Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 200 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 121 по 140.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #121
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    Да. Забыл еще питание - 7 грн./день. Но можно и свое носить.
    Давайте реально смотреть на ситуацию...если бы остались в обычной школе, то фонд бы Вы тоже платили, за уборку, охрану и т.п. Также бы оплачивали за питание??? А теперь о главном, какое бы количество денег Вы бы тратили на репетиторов???? Если все это посчитать, то я не думаю, что выйдет сумма намного меньше.

  2. #122
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    Поступили сейчас в 8 класс ЛИТа. Реально с финансами дело малость не так. К этим 500 добавляются еще два ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ доп. курса на ваш выбор по 100грн./мес. каждый. Причем заплатить за курсы нужно сразу за семестр. Бесплатными они могут быть только если вашего ребенка рекомендуют на олимпиадные курсы, а для этого надо быть олимпиадником.
    В фонд класса решили собирать по 100грн! Почему-то оказалось, что родительский комитет уже выбран во главе с каким-то представительным папой (со слов жены), который зам. в благотворительном совете всего ЛИТа. Вот он-то пришел и просто сказал – по 100грн. Никому не хотелось устраивать прения на 1-м же собрании и все промолчали. На единственный вопрос - куда пойдут 3000грн./мес. со всего класса, был ответ, что например будет выезд на турбазу 1500грн. (но это ведь 1 раз в семестр!) И совсем непонятно будет ли кто-то отчитываться за эти деньги.
    Итого - минимум 800грн. Про доп.курсы было известно сразу, но вот оплачивать карманные расходы кому-то из фонда класса как-то напрягает.
    Также было сказано про поездку за рубеж в конце года – 1000евро. Т.е. такие как мы, которым нереально, сразу будут понятно как себя чувствовать.
    Очень интересно мнение других родителей «поступивших» сейчас.
    Действительно ли тут лучшие преподаватели и все честно?
    Посмотрим что будет дальше…
    З.Ы. Ребенок очень хочет и настроен учиться. Но при таких раскладах начинаю жалеть, что не пошли на экзамен в физ-мат, т.к. уже поступили в ЛИТ.
    Готовьтесь к тому , что дети еще на каникулах выезжают на экскурсии за границу.
    Дочь друзей ездила в Болгарию и Австрию. Это не обязательно, только по желанию. Но дети хотят....
    Дорого конечно. но может вложенные деньги сейчас позволят Вам сэкономить в будущем на высшем?

  3. #123
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    ИМХО, если есть цель - как минимум Киев (и есть средства ), то можно идти и в ЛИТ, там действительно и требуют и учат.
    Мы сознательно предпочли никуда не дергаться и отучились все 10 лет в обычной школе (кстати, в 11 классе у нас было всего 21 человек, как раз за счет того, многие кинулись в лицеи, что тоже большой плюс). Последний год занимались с репетиторами. В итоге, получив 721 балл моя дочь могла поступить практически куда угодно в Днепропетровске. Естессно, на бюджет. Резюме - а зачем платить больше?
    Да, и я предпочла, чтобы мой ребенок был "девочкой из обеспеченной семьи" в обычной школе, чем страдать от невозможности ездить по неск. раз в год на зарубежные экскурсии и пр.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #124

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Икс его знает, что за аппетиты, но вот в Одессе в Медине на платном дневном фак-те 5000 грн./семестр в сезоне 2009/2010.
    Harald давеча (года 3-4 назад) утверждал, что у них оплата за обучение в Германии в ВУЗе порядка 80 (восьмидесяти) евро в семестр.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #125
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Икс его знает, что за аппетиты, но вот в Одессе в Медине на платном дневном фак-те 5000 грн./семестр в сезоне 2009/2010.
    Harald давеча (года 3-4 назад) утверждал, что у них оплата за обучение в Германии в ВУЗе порядка 80 (восьмидесяти) евро в семестр.
    Давно отстали от жизни, таких цен уже давно нет (1000$ много не покажется): см. например: http://www.dnu.dp.ua/docs/цены2010n(2).xls
    А обучение в Германии, это вообще отдельный вопрос, у немцев проклятых еще и государство об образовании заботится (кроме родителей)

  6. #126
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Та отож ! ... ДОЛІФМП в цьому плані демократичніше. Принаймні так було раніше.
    Год назад читал статейку из "Левый Берег" "Дорогие Дети..." так там, посчитав все, приходили к явно противоположному выводу.
    Востаннє редагував Fisler: 14.09.2010 о 06:35

  7. #127
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    ...Но дети хотят....
    Вот основное слово
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Дорого конечно. но может вложенные деньги сейчас позволят Вам сэкономить в будущем на высшем?
    Не надейтесь!
    Стремление дать ребенку больше возможностей - вполне естественно и правильно! Но надежды на то, что это позволит потом съэкономить всегда иллюзорны

  8. #128
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    ...Очень интересно мнение других родителей «поступивших» сейчас.
    Действительно ли тут лучшие преподаватели и все честно?
    А почему не задаете вопрос администрации?
    Вопрос на форуме (как известно - море трепа, подколов, непроверенных слухов, а также реализация чьих-то комплексов и обид) не лучшее место для получения информации.
    Я вот всю информацию, которая меня интересовала получил из первых, так сказать, рук!

    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    В фонд класса .. Никому не хотелось устраивать прения ...
    А что, и этому Вы будете учить своих детей, тогда не удивляйтесь если решение примут за Вас и за вашего ребенка в любом учебном заведении.

    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    два ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ доп. курса на ваш выбор по 100грн./мес. каждый.
    Насколько я знаю, в ЛИТе никого, кто желает работать, с бесплатных дополнительных курсов не выгоняют, а даже наоборот зовут участвовать. Даже все лето физика и информатика для поступивших проходила бесплатно, если это слово так дорого .
    Цитата Допис від Atilla777 Переглянути допис
    Также было сказано про поездку за рубеж в конце года – 1000евро. Т.е. такие как мы, которым нереально, сразу будут понятно как себя чувствовать.
    Есть и другой вариант, я слышал от выпускников, что на турнирах и конкурсах многие проездили всю Украину и почти бесплатно, тьфу, снова это нехорошее слово прицепилось .
    У меня к слову "бесплатно" такое же отношение как к современному "бесплатному" образованию, здравоохранению, транспорту для льготников и т.д. всему чего нет на самом деле, а есть стойкое убеждение, что вроде должно быть! Вот только требовать его мы привыкли не у тех, кто его украл, а у тех кто, едва сводя концы с концами, его изо всех сил пытается дать:
    - поскандалим с водителем маршрутки, троллейбусов уже почти нет, там скандалить невозможно... Наверно после этого водитель будет нас возить более безопасно!
    - пожалуемся на воров врачей, не поинтересовавшись их зарплатой, и средствами, которые им отпускают на обслуживание 1-го больного. Уверен - после этого меня станут лечить лучше и бесплатнее;
    - обзовем на государственном уровне всех преподавателей коррупционерами, но будем стараться найти тех, кто поставит за деньги оценку на балл выше, или разрешит, тоже за отдельную плату, непосещать занятия. Но заплатить за настоящее образование сочтем ниже своего достоинства. Я не сомневаюсь, что после этого наше образование будет лучше с каждым днем!!!
    Ура! Ура! Ура!
    Востаннє редагував Fisler: 14.09.2010 о 06:40

  9. #129
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Год назад читал статейку из "Левый Берег" "Дорогие Дети..." так там, посчитав все, приходили к явно противоположному выводу.
    Не читайте на ніч украінських (тим паче дніпропетровскьких) газет . Там ще не такого напишуть. Користуйте, як я , першоджерелами.

  10. #130

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Давно отстали от жизни, таких цен уже давно нет (1000$ много не покажется): см. например: http://www.dnu.dp.ua/docs/цены2010n(2).xls
    А обучение в Германии, это вообще отдельный вопрос, у немцев проклятых еще и государство об образовании заботится (кроме родителей)
    Я ж вроде указал - в семестр ! То бишь, в год 10 000 грн., как одна копейка.

    Ну и, раз ЭТО образование такое дорогое, то, по идее, оно должно быть весьма качественным, не так ли ? И АВТОМАТИЧЕСКИ (а как это делать - уже проблема ВУЗа) должно без вопросов котироваться и подтверждаться за пределами ЭТОЙ страны, скажем, в отдельно взятой Европе или Америке. Но ведь этого то как раз и не происходит ?
    Востаннє редагував Traveler: 14.09.2010 о 11:23
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #131
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Не читайте на ніч украінських (тим паче дніпропетровскьких) газет . Там ще не такого напишуть. Користуйте, як я , першоджерелами.
    Дуже цікаво, які ж це першоджерела? Якщо користуватися офіціальними першоджерелами центральних органів освіти, то дивно, що ми ще чогось бажаємо
    Чи це приватні першоджерела, які як той кулік кожен своє болото ... "Моє болото найболотіше болото ..."

  12. #132
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Дуже цікаво, які ж це першоджерела? Якщо користуватися офіціальними першоджерелами центральних органів освіти, то дивно, що ми ще чогось бажаємо
    Чи це приватні першоджерела, які як той кулік кожен своє болото ... "Моє болото найболотіше болото ..."
    Повчіться там-сям, а потім робіть висновки. От і все.

  13. #133
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Користуйте, як я , першоджерелами.
    сонечко, пам'ятай, я слідкую))

  14. #134
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Не читайте на ніч украінських (тим паче дніпропетровскьких) газет . Там ще не такого напишуть. Користуйте, як я , першоджерелами.
    "Не ешьте на ночь сырые помидоры..." (с)...тьфу... А "першоджерела" - это из интернета, из очереди, из маршрутки, из ящика ... или как?
    Україна понад усе!

  15. #135
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Я ж вроде указал - в семестр ! То бишь, в год 10 000 грн., как одна копейка.

    Ну и, раз ЭТО образование такое дорогое, то, по идее, оно должно быть весьма качественным, не так ли ? И АВТОМАТИЧЕСКИ (а как это делать - уже проблема ВУЗа) должно без вопросов котироваться и подтверждаться за пределами ЭТОЙ страны, скажем, в отдельно взятой Европе или Америке. Но ведь этого то как раз и не происходит ?
    Да! В крови у нас заложено: заплатить как здесь, а получить - как там!)))))
    Україна понад усе!

  16. #136
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Наше государство - самое бесплатное из всех бесплатных! Вот теперь - гип-гип УРРА!
    Україна понад усе!

  17. #137
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від lopa-copa Переглянути допис
    сонечко, пам'ятай, я слідкую))
    Пойте громче - за вами следят?
    Україна понад усе!

  18. #138
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Повчіться там-сям, а потім робіть висновки. От і все.
    Пардон, что вмешиваюсь. Там-сям - это где?
    Україна понад усе!

  19. #139
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Пардон, что вмешиваюсь. Там-сям - это где?
    Лиза-а-лиза, что непонятно: "мы все учились понемногу..." класики уже знали об этом явлении!
    Бросьте курицу и давайте по существу топика.
    Вы за или против?
    Востаннє редагував Fisler: 14.09.2010 о 18:40

  20. #140
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Лиза-а-лиза, что непонятно: "мы все учились понемногу..." класики уже знали об этом явлении!
    Бросьте курицу и давайте посуществу топика.
    Вы за или против?
    Шоб бросить курицу? Да вы с ума сошли, батенька!))))
    Україна понад усе!

Сторінка 7 з 200 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті