Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 220 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4386, показано з 81 по 100.

Тема: Электрик. Вопрос - ответ.

  1. #81
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Поменял проводку с алюм. на медную в одной из комнат. Сделал от старой распред. коробки до конечных розеток. Могу ли я собственными силами провести и запитать провод от распред коробки до счетчика на стояке, не зная как там куда и что подключается, или лучше просто подвести провод, а запитать его должен электрик?

  2. #82
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to sasha284

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Прочитал внимательно, а теперь объясните мне принципиальные недостатки организации заземления путем соединения заземляющих контактов в розетках и например арматуры в бетонной стене?

    Заранее скажу, что на арматуре есть земля, соединение провода с арматурой - надежное, провод до розеток идет медный 4 квадрата, длинна не большая до 10 метров.

    Да еще вопрос попутно - ваше мнение по поводу необходимости изоляции проводника заземления-
    нужно, не нужно и в каких условиях?
    Да никаких принципиальных недостатков Лишь бы арматура была между собой поварена нормально! Geo Fluke Вам в помощь!

    По поводу изоляции - не нужно, если на объект приходят пожарные, которые требуют, чтобы заземление было выполнено открытым способом металлической полосой или проводом ПЩ. Если все это находится у Вас в квартире, можете изолировать/не изолировать, от этого ничего не изменится.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  3. #83
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to Чорна вівця

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Поменял проводку с алюм. на медную в одной из комнат. Сделал от старой распред. коробки до конечных розеток. Могу ли я собственными силами провести и запитать провод от распред коробки до счетчика на стояке, не зная как там куда и что подключается, или лучше просто подвести провод, а запитать его должен электрик?
    Ну вот как ответить на Ваш вопрос?

    приходит девушка секретаршей устраиваться и в качестве аргумента выдает: - я могу печатать со скоростью 800 знаков в минуту!
    босс
    девушка (в сторону) - правда, такая фигня получается...
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  4. #84
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Я думаю что проблема аналогичная с энергосберегающими лампами (они то же люминесцентные) - у вас наверное стоит подсветка на выключателях в той комнате где моргают лампы
    У меня энергосберегающие лампочки тоже постоянно мигают когда свет выключен. В одной комнате даже фазу поменяли. Эффект тот же самый. Мигает все время. Подсветок нет. Обыкновенные выключатели.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  5. #85
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово Hager

    Ничего не имею против Hager
    Был куплен в 2005 году, нагрузка - освещение в 2-х комнатной квартире (по предварительным подсчетам, до 1 кВт).
    В сентябре 2009 выбил (причем просто так) и перестал включаться.
    Может это левак? Фото прилагается.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  6. #86
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    У меня энергосберегающие лампочки тоже постоянно мигают когда свет выключен. В одной комнате даже фазу поменяли. Эффект тот же самый. Мигает все время. Подсветок нет. Обыкновенные выключатели.
    Вполне возможно, что выключатель разрывает ноль вместо фазы. Ну или где-то изоляция нарушена.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  7. #87
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Ничего не имею против Hager
    Был куплен в 2005 году, нагрузка - освещение в 2-х комнатной квартире (по предварительным подсчетам, до 1 кВт).
    В сентябре 2009 выбил (причем просто так) и перестал включаться.
    Может это левак? Фото прилагается.
    Так он конкретно подгорел - смотри фото №2, козочки случайно нигде не было???
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Ничего не имею против Hager
    Был куплен в 2005 году, нагрузка - освещение в 2-х комнатной квартире (по предварительным подсчетам, до 1 кВт).
    В сентябре 2009 выбил (причем просто так) и перестал включаться.
    Может это левак? Фото прилагается.

    ЕСЛИ КОРОТКО - ЛЕВАК. Во-первых по качеству пластика и внешнему виду, маркировке можно сказать - Францией и не пахнет. Во-вторых серия MY - это 4500 A.
    Был куплен в 2005 году, где ?
    В реальности отличить сложно, так что покупайте у официальных дилеров.
    Востаннє редагував A-E: 30.09.2009 о 16:35
    hager

  9. #89

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    То что продается у нас в городе в специализированных магазинах и специализированных фирмах 100 % сделано во Франции, на Троицком с обозначением MYxxx 100% китай.
    Hager на данный момент один из немногих европейских производителей, который не делает специальных серий автоматики для восточного рынка.

    Вот, кстати и ответ на ваш вопрос.
    hager

  10. #90

    Типово

    ДЛЯ pvk9

    Готов подарить один автомат Hager 1Р С 16А ( MC116A), для объективного сравнения.
    hager

  11. #91
    Аватар для Tanushka
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    111

    Типово

    Подскажите пожалуйста, в больнице нужно повесить 14 ламп их длина около метра, может чуть больше и в каждую вкрутить по две лампы... может кто-нибудь помочь, подсказать?? большими деньгами не располагаем конечно, но постараемся не обидеть..
    мой тел. 80676346616, Таня

  12. #92
    Аватар для Oleg1966
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    У меня энергосберегающие лампочки тоже постоянно мигают когда свет выключен. В одной комнате даже фазу поменяли. Эффект тот же самый. Мигает все время. Подсветок нет. Обыкновенные выключатели.
    На лампы постоянно подана фаза. Частый дефект строительной разводки. Фаза-ноль меняется только в коробке, от которой идет провод на лампы и выключатель этой лампы. Когда на выключенных лампах "0", лампа НИКОГДА не мигнет.

  13. #93
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to A-E

    Цитата Допис від A-E Переглянути допис
    ДЛЯ pvk9

    Готов подарить один автомат Hager 1Р С 16А ( MC116A), для объективного сравнения.
    Спасибо, не надо. Там и сравнивать нечего, итак все ясно
    ЗЫ надо же тему апать и людей просвещать (чтоб не покупали всякую хрень)
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  14. #94

    Типово

    Если ПУЭ для Вас не просто набор заглавных букв, а производственная необходимость, тогда Вам сюда
    hager

  15. #95
    Аватар для Лобач Эдик
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    703

    Типово

    По поводу левака - рекомендую внимательно посмотреть на фотку.

    http://www.schneider-electric.co.uk/...2573F3004D040C

  16. #96
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Oleg1966 Переглянути допис
    На лампы постоянно подана фаза. Частый дефект строительной разводки. Фаза-ноль меняется только в коробке, от которой идет провод на лампы и выключатель этой лампы. Когда на выключенных лампах "0", лампа НИКОГДА не мигнет.
    Так если выключатель разрывает ноль - это дефект или так задумано? Потому как я во многих сьемных квартирах менял выключатели и практически везде на выключателях идет ноль, а не фаза.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #97
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Еще вопрос. Об опасности соединения нуля и заземляющего провода я уже понял.
    Электрик (ЖЕКа) когда проводил отдельный провод от счетчика на бак и стиралку соединил вместе нулевой провод и заземляющий (со слов отца, который присутствовал). Как я посмотрел, похоже все нулевые провода (после счетчика стоит три автомата - 16, 16 и 25) скручены вместе. Подозреваю, что заземляющий провод там же, но я не раскручивал тот моток.

    Вопроса, собственно, два:
    1) Может кто-то с Левобережного-3 прийти посмотреть что там накрутил электрик и скрутить правильно? Ну, не за спасибо, конечно. Или за спасибо. (того самого электрика просить не хочу, сам лезть тоже. С электричеством дружу на уровне школьной программы и проводки по квартире, в счетчик и близко к нему не лезу).

    2) Если всё таки не разберусь с "заземляющим" проводом - могу просто взять любой из двух проводов (нуля или "заземления") и использовать как ноль, подключив бак в итоге не трехжильным, а двухжильным проводом? Как я понимаю, при обрыве рабочего нуля и отсутствии заземления, соединенного с нулем в цепи питания бака, фаза на корпус не уйдет?

    Я понимаю, что с электричеством шутить не стОит, однако знакомых нормальных электриков пока нет.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  18. #98
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to Просто человек

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Так если выключатель разрывает ноль - это дефект или так задумано? Потому как я во многих сьемных квартирах менял выключатели и практически везде на выключателях идет ноль, а не фаза.
    это дефект
    или так задумано врагами советской власти, которые работали на стройках электриками
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  19. #99
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to Просто человек

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Еще вопрос...
    Написал в лс
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  20. #100

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Лобач Эдик Переглянути допис
    По поводу левака - рекомендую внимательно посмотреть на фотку.

    http://www.schneider-electric.co.uk/...2573F3004D040C
    Я под столом.

Сторінка 5 з 220 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті