Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 200 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3621
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,вы так и не ответили -ДЛЯ ЧЕГО (С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ) вы отдаете своего ребенка в ЛИТ???

    1)Выучить основы математики и физики???? (и после этого естественно-за рубеж,ибо у нас инженера и нах не впали ... Ну ,потолок 10-15 тыс.грн) .

    2) Сделать из ребенка заготовку под кодера (ну шото там кодить ,на чем то там. Ты у мамы айтишник -а они МНОГА-МНОГА денеХ получают). Но это скажу вам,не вариант... Одного Лита даже для кодера -этого мало... Если хотим работать с низкоуровневыми языками ,и прикладывать к той же работотехнике ,то это надо качать скилы по электронике... По аналоговой и цифровой схемотехнике... Да и мехатронику цепануть было бы неплохо.

    Если по высоким языкам-то тоже в Лите преподов нормального уровня не найдете.

    3) Ну,как заявили тут правильные Самолеты-всякую муть типа биологии и рисования (привет,дизайнеры -просто ОГРОМНЫЙ кластер IT технологий)- в пролете...)))


    Кем на выходе будут ваши дети после ЛИТа??? Умненькие лицеисты ,не сделавшие ни одного реального проекта информационнным технологиям?)))

    Ах да... Они будут УМЕТЬ решать задачки по основам алгебры,геометрии и физики...)))
    Вы уже в который раз путаете среднюю школу ЛИТ с неким придуманным вами учебным заведением. Кого должна выпускать средняя школа? - Выпускника средней школы. Пока ЛИТ спраляется))

  2. #3622
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы уже в который раз путаете среднюю школу ЛИТ с неким придуманным вами учебным заведением. Кого должна выпускать средняя школа? - Выпускника средней школы. Пока ЛИТ спраляется))
    Ну не знаю...

    Хорошо,давайте тогда сравним.

    Вашего выпускника-лицеиста и выпускника того же ШАГа... Который учится в среднеобразовательной школе и ходит на 2,5 годовое обучение в тот же ШАГ. (разраб,админ,дизайнер)...

    Что на выходе смогут наши исследуемые??? Паренек (девушка) после Шага вместе со школьным аттестатом имеет реальную профессию (ну,те кто пыхтит и учится конечно) ,может показать несколько реальных проектов и естественно,быстренько хватаются работодателем.

    А что может (и кому нужен) ваш лицеист??? О да... Наверное,у него хороший ЗНО... ))) И он идет еще на 5 лет протирать штаны в какой то наш вуз.. Ну,к примеру -Универ... на бюджет!!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #3623
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ну не знаю...

    Хорошо,давайте тогда сравним.

    Вашего выпускника-лицеиста и выпускника того же ШАГа... Который учится в среднеобразовательной школе и ходит на 2,5 годовое обучение в тот же ШАГ. (разраб,админ,дизайнер)...

    Что на выходе смогут наши исследуемые??? Паренек (девушка) после Шага вместе со школьным аттестатом имеет реальную профессию (ну,те кто пыхтит и учится конечно) ,может показать несколько реальных проектов и естественно,быстренько хватаются работодателем.

    А что может (и кому нужен) ваш лицеист??? О да... Наверное,у него хороший ЗНО... ))) И он идет еще на 5 лет протирать штаны в какой то наш вуз.. Ну,к примеру -Универ... на бюджет!!!!
    Во-первых, лицей не мой, я никогда не имела к нему отношения. Правда, нет, когда-то в этом здании у нас был УПК)) Во-вторых, в ЛИТ и в ШАГ идут с разными целями. Ну и в-третьих, вот не надо мне про ШАГ, знаю я его уровень и в IT (с размазанными на годы программами), и в остальных предметах

  4. #3624
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Во-вторых, в ЛИТ и в ШАГ идут с разными целями.
    Ой...В этом месте можно поподробнее...

    Я вот уже какую страницу копья ломаю,пытаясь получить ответ-так какая же цель родителей,которые засовывают ребзя в ЛИТ ???

    Шоб потом бюджет,Универ,да?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #3625
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ой...В этом месте можно поподробнее...

    Я вот уже какую страницу копья ломаю,пытаясь получить ответ-так какая же цель родителей,которые засовывают ребзя в ЛИТ ???

    Шоб потом бюджет,Универ,да?
    Цели могут быть разные. Попробуем их перечислить: 1) сменить прежний проблемный коллектив (мой личный + к этой цели); 2) сменить низкий уровень преподавания ключевых предметов (мой +); 3) улучшить и без того знания высокого уровня (мой -); 4) рассказать знакомым, каких высот достиг ребенок (просто глупость); 5) поступают друзья (+-, как повезет); 6) все-таки не работать дворником в Германии (не дать заработать таким как вы, увы).

  6. #3626
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 15.07.2020 о 18:28

  7. #3627
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Отвечу, исходя из нашего опыта учебы в ЛИТе. Рассматриваю лицей в первую очередь как одну из хороших школ города, которая приучает ребенка учиться, систематически выполнять домашнее задание ( ведь не секрет, что в некоторых школах уроки проводятся как попало и дети просто ходят туда, чтоб " потусить" , а иногда - вообще прогуливают, осоьенно старшие классы). Даже если не брать во внимание и результаты ЗНО, и уровень знаний, лицей способствовал самоорганизации ребенка, его ответственности , взрослению. Как бы то ни было, контроль знаний, срезы, самостоятельные-для всего этого нужно заниматься, планировать свой день, приучать себя к работе. Я считаю, это ценно для моего ребенка. Повторюсь- я не ношу " розовые очки" в отношении ЛИТа и считаю, что он подходит не всем детям.

  8. #3628
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Mikele Переглянути допис
    спасибо за дельные советы
    а что значит ориентироваться на куратора?
    там же они что-то будут писать, потом их как-то поделят, кураторов же на выбор не дают
    да и знать бы еще к какому куратору идти
    Ну вот именно для этих вопросов эта тема и существует а не для почесывания ЧСВ..

  9. #3629
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    6) все-таки не работать дворником в Германии (не дать заработать таким как вы, увы).
    ))))

    Да ладно,дворником... Это еще заслужить надо!!!! ))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #3630
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    А что, в описаниях вакансий уже исчезла фраза "вьіпускникам ШАГа не беспокоить"? ))
    Дядь,я когда соискателей смотрю,то на скилы ориентируюсь... ))) И на рабочие проекты. Да и помимо Шага,сейчас много дополнительных платформ развернуто... На дополнительные фичи...

    Самое главное -понять потенциал человека.... А если оно только после ВУЗа пришло,и НИЧЕГО ,кроме диплома (бюджет,Универ ) показать не может -то такой даже на собеседование не приглашается. Нах надо.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #3631
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Отвечу, исходя из нашего опыта учебы в ЛИТе. Рассматриваю лицей в первую очередь как одну из хороших школ города, которая приучает ребенка учиться, систематически выполнять домашнее задание ( ведь не секрет, что в некоторых школах уроки проводятся как попало и дети просто ходят туда, чтоб " потусить" , а иногда - вообще прогуливают, осоьенно старшие классы). Даже если не брать во внимание и результаты ЗНО, и уровень знаний, лицей способствовал самоорганизации ребенка, его ответственности , взрослению. Как бы то ни было, контроль знаний, срезы, самостоятельные-для всего этого нужно заниматься, планировать свой день, приучать себя к работе. Я считаю, это ценно для моего ребенка. Повторюсь- я не ношу " розовые очки" в отношении ЛИТа и считаю, что он подходит не всем детям.
    Спасибо за развернутый и искренний ответ!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #3632
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Который год троллит здесь Posthuman, а все ведутся и ведутся.

    Posthuman, что мы всё о нас, да о нас. Давайте уже расскажите ваш план. Дочку будете в ЛИТ поступать? Готовитесь уже, надеюсь? В каком она классе сейчас? Или в Шаг отдадите?

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Паренек (девушка) после Шага вместе со школьным аттестатом имеет реальную профессию (ну,те кто пыхтит и учится конечно) ,может показать несколько реальных проектов и естественно,быстренько хватаются работодателем.
    Это, конечно, плюс для работодателей, но жирный минус для самих ребят в долгосрочной перспективе. Так и останутся эти молодые кодеры на этих кодерских галерах. Привыкнут к живой копеечке и до академических знаний, с которыми можно действительно развиваться и зарабатывать не дотянут. Путь в Силиконовую долину и т.д. лежит не через Шаг, а через те самые сотни прорешанных тетрадок. И всё это Posthuman прекрасно знает. Просто развлекается.

  13. #3633

    Реєстрація
    07 січень 2011
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А до чого тоді всі оці шмарклі?
    шмаркли от тебя идут
    я задаю конкретные вопросы, чтобы принять решение
    а ты здесь свои комплексы почесываешь

  14. #3634
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Который год троллит здесь Posthuman, а все ведутся и ведутся.

    Posthuman, что мы всё о нас, да о нас. Давайте уже расскажите ваш план. Дочку будете в ЛИТ поступать? Готовитесь уже, надеюсь? В каком она классе сейчас? Или в Шаг отдадите?
    В шестой перешла... Хотим к новому году инглиш на В1 пробовать здавать.. Ну и дойч А2 начали.

    Вы знаете ,очень серьезно думаю ... Как раз над тем,что вы сказали... Семья и часть бизнеса пока в Днепре,так что да,ребенок пока учится в Днепре....

    Знаете ,еще года два назад я реально думал ее по прогерской (или админской линии пускать) ....Думал ,или ЛИТ,но склонялся больше к ДОЛІФМП ... Благо,через нас детей закончивших и Лит и ДОЛІФМП на поступление в Германию прошло много ,так что пообщаться хватило...

    Были и дети,кто в Германию на медика хотел поступать... Но то разговор особый.

    Но знаете,чем больше раскручивал свою IT контору,тем мне все менее хотелось видеть ребенка разработчиком... Ну да,деньги,так их в нормальной стране на любой нормальной работе получать можно...

    А вот год назад коснулся продакшена и постпродакшена-вот тут и засосало... Я то никогда особо дизайнерской сферы не касался... А тут и пособеседовать пришлось изрядно и по людям побегать пришлось... И если мне нужен был разраб дополнительно ,да тот же рабочий джун-щелчек пальцами,и выбирай из кучи... То с дизайнерами увы... Хороший товар-вообще штучный... А такой ,как мне надо -так вообще только самим человека дообучать...

    Возвращаясь к нашим баранам... Да,пока рассматриваю школу Шага... Плюсов там много ,маленький класс (ну,так обещают) ,индивидуальный подход (наверное) ,и самое главное -дети будут видеть успешных людей... Реальных практиков,которые будут приезжать и делать спитчи... Бизнес составляющая там конечно звучит заманчиво....
    А вот составляющая по хардам -увы....((( Программа для ползунков... Ни толком тебе ни программирования,ни сетей,ни работы с фото видео.... У меня на студии ребенок фото видео за пару лет реально изучит,помогая кромсать реальные проекты...

    Короче,пока посмотрю,а через полгода,нехай люди отучатся,подьеду поговорю с родителями ,как оно вообще им... Классно,или просто дети хорошо и интересно проводят время.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #3635
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Оно ж не знаешь,какая технология выстрелит лет через 10-15... Знал бы прикуп...
    Я например предполагаю,что это будет биотех.... Симбиоз информационных технологий и биотехнологических.

    Ну,если вам предложат новую машину /дом в кредит -вы согласитесь??? Может и нет ... И старая ездит еще /и дом вполне устраивает...
    А вот продлить жизнь полноценную лет на 20-30 ??? Ну и кредит дать можно...) Вот это уже заманчиво...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #3636
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Шото вы у детей забываете спросить, а надо им это Все Я да Я

  17. #3637
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Оно ж не знаешь,какая технология выстрелит лет через 10-15... Знал бы прикуп...
    Я например предполагаю,что это будет биотех.... Симбиоз информационных технологий и биотехнологических.
    Слушайте, ну не смешите так после двух чашек выпитого чая, можно же лопнуть))))) Этот с вашего позволения "симбиоз" уже так раскручен, там такие системы, СИСТЕМИЩИ, весь мир этим занимается, конференции, каждый год что-то принципиально новое

  18. #3638
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Шото вы у детей забываете спросить, а надо им это Все Я да Я
    Щас....
    Детям надо только в Лайке сидеть и хню всякую глядеть... И главное,искренне верят,шо за юными раскрученными блогерами НЕ стоят целые команды (режиссер,сценарист,оператор-монтажер,дизайнер) ,а не они ,мелкота,так сняли на свой 11 айфон и оно само так обработало...
    Востаннє редагував Posthuman: 04.07.2020 о 16:19
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #3639
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Слушайте, ну не смешите так после двух чашек выпитого чая, можно же лопнуть))))) Этот с вашего позволения "симбиоз" уже так раскручен, там такие системы, СИСТЕМИЩИ, весь мир этим занимается, конференции, каждый год что-то принципиально новое
    То вертикаль.... Ну,это когда технологию опробируют ,тестируют,пытаются масштабировать... Естественно ,это очень крупные корпорации только могут....Там риски,потери,огромные траты...

    А я имел в виду,когда технология в горизонталь уходит заполнять... Вот тут и небольшим компаниям можно очень неплохо заработать... Главное,вовремя понять,когда это начнет происходить...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #3640
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Mikele Переглянути допис
    да и знать бы еще к какому куратору идти
    Это тоже довольно индивидуальное дело. В нашей параллели в год поступления очень хвалили одного куратора, и все продвинутые галопом ринулись записываться/договариваться к ней в класс. Я решила, что никуда не пойду, доверимся судьбе, ребёнок выберет направление и пусть как будет. Мой попал к другому куратору, я слегка вздохнула. Но через пару дней, после личного знакомства с нашей и визуального с рекомендуемым, очень обрадовалась. Тот куратор, которого хвалили (и в этой теме в том числе) - прекрасный. Но по темпераменту и ведению кураторства наш куратор сыну подходит гораздо больше. кому-то нужен самый активный и передовой класс с вечным движем, а кто-то нервно вздрагивает от всех этих активностей. такшта...

Сторінка 182 з 200 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті