Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 147 з 200 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 921 по 2 940.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2921

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    а ліцей - авторитарна держава і дослухатись до побажань "рабів" не може?

    Якщо вже геть по-чесному, то й "благодійні внески" можна цілком законно не платити
    Ирчик, Вы не задумывались над тем, что все нелицеприятные и даже обидные слова звучат именно со стороны несторонников ЛИТа? И из Ваших уст больше всего. И родители -рабы, и дети - малограмотные программисты, не способные к языкам и прочим гуманитарным наукам, и руководство лицея - какие-то садисты, таскающие детей к парикмахерам за волосы, и прочее и прочее.
    Вы умная женщина, реализовавшаяся, абсолютно довольная тем, где и как отучилась Ваша дочь, которая у Вас действительно большая умничка, и я не помню, чтоб кто-то это оспаривал.
    Зачем Вы все время пытаетесь как-то зацепить людей, которые сделали осознанный выбор, продолжают осознанно его придерживаться, и даже довольны этим выбором, как и Вы своим. Врядли ж Вы думаете, что все эти люди глупее Вас или ходят в розовых очках))

  2. #2922
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Ирчик, Вы не задумывались над тем, что все нелицеприятные и даже обидные слова звучат именно со стороны несторонников ЛИТа? И из Ваших уст больше всего. И родители -рабы, и дети - малограмотные программисты, не способные к языкам и прочим гуманитарным наукам, и руководство лицея - какие-то садисты, таскающие детей к парикмахерам за волосы, и прочее и прочее.
    Вы умная женщина, реализовавшаяся, абсолютно довольная тем, где и как отучилась Ваша дочь, которая у Вас действительно большая умничка, и я не помню, чтоб кто-то это оспаривал.
    Зачем Вы все время пытаетесь как-то зацепить людей, которые сделали осознанный выбор, продолжают осознанно его придерживаться, и даже довольны этим выбором, как и Вы своим. Врядли ж Вы думаете, что все эти люди глупее Вас или ходят в розовых очках))
    По-перше, я не називала літовців малограмотними програмістами)) А решта - ну так слів же з пісні не викинеш Факти є, і їх ніхто не спростував і навіть не пояснив.
    А озвучую я ці факти (казала вже колись), щоб ті батьки, які лише замислюються віддавати дитину в ліцей, мали реальну картину і замислились ще більше)

    Щодо автобуса/їдальні/і т.п. - це в руках батьківського комітету. Як і скрізь по комунальних закладах, та й навіть у приватних школах. Але ні.. чомусь серед прогресивних батьків прогресивних дітей досі живе оце ідолопоклоніння і готовність жертвувати інтересами і комфортом власної дитини заради потішеного самолюбства вчителів і адміністрації.

  3. #2923
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    1. Перестаньте себя рабыней называть.
    2. Лицей послушал и сказал "Мы автобусы организовывать не будем". Как связан их отказ с вашим
    ведь они не обещали организации автобусов.

    Можно и не платить, дело ваше.

    P.S. Если бы вам перед поступлением обещали автобусы и не организовали, я был бы полностью на вашей стороне. А так ваш автобус не лучше моего желания чтобы ребенку давали черную икру на обед.
    1. Себе рабинею? з якого дива? ми в ЛІТ лише вступили і з умовами-викладачами-адмінісрацією познайомились, вчитись не стали.

    2. Не обіцяли, але нічого не заважає цю послугу впровадити. Чи ми продовжуємо пишатися "викладанням як 50 років тому" і супутнім сервісом Тоді можна взагалі від планшетів, ноутбуків і електронних книг відмовитись, від ЦО (там і так на цьому економлять) і на перекладних діставатись ліцею)
    А харчування, за саннормами, школа таки має забезпечувати але умов для цього немає.

    3. Не платити не можна.

  4. #2924
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    1. Себе рабинею? з якого дива? ми в ЛІТ лише вступили і з умовами-викладачами-адмінісрацією познайомились, вчитись не стали.

    2. Не обіцяли, але нічого не заважає цю послугу впровадити. Чи ми продовжуємо пишатися "викладанням як 50 років тому" і супутнім сервісом Тоді можна взагалі від планшетів, ноутбуків і електронних книг відмовитись, від ЦО (там і так на цьому економлять) і на перекладних діставатись ліцею)
    А харчування, за саннормами, школа таки має забезпечувати але умов для цього немає.

    3. Не платити не можна.
    1. Откуда ж я знаю? У вас это все время звучит. Не стали учиться и хорошо, тогда чем вас задевает ЛИТ?
    2. Они сказали что не хотят ее внедрять. Что вы собрались "требовать за свои деньги", если они это не обещали ни за деньги, ни за просто так? Вопрос не в том, чем гордиться, а в том, что вы хотите за свои деньги то, чего вам за эти деньги не обещали.
    За питанию вроде есть проблема
    3. Почему это нельзя? Можно, но учиться тогда просто в школе.

  5. #2925

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а в каком-то лицее есть школьный автобус? блин ... ну учились у нас ребята с Левобережного и с Клочко, с Коммунара и с Придника (Южного моста тогда ещё не было) и как-то не слышал я от них "где наш школьный автобус?"
    ну, правда, я учился ещё тогда, когда денег за это обучение не брали со всех. брали только с некоторых

  6. #2926
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    1. Откуда ж я знаю? У вас это все время звучит. Не стали учиться и хорошо, тогда чем вас задевает ЛИТ?
    2. Они сказали что не хотят ее внедрять. Что вы собрались "требовать за свои деньги", если они это не обещали ни за деньги, ни за просто так? Вопрос не в том, чем гордиться, а в том, что вы хотите за свои деньги то, чего вам за эти деньги не обещали.
    За питанию вроде есть проблема
    3. Почему это нельзя? Можно, но учиться тогда просто в школе.
    Тобто просто школа може організувати автбус, а ЛІТ настільки крутий...чи суворий..), що не те, що не може, а просто не хоче полегшити життя своїм вихованцям?

  7. #2927
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а в каком-то лицее есть школьный автобус? блин ... ну учились у нас ребята с Левобережного и с Клочко, с Коммунара и с Придника (Южного моста тогда ещё не было) и как-то не слышал я от них "где наш школьный автобус?"
    ну, правда, я учился ещё тогда, когда денег за это обучение не брали со всех. брали только с некоторых
    Несколько лет назад в ФЭЛе был. Потом забрали для села. Сейчас вроде в селах нет с этим проблем, может вернут, не знаю.

  8. #2928
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Тобто просто школа може організувати автбус, а ЛІТ настільки крутий...чи суворий..), що не те, що не може, а просто не хоче полегшити життя своїм вихованцям?
    Если руководство вашей школы организовало автобус, то круто. Я таких школ не знаю.

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Щодо автобуса/їдальні/і т.п. - це в руках батьківського комітету. Як і скрізь по комунальних закладах, та й навіть у приватних школах.
    Тогда при чем тут ЛИТ? Лицей запрещает родителям организовать автобус?

  9. #2929
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Тогда при чем тут ЛИТ? Лицей запрещает родителям организовать автобус?
    Укласти договір між двома юрособами - значно простіше і дешевше, ніж АТП з фізособою.

    З організацією платних курсів головняк мати ліцею не важко, а додати черову платну послугу - важко

    Та, зрештою, це, безумовно, не головне. Так, рисочка до загального портрету

  10. #2930
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Просто из интереса: у каких школ города есть автобусы кроме, возможно, екатеринославской гимназии? Я знаю одну такую школу (т.е. знаю, что лет десять назад там был автобус, дальше не интересовалась)

  11. #2931

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Ирчик, ну я не знаю как спростовувати то, о чем никогда не слышала. У меня дочь от училась год, и ни о чём таком не говорила. У знакомых дети учатся в старших классах, некоторые уже закончили, и тоже ни о чём подобном не слышали. Да, есть ГВ, которая очень требовательна к внешнему виду, но чтоб прям к парикмахеру...))). Регулярно вижу мальчиков с хвостиками, ходят довольные.

  12. #2932
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Ирчик, ну я не знаю как спростовувати то, о чем никогда не слышала. У меня дочь от училась год, и ни о чём таком не говорила. У знакомых дети учатся в старших классах, некоторые уже закончили, и тоже ни о чём подобном не слышали. Да, есть ГВ, которая очень требовательна к внешнему виду, но чтоб прям к парикмахеру...))). Регулярно вижу мальчиков с хвостиками, ходят довольные.
    я би могла надати скріни. Але для форумської дискусії підставляти дитину не буду. Якщо і надам - то з дозволу і лише для реального розслідування таких інцидентів.

  13. #2933

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    я би могла надати скріни. Але для форумської дискусії підставляти дитину не буду. Якщо і надам - то з дозволу і лише для реального розслідування таких інцидентів.
    У нас в классе был случай, когда кто-то увидел, что на территории ЛИТа, мальчик поцеловал девочку .... Что тогда было! Родителей и девочки и мальчика вызывала ГВ на беседу, вопрос ставился об отчислении за аморалку. Раздули муху до размеров слона.

  14. #2934

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    У нас в классе был случай, когда кто-то увидел, что на территории ЛИТа, мальчик поцеловал девочку .... Что тогда было! Родителей и девочки и мальчика вызывала ГВ на беседу, вопрос ставился об отчислении за аморалку. Раздули муху до размеров слона.

    Вовочка приходит домой:
    — Мама, я сегодня с девочкой первый раз в губы целовался!
    — Да? И что она сказала?
    — Не знаю, она мне уши коленями закрыла.


    извините

  15. #2935

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Вовочка приходит домой:
    — Мама, я сегодня с девочкой первый раз в губы целовался!
    — Да? И что она сказала?
    — Не знаю, она мне уши коленями закрыла.


    извините
    Не думаю, что этот пошлый анекдот здесь уместен.

  16. #2936

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    58

    Типово

    У нас в городе несколько ЛИТов.
    И в каком из них учится ребенок, зависит исключительно от отношения родителей к данному заведению.
    Вот у Светик64 ребенок закончил один ЛИТ - кучу денег с них содрали, над детьми поиздевались и тд. и тп. Дите скоро диплом вузовский получит, а мама никак не успокоится.
    Ирчик заходила где-то туда же, только там еще родители все рабы и дети про ЗНО на 195+ даже не слышали, со своими репетиторами-то.
    Ну, Бог им судья и психолог в помощь.

    Я на этом фоне просто теряюсь...
    И подготовительными курсами довольны, учителя были замечательные. (ну, организация процесса потребовала некоторой закалки...но делать из этого трагедию смысла не вижу)
    И учимся без репетиторов вполне неплохо.
    И кашу с котлетой в буфете кушаем - желающие были, организовали питание и для 8х, и для 9х классов (про остальных не знаю).
    Да, про мальчиков-девочек..Сидела как-то в холле с полчаса, за старшеклассниками наблюдала. .Симпатичная парочка спокойно обнималась, по сторонам испуганно не озираясь - видать, привычное дело). Да, истины ради, ГВ вблизи не наблюдалось))

    В общем, господа, в тот ЛИТ, от которого предостерегает Ирчик, Светик64, возможно, поступать и не стоит.

    А в тот, в котором учится мой ребенок, и 400-450 вполне счастливых ребят - искренне рекомендую)

  17. #2937
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Не думаю, что этот пошлый анекдот здесь уместен.
    Ой, да, ладно. Восхваление "Екатеринослава" уместно, а пошлый анекдот нет?
    "Это же форум, тут всем все можно".

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  18. #2938

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Demina Переглянути допис
    У нас в городе несколько ЛИТов.
    И в каком из них учится ребенок, зависит исключительно от отношения родителей к данному заведению.
    Вот у Светик64 ребенок закончил один ЛИТ - кучу денег с них содрали, над детьми поиздевались и тд. и тп. Дите скоро диплом вузовский получит, а мама никак не успокоится.
    Ирчик заходила где-то туда же, только там еще родители все рабы и дети про ЗНО на 195+ даже не слышали, со своими репетиторами-то.
    Ну, Бог им судья и психолог в помощь.

    Я на этом фоне просто теряюсь...
    И подготовительными курсами довольны, учителя были замечательные. (ну, организация процесса потребовала некоторой закалки...но делать из этого трагедию смысла не вижу)
    И учимся без репетиторов вполне неплохо.
    И кашу с котлетой в буфете кушаем - желающие были, организовали питание и для 8х, и для 9х классов (про остальных не знаю).
    Да, про мальчиков-девочек..Сидела как-то в холле с полчаса, за старшеклассниками наблюдала. .Симпатичная парочка спокойно обнималась, по сторонам испуганно не озираясь - видать, привычное дело). Да, истины ради, ГВ вблизи не наблюдалось))

    В общем, господа, в тот ЛИТ, от которого предостерегает Ирчик, Светик64, возможно, поступать и не стоит.

    А в тот, в котором учится мой ребенок, и 400-450 вполне счастливых ребят - искренне рекомендую)

    Есть такая поговорка, что у каждого правда своя. А форум для того, что бы форумчане могли обьективную картину увидеть как моими глазами, так и Вашими.

  19. #2939

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Ой, да, ладно. Восхваление "Екатеринослава" уместно, а пошлый анекдот нет?
    "Это же форум, тут всем все можно".
    "Все можно", зависит от уровня культуры автора.

  20. #2940
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    "Все можно", зависит от уровня культуры автора.
    ну, вот уровень культуры автора позволил ему рассказать пошлый анекдот, который не имеет никакого отношения к ЛИТу. впрочем, как и половина ораторов в данной теме. почему в него можно "тыкать пальцем", а в тех, кто льет помои в данной, нельзя? он не такой участник форума, как остальные?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

Сторінка 147 з 200 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті