Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 200 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 181 по 200.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #181
    Аватар для Libertat
    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Один з випускників ДОЛІФМП 2010 року навчається у Празі. Якщо не помиляюся - у празькому відділенні одного з американських вузів (якщо помиляюся щодо належності, то мене зараз виправлять
    Взяли з руками і ногами.
    А ще серед випускників ДОЛІФМП кандидати наук є
    Другой, его же одноклассник в КИМО. Поступил на бюджет.
    кондиционеры, электроды, офисы! @pts_dnepr - Твиттер-блог компании Промтехсервис - новости, акции, бонусы, предложения

  2. #182
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Девочка из ЛИТа выпуск 2009 года учится тоже в КИМО на бюджете, мальчик того же выпуска учится в Польше. Насколько я помню около 20 человек так точно из разных выпусков учились в Канаде, Чехии и в других странах (вроде бы только Европа, не считая девочки в Канаде).

  3. #183

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Спасибо большое за Ваши ответы.
    Писала уже где-то в теме о ЛИТе, но повторюсь. Ребенок учится второй год. Уровень обучения высокий, особенно по сравнению с другими школами. Действительно, нужно учиться. Не могу сказать, что ему очень трудно, зато могу сказать, что интересно. Очень большой плюс - дети. Они хотят учиться и учатся! Очень рада, что в нашей стране есть такие умные, талантливые, такие разные. Преподаватели нормальные. Напрягают немного дежурства школьные (очень часто). Мне кажется, что детям есть чем заняться, кроме подметания и мытья, тем более при оплате 500 грн в месяц. Ну, а в общем, однозначно ЛИТу плюс. Мы не пожалели, что пришли.

  4. #184
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від marica Переглянути допис
    Писала уже где-то в теме о ЛИТе, но повторюсь. Ребенок учится второй год. Уровень обучения высокий, особенно по сравнению с другими школами. Действительно, нужно учиться. Не могу сказать, что ему очень трудно, зато могу сказать, что интересно. Очень большой плюс - дети. Они хотят учиться и учатся! Очень рада, что в нашей стране есть такие умные, талантливые, такие разные. Преподаватели нормальные. Напрягают немного дежурства школьные (очень часто). Мне кажется, что детям есть чем заняться, кроме подметания и мытья, тем более при оплате 500 грн в месяц. Ну, а в общем, однозначно ЛИТу плюс. Мы не пожалели, что пришли.
    Спасибо большое за Ваш ответ.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  5. #185
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від marica Переглянути допис
    Писала уже где-то в теме о ЛИТе, но повторюсь. Ребенок учится второй год. Уровень обучения высокий, особенно по сравнению с другими школами. Действительно, нужно учиться. Не могу сказать, что ему очень трудно, зато могу сказать, что интересно. Очень большой плюс - дети. Они хотят учиться и учатся! Очень рада, что в нашей стране есть такие умные, талантливые, такие разные. Преподаватели нормальные. Напрягают немного дежурства школьные (очень часто). Мне кажется, что детям есть чем заняться, кроме подметания и мытья, тем более при оплате 500 грн в месяц. Ну, а в общем, однозначно ЛИТу плюс. Мы не пожалели, что пришли.
    Уже 500 0_о Мде, было 250 как выпускался, а до того вообще 100. Правда хоть видно, что деньги идут на лицей, а не в карманы...

  6. #186
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    ,,,
    Востаннє редагував Жэксалык Ушкимпиров: 18.04.2013 о 15:44

  7. #187

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Подниму темку.
    Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией о том, как ребенку учится в ЛИТе. Собираюсь перевести своего ребенка туда в 8 класс, но слышу много негативных отзывов.
    Мол, психически очень тяжело, давят на детей, за малейшую провинность наказывают, а если что не нравится, уходите.
    Очень хочется услышать Ваше мнение, какое сейчас там качество образования. Хочется, конечно, что бы ребенок учился в хорошем заведении, но не хочется. что бы ему отбили прессингами всякое желание учится.
    Буду очень благодарна за Ваши ответы.
    Поступайте, не пожалеете. Отличное заведение, которое не только дает настоящие знания, но и воспитывает детей. Требования там высокие, но это - того стоит. Все дети, окончившие ЛИТ - поступают в вузы. Даже не сомневайтесь.

  8. #188
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Поступайте, не пожалеете. Отличное заведение, которое не только дает настоящие знания, но и воспитывает детей. Требования там высокие, но это - того стоит. Все дети, окончившие ЛИТ - поступают в вузы. Даже не сомневайтесь.
    Поступайте,только пораньше, пока в общеобразовательной школе не отбили у ребенка желание учиться.

  9. #189
    Аватар для Zia-ul-Haq
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Да, но при этом, для справедливости нужно отметить, что ЛИТ к этому никакого отношения не имеет, поскольку он последние 2-3 года целенаправленно готовился именно к поступлению в Штаты. А учеба в ЛИТе от этого только отвлекала
    Да, и я сомневаюсь, что в ЛИТе об этом кто-то вообще знает - по крайней мере, ни на сайте ЛИТа ни где-либо еще никаких упоминаний об этом я не замечал.
    Ну им наверное хватает рекламы о том, что 100% их учеников поступает в украинские ВУЗы. К тому же упомянутый вами случай довольно экзотичен для Днепропетровска. А вот из киевских лицеев, я слышал, в последние годы выпускники стали поступать в западные университеты заметно чаще. Конечно весьма немного но регулярно почти каждый год.

  10. #190
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Zia-ul-Haq Переглянути допис
    Ну им наверное хватает рекламы о том, что 100% их учеников поступает в украинские ВУЗы. К тому же упомянутый вами случай довольно экзотичен для Днепропетровска. А вот из киевских лицеев, я слышал, в последние годы выпускники стали поступать в западные университеты заметно чаще. Конечно весьма немного но регулярно почти каждый год.
    Поступить "в западные университеты", безусловно, не проблема, если ребенок подготовлен в общем и готовился имено к поступлению в конкретный универ в частности. Точно так же можно попасть и в известные Российские ВУЗы или в Киев/другие города Украины - в ЛИТе примеров прилично будет. Главным вопросом все-равно остается: "А есть ли смысл?". А просто рваться на запад отучиться и вернуться - не очень разумно. Вот если есть желание заниматься наукой и/или уехать туда жить - другой вопрос. К сожалению у нас наука мертва и в ее труп лишь изредка тыкают палочкой, чтоб создать иллюзию жизнедеятельности.
    Просто у нас учеба на западе как миф какой-то, мол отучившись там человек возвращается гениальным работником и его все готовы с руками забрать и платить золотые горы, а на деле - не более, чем мода.

  11. #191
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    ,,,
    Востаннє редагував Жэксалык Ушкимпиров: 18.04.2013 о 15:44

  12. #192
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Ну это, смотря в какие. В американские колледжи(университеты) из первых нескольких десятков рейтинга USnews admission rate для американцев не превышает 20%. Для иностранцев, влючая китайцев, корейцев и индусов с баллами по тестам(весьма непростым) на уровне 100% - admission rate в несколько раз меньше. Если вы претендуете на financial aid, то это уменьшит ваши шансы еще в несколько раз. Из этого вы легко можете оценить реальные шансы "беспроблемного поступления" туда.
    Мне сложно сказать, насколько "не влияет" на поступление потребность в финансовой помощи, но это по крайней мере декларируют. С другой стороны, обычной украинской семье проплатить обучение/проживание ребенка просто нереально.
    Конечно, после средней школы тесты не напишешь вообще, но существуют даже специальные прогрммы подготовки к этим тестам. Сиди и готовься, кто мешает?)
    Вон дети политиков учатся массово за рубежом. Одни гении небось

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Правда, не больше пары из этих известных российских ВУЗов вы найдете в мировых рейтингах университетов и скорей всего, ни один из них не будет входить в первую сотню (кто интересуется - знает о чем я говорю). Можно еще добавить, что украинские ВУЗы вообще для этих рейтингов не существуют.
    Ну я эту пару и имел в виду. А украинским ВУЗам еще развиваться и развиваться. Пусти представителей любой комиссии в наш 3й корпус - умерли бы на месте. А ДНУ еще не в самой ж. в рейтинге ВУЗов Украины...
    Сегодня утром какой-то замминистра проводил "конференцию" в нашем корпусе - волнуюсь за его здоровье

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Это миф и мода для тех, кто или об этом мало что знает или для тех, кто по разным причинам не может в этом участвовать или же для тех, кто не смог правильно рапорядиться этим шансом.
    У нас вообще кто-то много про что-то знает? Я уверен, поступить могло бы достаточно много людей, даже в топовые вузы, просто готовиться надо абсолютно иначе. правильно вы писали, что "учеба в ЛИТе только отвлекала".
    Я свой шанс не осилил в силу нескольки причин, в том числе и финансовых. Вопрос поступления в США манил, но реальная оценка возможностей сказала, что не судьба. Была бы тогда возможность - я бы постарался поступить Но если по меркам Украины моя семья еще неплохо живет, то по меркам США - мы нищие голожопые азиаты.
    Востаннє редагував an.g3l: 24.12.2010 о 22:47

  13. #193
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    О, теперь я уверен в том, что все возможно - одно знакомое существо учится в одном из топ-20 универов США. Существо не отличалось ни умом ни сообразительностью.

  14. #194
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    ,,,
    Востаннє редагував Жэксалык Ушкимпиров: 18.04.2013 о 15:45

  15. #195
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Ситуация с financial aid такая. Если мы говорим об undergraduate, то есть несколько университетов (Harvard, Princeton, MIT, Williams, Middlebury, Brown, Yale), где need-blind admission для всех, включая иностранцев(это означает,что конкурс не зависит от наличия заявки на financial aid). Но! admission rate там меньше 10%.
    В большинстве других топовых универов admission rate для американцев несколько больше, но для иностранцев, подающих заявки на financial aid примерно такой же низкий. Но, если вам уже дали этот financial aid, то он, как правило need based(это означает, что его размер зависит только от годового дохода вашей семьи и если он не превышает примерно 40-50K$, то financial aid будет покрывать плату за обучение+проживание+еду+еще немного)
    Ну это у них в рекламе написано у всех, так что разобраться можно без проблем)

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Не знаю никого, кто бы из них учился в США - почти все в Англии, где платежеспособность играет гораздо большую роль.
    Ну не без этого, но я и про США видел и не одного. Быстро не нашел тех статей. Может позже. (*российские тоже в счет)

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Думаю, здесь гораздо большее значение имеет информированность и воля к действию, чем финансовые возможности.
    Ну воли у меня никогда не было к учебе и последующей работе на кого-то. А после 9 класса вообще пропала...

    Цитата Допис від Жэксалык Ушкимпиров Переглянути допис
    Очень интересно - в каком, если не секрет?
    Ну про существо не буду. Мало ли кто читает. Но у его вуза admission rate низкий.
    Вспомнил еще один пример - дочка достаточно богатых местных банкиров. Училась год на подготовке там, вроде, а сейчас тоже в топ-20 - в Emory University. cложно сказать что там со способностями - до 8 класса вместе учились - ничем не выделялась, кроме приезда/отъезда на машине представительского класса.
    Востаннє редагував an.g3l: 25.12.2010 о 00:34

  16. #196

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Да в принципе большинство студентов в топ колледжах "по воде не ходят" (вернее есть гении типа Брина- Зукерберга - но процентов 10). Остальные просто несколько более собраные и целиустримленые чем остальные.

  17. #197
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Когда учился я в 10-11 классах почему-то поверилось в чудо что Украина пошла по нормальному пути развития и бла-бла-бла. Патриотические чувства, остаться в стране и все такое. Хотя к концу 11го уже мало что оставалось, но и поступил уже...
    Знал бы, что будет тут на данный момент - валил бы в США (ну или Европу на крайний случай) учиться изо всех сил и остаться. Отец жалел, что не уехал когда был реальный шанс в 90х свлить и заниматься там наукой и забрать в итоге родителей, теперь и я буду жалеть, видимо...
    Хотя плюсы и в том что остался можно найти. Для меня они очень значительны. Если бы предложили выбрать заново, как поступить - я бы снова остался. (мб дурак, жизнь покажет)
    Посмотрю лет через 10, как все сложится, а то жизнь - штука очень непредсказуемая, а в нашей стране с "покращеннями" - так особенно.

  18. #198
    Жэксалык Ушкимпиров
    Guest

    Типово

    ,,,.
    Востаннє редагував Жэксалык Ушкимпиров: 18.04.2013 о 15:45

  19. #199
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    а с какого класса в ЛИТ принимают?

  20. #200
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    ***
    Востаннє редагував Мефа: 09.01.2012 о 13:22
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

Сторінка 10 з 200 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті