Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 198, показано з 41 по 60.

Тема: Песчанки-малыши!

  1. #41
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Agnes Переглянути допис
    Извините что в вашей теме....
    Ув. заводчики песчанок!
    Посоветуйте что делать.У нас две песчаночки и раньше они жили мирно,но уже несколько дней одна песчанка гоняет вторую??Что это может быть??Что делать??
    P.S:Какого они пола выяснить не удалось((
    Если пиписька близко к попке-девочка, подальше-мальчик

  2. #42

    Реєстрація
    24 листопад 2007
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Кому еще надо малыши? Все брони сняты. Есть 2 девочки и 2 мальчика серых, и 1 девочка черная. Возраст-мес2,5-3. В нете сейчас я мало т. 050-93-75-495 Юля. Забирать с пр. Гагарина
    А черная девочка еще осталась?

  3. #43
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від Agnes Переглянути допис
    Извините что в вашей теме....
    Ув. заводчики песчанок!
    Посоветуйте что делать.У нас две песчаночки и раньше они жили мирно,но уже несколько дней одна песчанка гоняет вторую??Что это может быть??Что делать??
    P.S:Какого они пола выяснить не удалось((
    Такая же проблема началась сегодня. Начали 2 самочки (ну вроде самочки) между собою конфликтовать. Одна (покрупнее) гоняет вторую (что помельче). До этого полгода жили дружно, брали из одной клетки в зоомагазине, так что конфликтов не было.
    Рассаживать?

    З.Ы.: где-то читала, что это может быть из-за маленькой клетки. Правда?

    UPD.
    По ходу дела одна дамочка оказалась вроде как молодцЕм ) Никто не ожидал Рассадили временно
    Востаннє редагував Fanta: 07.01.2010 о 00:01

  4. #44
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Ммм... а вот вопрос на засыпку. А какому ветеринару/хорошему специалисту можно показать песчанок. У обеих под хвостом что-то страшное творится... Одна вроде мальчик, но тогда он реально МУТАНТ, с таким-то прибором...
    А у второй(ого) какие-то кровавые выделения под хвостом.
    Я просто теряюсь куда бежать и чего делать...

  5. #45
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Цитата Допис від Fanta Переглянути допис
    Такая же проблема началась сегодня. Начали 2 самочки (ну вроде самочки) между собою конфликтовать. Одна (покрупнее) гоняет вторую (что помельче). До этого полгода жили дружно, брали из одной клетки в зоомагазине, так что конфликтов не было.
    Рассаживать?

    З.Ы.: где-то читала, что это может быть из-за маленькой клетки. Правда?

    UPD.
    По ходу дела одна дамочка оказалась вроде как молодцЕм ) Никто не ожидал Рассадили временно
    А мы не рассаживали и у них все прошло-мирно доедают вместе свой домик в клетке))

  6. #46
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Exclamation

    Agnes, Вам, видать, повезло Потому что одна моя горе-лидерша нещадно начала гонять свою товарку, вплоть до укусов и ранок.

    Сейчас живут мирно - на немецком форуме вычитала, что если характер драки в однополой паре носит чисто лидерский характер (каламбур), то бишь мыши не просто в один клубок сворачиваются и дерутся, а случай, когда одна мышь показывает своё лидерство и начинает гонять вторую (как у меня), то интересным решением будет не рассаживание мышей, а вовсе даже наоборот водворение их в тесную переноску, желательно поставив её в прохладное место.

    Мыши лишаются свободного пространства для развлечений, самих развлечений, им прохладно, а потому большую часть времени они строят себе гнездо и, свернувшись в нём одним клубком, мирно греют друг друга. Советую подержать их так от трех дней

    Я вот уже третий день как посадила их в пятилитровую банку от очищенной воды (перевернула на бок, проделала много-много-много дырок для вентиляции и положила туда салфеток и палочку с едой). Пока действует - мыши целыми днями или греются (в квартире у меня и так прохладно), или совместно и без ссор строят гнездо.

    Завтра выпущу обратно в их клетку, посмотрю, что будет.

    Кстати, вопрос на засыпку, а как называется окрас одной из моих животин? Вот она:

  7. #47

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Fanta, ваша песчанка окраса агути
    И спасибо за вариант решения проблемы, мои пока еще малыши, по 2 месяца, но мужики ж! Как созреют, боюсь, разборки начнутся

  8. #48
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    У нас снова пополнение в количестве 7 шт.. как всегда милые и... милые

  9. #49

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Всем здравствуйте! У нас сегодня родились малыши песчанок. А сколько они ходят в положении??? Мне показалось 8 дней???Неужели так мало? Нужно ли отсаживать папу?Когда они откроют глазки? и начнут бегать?
    Заранее спасибо, за ответы!!!))

  10. #50
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Алефтина Переглянути допис
    Всем здравствуйте! У нас сегодня родились малыши песчанок. А сколько они ходят в положении??? Мне показалось 8 дней???Неужели так мало? Нужно ли отсаживать папу?Когда они откроют глазки? и начнут бегать?
    Заранее спасибо, за ответы!!!))
    Она ходит бэрэмэная дней 23-25. Животик видно за недедельку, за пару дней до родов он опускается и можно видеть как мелочь шевелится. Папку никуда не девайте. Папка молодец, он греет и смотрит за малышами. Если только не хотите, чтоб еще детки были-отсаживайте сразу после родов. Глаза после 20 дня. Вылазят через недели две. Кушают раньше чем глазки откроют. Что за цвета у вас?

  11. #51

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Спасибо, подробный ответ! Цвет папы и мамы такой как у Fanta
    на фото, дети 2 тёмненьких и 2 светлых, будем ждать когда подростут, может разные получатся.

  12. #52
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Алефтина Переглянути допис
    Спасибо, подробный ответ! Цвет папы и мамы такой как у Fanta
    на фото, дети 2 тёмненьких и 2 светлых, будем ждать когда подростут, может разные получатся.
    У них щерсть растет довольно быстро, через неделю после родов уже можно различить. Наша третий раз рожала, обязательно одна черная девочка есть)))))))))

  13. #53
    Аватар для vetni
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    259

    Типово

    а какой уход за песчанками? чем-то отличается от других крыс и мышей? рацион тот же? я просто думаю себе взять парочку...какая должна быть клетка? одно-или многоэтажная?однополые нормально уживаются или лучше разнополых брать и если разнополые, то с какого возраста начинают плодиться , по сколько малышей и куда их потом девать? зоомагазины принимают или искать хорошие руки? кто на практике более мирный, самки, или одинаково?

  14. #54
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від vetni Переглянути допис
    а какой уход за песчанками? чем-то отличается от других крыс и мышей? рацион тот же? я просто думаю себе взять парочку...какая должна быть клетка? одно-или многоэтажная?однополые нормально уживаются или лучше разнополых брать и если разнополые, то с какого возраста начинают плодиться , по сколько малышей и куда их потом девать? зоомагазины принимают или искать хорошие руки? кто на практике более мирный, самки, или одинаково?
    Мне песчанки нравятся гораздо больше чем крысы и мыши.(Были все) Большой плюс-они практически не пахнут и очень любознательные. Минусы-грызут и роют. У меня погрызли клетку. Щас в аквариуме с опилками-красота. Я бревна кинула-они там тоннели роют. Хорошо прыгают. Мы взяли разнополых и оставили первую доцю. В семье мир и злагода, все ухаживают за малыми. Если не хотите морочиться-куда деть потомство-берите однополых, лучше родных. Берите у меня девочек))))

  15. #55
    Аватар для paz
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    329

    Типово

    А я хочу ваших девочек, но надо сначала подумать и почитать. Дитё хомячка просил, а я и не против, но не могла решить одного или двух однополых... они же дерутся. А если эти симпатичные мышки более мирные...
    *думаю*

  16. #56
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від paz Переглянути допис
    А я хочу ваших девочек, но надо сначала подумать и почитать. Дитё хомячка просил, а я и не против, но не могла решить одного или двух однополых... они же дерутся. А если эти симпатичные мышки более мирные...
    *думаю*
    Приходите просто к нам в гости и увидите как у них реально в семье любофь и порядок. Я боялась, что папка буде ест детей (у хомяков бывает, и мамка тоже, кстати). Папка греет, чухает, берет малого лапками за фостик и жопку вылизывает. Если малые выбегают из гнезда-все взрослые их за шкирку затягивают обратно. За ними наблюдать-большое удовольствие!!!!

  17. #57
    Аватар для paz
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    329

    Типово

    А вы уверенны, что они обе девочки?

  18. #58
    Аватар для paz
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    329

    Типово

    Ой, уже и так хочу. Но семью заводить не станем. А можете дать ссылки где толково о них написано? А то информации много, а какая их них достоверная - не знаю

  19. #59
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від paz Переглянути допис
    Ой, уже и так хочу. Но семью заводить не станем. А можете дать ссылки где толково о них написано? А то информации много, а какая их них достоверная - не знаю
    http://gerbil-world.org/pregnance.shtml

    Во! У меня все сходилось)))

  20. #60
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від paz Переглянути допис
    А вы уверенны, что они обе девочки?
    У меня 7 деток, девочек обычно больше. Двух точно найдем)))

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті