Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 200 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #1081
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Інша справа, що більшість в нашому місті не знають, що може і має бути краще. тому змушені платити і задовольнятись тим, що є. Я ж не заперечую.
    Ирчик, а можно пример?
    По моим сведениям, частные школы обходятся значительно дороже
    А выделить до 1000 грн (беру уже по максимуму) в мес на ЛИТ могут, ИМХО, большинство родителей.

    ЗЫ. Среди моих знакомых, дети которых учатся/учились в ЛИТе нет ни одного "мажора". И жалобы на 90%-ную мажористость вижу только тут, в реальных отзывах/разговорах ни разу не слышала.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  2. #1082
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Причем жалобы на мажорство почему-то в основном у тех, кто никакого отношения к ЛИТу не имеет.
    Спросила у дочки про мажоров в классе. Говорит, только один. Мама мажора - врач.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #1083
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Причем жалобы на мажорство почему-то в основном у тех, кто никакого отношения к ЛИТу не имеет.
    Спросила у дочки про мажоров в классе. Говорит, только один. Мама мажора - врач.
    Я вот тоже к детям присматривалась на сентябрьском выезде. Пара человек ведут себя мажористо, но у меня пока нет данных, насколько это оправданно )))
    Родители, с которыми уже познакомилась - не мажоры
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  4. #1084
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Так. Я вже давно зрозуміла, що ваші пости - прихована реклама приватної школи Катеринослав. Зараз ви підтвердили мої припущення.
    ?? Ви, здається, трохи...не в собі, нє?
    Доведіть свої "зрозуміння". Цитатами будь-ласка, або хоча б натяками, які я робила. Якщо можете. Якщо ні - залишу за собою право не реагувати на Ваші закиди більше ніколи.

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Ирчик, это очень серьезные обвинения. Если у вас есть факты, то обратитесь в соответствующие органы. Если фактов нет, то не нужно людей пачкать. Я говорю о том, что в городе целая куча коммунальных "закладів освіти" (затруднилась перевести на русский )), которые берут денег побольше, чем ЛИТ. Но почему-то вы об этом не упоминаете, а вот ЛИТ и иногда УАЛ вам режет глаз. Ответ я получила в предыдущем вашем посте. Кстати, если я не ошибаюсь, то деньги платятся не в лицей, а в фонд, который является распорядителем этих денег.
    Обидва ці заклади мені ріжуть око через те, що брешуть батькам своїх учнів. А я не люблю, коли мені брешуть. Ото й усього. Так, обидва заклади ми розглядали як місце навчання для нашої доньки, в обидва вона без проблем вступила. І обидва я мусила розглядати дуже уважно, як власне і завжди розглядала всі курси і навчальні заклади для своєї дитини. Про інші комунальні заклади, які беруть гроші, нехай говорять ті, хто про це знає з власного досвіду. Я, повторю, розглядала лише ці два (плюс технічний ліцей), тому про них і говорю.

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ирчик, а можно пример?
    По моим сведениям, частные школы обходятся значительно дороже
    А выделить до 1000 грн (беру уже по максимуму) в мес на ЛИТ могут, ИМХО, большинство родителей.
    Жанно, це тема окрема, серйозна. Приватна школа дійсно, в силу об'єктивних, на жаль, причин, є дорожчою. Непогані в плані навчання зараз 3 гімназія, 12, Кирила і Мефодія, ДОЛІМФ, звичайно. Ну, принаймні не гірші за згадані ліцеї. ЛІТ взагалі відпочатку вважався "технарським", УАЛ - "мовним". Але зараз вже, через те, що туди ломанулися всі підряд, про якусь серйозну направленість мова не йде. А з Американського в УАЛі - лише назва)))) І едалі частіше діти з цих ліцеїв звертаються до репетиторів для підготовки до ЗНО. І все це, у підсумку, призводить до зниження загального рівня і страждають в першу чергу насправді обдаровані діти, які мали б там навчатись за більш прогресивними і складними програмами.

    Я ж не проти оплати за навчання. Я проти того, що комунальний заклад відверто вимагає у батьків гроші, розповідаючи казочки про оренду, невиплати зарплат і т.п. Згадаймо, як до минулого року батьки учнів ЛІТа, які в цій темі тусуються, були впевнені, що це не комунальний заклад

    Я не люблю подібних примусів, мене верне від таких методів. І не хочу, щоб і моя дитина змалку всмоктувала в себе усю цю брехню і вчилась фактично платити хабарі і жити за якимись совковими і подекуди безглуздими правилами. Я якось без цього живу, і впевнена, що зможе й вона Це - мій вибір і я його не нав'язую, поміть. Просто інформую тих, хто заходить цю гілку почитати перед прийняттям рішення.

    Хтось ставиться до цього всього спокійно і готовий платити. Ну то ніхто ж не забороняє! Але я переконана, що за великим рахунком ліцеї від безкоштовних шкіл не відрізняються на таку суму

    Приватні - дещо відрізняються. Там інший набір послуг, інші підходи, інші так би мовити бонуси. Між тим, я не закликала нікого йти в приватну школу, бо розумію, що це фінансове навантаження, яке не всі потягнуть, що не всі готові відмовлятись від чогось заради навчання дитини у такій школі. Це - теж інша тема, не для цієї гілки абсолютно.

  5. #1085
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Загалом мене так дивує оцей запал, з яким затяті прихильники ліцею його захищають, ігноруючи реальні "бока" і перетворюючи їх ледь не на чесноти
    Прчому іншу, відмінну від їхньої, думку обов'язково гаряче засуджують або в чомусь звинувачують)

    Вважаєте за потрібне платити за те, за що не зобов'язані платити - ну так ніхто ж не забороняє навіть! Де критичне і аналітичне мислення, яке має бути у дорослих людей, тим пак тих, які змогли виховати чад, які вступили до ЛІТу?

    ЗІ: і так, пані Ліса_аліса, в згаданому вами Катеринославі дітей не бракує. Аж ніяк. Так що агітувати мені сенсу немає - банально не вистачить місць.

  6. #1086
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я ж не проти оплати за навчання. Я проти того, що комунальний заклад відверто вимагає у батьків гроші, розповідаючи казочки про оренду, невиплати зарплат і т.п. Згадаймо, як до минулого року батьки учнів ЛІТа, які в цій темі тусуються, були впевнені, що це не комунальний заклад
    Ирчик, ну вот не слышала я ни разу, что деньги тратятся на аренду и покрытие невыплаченных зарплат. На техническую базу, доплаты преподавателям, стипендии и оснащение классов - слышала. Такое расходование средств меня устраивает. Тем более, что вроде как при желании можно ознакомиться с ведомостью по расходам (пока не проверяла).
    Ну и, невзирая на мнение о том, что "лицеи скурвились", они (ЛИТ, УАЛ и ДОЛИМПФ) по-прежнему занимают первые строчки рейтингов школ.

    Я не идеализирую ЛИТ. Это был выбор нашего ребенка, который мы поддержали )
    Но по сравнению с нашей, вроде не самой плохой 31-й школой, ЛИТ - это вау! ))))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #1087
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ирчик, ну вот не слышала я ни разу, что деньги тратятся на аренду и покрытие невыплаченных зарплат. На техническую базу, доплаты преподавателям, стипендии и оснащение классов - слышала. Такое расходование средств меня устраивает. Тем более, что вроде как при желании можно ознакомиться с ведомостью по расходам (пока не проверяла).
    Ну и, невзирая на мнение о том, что "лицеи скурвились", они (ЛИТ, УАЛ и ДОЛИМПФ) по-прежнему занимают первые строчки рейтингов школ.

    Я не идеализирую ЛИТ. Это был выбор нашего ребенка, который мы поддержали )
    Но по сравнению с нашей, вроде не самой плохой 31-й школой, ЛИТ - это вау! ))))
    Жанно, перші рядки вони займають тому, що відмінники з інших шкіл туди перейшли! )) Там зібрані відпочатку сильніші діти. Плюс існують певні маніпуляції Про які розповідають (не змовляючись) директори шкіл. Ну, то така справа. Конкуренція. Цим грішать всі потроху)

    Щодо оплати. Я навіть скажу тобі: по документах все буде гуд)) І бюджетні гроші теж по документах проходять, як витрачені на користь ) Але, погодься, обов"язковий благодійний внесок - це як мінімум аморально. Мені розповідали про капець яку високу оренду і скруту з зарплатами

    це просто бізнес. Бізнес на іміджі)

    Дивним чином, в ДОЛІМФі оплати немає. Мабуть там вчителі гірші. егеж? їм доплати не потрібні

  8. #1088
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    обов"язковий благодійний внесок - це як мінімум аморально
    С этим согласна, формулировать эту оплату как благотворительность не слишком приятно.

    Про ДОЛИФМП я не в курсе, не рассматривали из-за неудобного расположения и 6-тидневки.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  9. #1089

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    При поступлении в ЛИТ, тему "благодийного взноса" не поднимают аж до первого родительского собрания. Вы много раз услышите на на скольких олимпиадах победили ЛИТовцы, но о деньгах узнаете только когда уже там будете учиться. Это не афишируется.
    Но проблема на в этом. Сначала, вы думаете, что взнос+ один платный курс, это нормально. Но потом, оказывается, что курсов надо брать два, а потом , что нужен еще и репетитор, а потом, что нужные, именно для вас, предметы (химия, или укр, или физика) преподаются из рук вон плохо и нужен еще репетитор, и траты начинают катиться снежным комом. А еще фонд класса( 100 грн. в месяц)...

  10. #1090
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    При поступлении в ЛИТ, тему "благодийного взноса" не поднимают аж до первого родительского собрания. Вы много раз услышите на на скольких олимпиадах победили ЛИТовцы, но о деньгах узнаете только когда уже там будете учиться. Это не афишируется.
    Но проблема на в этом. Сначала, вы думаете, что взнос+ один платный курс, это нормально. Но потом, оказывается, что курсов надо брать два, а потом , что нужен еще и репетитор, а потом, что нужные, именно для вас, предметы (химия, или укр, или физика) преподаются из рук вон плохо и нужен еще репетитор, и траты начинают катиться снежным комом. А еще фонд класса( 100 грн. в месяц)...
    Ви теж за Катеринослав прийшли агітувати?

  11. #1091

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Нет, скорее против ЛИТА. Про Катеринослав ничего не знаю, а из ЛИТа ушли в этом году.

  12. #1092

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Про ДОЛИФМП я не в курсе, не рассматривали из-за неудобного расположения и 6-тидневки.
    Пять лет назад в ДОЛИФМП были: фонд класса (сумма по усмотрению родителей), фонд школы (фиксированная сумма, небольшая, победители олимпиад освобождались от оплаты) и список моющего (приносить можно было деньгами, а можно по списку, указывалось конкретное кол-во мыла-туал.бумаги-доместоса-и т.д.), а еще плата за питание. Суммы не помню, но на момент поступления ЛИТ был на порядок дороже (поступил ребенок в оба, поэтому пристально сравнивала).

  13. #1093
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    При поступлении в ЛИТ, тему "благодийного взноса" не поднимают аж до первого родительского собрания. Вы много раз услышите на на скольких олимпиадах победили ЛИТовцы, но о деньгах узнаете только когда уже там будете учиться. Это не афишируется.
    Но проблема на в этом. Сначала, вы думаете, что взнос+ один платный курс, это нормально. Но потом, оказывается, что курсов надо брать два, а потом , что нужен еще и репетитор, а потом, что нужные, именно для вас, предметы (химия, или укр, или физика) преподаются из рук вон плохо и нужен еще репетитор, и траты начинают катиться снежным комом. А еще фонд класса( 100 грн. в месяц)...
    Простите, ну фигню ж пишите.
    Что мешало задать вопрос об оплате, когда вы первый раз переступили порог ЛИТа? Религия? Я знала сколько платить точно, когда мы были еще в 6 классе и ходили только на ПК.
    Курсов надо брать два, а можно и не брать два. У меня ребенок посещал один бесплатный спецкурс в 8 классе. Сейчас тоже будет посещать один спецкурс. Правда, платный. Но то ее косяки. Она сама выбрала, что надо подтягивать физику.
    Можно взять два бесплатных. Why not? Вас кто-то за рога тянет на два платных?
    А зачем нужен репетитор? И кто вам говорил про нужность репетитора? Конечно, если ребенок СОВСЕМ не тянет программму, то тогда, наверно, нужно. Но зачем тогда учиться в лицее? Можно в обычной школе. И аттестат там будет, думаю, получше.
    Я плачу за то, что у меня дочка не учится с дебилами, извините.
    Что у нее физику преподает физик, а биологию - биолог и химию - химик. Иногда в наших школах это удивительно.
    Что у нее нет массы каких-то ненужных предметов (ну, кроме санподготовки в этом году). Что есть учителя по всем предметам. И это учителя-предметники.
    Что у лицея отдельное здание, а не этаж, например, в жилом доме или в вузе.
    Что преподавателям доплачивают зарплату из моего кармана. Да-да, я совсем не возражаю против этого.
    Если мне кто-то расскажет, что можно отлично прожить на 4 - 5 тысяч в месяц, с радостью послушаю.

    Еще удивил рассказ про болезнь (не дай бог, конечно, всем быть здоровыми) и неоплату взноса.
    Представила, в Европе (куда очень стремятся некоторые) или в штатах кто-то из родителей бы пришел к администрации с просьбой об отмене оплаты за обучение из-за проблем со здоровьем.

    Почему-то противники ЛИТа считают, что все, кто защищают ЛИТ, ни черта не понимают. Их дурят, и они готовы быть обдуренными.
    Знаете, есть такое понятие лояльность. Так вот я лояльна к лицею. На сегодняшний день для МОЕГО ребенка это лучший и увы, единственный выбор.
    Возможно и скорей всего, это не рай и не идеальное учебное заведение. Но обливать г..м в угоду мнений некоторых лузеров я не буду.

    Мы пытаемся отойти от совковости и в то же время получать всё бесплатно. Так не бывает. Нельзя сидеть на двух стульях. Ж..ы не хватит.

    Извините, если грубо. Просто надоело.
    И да, я нифига не толерантна.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #1094
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Мене ЛІТ особисто не зачіпає. Мала досвід "підтягувати" дітей при переході з школи до ліцею. Дуже порядні батьки і виховані діти. Недоліки в навчанні, в основному з вини школи, за різних причин: вчитель, колектив класу. Погодьтесь, в деяких класах є учні, які самі не вчаться, не дають вчитись однокласникам і не дають працювати вчителю. В ЛІТ"і створена обстановка, яка спонукає до навчання, але вчитися не легко, якщо хочеш щось знати. Тому, на мою думку , деякі діти, та і їх батьки теж, видумують різні причини, про які писали вище. Дуже вдало і розумно відповіла Belladonna, Погоджуюсь цілком і повністю.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #1095
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Беладонна, нашо потрібен репетитор - бажаю Вам не дізнатись. Дуже бажаю, щоб витрачена Вами за ці 4 роки куча грошей дозволила дитині здати ЗНО без додаткових занять. Хоча репетитор вийшов би в рази дешевше

    Але от ситуація, що 11-класники з ЛІТа дедалі частіше починають звертатись до репетиторів, дещо напружує. Ясна річ, що не поголовно, як в інших школах, але...

  16. #1096
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Почему-то противники ЛИТа считают, что все, кто защищают ЛИТ, ни черта не понимают. Их дурят, и они готовы быть обдуренными.
    Знаете, есть такое понятие лояльность. Так вот я лояльна к лицею. На сегодняшний день для МОЕГО ребенка это лучший и увы, единственный выбор.
    Возможно и скорей всего, это не рай и не идеальное учебное заведение. Но обливать г..м в угоду мнений некоторых лузеров я не буду.

    Мы пытаемся отойти от совковости и в то же время получать всё бесплатно. Так не бывает. Нельзя сидеть на двух стульях. Ж..ы не хватит.

    Извините, если грубо. Просто надоело.
    И да, я нифига не толерантна.
    Ага. Тобто розводка на бабки - це відхід від совка??
    Платити за послуги за договором і здавати примусовий благодійний внесок в безкоштовному де-юре закладі - це дещо різні речі, не знаходите?
    Це як люди, які платять за проїзд в тролейбусі і віддають кондуктору квиток. З добрими намірами нищать електротранспорт у місті. Так і тут.

    Я, якщо помітили, лайном ліцей не обливала.
    ЗІ: в яких це комун.школах приміщення - поверх в будинку, або в виші? І - головне - в чому прикол окремої будівлі?))
    УАЛ оно пишається своїм поверхом В виші ж-бо!

  17. #1097

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Простите, ну фигню ж пишите.
    Что мешало задать вопрос об оплате, когда вы первый раз переступили порог ЛИТа? Религия? Я знала сколько платить точно, когда мы были еще в 6 классе и ходили только на ПК.
    Курсов надо брать два, а можно и не брать два. У меня ребенок посещал один бесплатный спецкурс в 8 классе. Сейчас тоже будет посещать один спецкурс. Правда, платный. Но то ее косяки. Она сама выбрала, что надо подтягивать физику.
    Можно взять два бесплатных. Why not? Вас кто-то за рога тянет на два платных?
    А зачем нужен репетитор? И кто вам говорил про нужность репетитора? Конечно, если ребенок СОВСЕМ не тянет программму, то тогда, наверно, нужно. Но зачем тогда учиться в лицее? Можно в обычной школе. И аттестат там будет, думаю, получше.
    Я плачу за то, что у меня дочка не учится с дебилами, извините.
    Что у нее физику преподает физик, а биологию - биолог и химию - химик. Иногда в наших школах это удивительно.
    Что у нее нет массы каких-то ненужных предметов (ну, кроме санподготовки в этом году). Что есть учителя по всем предметам. И это учителя-предметники.
    Что у лицея отдельное здание, а не этаж, например, в жилом доме или в вузе.
    Что преподавателям доплачивают зарплату из моего кармана. Да-да, я совсем не возражаю против этого.
    Если мне кто-то расскажет, что можно отлично прожить на 4 - 5 тысяч в месяц, с радостью послушаю.

    Еще удивил рассказ про болезнь (не дай бог, конечно, всем быть здоровыми) и неоплату взноса.
    Представила, в Европе (куда очень стремятся некоторые) или в штатах кто-то из родителей бы пришел к администрации с просьбой об отмене оплаты за обучение из-за проблем со здоровьем.

    Почему-то противники ЛИТа считают, что все, кто защищают ЛИТ, ни черта не понимают. Их дурят, и они готовы быть обдуренными.
    Знаете, есть такое понятие лояльность. Так вот я лояльна к лицею. На сегодняшний день для МОЕГО ребенка это лучший и увы, единственный выбор.
    Возможно и скорей всего, это не рай и не идеальное учебное заведение. Но обливать г..м в угоду мнений некоторых лузеров я не буду.

    Мы пытаемся отойти от совковости и в то же время получать всё бесплатно. Так не бывает. Нельзя сидеть на двух стульях. Ж..ы не хватит.

    Извините, если грубо. Просто надоело.
    И да, я нифига не толерантна.
    Представте себе, а мы вот живем на 5 тысяч в месяц и так как вы не можете представить как это, то вы в материальном плане стоите выше, но это разве что в материальном.(не подумайте, что завидую) Да и выделяем на обучение ребенка 1000 грн. в месяц. И меня возмущает почему я должна кроме обязательного благотворительного взноса еще одаривать на все праздники учителей, которые и так получают дополнительную зарплату из благотворительного фонда из моих же денег знать когда у них дни рождения , они ведь не знают когда у меня день рожденье? По поводу мажоров. Люди имеющие по несколько квартир, свои рестораны, фирмы, имеющие возможность по несколько раз в году отдыхать за границей это ж наши средне-статистические украинцы, у нас же так все живут.! Не надеюсь, что вы меня поймете (сытый голодному не товарищ) просто то же наболело !!!! Я просто иду на поводу своего ребенка, что бы не травмировать его переходами из школы в школу он продолжает учиться в ЛИТе, кстати говоря не плохо учиться. Начиная в 8 класса каждый год побеждает на олимпиадах на городе и области и на МАНе. Как раз за счет таких ребят ЛИТ имеет свои рейтинги. И в нашем классе ребята занимаются с репетиторами, потому как далеко не все преподаватели такие уж хорошие специалисты. Можно ли назвать хорошим филолога украинского языка и литературы, которая говоря на украинском языке вставляет в свою речь русские слова? Итог такого преподавания почти все ученики по украинскому занимаются с репетиторами и это реалии. Если бы мой ребенок остался в обычной школе, наверняка был бы медалистом, а тех денег которые потрачены на благотворительность вполне бы хватило на оплату репетиторам для подтяжки слабых мест в школьной программе если бы это было нужно. У меня есть знакомые родители, у которых дети учились в ЛИТе в разное время или те кто учился в первые годы и успел привести учиться своих детей и все они говорят, что ЛИТ изменился не в лучшую сторону! И то что в лицее учатся или учились дети мажоров, которые в силу разных причин не вытягивали программу лицея лишь потому, что родителям это престижно и не важно, что ребенку это может быть не нужно или просто ребенок понимает, что родители ему все равно купят место в вузе, зачем напрягаться, вот и получается, сейчас в классе есть ученики с семестровыми оценками 4,5,6 -очень высокие балы, так вот с такими балами раньше бы сразу отчислили, а сейчас ничего учатся.... А еще спасибо, что обозвали ЛУЗЕРОМ, получается если мнение не совпадает с Вашим, то это мнение человека имеющего низший уровень интеллекта чем Ваш, и с этими понятиями Вы хотите в Европу? Да и зачем быть толерантной, налие энной суммы денег все поправит.... Но если Вас лишить денег сомневаюсь, что сможете выжить без них.... А отход от совковости это, как раз частные школы а не лицей являющийся комунальним закладом увы!

  18. #1098
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Беладонна, нашо потрібен репетитор - бажаю Вам не дізнатись. Дуже бажаю, щоб витрачена Вами за ці 4 роки куча грошей дозволила дитині здати ЗНО без додаткових занять. Хоча репетитор вийшов би в рази дешевше

    Але от ситуація, що 11-класники з ЛІТа дедалі частіше починають звертатись до репетиторів, дещо напружує. Ясна річ, що не поголовно, як в інших школах, але...
    Гм, родители всегда найдут, как заплатить деньги репетитору.
    У меня ребенок после 9 класса написала пару ЗНО с хорошим результатом. А через два года уж точно меньше 180 не напишет. Любой предмет. Ну кроме украинского, разве.
    6 - 7 тысяч грн. оплата за год - это не "купа грошей", СБ.

    А вот у Вас есть статистика по 11-классникам ЛИТа, которые обращаются к репетиторам?
    Наверно, открою страшную вещь. Но дураки и в ЛИТе есть. Не дебилы, конечно, но порядочное дурачье.

    И снова про оплату. У нас бесплатное ОБРАЗОВАНИЕ, а бесплатную ШКОЛУ никто не обещал.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #1099
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Гм, родители всегда найдут, как заплатить деньги репетитору.
    У меня ребенок после 9 класса написала пару ЗНО с хорошим результатом. А через два года уж точно меньше 180 не напишет. Любой предмет. Ну кроме украинского, разве.
    6 - 7 тысяч грн. оплата за год - это не "купа грошей", СБ.

    А вот у Вас есть статистика по 11-классникам ЛИТа, которые обращаются к репетиторам?
    Наверно, открою страшную вещь. Но дураки и в ЛИТе есть. Не дебилы, конечно, но порядочное дурачье.

    И снова про оплату. У нас бесплатное ОБРАЗОВАНИЕ, а бесплатную ШКОЛУ никто не обещал.
    Та знайдуть, ясно. І виправдають, чому платять зайві гроші школі теж. Навіть грою слів))))

    ЗІ: а звідки в рафінованому ЛІТі беруться дураки? Там же вступні тести, серйозні. Хто їм допомагає вступити? Невже Сковорода?
    Востаннє редагував Ірчик: 02.10.2014 о 10:44

  20. #1100

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Та знайдуть, ясно. І виправдають, чому платять зайві гроші школі теж. Навіть грою слів))))

    ЗІ: а звідки в рафінованому ЛІТі беруться дураки? Там же вступні тести, серйозні. Хто їм допомагає вступити? Невже Сковорода?
    Оочень интересный вопрос!!!!!!!!!!! Кто помогает поступить не знаю, но такой человек явно имеется, а вот то что приплачивают, что бы не выгнали за плохую успеваемость, точно знаю. Одна мама рассказала, что ей надоело это делать и она забрала документы, перевела ребенка в другую школу. Правда не знаю поступали они с помощью Сковороды или еще кого
    Востаннє редагував Светик64: 02.10.2014 о 15:05

Сторінка 55 з 200 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті