Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 145 з 200 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 881 по 2 900.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2881
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Многие родителя из-за этих рейтингов ЗНО, считают что школа к этому имеет какое то отношение. И мозгом вообще не пользуются,чтоб элементарно понять, что собрав лучших детей города априори результаты будут выше по ЗНО, только причем тут школа в нынешних реалиях?
    Превосходство ЛИТа только в одном - там собрана целеустремленная команда детей, поэтому никто не будет тянуть вниз. Но к какому то супер преподаванию это опять никакого отношения не имеет.
    Подготовительные курсы ЛИТа - раскрученный бренд, который на сегодня больше экономический, чем реально дающий знания. Моему ребенку повезло, когда мы ходили на курсы. Математика и физика хорошо преподавалась, а вот у детей знакомых в других группах была откровенная печалька ( причем у них преподавали даже не сотрудники ЛИТ, а кто то приглашенный).
    плюс репетитори

  2. #2882

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    В какой-то степени не удивительно, что лицей попадает в рейтинг на достаточно высокий уровень, ведь они отбирают лучших детей со всего города.

    Одно не радует это вот такое отношение:
    Знаете, когда я спросила на собрании - "ну может все-таки хоть когда-то , в планах будет столовая в школе?" ответ был "на ваше место у нас 15 желающих - согласных учится и без столовой".


    ------- Ну это уже "прогресс" ! в наше время 2011-2015гг только обещали, что будет, скоро будет...

  3. #2883

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Школьный автобус - хорошая тема. Действительно, все лицеи возят учеников, а ЛИТ нет. Беспредел!
    Да что там лицеи! Все школьники города ездят исключительно на школьных автобусах!

    А вот если без упоминания чьих-то там мозгов и болезней, кто действительно знает, сколько у нас в городе школьных автобусов?

  4. #2884
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Demina Переглянути допис
    Все школьники города ездят исключительно на школьных автобусах!
    какого города?

  5. #2885
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    цену этого года ещё они не знают, цены прошлого года озвучены такие - от 900 грн до 1300 за один предмет, смотря какой предмет
    для 5классников физики нет

    и по телефону , указанному на сайте можно не звонить, т.к. "кабель вырезан"
    А мне сказали, что в прошлом году было 700 за предмет, и в этом году предположительно озвучили 700-750

  6. #2886
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від nila Переглянути допис
    А мне сказали, что в прошлом году было 700 за предмет, и в этом году предположительно озвучили 700-750
    всё может быть... я только повторила её слова...
    она очень неуверенно отвечала на вопросы и у меня создалось впечатление, что в следующие дни информация может отличаться...
    потому и прошу всех тут писать, что им там рассказывают, может хоть так пазл сложится воедино

  7. #2887
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    Знаете, когда я спросила на собрании - "ну может все-таки хоть когда-то , в планах будет столовая в школе?" ответ был "на ваше место у нас 15 желающих - согласных учится и без столовой". А уж школьный автобус... У нас в классе дети ездят с Кировского .. Встают в 5 утра .. С Холодильной .. С Ксеньевки.. С Илларионово.. Добираться - большая реальная проблема. Но решать никто ничего не будет.
    Кто должен решать?

    Родители могут собраться и решить. От каждого класса есть представители в школьном комитете.

    За 3 года обучения я ни разу не слышала об этой проблеме (я хожу на все собрания).

  8. #2888
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    Всем доброго вечера
    Возможно кому-то будет полезна информация о подг. курсах.
    Сегодня я там побывала, впечатления разноречивые...
    Прочитав на сайте информацию "Робочі години канцелярії: понеділок-п’ятниця: з 8:30 до 17:00 " , я грешным делом подумала, что можно туда заскочить утречком перед работой и всё быстренько успеть, но не тут-то было, оказывается дама , принимающая документы, приходит - цитата охранника "то ли в 10, то ли в 11..." В итоге она пришла около 10.30. Очередь на тот момент была человек 20.
    Сразу по приходу она нас всех "обрадовала" , что в этом году нас ожидает новшество - подача заявлений в электронном виде, заявления должны появиться на сайте, "заполняйте и приходите" , НО они там ещё не появились и когда появятся она точно не знает, но предполагает, что , возможно , на следующей неделе...
    Так вот, как только они появляются на сайте, нужно заполнить заявление в эл.виде, прикрепить скан свид-ва о рождении и отправить им. Затем " приезжаете к нам и мы выдаём вам реквизиты на оплату, вы оплачиваете и снова к нам ".
    А и ещё новшество - по её словам, теперь нужно брать предметы не по своему личному желанию, а обязательно весь "комплект" : математика , физика, информатика, англ или нем язык и сдвоенная пара русский-украинский языки - т.е. всего 5 "штук" и все обязательны-преобязательны.
    Короче, резюме : график работы непонятен, заявления подавать пока непонятно как, и про реквизиты что-то она жаловалась на бухгалтерию, которая "их тоже подвела" , и поэтому реквизиты будут на следующей неделе, наверное...
    Неприятное впечатление, почему не подготовиться заранее ?
    Вот здесь какая-то анкета слева http://www.dlit.dp.ua/pv
    http://www.dlit.dp.ua/_layouts/15/Wo...ion=formsubmit

    Она? Нет? Кто-то знает? На странице курсов информация полугодовой давности
    Про 5 предметов это жесть, кому нужен английский или украинский/русский в их исполнении... Старший ходил на все предметы много лет назад, полезны были только математика/физика.

  9. #2889
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    всё может быть... я только повторила её слова...
    она очень неуверенно отвечала на вопросы и у меня создалось впечатление, что в следующие дни информация может отличаться...
    потому и прошу всех тут писать, что им там рассказывают, может хоть так пазл сложится воедино
    как-то все вообще непонятно. Я вчера была в обед, маленькая душная комната, набита родителями, они толком ничего не говорят. Тоже двоякие впечатления....

  10. #2890
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    цену этого года ещё они не знают, цены прошлого года озвучены такие - от 900 грн до 1300 за один предмет, смотря какой предмет
    для 5классников физики нет

    и по телефону , указанному на сайте можно не звонить, т.к. "кабель вырезан"
    Спасибо большое! что телефон не работает это я с конца прошлого учебного года поняла.
    Вообще странная организация: начало нового учебного года, но анкет нет, цена не известна...

  11. #2891
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Многие родителя из-за этих рейтингов ЗНО, считают что школа к этому имеет какое то отношение. И мозгом вообще не пользуются,чтоб элементарно понять, что собрав лучших детей города априори результаты будут выше по ЗНО, только причем тут школа в нынешних реалиях?
    Превосходство ЛИТа только в одном - там собрана целеустремленная команда детей, поэтому никто не будет тянуть вниз. Но к какому то супер преподаванию это опять никакого отношения не имеет.
    Подготовительные курсы ЛИТа - раскрученный бренд, который на сегодня больше экономический, чем реально дающий знания. Моему ребенку повезло, когда мы ходили на курсы. Математика и физика хорошо преподавалась, а вот у детей знакомых в других группах была откровенная печалька ( причем у них преподавали даже не сотрудники ЛИТ, а кто то приглашенный).
    Вот в прошлом году мы так попали на приглашенных. Наслушались восторженных отзывов наших одноклассников, которые занимались с осени и с преподавателями ЛИТа, и пошли после Нового года. Нам уже литовских учителей не хватило, а были приглашенные. Обнять и плакать. Они совершенно не заинтересованы. Выброшенные деньги.
    Очень неприятные впечатления об организации курсов. С самого начала и до окончания.

  12. #2892
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Добрый вечер, я еще раз напишу.

    Организация подготовительных курсов очень плохая. По той причине что ей занимаются люди (а особенно один человек), мягко говоря, очень специфичные. Проще говоря - совершенно непригодные к административной (да и к преподавательской деятельности).

    Из постов 'новобранцев' меня тоже неприятно поразило факт 'обязательно всех предметов'. Раньше такого не было. И я подтверждаю, качественно на курсах преподаются только математика и физика (при условии распределения к хорошему учителю. Это очень важно, поверьте).
    Языки на курсах преподавались очень слабо. И если в случае английского/украинского - это просто проведённое время (без особой пользы но и без вреда). То в случае русского - это было просто вредительство. Просто из-за того, что занятия вел крайне неадекватный человек (вообще я к русскому нормально отношусь, как и к другим языкам).

    Я не знаю как конкретно сейчас обстоят дела (сын уже старшеклассник). Но судя по постам - все так же и даже сложнее

  13. #2893
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Добрый вечер, я еще раз напишу.

    Организация подготовительных курсов очень плохая. По той причине что ей занимаются люди (а особенно один человек), мягко говоря, очень специфичные. Проще говоря - совершенно непригодные к административной (да и к преподавательской деятельности).

    Из постов 'новобранцев' меня тоже неприятно поразило факт 'обязательно всех предметов'. Раньше такого не было. И я подтверждаю, качественно на курсах преподаются только математика и физика (при условии распределения к хорошему учителю. Это очень важно, поверьте).
    Языки на курсах преподавались очень слабо. И если в случае английского/украинского - это просто проведённое время (без особой пользы но и без вреда). То в случае русского - это было просто вредительство. Просто из-за того, что занятия вел крайне неадекватный человек (вообще я к русскому нормально отношусь, как и к другим языкам).

    Я не знаю как конкретно сейчас обстоят дела (сын уже старшеклассник). Но судя по постам - все так же и даже сложнее
    Не могу понять, почему Наталья до сих пор на этом месте? Я так понимаю, из года в год одно и тоже...

    И еще, мамы, кто собирается на курсы, прежде чем покупать супер-бупер литературу по русскому языку, которую вам будет втюхивать эта дама за немалые деньги, хорошо подумайте нужна ли она вам!

  14. #2894
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Чем больше я читаю эту темку, тем меньше мне хочется отдавать сюда ребенка, по крайней мере раньше я была настроена более оптимистично . Организация курсов и подход к детям и родителям совсем убила. Реально, легче и эффективней нанять двух репетиторов ( физика и математика) .
    Жалко тех деток, которые по три часа тратят на дорогу , амбиции родителей выше здравого смысла.

  15. #2895
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Не могу понять, почему Наталья до сих пор на этом месте? Я так понимаю, из года в год одно и тоже...

    И еще, мамы, кто собирается на курсы, прежде чем покупать супер-бупер литературу по русскому языку, которую вам будет втюхивать эта дама за немалые деньги, хорошо подумайте нужна ли она вам!
    У меня есть мнение почему. Но я не буду здесь высказывать.

    Что скажу - я бы очень не рекомендовала вести ребёнка на курсы в 6, и тем более в 5 классе (это для меня вообще шок - организация пятиклассников). ЛИТ совсем не предназначен для обучения младших детей и соответствующих ресурсов не имеет. Это только старшая школа (пока ещё).

    Извините, просто обидно, что разрушают на глазах то что было хорошим учебным заведением

  16. #2896
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Не могу понять, почему Наталья до сих пор на этом месте? Я так понимаю, из года в год одно и тоже...

    И еще, мамы, кто собирается на курсы, прежде чем покупать супер-бупер литературу по русскому языку, которую вам будет втюхивать эта дама за немалые деньги, хорошо подумайте нужна ли она вам!
    Ой, 7 лет прошло, но я помню ее фразу с родительского собрания: "У меня масса работы на ксероксе..."
    А ведь она филолог, русский язык, кстати))

  17. #2897
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    Ой, 7 лет прошло, но я помню ее фразу с родительского собрания: "У меня масса работы на ксероксе..."
    А ведь она филолог, русский язык, кстати))
    У меня вообще её речь вызывает ассоциации только с 'потоком бреда'.
    А в результате страдают хорошие дети, их родители, и хорошие учителя тоже

  18. #2898

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Вот в прошлом году мы так попали на приглашенных. Наслушались восторженных отзывов наших одноклассников, которые занимались с осени и с преподавателями ЛИТа, и пошли после Нового года. Нам уже литовских учителей не хватило, а были приглашенные. Обнять и плакать. Они совершенно не заинтересованы. Выброшенные деньги.
    Очень неприятные впечатления об организации курсов. С самого начала и до окончания.
    У нас физику и математику вели преподаватели не из ЛИТа. И результаты были очень хорошие. Многое зависит от человека и неважно он в штате ЛИТа или нет. А курсы на 4 месяца, по-моему не имеют смысла, т.к. с сентября до апреля было очень насыщено и как это все ужать в 2 раза я не представляю.

  19. #2899

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    У меня вообще её речь вызывает ассоциации только с 'потоком бреда'.
    А в результате страдают хорошие дети, их родители, и хорошие учителя тоже
    Главное к этому правильно относиться, т.е. не обращать внимания. По моим наблюдениям у нас в классе никто особо не страдал. )

  20. #2900
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від solodov Переглянути допис
    У нас физику и математику вели преподаватели не из ЛИТа. И результаты были очень хорошие. Многое зависит от человека и неважно он в штате ЛИТа или нет. А курсы на 4 месяца, по-моему не имеют смысла, т.к. с сентября до апреля было очень насыщено и как это все ужать в 2 раза я не представляю.
    Значит нам не повезло.
    Я вам даже больше скажу, курсы фактически 3-хмесячные, а не 4-х, учитывая праздники, контрольные, консультации и тестирование в мае.
    А есть же еще и 2-хмесячные

Сторінка 145 з 200 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті