Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 200 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3201

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    наш товарищ с сотки перешел в восьмой. будем наблюдать. вчера мама сказала: очень много заданий, не успевает дышать. спорт пока бросили(((

  2. #3202
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    семья билингвичная, вопреки Вашим фантазиям о "русскоязычном востоке", которые Вы высказали уже и про которые я сказала что это аргумент для базара и лавочки.

    Это забавно, на этом можно дискуссию закрывать. Если так у Вас в голове - значит так везде: во всех семьях, во всем городе
    Даже не знаю, чего вас так перекорёжило от простой констатации факта, что в каждом посте кульбит по этому поводу совершаете. И, кстати, у вас довольно стрёмные для заявленного гуманитария познания в географии. Лично я живу в центре Украины и о востоке ничего не говорила. И да, моя голова, семья (с) очень влиятельны. Я со своей базарной лавочки так руковожу процессом, что в нашем классе по украинскому за прошлый год всего 3 отличных оценки, а по русскому - 15.
    И тут два варианта. Нам попался грязный коррупционер, который занижает, чтобы развести(с), а мы просто не догадываемся об этом.
    Но я склоняюсь к другому. Учитель дал сразу понять, где изначально наше место в украинском и злостно заставляет писать диктанты (каждую неделю дети сдают в отдельной тетрадке) Чтобы к выпуску ситуация выправилась и ЛИТ по-прежнему стоял в тройке лидеров по городу по результатам ЗНО в украинском языке. Думаю, уже к концу этого года ситуация изменится.

  3. #3203
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Тому що люди тут гуманні та толерантні. Ну ось дивіться: Ви їм г...о на вентилятор, а вони всього лиш капці, ганчірки та помідори.
    Ні-ні, Ви, мабуть, неуважно прочитали. Там був ще один пункт.

  4. #3204
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    наш товарищ с сотки перешел в восьмой. будем наблюдать. вчера мама сказала: очень много заданий, не успевает дышать. спорт пока бросили(((
    Что ж такое-то. Мы перешли из обычной русскоязычной школы, в которой не были супер отличниками.
    Не бросили ФК (4-5 раз в неделю) и худ.школу (3-4 раза в неделю). Дышать успевала. Ночи за уроками никогда не сидела. Супер способностями не обладает. Правда и отличником в ЛИТе тоже не была.
    Мне вообще как-то очень удивительно читать про то, как дети что-то бросают, когда начинают учиться в ЛИТе. Там ничего сложного нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #3205
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    О проблемах тут не устают повторять всего пару человек. Один человек на что-то и на кого-то обижен, а второй вообще там не учился(ребенок в смысле). Но человек этот тупо уже несколько лет неустанно в теме дерьмецо на вентилятор бросает. А теперь и делайте выводы.
    Ви, згадуючи "чєловєка", по-перше забуваєте згадати, чому ж саме дитина там не вчилась Ну так, для об'єктивності. Хоча....про що я?

    А по-друге, дитина цього "чєловєка" мала і досі має приятелів і друзів з цього ммм...начального закладу. А до того ж, як та, якій пощастило не втрапити в цю халепу, не має жодних причин приховувати реалії мммм...навчального процесу, які залежні учасники воліють не виносити на обговорення через цілком зрозумілі, але від того не менш ганебні і сумні причини.

  6. #3206

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Что ж такое-то. Мы перешли из обычной русскоязычной школы, в которой не были супер отличниками.
    Не бросили ФК (4-5 раз в неделю) и худ.школу (3-4 раза в неделю). Дышать успевала. Ночи за уроками никогда не сидела. Супер способностями не обладает. Правда и отличником в ЛИТе тоже не была.
    Мне вообще как-то очень удивительно читать про то, как дети что-то бросают, когда начинают учиться в ЛИТе. Там ничего сложного нет.
    что вчера рассказали(((, то и рассказываю.
    человек в сотке был отличником и занимался спортом ежедневно и соревнования в воскресенье. Сейчас решили, что образование - главное в жизни.
    я училась в физ-мат школе, нуу очень давно и мои одноклассники тоже не дышали.
    А я могла на переменах уроки рисовать на подоконнике. Кто его знает, почему все так. Одним- тяжело и сложно, другим- легко и просто.

  7. #3207
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Что ж такое-то. Мы перешли из обычной русскоязычной школы, в которой не были супер отличниками.
    Не бросили ФК (4-5 раз в неделю) и худ.школу (3-4 раза в неделю). Дышать успевала. Ночи за уроками никогда не сидела. Супер способностями не обладает. Правда и отличником в ЛИТе тоже не была.
    Мне вообще как-то очень удивительно читать про то, как дети что-то бросают, когда начинают учиться в ЛИТе. Там ничего сложного нет.
    Ну не знаю, у нас в лите очень туго со временем. Дочка еще ходит на англ, художку и танцы, и естественно спецкурсы, раньше 23 не ложится, и по выходным минимум пол дня учеба. Но да, средний 10.1 вытянула в 8-м классе.

  8. #3208

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Из прочитанного я поняла в ЛИТе есть проблемы. Вопрос такой где результат будет лучше. Пока пошли на курсы. Смотрим. Попытаемся сделать СВОИ выводы.
    Конечно же есть проблемы, идеального вообще ничего в мире нет. Наверняка родители студентов Гарварда тоже могут рассказать о проблемах)))
    И учителя есть разные. Да, есть такие которые вызывают недоумение своим отношением к детям, но их единицы. Большинсто все таки отличные учителя, не безразличные, которые хотят дать детям как можно больше.
    Насчет коррупции - мы за два года ни разу не столкнулись. Знаю, что учителя как раз не берут на репетиторство тех учеников, у которых преподают.
    Я б тем кто в раздумьях о поступлении посоветовала подойти как-нибудь к окончанию лент в лицее и просто поспрашивать у учеников (только не 8-х классов, а постарше) их мнения и впечатления. И обязательно спросить жалеют ли они о поступлении и хотят ли уйти.
    Когда я в прошлом году пригрозила своей дочери, что если не исправит ситуацию с физикой, заберу документы и пойдет в школу обратно, это для нее послужило нехилым таким стимулом))

  9. #3209
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    О проблемах тут не устают повторять всего пару человек. Один человек на что-то и на кого-то обижен, а второй вообще там не учился(ребенок в смысле). Но человек этот тупо уже несколько лет неустанно в теме дерьмецо на вентилятор бросает. А теперь и делайте выводы.
    Мне кажется, нет смысла кого-то убеждать, особенно тех, кто изначально сомневается. Кто ждёт, что ему подадут "беспроблемное" заведение, а он ещё подумает. Пусть сразу подыскивают другое: со 100%-но отличным педагогическим составом, который сразу Гейтса выпустит, с хорошей технической базой, с опцией сдувания с детей пылинок, с гарантированным отличным аттестатом и т.д. И чтобы всё это бесплатно. Пусть ищут
    Вот оспаривать мифы и откровенную неправду, делиться впечатлениями - другое дело.

  10. #3210
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ...Ну так, для об'єктивності. Хоча....про що я?
    Дійсно, про що це Ви? Де Ви і де об'єктивність... Ви про ЛІТ знаєте те саме, що й інші люди, які з іншими людьми про ЛІТ балакали. Розумієте? Один в один паралель! Всі люди, які в цій темі хочуть щось про ЛІТ взнати - вони вже десь з кимсь про нього розмовлялий, десь щось про нього читали. Точно так як і Ви. Можливо навіть і ходили повз нього по одному кварталу. Точнісінько як і Ви тобто. Але Вас чомусь вже кілька років все душить і душить ваша жаба, все не відпускає... Знаєте, це все одно якби я на якомусь медичному форумі вже кілька років постійно дописував в темі про гінекологію. Ну а що, якщо я навіть сам не бачив, то мені ж хтось розповідав. Можу й поради давати! Безапеляційним тоном звісно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #3211
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Не хочется продолжать, но я заметила, что почему-то очень не любят ЛИТ те, чьи дети там не учились, (но учились дети друзей, подруг, близких родственников, коллег и проч.) или чьи дети "ушли". Какое-то интересное совпадение.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #3212
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    та да. Я в цій темі вже намагалась пояснити, була закидана ганчірками, капцями, помідорами і усим, що під руку втрапило
    А это потому, что, ругая ЛИТ, вы описывали свою школу как совершенно лишенную недостатков. Между прочим, из вашей гимназии не видела призереов олимпиад по физике и математике. А в ЛИТ идут именно за этими предметами

  13. #3213
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Дійсно, про що це Ви? Де Ви і де об'єктивність... Ви про ЛІТ знаєте те саме, що й інші люди, які з іншими людьми про ЛІТ балакали. Розумієте? Один в один паралель! Всі люди, які в цій темі хочуть щось про ЛІТ взнати - вони вже десь з кимсь про нього розмовлялий, десь щось про нього читали. Точно так як і Ви. Можливо навіть і ходили повз нього по одному кварталу. Точнісінько як і Ви тобто. Але Вас чомусь вже кілька років все душить і душить ваша жаба, все не відпускає... Знаєте, це все одно якби я на якомусь медичному форумі вже кілька років постійно дописував в темі про гінекологію. Ну а що, якщо я навіть сам не бачив, то мені ж хтось розповідав. Можу й поради давати! Безапеляційним тоном звісно.
    Я про ЛІТ знаю бо донька туди вступила, нагадаю
    Тому зсередини я в курсі ситуації.


    І, я можливо здивую Вас, але серед моїх недоліків, яких не бракує, це правда, чого-чого, а жаби немає. Та й з огляду на ситуацію, не уявляю, на тлі чого ця жаба могла виникнути. Може розтлумачите?

  14. #3214
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А это потому, что, ругая ЛИТ, вы описывали свою школу как совершенно лишенную недостатков. Между прочим, из вашей гимназии не видела призереов олимпиад по физике и математике. А в ЛИТ идут именно за этими предметами
    я??? де?? Я неодноразово писала і про недоліки. І тут, на форумі, і на питання в ОП, і в ФБ.
    і цего...у нас була не гімназія.

  15. #3215
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    я??? де?? Я неодноразово писала і про недоліки. І тут, на форумі, і на питання в ОП, і в ФБ.
    і цего...у нас була не гімназія.
    Цитаты искать не буду)) Я не помню, как ваша школа точно называется, но о какой школе идет речь, понимаю

  16. #3216
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я про ЛІТ знаю бо донька туди вступила, нагадаю
    Тому зсередини я в курсі ситуації.


    І, я можливо здивую Вас, але серед моїх недоліків, яких не бракує, це правда, чого-чого, а жаби немає. Та й з огляду на ситуацію, не уявляю, на тлі чого ця жаба могла виникнути. Може розтлумачите?
    Очень напоминает старый анекдот:
    - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
    - Вы были на концерте Паваротти?
    - Нет. мне Рабинович по телефону напел.


    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #3217

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Тут два года ребенок учится, и то какие-то новости узнаешь. А у людей вон как - только поступили, сразу ушли, но все изнутри знают))
    Я помню, Ирчик, Вы рассказывали про какой-то конфликт с учителем английского. Я все пыталась представить когда вы успели с ней пересечься и при каких обстоятельствах это вообще могло произойти, если поступили и почти сразу ушли.
    Ведь англ при поступлении вообще не тестируют.

  18. #3218
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я про ЛІТ знаю бо донька туди вступила, нагадаю
    Тому зсередини я в курсі ситуації...
    Скільки років ваша донька вчилася в ЛІТі? Ну добре(бо мені самому смішно): скільки місяців ваша донька вчилася в ЛІТі? Що? Ви мене не розумієте? Тоді так: скільки днів ваша донька вчилася в ЛІТі? Що? Знову якісь незрозумілі питання? Знову до Вас придираються??? Давайте тоді ще точніше: скільки годин ваша донька вчилася в ЛІТі? Ви розумієте, що означає слово "вчилася"? Ось вам: http://sum.in.ua/s/uchytysja
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #3219
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Цитаты искать не буду)) Я не помню, как ваша школа точно называется, но о какой школе идет речь, понимаю
    А дарма навіть у профільній темі десь були мої дописи з недоліками. Але не в тім річ. Ви традиційно переводите тему на рекламу школи, де вчилась моя донька. При тому, що вона її (реклами) і не потребує. А мова про інше. Перехід на особистості в стилі "А він/вона" - взагалі дивна манера ведення дискусії з боку дорослих людей

    Хоча я ніколи не приховувала, що ЛІТ разом з УАЛом ми тривалий час цілком серйозно розглядали в якості навчального закладу, який закінчить наша дитина. Проте мені вистачило батькіських зборів і спілкування з адміністрацією, щоб зрозуміти, що обидва ліцеї не вартують ані своїх рейтингів, ані грошей, які в них вимагають. Причому я це аргументувала. Пам'ятаю, навіть довгий пост писала з цього приводу І подальші спостереження лише підтвердили ті враження. Жодного раз якось не виникло бажання змінити думку, хоча обидва ліцея, коли ми з них забирали документи, щиро дивувались і говорили "ви все одно повернетесь і будете нас вмовляти"

    А пишу тут - бо а) маю час та натхнення
    б) мені свого часу не вистачало чесних відгуків на тлі загального екстазу літофілів, який нагадує екстаз людини, яка після років відпочинку максимум на ЮБК поїхала в турецьку трійку за вартість п'ятірки

  20. #3220
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ви традиційно переводите тему на рекламу школи, де вчилась моя донька. При тому, що вона її (реклами) і не потребує.
    Прикольная рекламка
    Я совсем не говорю, что ЛИТ лишен недостатков. Но в него будут идти все больше, хотя бы с учетом того, что физику в "обычных" школах по сути аннулируют. Поэтому все его недостатки перекроются недостатками других школ

Сторінка 161 з 200 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті