Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 200 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2041
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    У кого дети уже учаться, подскажите, пожалуйста, как организовано питание.
    В 8 классе 15 грн. в столовой обед.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  2. #2042
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    В 8 классе 15 грн. в столовой обед.
    А напишите поподробней, пожалуйста, это для всех обязательно, организовано или каждый на свое усмотрение? И еще вы пишите, что в столовой, а я думала есть только буфет. Заранее спасибо!

  3. #2043
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    А напишите поподробней, пожалуйста, это для всех обязательно, организовано или каждый на свое усмотрение? И еще вы пишите, что в столовой, а я думала есть только буфет. Заранее спасибо!
    Ну, это... Короче моему нравится! А вот в лицее до лицея(ну, который другой лицей, не ЛИТ который, "обычный" лицей который) моему не нравилось. А деньги сдавать все равно заставляли(в том, который другой лицей). Вот так мы раньше и жили: деньги сдавали а кушать не кушали. А сейчас все нравится!
    P.S. - поподробней не расскажу - я ж папа. Мне нюансы не интересны.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #2044
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    А напишите поподробней, пожалуйста, это для всех обязательно, организовано или каждый на свое усмотрение? И еще вы пишите, что в столовой, а я думала есть только буфет. Заранее спасибо!
    Таки да - только буфет. И харчуются только желающие, все бы там просто не поместились.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #2045
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    В 8 классе питаются все и плюс 9-г.
    А вот с 9 класса по желанию.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #2046
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    А напишите поподробней, пожалуйста, это для всех обязательно, организовано или каждый на свое усмотрение? И еще вы пишите, что в столовой, а я думала есть только буфет. Заранее спасибо!
    Мы не сдаем на организованнок питание..нас вообще сложно накормить, поэтому бережем нервы куратора берет с собой бутерброды, фрукты, сок. В буфете покупает булки-пирожки.
    Ну, естественно утром завтрак обязательно. И к приезду готов обед.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #2047
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Большое всем спасибо за ответы!

  8. #2048

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Я тоже интересовался темой поступления в ЛИТ. Немного пообщался на форуме и принял для себя решение относительно образования дочери (мы не будем поступать в лицей). Много пишут вы попробуйте поступите, а потом будете говорить. Дамы и господа в каждом классе есть дети поступление которых вызывает большой вопрос у многих: "Как и за какие такие заслуги этот ребенок оказался в лицее???" Или такого нет, все как один на 9-11 баллов??? Спорили с коллегой и открыли сайт лицея, меня как руководителя компании привлек финансовый отчет. Первый вопрос или неграмотно составлен или возникают вопросы: на канцтовары и моющие ср-ва потрачено 190 тыс.грн., на приобретение ком. техники 132 тыс.грн. Вопрос - думаю да?? Как умудряться тратить по 21 тыс. грн. в месяц на моющие ср-ва и канцтовары (это по тысяче грн. в день ???).
    Всем кто уже учится удачи, а кто думает правильного решения)))

  9. #2049
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Странная штука получается, на ЛИТ наезжают в основном те, кто или не сможет поступить или кого выгнали.
    Отчего так?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #2050
    Аватар для ATA
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Первый вопрос или неграмотно составлен или возникают вопросы: на канцтовары и моющие ср-ва потрачено 190 тыс.грн., на приобретение ком. техники 132 тыс.грн. Вопрос - думаю да?? Как умудряться тратить по 21 тыс. грн. в месяц на моющие ср-ва и канцтовары (это по тысяче грн. в день ???).
    Я очень давно закончил сей лицей, но даже тогда все компьютерные классы (их было четыре) были подарены лицею. При мне дарили последний, четвертый, с топовой, на тот момент техникой.
    А по канцтоварам и моющим тоже все просто, хотя может что-то изменилось. Раньше все канцтовары, вплоть до кучек у вахтерш, покупалось лицеем. Точно так же было и с моющими. Класс мог не покупать ничего из фонда класса - все закупалось централизованно, вплоть до мела и тетрадок, которые деребанились на листики для контрольных.

  11. #2051

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Я понимаю все - ручки, тетрадки и т.д., но возьмите в руки калькулятор и посчитайте примерный бюджет этого учебного заведения. По скромным подсчетам сумма впечатляющая! Я как человек, который сам зарабатывает деньги хотел бы знать на что их тратят. Но в финансовом отчете все те же канцтовары, медикаменты, командировки и др. Не серьезно! Финансами необходимо заниматься и проводить аудит (это во мне говорит собственник)!

  12. #2052
    Аватар для ATA
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Я понимаю все - ручки, тетрадки и т.д., но возьмите в руки калькулятор и посчитайте примерный бюджет этого учебного заведения. По скромным подсчетам сумма впечатляющая! Я как человек, который сам зарабатывает деньги хотел бы знать на что их тратят. Но в финансовом отчете все те же канцтовары, медикаменты, командировки и др. Не серьезно! Финансами необходимо заниматься и проводить аудит (это во мне говорит собственник)!
    Вы серьезно думаете, что 21к гривен в месяц на канцтовары и моющие это дофига?
    Вот мне, как человеку который тоже сам зарабатывает деньги в IT, закончил ЛИТ и хочет что б его ребенок учился в ЛИТе - очень сильно пох, как потратят 21к гривен в месяц если мне не придется выслушивать раз в три дня что надо сдать 3 грн на клей/бумагу/порошок/мел и т.д. Вы прикиньте, сколько вы тратите в месяц на моющие/канцтовары, потом умножьте эту сумму на 500+ (по количеству человеков) и посчитайте еще раз...

  13. #2053
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Я тоже интересовался темой поступления в ЛИТ. Немного пообщался на форуме и принял для себя решение относительно образования дочери (мы не будем поступать в лицей). Много пишут вы попробуйте поступите, а потом будете говорить. Дамы и господа в каждом классе есть дети поступление которых вызывает большой вопрос у многих: "Как и за какие такие заслуги этот ребенок оказался в лицее???" Или такого нет, все как один на 9-11 баллов??? Спорили с коллегой и открыли сайт лицея, меня как руководителя компании привлек финансовый отчет. Первый вопрос или неграмотно составлен или возникают вопросы: на канцтовары и моющие ср-ва потрачено 190 тыс.грн., на приобретение ком. техники 132 тыс.грн. Вопрос - думаю да?? Как умудряться тратить по 21 тыс. грн. в месяц на моющие ср-ва и канцтовары (это по тысяче грн. в день ???).
    Всем кто уже учится удачи, а кто думает правильного решения)))
    На статью канцтовары может относиться и малоценка, например не очень дорогая оргтехника (принтер, скан). Это обобщенный отчет. Для поступления это так принципиально? Всегда думала, что для престижа учебного заведения важнее успехи его выпускников.

  14. #2054

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Для кого-то важно, для кого-то. Но я думаю, что есть категория одаренных детей, родители которых (к сожалению) не могут себе позволить такие расходы. Результаты ДОЛИМФа тоже достойные, но разве там такие суммы????

    Каждый выбирает на свое усмотрение. Для меня решающим фактором стала картинка на странице в соцсети одного из учеников ЛИТа (показывал родственник ученика с гордостью), которая была подписана: " В ЛИТе учится элита". Господа о каком воспитании идет речь???

  15. #2055
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Я не могу понять: каким боком расходы лицея к тому, что могут позволить родители? Или вы думаете, что все, даже зарплата преподавателей, платиться за счет родительских взносов. Вообще то ЛИТ государственное учебное заведение, на него деньги выделяються.

  16. #2056
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Я тоже интересовался темой поступления в ЛИТ. Немного пообщался на форуме и принял для себя решение относительно образования дочери (мы не будем поступать в лицей). Много пишут вы попробуйте поступите, а потом будете говорить. Дамы и господа в каждом классе есть дети поступление которых вызывает большой вопрос у многих: "Как и за какие такие заслуги этот ребенок оказался в лицее???" Или такого нет, все как один на 9-11 баллов??? Спорили с коллегой и открыли сайт лицея, меня как руководителя компании привлек финансовый отчет. Первый вопрос или неграмотно составлен или возникают вопросы: на канцтовары и моющие ср-ва потрачено 190 тыс.грн., на приобретение ком. техники 132 тыс.грн. Вопрос - думаю да?? Как умудряться тратить по 21 тыс. грн. в месяц на моющие ср-ва и канцтовары (это по тысяче грн. в день ???).
    Всем кто уже учится удачи, а кто думает правильного решения)))
    Чтобы все расходы были как хочется лично Вам - Вам нужно открыть свое личное учебное заведение. И с поступлением тоже никаких вопросов не будет.
    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Для кого-то важно, для кого-то. Но я думаю, что есть категория одаренных детей, родители которых (к сожалению) не могут себе позволить такие расходы. Результаты ДОЛИМФа тоже достойные, но разве там такие суммы????
    Для понимания: такие расходы -это на сегодня 700 грн в месяц.
    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Каждый выбирает на свое усмотрение. Для меня решающим фактором стала картинка на странице в соцсети одного из учеников ЛИТа (показывал родственник ученика с гордостью), которая была подписана: " В ЛИТе учится элита". Господа о каком воспитании идет речь???
    Лично мое мнение: под "элитой" имеется ввиду именно уровень знаний. К тому же-рифма, вот ребенок так и подписал. Возможно у них такие "речевки"/песни и пр.(ну не знаю как там у них там сейчас с этим) в ходу. Не вижу в этом ничего странного. Кстати, это мировая практика - гордиться именно своим учебным заведением, всячески его восхвалять и поднимать его статус в глазах общественности. Что не так?
    Востаннє редагував Самолет: 03.03.2016 о 18:04
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #2057

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Одна огромная разница между европейским образом мышления и простите "нашим" состоит в том, что европейцы как налогоплательщики хотят знать и понимать куда тратятся средства, а наша позиция (прочитав все выше), мне пофиг, абы дите училось((

  18. #2058
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Одна огромная разница между европейским образом мышления и простите "нашим" состоит в том, что европейцы как налогоплательщики хотят знать и понимать куда тратятся средства, а наша позиция (прочитав все выше), мне пофиг, абы дите училось((
    Ну почему же - Вы же ознакомились! Узнали куда тратятся средства. Хотя, казалось бы, уж постороннему человеку давать доступ к финансовой отчетности вовсе и не обязательно. Но вот что интересно: не дали бы открытый доступ - Вы бы этим обстоятельством сильно возмущались, дали доступ - тоже все не так. ИМХО ваша позиция в данном случае - лишь бы "воду покаламутить". Да заодно рассказать нам тут какой Вы весь из себя(руководитель и т.д. и т.п.). Но вряд ли это кому-нибудь здесь интересно.
    Вот в этом и состоит
    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    огромная разница между европейским образом мышления и простите "нашим"
    .
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #2059

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Ваши деньги Вам виднее.
    И к вашим словам "элита" будет (если будет) лет в 30-40.

  20. #2060

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну почему же - Вы же ознакомились! Узнали куда тратятся средства. Хотя, казалось бы, уж постороннему человеку давать доступ к финансовой отчетности вовсе и не обязательно. Но вот что интересно: не дали бы открытый доступ - Вы бы этим обстоятельством сильно возмущались, дали доступ - тоже все не так. ИМХО ваша позиция в данном случае - лишь бы "воду покаламутить". Да заодно рассказать нам тут какой Вы весь из себя(руководитель и т.д. и т.п.). Но вряд ли это кому-нибудь здесь интересно.
    Вот в этом и состоит .
    На сегодня в Украине открыт доступ ко многим источникам информации, практически все финансовые отчеты компаний и благотворительных фондов выставляются в свободный доступ.

Сторінка 103 з 200 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті