Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 200 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3101
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    М-да, уже какая-то распараллеленная реальность
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #3102
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, не знаю. Моя в 10 классе сдала на В2. Дополнительно языком не занималась, на курсы не ходила.
    Ну да, мы учились в альтернативном ЛИТе
    Значит дочь училась сама ,остальные дети вряд-ли сдали с её класса ( без дополнительных занятий ).Моему не знаю ,что дала школа ,потому как были курсы в школе .А дальше сам,С1 это его заслуга,но ещё есть цель впереди поэтому двигается дальше.

  3. #3103
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Сразу видно, что вы не айтишник. И ни одной программы не написали
    Да да... Конечно я не айтишник...))

    И я мануалы и RFCихи на русском читаю...

    И сертификацию тоже на русском прохожу...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #3104
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да да... Конечно я не айтишник...))

    И я мануалы и RFCихи на русском читаю...

    И сертификацию тоже на русском прохожу...
    И каким местом к этому В2?

  5. #3105
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Значит дочь училась сама ,остальные дети вряд-ли сдали с её класса ( без дополнительных занятий ).Моему не знаю ,что дала школа ,потому как были курсы в школе .А дальше сам,С1 это его заслуга,но ещё есть цель впереди поэтому двигается дальше.
    Вообще не про нас.
    Нормально учат иностранному языку в школах. Если, конечно, выполнять все, что требуется. И учебники нормальные. Но это ж такой раскрученный бизнес - курсы иностранного языка.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #3106
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вообще не про нас.
    Нормально учат иностранному языку в школах. Если, конечно, выполнять все, что требуется. И учебники нормальные. Но это ж такой раскрученный бизнес - курсы иностранного языка.
    Извините ,не верю Никто чисто на школьной программе не сдаст в 10 классе на В2.
    Под словом училась сама я имею ввиду просмотр видео ,фильмов ,передач ,новостей на английском.
    Мой именно так учился и учится.
    Но это совсем не школьная программа,это и есть саморазвитие .

  7. #3107
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И каким местом к этому В2?
    ????????????????



    Вы троллите?

    С каким языком вы сертификацию проходить будете???
    С А2????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #3108
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Извините ,не верю Никто чисто на школьной программе не сдаст в 10 классе на В2.
    Под словом училась сама я имею ввиду просмотр видео ,фильмов ,передач ,новостей на английском.
    Мой именно так учился и учится.
    Но это совсем не школьная программа,это и есть саморазвитие .
    Вот именно...
    Школа обычная -дно..

    Не,есть вроде одна школа в Днепре,где все на инглише...И программа там вроде даже британская... Там может и будет уровень.

    ЗЫ Все что вы написали выше -верно....
    Но для скила спикинга-увы... Только среда... Англия кста,не сильно то дорого выходит...
    Несколько летних каникул-и язык сразу оживает... И идиомы заходят,и устойчивые выражения не висят мертвым грузом...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #3109
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ????????????????



    Вы троллите?

    С каким языком вы сертификацию проходить будете???
    С А2????
    Нет, не троллю. Если для сертификации формально требуется В2, нет вопросов. Но вы же сообщили, что в любом случае программист не может работать без В2, а это уже неправда

  10. #3110
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот именно...
    Школа обычная -дно..

    Не,есть вроде одна школа в Днепре,где все на инглише...И программа там вроде даже британская... Там может и будет уровень.
    Можете не обольщаться. Но... блажен, кто верует

  11. #3111
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Нет, не троллю. Если для сертификации формально требуется В2, нет вопросов. Но вы же сообщили, что в любом случае программист не может работать без В2, а это уже неправда
    Если я такое сказал-процитируйте...
    Вот только я такого НЕ ГОВОРИЛ...

    Я сказал-Инглишь ,хотя бы на В2-это НЕОБХОДИМЫЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ скилл ЛЮБОГО айтишника.

    А это не только кодер (увы ,программиста нынче встретить трудно),но и админ,девопс, ПМ,аналитик ,дизайнер-всем им ЖИЗНЕННО необходим инглишь!!!!

    И если вы зайдете в языковую сертификацию айти-специалистов-то вы увидите ,что В2 ,это МИНИМАЛЬНО допустимый уровень в сфере высоких технологий.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #3112
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Если я такое сказал-процитируйте...
    хотя бы на В2-это НЕОБХОДИМЫЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ скилл ЛЮБОГО айтишника.
    Ну так вот это и не отвечает действительности

  13. #3113
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    М-да, уже какая-то распараллеленная реальность
    Я вам тоже расскажу за альтернативный ЛИТ, лично про своего расскажу. Закончил 9 класс : программирование - знает языки С++, C# на хорошем уровне (победитель всеукраинских олимпиад), остальные языки по мере надобности легко даются (пробовал РНР и Java) , летом выходил на практику, писал скрипты для Unity ( разработка игр) , физика - победитель городских и областных олимпиад, математика - знает и любит (преподаватель у нас замечательная, сильная), анг.яз - протестировали недавно - Threshold — Intermediate (что соответствует В1 , занимались с хорошим репетитором, сейчас ходит на разговорный с носителями языка) . Да, бывают пробелы - у нас например - укр.яз. (семь баллов ) Пришел со школы НЕ отличником, хорошистом, в программировании был ПОЛНЫЙ нуль! Чтобы было понятно - ребенок не зубрилка, не заучка, просто ему все понятно и нравится то, чем он занимается (по ночам играет в ДОТУ ) Так что советую обязательно пробовать! Идите на курсы и все уже станет ясно.

  14. #3114
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Я вам тоже расскажу за альтернативный ЛИТ, лично про своего расскажу. Закончил 9 класс : программирование - знает языки программирования С++, C# на хорошем уровне (победитель всеукраинских олимпиад), остальные языки по мере надобности легко даются (пробовал РНР и Java) , летом выходил на практику, писал скрипты для Unity ( разработка игр) , физика - победитель городских и областных олимпиад, математика - знает и любит (преподаватель у нас замечательная, сильная), анг.яз - протестировали недавно - Threshold — Intermediate (что соответствует В1 , занимались с хорошим репетитором, сейчас ходит на разговорный с носителями языка) . Да, бывают пробелы - у нас например - укр.яз. (семь баллов ) Пришел со школы НЕ отличником, хорошистом, в программировании был ПОЛНЫЙ нуль! Чтобы было понятно - ребенок не зубрилка, не заучка, просто ему все понятно и нравится то, чем он занимается (по ночам играет в ДОТУ ) Так что советую обязательно пробовать! Идите на курсы и все уже станет ясно.
    Прекрасный отзыв!!!!

    Молодец!!!!

    Желаю вам дотянуть инлиш до В2-и надеюсь,украинский вам в ВУЗе не понадобиться!

    Желаю вам успеха!

    ЗЫ ДОТА-зло....

    У меня несколько знакомых(особенно это касается девушек )- наркоманы...(((( Ну,в смысле игроманы...
    Семьи рухнули... А им все пох...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #3115
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Я вам тоже расскажу за альтернативный ЛИТ, лично про своего расскажу. Закончил 9 класс : программирование - знает языки С++, C# на хорошем уровне (победитель всеукраинских олимпиад), остальные языки по мере надобности легко даются (пробовал РНР и Java) , летом выходил на практику, писал скрипты для Unity ( разработка игр) , физика - победитель городских и областных олимпиад, математика - знает и любит (преподаватель у нас замечательная, сильная), анг.яз - протестировали недавно - Threshold — Intermediate (что соответствует В1 , занимались с хорошим репетитором, сейчас ходит на разговорный с носителями языка) . Да, бывают пробелы - у нас например - укр.яз. (семь баллов ) Пришел со школы НЕ отличником, хорошистом, в программировании был ПОЛНЫЙ нуль! Чтобы было понятно - ребенок не зубрилка, не заучка, просто ему все понятно и нравится то, чем он занимается (по ночам играет в ДОТУ ) Так что советую обязательно пробовать! Идите на курсы и все уже станет ясно.
    Вы то тайну откройте, что это за альтернатива.

  16. #3116
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Прекрасный отзыв!!!!

    Молодец!!!!

    Желаю вам дотянуть инлиш до В2-и надеюсь,украинский вам в ВУЗе не понадобиться!

    Желаю вам успеха!

    ЗЫ ДОТА-зло....

    У меня несколько знакомых(особенно это касается девушек )- наркоманы...(((( Ну,в смысле игроманы...
    Семьи рухнули... А им все пох...
    Спасибо за пожелания!
    Хотела пройти мимо, но все же считаю, что все сомневающиеся должны видеть несколько вариантов развития событий) Вот нам, например, сейчас даже страшно представить, чтобы было, если бы он не пошел в ЛИТ. Я вам даю гарантию, что мой сын не достиг бы и 20% от того, что есть на данный момент. Ну "не модно" в школе быть умным Он даже бы стеснялся этого...
    За ДОТУ знаю, борюсь как могу , наркоманом называю))) Но вот как раз сейчас начнется олимпиадное движение в полный ход и играть станет некогда.
    Кстати, вот уже в сентябре этого года наши две ЛИТовские команды (мы с составе одной из них) выиграли второй этап (по Центральному региону) в
    Международной студенческой олимпиаде по программированию ( ACM/ICPC или просто ICPC), заняв 1 и 2 место среди школ/лицеев и 3 и 4 места среди всех вузов! региона.

  17. #3117
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вы то тайну откройте, что это за альтернатива.
    Это ЛИТ, только альтернативный ЛИТ С желанием из детства быть "программистом игр" . Он это написал на листике, когда выпускался из 4-го класса)

  18. #3118
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Это ЛИТ, только альтернативный ЛИТ С желанием из детства быть "программистом игр" . Он это написал на листике, когда выпускался из 4-го класса)
    О, можете своему сыну рассказать про удивительную девочку, которая отказалась участвовать в разработке видеоигры вот с этим чуваком https://en.m.wikipedia.org/wiki/Navid_Khonsari. Потому что неинтересно.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #3119
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    RaS, понимаете, есть два ЛИТа. Один, по мнению некоторых- страшное заведение, ничуть не лучше школы, где у детей плохая физика, репетиторы даже по второстепенным предметам, английский нулевой, программирование нулевое, а ещё жуткая атмосфера в самом заведении.

    Когда это читаешь, понимаешь, что твой ребёнок учится в альтернативном ЛИТе. И это мнение самого ребёнка, который категорически не желает возвращаться в школу. Хоть там все годы был круглым отличником. Конфликтов ни с учителями, ни с детьми в прошлой школе никогда не было. Было после начальной школы откровенно скучно и уныло.

    Ваш ребёнок, RaS, в каком из этих двух заведений учится?

    Я вообще думаю, что есть дети, которым в принципе никакая школа не подойдёт в силу их личностных особенностей. По крайней мере, школы нашего постсоветского образца. А другие, которые частные - это за очень большие деньги, да и качество обучения там часто хромает. При этом сами дети отличные. Просто не подходит им такая система обучения.

  20. #3120
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, можете своему сыну рассказать про удивительную девочку, которая отказалась участвовать в разработке видеоигры вот с этим чуваком https://en.m.wikipedia.org/wiki/Navid_Khonsari. Потому что неинтересно.

Сторінка 156 з 200 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті