду, он там даже 2-е место занял. В ЛИТе не помню точно 8 или 9, хотя хорошие оценки по другим предметам не сильно изменились. Но я не считаю, что занижают. У нас полный класс отличников общеобразовательных школ, а средний балл по укр. около 8-ми, всего две или три оценки выше 9. Полно 7, есть 6-ки. Всему классу занижают и пытаются развести на репетиторство? Скорее, это вполне объективные показатели реального знания укр. языка у детей в русскоязычном регионе. Кстати, всем по поводу укр. на собрании сразу сказали - пишите диктанты каждый день хоть по одному и всё станет хорошо.

    И вы не полным образом описали процесс склонения к репетиторству. Вас вызвали или вы сами подходили и узнавали, что делать теперь, а когда предложили вариант в виде репетиторства решили, что это намеренный развод? А что они должны были вам сказать, чего вы ожидали? Рекомендация - "пишите диктанты"? Так это и так говорят, общедоступно. Или должны были порекомендовать репетитора, но только не из ЛИТа?

    п.с. я не считаю ЛИТ 8-м чудом света. меня, например, периодически раздражает общественная дребедень в виде концертов, собраний и т.п., которые забирают время у детей. расстраивает, что в раздевалке нет места для зимней обуви. но всё это мелочи, плюсов намного больше и они сильно жирнее.

  20. #3140
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 339

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Точно именно занижали? Вы считаете, что ребёнок знал хорошо, а ему ставили плохие оценки? Срез общелитовский по украинскому на какие оценки писал? На хорошие, а потом валили текущими? У моего в школе по укр. было 11-12 баллов и его посылали на городскую олимпиаду, он там даже 2-е место занял. В ЛИТе не помню точно 8 или 9, хотя хорошие оценки по другим предметам не сильно изменились. Но я не считаю, что занижают. У нас полный класс отличников общеобразовательных школ, а средний балл по укр. около 8-ми, всего две или три оценки выше 9. Полно 7, есть 6-ки. Всему классу занижают и пытаются развести на репетиторство? Скорее, это вполне объективные показатели реального знания укр. языка у детей в русскоязычном регионе. Кстати, всем по поводу укр. на собрании сразу сказали - пишите диктанты каждый день хоть по одному и всё станет хорошо.

    И вы не полным образом описали процесс склонения к репетиторству. Вас вызвали или вы сами подходили и узнавали, что делать теперь, а когда предложили вариант в виде репетиторства решили, что это намеренный развод? А что они должны были вам сказать, чего вы ожидали? Рекомендация - "пишите диктанты"? Так это и так говорят, общедоступно. Или должны были порекомендовать репетитора, но только не из ЛИТа?

    п.с. я не считаю ЛИТ 8-м чудом света. меня, например, периодически раздражает общественная дребедень в виде концертов, собраний и т.п., которые забирают время у детей. расстраивает, что в раздевалке нет места для зимней обуви. но всё это мелочи, плюсов намного больше и они сильно жирнее.
    много текста.
    нас давили и да, нас вызывали. нам прямым текстом после прессинга плохими оценками говорили возьмите репетиром коллегу из тут же из ЛИТа.
    возможно, это совпадение. чудесное.
    не просто - подтяните. не просто - найдите кого-то, иначе беда.

    не будь этой грязи, я бы не стала писать)

    когда мы не повелись и не наняли тут же коллегу и взялись о чудо дома сами каждые выходные писать тупо диктанты оценка к концу года чудесным образом улучшилась.

    сплошные совпадения с этим ЛИТом

    а. Радуга. у Вас смешные аргументы) У нас вся семья преподы и гуманитарии. Про русскоязычный регион и что должны были сказать - это на базар с такой аргументацией))
    Востаннє редагував Мафальда: 24.09.2018 о 00:20

Сторінка 157 з 200 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті