Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 200 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 261 по 280.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #261
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    балбесов отчисляют!!!
    Та шо Вы говорите?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #262
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Free_dom Переглянути допис
    Конкурент ЛИТу (если кто-то не знает) - http://dolifmp.dp.ua/
    А отзывы будут?
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  3. #263
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Free_dom Переглянути допис
    Конкурент ЛИТу (если кто-то не знает) - http://dolifmp.dp.ua/
    Ну, не совсем конкурент. Там больше упор на математику и физику, в ЛИТе на информатику.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #264

    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Дописів
    40

    Типово

    Я думаю, настоящий упор появляется уже в универе. Но в целом, на мой взгляд Вы правы. Из ДОЛИФМП больше ребят ориентированных на науку и математику. Но и после него многие потом идут на примат, ФФЭКС и становятся именно не теоретиками, а инженерами. У нас на потоке (на примате) было немало оттуда людей и многие из них пошли именно в программисты, а не теоретики.

    Если сравнивать с ним ЛИТ, я даже не знаю что лучше. Различные системные перегибы есть и там и там. Но вот недовольных ЛИТом выпускников я встречал все-таки больше. И хотя я сам из недовольных, я бы все-таки выбрал ЛИТ )

  5. #265
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Вы не правы. Уровень подготовки достаточно хороший и "балбесы" не выдерживают нагрузки.
    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    балбесов отчисляют!!!
    Это официальная версия. А есть еще сермяжная правда жизни. У меня в ЛИТе учился ребенок и я знаю реальную ситуацию. Если балбесы сами не захотят уходить оттуда, то скорее уволят учителя, который балбесам и их родителям не нравится. Если опять же вернуться к уровню учеников - он может быть еще более-менее приемлемым только в классах А и Б (как бы олимпиадных) и то за счет отдельных личностей, которые специализируются на олимпиадах и тд. В остальных классах - это все примерно то же, что и в обычных школах. Возможно, у меня несколько завышенные требования. Просто в обычных школах, очевидно, сейчас уже все стало совсем плохо.

  6. #266
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Free_dom Переглянути допис
    Конкурент ЛИТу (если кто-то не знает) - http://dolifmp.dp.ua/
    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    А отзывы будут?
    Математика на хорошем уровне . Поступить не просто, но обучение бесплатное, насколько я знаю. Точнее, не дороже, чем в обычной школе. Но есть питание.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  7. #267
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Это официальная версия. А есть еще сермяжная правда жизни. У меня в ЛИТе учился ребенок и я знаю реальную ситуацию. Если балбесы сами не захотят уходить оттуда, то скорее уволят учителя, который балбесам и их родителям не нравится. Если опять же вернуться к уровню учеников - он может быть еще более-менее приемлемым только в классах А и Б (как бы олимпиадных) и то за счет отдельных личностей, которые специализируются на олимпиадах и тд. В остальных классах - это все примерно то же, что и в обычных школах. Возможно, у меня несколько завышенные требования. Просто в обычных школах, очевидно, сейчас уже все стало совсем плохо.
    и кого уволили?...

  8. #268

    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Дописів
    40

    Типово

    Очевидно - Колодяжного! )

  9. #269
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від DowJones Переглянути допис
    Очевидно - Колодяжного! )
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #270
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Thumbs down

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Это официальная версия. А есть еще сермяжная правда жизни. У меня в ЛИТе учился ребенок и я знаю реальную ситуацию. Если балбесы сами не захотят уходить оттуда, то скорее уволят учителя, который балбесам и их родителям не нравится. Если опять же вернуться к уровню учеников - он может быть еще более-менее приемлемым только в классах А и Б (как бы олимпиадных) и то за счет отдельных личностей, которые специализируются на олимпиадах и тд. В остальных классах - это все примерно то же, что и в обычных школах. Возможно, у меня несколько завышенные требования. Просто в обычных школах, очевидно, сейчас уже все стало совсем плохо.
    Это нечестное сообщение - явное признание своей или ребенковой несостоятельности! Очень правильно замечено: OxІgen - и кого уволили?... За последние несколько лет, насколько мне известно, не только не уволили, а наоборот вернули в лицей несколько преподавателей.
    Думаю также, что перечень из нескольких сот олимпийских побед за этот год на первой странице сайта ЛИТа (ЛИТ) - достойный ответ на эти бредни. Нельзя согласится и с мнением о понижении уровня подготовки в ЛИТе. Я внимательно наблюдаю за нашим образованием и знаю, что третий год команды ЛИТа возвращаются с Всеукраинских турниров только с победами (физика, математика, программирование, что-где-когда). Вот на майских праздниках они были первыми на "Турнире чемпионов", обойдя 12 команд (Украина-Россия) Харьков, Одессу, Львов, Киев, УФМЛ... по трем предметам: математике, физике, информатике (ТУРНИР ЧЕМПИОНОВ-2012). Вообще практически все в указанном выше сообщении Жэксалыка бездоказательная ложь, хотя нет, с фразой о том, что в обычных школах сейчас совсем плохо - я согласен
    Востаннє редагував Fisler: 06.05.2012 о 16:08

  11. #271
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Free_dom Переглянути допис
    Да! Отзывам уже более двух лет! Кому-то очень хочется конкуренции!
    Устарела Ваша информация.
    ЛИТ и ДОЛИФМП действительно самые сильные учебные заведения города, но уже давно тесно сотрудничают и проводят совместные акции. И поэтому.
    Вот результаты рейтингов последних лет:
    Фокус
    Сегодня 2010
    Сегодня 2011
    Сегодня 2012
    Я конечно не согласен с результатами плохо проведенных рейтингов - дебилов журналистов, но других нет, а есть объективные результаты ЗНО ЗНО-2011 - хотите смотрите сами. Кстати в рейтинг Фокуса ни одно другое учебное заведение области не вошло!
    А насчет конкуренции, то она в головах неинформированных людей - очень разные это учебные заведения. Вот например сравните: Контингент: ЛИТ-450 уч. городской лицей (1-2 не из города), ДОЛИФМП-150 уч. (>50 обучение полностью интернатного типа). Если Вы хотите дать ребенку келейное обучение математике, чтобы ребенок выбрал путь настоящего ученого-математика, то Ваш путь в ДОЛИФМП. Если Вы хотите разностороннего современного развития с серьезной компьютерной подготовкой наивысшего в Украине уровня - то нет альтернативы ЛИТу. Если же математика для Вас недоступна и вызывает аллергию, то выбирайте гуманитарный праздник жизни, например, в УАЛе.

  12. #272
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Это нечестное сообщение - явное признание своей или ребенковой несостоятельности! Очень правильно замечено: OxІgen - и кого уволили?... За последние несколько лет, насколько мне известно, не только не уволили, а наоборот вернули в лицей несколько преподавателей.
    Думаю также, что перечень из нескольких сот олимпийских побед за этот год на первой странице сайта ЛИТа (ЛИТ) - достойный ответ на эти бредни. Нельзя согласится и с мнением о понижении уровня подготовки в ЛИТе. Я внимательно наблюдаю за нашим образованием и знаю, что третий год команды ЛИТа возвращаются с Всеукраинских турниров только с победами (физика, математика, программирование, что-где-когда). Вот на майских праздниках они были первыми на "Турнире чемпионов", обойдя 12 команд (Украина-Россия) Харьков, Одессу, Львов, Киев, УФМЛ... по трем предметам: математике, физике, информатике (ТУРНИР ЧЕМПИОНОВ-2012). Вообще практически все в указанном выше сообщении Жэксалыка бездоказательная ложь, хотя нет, с фразой о том, что в обычных школах сейчас совсем плохо - я согласен
    За этот год? А с чего Вы так решили?
    П.С. Победители городских олимпиад = победители ЛИТовских олимпиад. Кстати, так же как и в ДОЛИФМП, потому, что остальные "горожане" слабаки против них.
    Востаннє редагував el_bregg: 06.05.2012 о 17:32
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  13. #273
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Официальная статистика. А Вы разве по ссылке зайти не смогли!?

  14. #274
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Официальная статистика. А Вы разве по ссылке зайти не смогли!?
    Найдите в статистике упоминание о годе.
    П.С. Ложь, наглая ложь и статистика. (Это анекдот).
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #275
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    А насчет конкуренции, то она в головах неинформированных людей - очень разные это учебные заведения. Вот например сравните: Контингент: ЛИТ-450 уч. городской лицей (1-2 не из города), ДОЛИФМП-150 уч. (>50 обучение полностью интернатного типа). Если Вы хотите дать ребенку келейное обучение математике, чтобы ребенок выбрал путь настоящего ученого-математика, то Ваш путь в ДОЛИФМП. Если Вы хотите разностороннего современного развития с серьезной компьютерной подготовкой наивысшего в Украине уровня - то нет альтернативы ЛИТу. Если же математика для Вас недоступна и вызывает аллергию, то выбирайте гуманитарный праздник жизни, например, в УАЛе.
    Згоден з тим, що порівнювати ДОЛІ та ЛІТ не зовсім коректно, бо це дійсно суттєво і ідеологічно різні заклади.
    Але дві поправочки (малеееесенькі) все ж таки вимушений внести.

    Если Вы хотите дать ребенку келейное обучение математике, чтобы ребенок выбрал путь настоящего ученого-математика, то Ваш путь в ДОЛИФМП.
    Не згоден із Вашим прикметником "келейне". "Академічне, глибоке навчання рівня мехмату 1-2 курсу" - так буде точніше

    Если Вы хотите разностороннего современного развития с серьезной компьютерной подготовкой наивысшего в Украине уровня - то нет альтернативы ЛИТу.
    "Если Вы хотите разностороннего современного развития" - те ж можна віднести і до ДОЛІФМП. Із стін ліцею виходять не лише математики - випускники успішно навчаються і на інших спеціальностях: фізика, економіка, біологія, хімія.
    Про комп’ютерну підготовку - тут Ви праві.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  16. #276
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Згоден з тим, що порівнювати ДОЛІ та ЛІТ не зовсім коректно, бо це дійсно суттєво і ідеологічно різні заклади.
    Але дві поправочки (малеееесенькі) все ж таки вимушений внести.


    Не згоден із Вашим прикметником "келейне". "Академічне, глибоке навчання рівня мехмату 1-2 курсу" - так буде точніше



    "Если Вы хотите разностороннего современного развития" - те ж можна віднести і до ДОЛІФМП. Із стін ліцею виходять не лише математики - випускники успішно навчаються і на інших спеціальностях: фізика, економіка, біологія, хімія.
    Про комп’ютерну підготовку - тут Ви праві.
    Головне, це співідношення ціна-якість. І тут, вибачте ДОЛІФМП поза конкуренцією в порівнянні з усіма Дніпропетровськими ліцеями (вчитися тільки важко). В цьому мені посередники не потрібні. (Принаймні так було в мої роки).
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  17. #277
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Найдите в статистике упоминание о годе.
    П.С. Ложь, наглая ложь и статистика. (Это анекдот).
    Если не верите, то можно помучится и эту информацию получить с официального сайта ДОИППО.
    А точнее, 106 побед на областных олимпиадах в этом году.
    14 побед на Украине, но может быть еще и более, т.к. поздно был подписан приказ о пересчете квоты победителей.

  18. #278
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Головне, це співідношення ціна-якість. І тут, вибачте ДОЛІФМП поза конкуренцією в порівнянні з усіма Дніпропетровськими ліцеями (вчитися тільки важко). В цьому мені посередники не потрібні. (Принаймні так було в мої роки).
    Судя по Вашему же посту
    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А Кимович сейчас учит учителей!
    еще неизвестно какое будет соотношение цена-качество!?
    Однако я противник мерять обучение ценой, если хотите "даром - за амбаром". Я высказал свое мнение и привел аргументы, могу привести и контраргументы по цене, но это вопрос считаю не главным.

  19. #279
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Згоден з тим, що порівнювати ДОЛІ та ЛІТ не зовсім коректно, бо це дійсно суттєво і ідеологічно різні заклади.
    Принимаю поправку, может я не все знаю, но такое у меня сложилось мнение.

  20. #280
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Если не верите, то можно помучиться и эту информацию получить с официального сайта ДОИППО.
    А точнее, 106 побед на областных олимпиадах в этом году.
    14 побед на Украине, но может быть еще и более, т.к. поздно был подписан приказ о пересчете квоты победителей.
    Надеюсь Вы не ЛИТ закончили? ГаляВася будет недовольна. А по сути - мелко плаваете, у ДОЛІФМПа есть победы в международных олимпиадах. Не верите? "Если не верите, то можно помучиться и эту информацию получить©" из Гугля.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

Сторінка 14 з 200 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті