Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Где самые дешевые тарифы на WESTERN UNION?

  1. #1
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово Где самые дешевые тарифы на WESTERN UNION?

    Подскажите,пожалуйста, где наиболее дешевые тарифы по Вестерну?или они везде одинаковые?Посоветуйте кто знает

  2. #2
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    система всемирная.
    Тарифы одинаковые.

  3. #3
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Ясно.Спасибо.а где можно сейчас тарифы глянуть?у них на сайте не нашла...

  4. #4
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Например вот
    http://www.pravex.com/rus/services/p...oney/wu/tarifs

    А куда вам деньги перевести то надо ? может можно найти систему подешевле.

  5. #5

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    А куда вам деньги перевести то надо ? может можно найти систему подешевле.
    Juli-Juli, Вы бы ситуацию описали.
    Сколько, как часто, куда, кто получатель, валюта.
    Наверняка будут способы подешевле.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  6. #6
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал переводы по вестерн юнион , в каком банке удобней получить деньги? Почитала отзывы, что в привате без открытия счета деньги на руки не дадут. Хотелось бы получить быстро и без открытия счета/карты в банке.

  7. #7
    Moderator Аватар для + eternal +
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Дописів
    208

    Типово

    Чув в ОТП наприкінці квітня - теж потрібен рахунок.

    Вестерн отримував через Приват24 одразу ж собі на валютну карту. Відкриття за 10 хвилин.
    Цілодобова гаряча лінія СБУ (056) 744-85-19 або [email protected]

    Гаряча лінія ОДА 0-800-505-600 (9-17 робочі дні) або електронне зверення

  8. #8

    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    30

    Типово

    Чтоб не создавать новую тему напишу тут-мне должны переслать из Эстонии некоторую сумму в Евро.Отправитель говорит,что будет конвертация в гривне.Подскажите могу ли я все-таки получить в евро или долл?Перевод по Вестерн Юнион как я понимаю перевод делается и я потом иду в любой банк где есть Вестерн и получаю?или надо заранее банк указывать?..А какие последствия могут быть?типа от кого деньги?..Смешно,но какое сейчас время..

  9. #9
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від -yriy89- Переглянути допис
    Чтоб не создавать новую тему напишу тут-мне должны переслать из Эстонии некоторую сумму в Евро.Отправитель говорит,что будет конвертация в гривне.Подскажите могу ли я все-таки получить в евро или долл?Перевод по Вестерн Юнион как я понимаю перевод делается и я потом иду в любой банк где есть Вестерн и получаю?или надо заранее банк указывать?..А какие последствия могут быть?типа от кого деньги?..Смешно,но какое сейчас время..
    Получаю в любом удобном банке и отделении, но вроде можно делать привязку к какому- то определенному, если зачем- то нужно. Знаю, что ощадбанк делает конвертацию в гривну. Сама получаю в Кредит Днепр без открытия счетов и виртуальных карт ( как навязывают некоторые банки) за 10 мин., конвертации в гривну не делают. Главное, чтобы нужная сумма валюты была в кассе.

  10. #10
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Кредит Днепр, Укрсиббанк- без конвертации.

  11. #11
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від + eternal + Переглянути допис
    Чув в ОТП наприкінці квітня - теж потрібен рахунок.

    Вестерн отримував через Приват24 одразу ж собі на валютну карту. Відкриття за 10 хвилин.
    Не нужен в ОТП, регулярно пользуюсь

  12. #12

    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    30

    Типово

    Спасибо,немного прояснилось).А как быть,если 60 долларов в остатке будет?Выдадут в гривне или есть другие варианты?

  13. #13

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від -yriy89- Переглянути допис
    Чтоб не создавать новую тему напишу тут-мне должны переслать из Эстонии некоторую сумму в Евро.Отправитель говорит,что будет конвертация в гривне.Подскажите могу ли я все-таки получить в евро или долл?Перевод по Вестерн Юнион как я понимаю перевод делается и я потом иду в любой банк где есть Вестерн и получаю?или надо заранее банк указывать?..А какие последствия могут быть?типа от кого деньги?..Смешно,но какое сейчас время..
    Обратите внимание, что в WU возможность выплаты в определённой валюте определяется страной назначения. Для Украины долгое время были доступны доллары и евро, но сейчас доступны только доллары.
    (лирическое отступление, как посмотреть доступные валюты: на сайтах WU некоторых стран, например westernunion.fr, есть калькуляторы "сколько отправлю - сколько человек получит", и там после ввода суммы и выбора страны показывает, сколько человек полючит в валюте, доступной в стране, и есть список доступных валют для выплаты в этой стране. Ещё для других стран получения, кроме Украины, можно почитать условия в виде текста, явно вытянутые из вестернюнионовской программы, в интерфейсе Приват-24 - Отправить перевод - выбираете страну и вестернюнион - и там условия для страны получения. Но Украину выбрать нельзя по крайней мере, читая условия, я убедился, проверив несколько стран, что калькулятор на французском сайте верный - показывает именно валюты, в которых возможна выплата)


    Курс конвертации евро в доллары очень плохой.
    Например, 1500 евро конвертируются сейчас в 1614 долларов (вместо около 1700), и кроме этого, естественно, есть комиссия за отправку (на этой сумме - 56 евро).

    Рекомендации:
    1) Узнать, возможна ли отправка в долларах. Если да, лучше поменять локально евро на доллары.
    2) Глобальная альтернатива - moneygram. Там есть, насколько я знаю, сейчас возможность выплаты в евро в Украине (но лучше уточнить, конечно), но комиссия вроде как немного больше вестерна (тоже лучше уточнить).

    3) Для регулярных переводов лучше рассмотреть варианты с прямым SWIFT-переводом в евро на украинский счет в евро (нужно уточнять тарифы своего банка в Эстонии и возможно других банков на той стороне). Например, комиссия приватбанка за свифт-перевод за границу 0.5% + $12 - если есть эстонские банки с похожими условиями, это будет однозначно выгоднее.

    4) Ещё можно посмотреть в сторону skrill (бывший moneybookers), там теоретически ввод может быть бесплатен, кроме комиссии банка за локальный перевод (на практике не проверял, по логике: тыц, тыц), перевод 1%, но не более 10 евро, вывод на карту виза фиксированно 2.95 евро. Однако со skrill довольно тяжело выводить деньги, в свете борьбы с кибермошенничеством часто блокируют аккаунты, нужны верификации, включая загрузки паспорта, утилитарных счетов или банковских выписок, разговоров с поддержкой... По теме, По теме
    Востаннє редагував sanyok: 19.05.2015 о 12:05

  14. #14

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Насчёт банка выплаты.
    В Приватбанке действительно выплата вестерна и других переводов возможна только на карту, при этом эту выплату можно сделать как у менеджера, так и самостоятельно в приват24. Соответственно, нужна карта для выплат в валюте.
    Потом возникнет вопрос обналички денег с карты, на данный момент есть два нюанса:
    1) Лимит НБУ на выдачу валюты со счетов в размере 15000 грн в сутки. Если сумма больше, придётся ходить несколько дней.
    2) Валюты в кассе может с большой вероятностью не быть - она под заказ. Заказать можно либо в кассе - обычно кассиры пишут на листик заказ валюты на завтра - либо голд-клиенты и выше, как говорит консультант, могут заказать по телефону горячей линии.

    Получить валюту наличкой на руки можно в Авале. При этом, аналогично, суммы в кассе может не оказаться - например, даже суммы в несколько сот долларов - обычно "проблема" для отделения "Центральное" на Артема, что говорить о других? Поэтому,
    1) в первый визит, в кассе пишем заявление "Начальнику отделения ..., от ..., Заявление, прошу предоставить сумму XX долларов(евро) для выдачи перевода вестерн-юнион"
    2) на следующий день перезванивают (или сразу говорят приходить после какого-то времени) и можно прийти, оформить собственно выдачу перевода/забрать валюту.
    Из 60 долларов, вероятно предложат забрать 50 долларов (которые скорее всего будут под заказ), а на оставшуюся сумму предложат сделать валютообмен и забрать в гривне.
    В случае получения переводов с выдачей валюты напрямую НБУшное ограничение по постанове 160 в 15000 грн не действует, так как это не выдача валюты с текущих или депозитных счетов.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті