Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 200 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2941
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Есть такая поговорка, что у каждого правда своя. А форум для того, что бы форумчане могли обьективную картину увидеть как моими глазами, так и Вашими.
    одно дело - Вашими и нашими. т.е. теми глазами, чьи дети, как минимум, учились в лицее. а не глазами тех, кто пробегал по улице мимо лицея и видел краем глаза, и слышал краем уха, и додумал остатком мозга... Эта тема давно стала местом для того, чтоб некоторые могли здесь опорожниться, выплеснуть свой яд, неудовлетворенность по жизни и т.д. Информативности для абитуриентов осталось 1% из 100...

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  2. #2942
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    а тем временем появился-таки эл.бланк заявления на курсы на сайте...
    Кто-то уже ездил после его заполнения? Что говорят, реквизиты дают уже?

  3. #2943
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    а тем временем появился-таки эл.бланк заявления на курсы на сайте...
    Кто-то уже ездил после его заполнения? Что говорят, реквизиты дают уже?
    Я ездила на прошлой неделе. Заявление приняли, класс выбрали, реквизитов не было, обещали на этой неделе, приходить после 14-00. Лицейский аккаунт открыли вчера, документы сбрасывала тоже на прошлой неделе. Предметы выбирать можно)

  4. #2944

  5. #2945
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    Я ездила на прошлой неделе. Заявление приняли, класс выбрали, реквизитов не было, обещали на этой неделе, приходить после 14-00. Лицейский аккаунт открыли вчера, документы сбрасывала тоже на прошлой неделе. Предметы выбирать можно)
    ого, уже после 14-00
    эл.бланк я тоже сбрасывала, теперь вот размышляю пора уже ехать или рано...

  6. #2946
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Ой, да, ладно. Восхваление "Екатеринослава" уместно, а пошлый анекдот нет?
    "Это же форум, тут всем все можно".
    та заспокойтесь, і припиніть рекламувати Катеринослав! Там вже місць давно нема)

    Такі ж "невіруючі", як оце Ви, просто задовбували питаннями: "А твоя де вчиться?" - то й сказала. Ніде в цій темі я нашу школу не рекламувала і не "восхваляла" (вона теж має певні недоліки), а тим більше - таким батькам, як упороті літофіли. Боже збав нашу школу від такого контингента

  7. #2947

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Есть такая поговорка, что у каждого правда своя. А форум для того, что бы форумчане могли обьективную картину увидеть как моими глазами, так и Вашими.
    Собс-но, об этом и пост))
    У кого-то стакан наполовину пуст, у кого-то наполовину полон.
    Кто-то видит положительные моменты, для кого-то вся жизнь - трагедия.
    Кто-то способен к анализу, а кто-то - для психолога непочатый край работы))

    В плане полезности ветки для потенциальных абитуриентов...
    В принципе, если человек действительно заинтересован в получении информации, не так уж сложно отфильтровать регулярно сыплящийся мусор и выловить полезное))
    Тем более родители реальных учеников всегда здесь дают конкретные ответы на конкретные вопросы)

  8. #2948
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    Я ездила на прошлой неделе. Заявление приняли, класс выбрали, реквизитов не было, обещали на этой неделе, приходить после 14-00. Лицейский аккаунт открыли вчера, документы сбрасывала тоже на прошлой неделе. Предметы выбирать можно)
    А напишите, пожалуйста, стоимость, как узнаете. А нам не разрешили выбирать предметы, разрешили выбрать только второй иностранный - немецкий или французский, а я вообще не планировала эти предметы брать((((

  9. #2949

    Типово

    Цитата Допис від nila Переглянути допис
    А напишите, пожалуйста, стоимость, как узнаете. А нам не разрешили выбирать предметы, разрешили выбрать только второй иностранный - немецкий или французский, а я вообще не планировала эти предметы брать((((
    у нас 5 класс - 5 предметов (выбрать тоже не разрешили) - 3830 грн за семестр.

  10. #2950
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    у нас 5 класс - 5 предметов (выбрать тоже не разрешили) - 3830 грн за семестр.
    5 предметов будут преподаваться в один день?
    Если да, то сколько времени длится лента?
    Дочь ходила на 3 ленты и это было не легко. Это же выходной.

  11. #2951

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    5 предметов будут преподаваться в один день?
    Если да, то сколько времени длится лента?
    Дочь ходила на 3 ленты и это было не легко. Это же выходной.
    с 9.40 до 13.20 - пять предметов в один день. как дополнительный школьный день получается.

  12. #2952
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Sonnia1 Переглянути допис
    у нас 5 класс - 5 предметов (выбрать тоже не разрешили) - 3830 грн за семестр.
    Спасибо! Мы 6 класс, и тоже 5 предметов в один день. Либо берите все 5 предметов, либо никак(((

  13. #2953
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    у меня в расписании 7го класса в 9 начинается первая лента, в 14-10 начинается 5я лента
    я считаю, это нереально
    как это может быть обязательным не понимаю

  14. #2954
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    5 предметов будут преподаваться в один день?
    Если да, то сколько времени длится лента?
    Дочь ходила на 3 ленты и это было не легко. Это же выходной.
    Вот и мы теперь думаем((( У нас суббота занята кружками, хотели взять 2-3 предмета, а нет только 5 берите. А это получается еще один день в воскресенье и ребенок совсем без выходных(((

  15. #2955
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Родители, подумайте очень и очень хорошо перед тем как записывать ребёнка в 5 или 6 классе на подготовительные курсы на 'новых условиях'. Когда это были математика/физика/информатика - все это было очень разумно и действенно. Сейчас 'навязанные курсы по языкам' будут забирать очень много времени, а эффективность будет низковатой. Ко времени поступления в ЛИТ(если этого действительно хочется, а не 'просто походить на курсы), человек может устать настолько, что все это дело возненавидеть.
    Я конечно могу понять, почему администрация так делает. Но это очень, очень неразумно.

    Если что, я имею отношение к лицею (я не 'проходила мимо', и не 'поступали но передумали' )

  16. #2956
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    у меня в расписании 7го класса в 9 начинается первая лента, в 14-10 начинается 5я лента
    я считаю, это нереально
    как это может быть обязательным не понимаю
    Цитата Допис від nila Переглянути допис
    Вот и мы теперь думаем((( У нас суббота занята кружками, хотели взять 2-3 предмета, а нет только 5 берите. А это получается еще один день в воскресенье и ребенок совсем без выходных(((
    вВ прошлом глду в 6 м классе ходили на курсы, нас тоже заставили взять все предметы, хотя многие говорили ,что можно выбрать. В этом году муж поехал сегодня, 35 минут простоял в кабинете у да ы, которая записывает, но даже не смог добиться стоимости и условий в этом году. 2 дамы трындели на отвлеченные темы, занимались чем угодно,но не приемом людей, которые были у них уже в кабинете. Единственное , что они "рожали" это - Платите скорее. Но опять таки не сумму ни условий родить так и не смогли...

  17. #2957

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    вВ прошлом глду в 6 м классе ходили на курсы, нас тоже заставили взять все предметы, хотя многие говорили ,что можно выбрать. В этом году муж поехал сегодня, 35 минут простоял в кабинете у да ы, которая записывает, но даже не смог добиться стоимости и условий в этом году. 2 дамы трындели на отвлеченные темы, занимались чем угодно,но не приемом людей, которые были у них уже в кабинете. Единственное , что они "рожали" это - Платите скорее. Но опять таки не сумму ни условий родить так и не смогли...
    у них распечатки есть, тупо просите распечатку стоимости и не ждите. Тоже самое и с расписанием и с классами. Они "немного" медлительны, меня это тоже раздражало, но рядом попалась "продвинутая" мамочка и благодаря ее опыту мы, рядом стоявшие, быстро получили всю необходимую информацию.
    то что я слышала краем уха - стоимость курса для 7-8 классов - 4008 грн с копейками. Если у нас, в пятом классе, еще была разбивка сумм по предметам, то там была одна сумма на все.

  18. #2958

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Родители, подумайте очень и очень хорошо перед тем как записывать ребёнка в 5 или 6 классе на подготовительные курсы на 'новых условиях'. Когда это были математика/физика/информатика - все это было очень разумно и действенно. Сейчас 'навязанные курсы по языкам' будут забирать очень много времени, а эффективность будет низковатой. Ко времени поступления в ЛИТ(если этого действительно хочется, а не 'просто походить на курсы), человек может устать настолько, что все это дело возненавидеть.
    Я конечно могу понять, почему администрация так делает. Но это очень, очень неразумно.

    Если что, я имею отношение к лицею (я не 'проходила мимо', и не 'поступали но передумали' )
    из всего курса "лишним" может быть только французский. Его стоимость 740 грн за семестр. Это около 185 грн в месяц и около 45 грн за занятие. Стоит неудобно - вторым уроком в списке. Заставить конечно никто не сможет ни заплатить за него ни ходить на него, но если исходить из выбора "ребенок сидит на уроке французского и может быть что-то выучит" и "ребенок шатается 40 минут непоймигде" , то выбор очевиден. Французский с нуля, кто знает, может ребенку понравится...

  19. #2959
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Родители, подумайте очень и очень хорошо перед тем как записывать ребёнка в 5 или 6 классе на подготовительные курсы на 'новых условиях'. Когда это были математика/физика/информатика - все это было очень разумно и действенно. Сейчас 'навязанные курсы по языкам' будут забирать очень много времени, а эффективность будет низковатой. Ко времени поступления в ЛИТ(если этого действительно хочется, а не 'просто походить на курсы), человек может устать настолько, что все это дело возненавидеть.
    Я конечно могу понять, почему администрация так делает. Но это очень, очень неразумно.

    Если что, я имею отношение к лицею (я не 'проходила мимо', и не 'поступали но передумали' )
    Абсолютно согласна.
    Особенно про 5 класс - я не вижу никакого смысла ходить на курсы. 6 класс - ну, если только ребенок более ничем не занят.

  20. #2960

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 909

    Типово

    таки кошмар.
    И спасибо, что пишете.
    Мы в пятом, в школе ошалели.
    Учителя задают очень и очень много.
    Мы и так без выходных живем.

Сторінка 148 з 200 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті