Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 212 з 220 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ОстанняОстання
Всього знайдено 4386, показано з 4 221 по 4 240.

Тема: Электрик. Вопрос - ответ.

  1. #4221
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Та че вы пристали к китайцу?)) У других менее китайских производителей нет подобных девайсов?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  2. #4222
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Та че вы пристали к китайцу?)) У других менее китайских производителей нет подобных девайсов?
    Есть, но там и цена менее китайская
    Но это не мне решать, а заказчику. У каждого свое понимание соотношения "цена-качество"
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  3. #4223
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Что-то электрики разбежались))
    Может все же остались живые... Подскажите, если вводной автомат на 32А, реле напряжения на 32А, а УЗО попалось на 40А - очень критично выйдет? Остальные автоматы меньшим номиналом.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  4. #4224

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Вас УЗО смущает? Та хоть на сто ампер.

  5. #4225
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Вас УЗО смущает? Та хоть на сто ампер.
    Да, как-то непорядочек просто выходит)) Для меня важнее, что у него ток утечки 0,03А и кнопачка Тест работает)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  6. #4226

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Это почему непорядок? Принято считать, что именно так и должно быть, номинал УЗО на шаг выше.

  7. #4227
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Что-то электрики разбежались))
    Может все же остались живые... Подскажите, если вводной автомат на 32А, реле напряжения на 32А, а УЗО попалось на 40А - очень критично выйдет? Остальные автоматы меньшим номиналом.
    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Это почему непорядок? Принято считать, что именно так и должно быть, номинал УЗО на шаг выше.
    Согласен, УЗО будет чувствовать себя нормально. Реле напряжения (РКН) я обычно стараюсь чуть больше поставить, чем вводной. Так как периодически на внутренности смотреть приходится, а там зачастую печалька.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  8. #4228
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Такой вопрос, - простеньким приборчиком мерял в розетке напряжение, и недосмотрел что выставлена была переключалка не на переменный ток. Теперь прибор брешет, вместо 220 показывает где-то 206 вольт. Можно выбрасывать, или лечится?

  9. #4229

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Хм. А вы уверены, что там именно 220 вольт, а не 206 (по текущему курсу )
    Если вы не попробовали измерить ток в розетке или сопротивление в ней, тестеру чихать на положение переменка/постоянка, это его не сожжет.

  10. #4230
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    (заграница) второй нехитрый приборчик нам поможет
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  11. #4231

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Чтобы после этого и второй "нехитрый приборчик" показывал 206В?
    Вводные туманные. Как-то вскользь упомянут переменный ток, а не переменное напряжение.
    В принципе лечится, но девайсы типа 830, скорее расходный материал, гемор с лечением часто не оправдан.
    А уж концы надо сразу авоськами прикупать

  12. #4232
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Хм. А вы уверены, что там именно 220 вольт, а не 206 (по текущему курсу )
    Если вы не попробовали измерить ток в розетке или сопротивление в ней, тестеру чихать на положение переменка/постоянка, это его не сожжет.
    Рядом стабилизатор, показывает допустим 220, а прибор на 14 единиц меньше. Я даже не помню на что был выставлен прибор когда мерялось, но не на переменку точно.

  13. #4233
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Чтобы после этого и второй "нехитрый приборчик" показывал 206В?
    Вводные туманные. Как-то вскользь упомянут переменный ток, а не переменное напряжение.
    В принципе лечится, но девайсы типа 830, скорее расходный материал, гемор с лечением часто не оправдан.
    А уж концы надо сразу авоськами прикупать
    Взять заведомо исправный прибор и сравнить показания. Хотя да, мы не знаем, как там вопрошающий все это дело мерял.
    Переключатель на переменное напряжение, диапазон 500 (750, 1000) вольт. Щупы: черный в СОМ, красный туда, где написано "V". И кратковременно в розетку. Извините, что так подробно, просто в прибор смотреть могут не все. Вернее, смотреть могут не только лишь не все, мало кто может.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  14. #4234
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Рядом стабилизатор, показывает допустим 220, а прибор на 14 единиц меньше. Я даже не помню на что был выставлен прибор когда мерялось, но не на переменку точно.
    Стабилизатор может показывать напряжение на выходе. Если у него есть возможность переключения на измерение входного напряжения (обычно маленькая черная кнопка V in/ V out), попробуйте посмотреть входное.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  15. #4235
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Вопрошающий делал это и раньше сотню раз, щупы всегда как и положено, и всегда выставлял на 750 вольт. А тут отвлекся и получил что получил.

  16. #4236
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Стабилизатор может показывать напряжение на выходе. Если у него есть возможность переключения на измерение входного напряжения (обычно маленькая черная кнопка V in/ V out), попробуйте посмотреть входное.
    Блин, как-то я догадался это сделать. Повторю - на входе стаб показывает 220 (например). А в розетке для него(прибором), и остальных на 14 единиц меньше. Все время в этом доме низкая напруга не может быть. Просто нет под рукой второго прибора. Надумал здесь спросить, может распространенный случай.

  17. #4237

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Вопрошающий делал это и раньше сотню раз, щупы всегда как и положено, и всегда выставлял на 750 вольт. А тут отвлекся и получил что получил.
    Еще раз, если вопрошающий "отвлекся" и измерил ток в розетке, может быть все. А пиротехнические эффекты в этих приборах редки. Измерять на пределах переменного/постоянного тока/напряжения - безразлично, в зависимости от тестера только будут отличаться показания.
    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Блин, как-то я догадался это сделать. Повторю - на входе стаб показывает 220 (например). А в розетке для него(прибором), и остальных на 14 единиц меньше. Все время в этом доме низкая напруга не может быть. Просто нет под рукой второго прибора. Надумал здесь спросить, может распространенный случай.
    А чего вы кипятитесь? Мы не знаем о вопрошающем ничего. О приборе - ничего. О стабилизаторе - ничего.
    И, судя по "сотням измерений", стабилизатору вопрошающий таки не доверяет.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 22.01.2019 о 11:14

  18. #4238
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Вы хотя бы прибор нам обозначили. А то мы гадаем на кофейной гуще, разжевываем как дитю малому, а вы обижаетесь. При таком количестве неизвестных (врёт прибор/врёт стабилизатор) я уже советовал все что можно. Ситуацию вижу таковой, что без второго заведомо исправного прибора не обойтись. Просите у знакомых (если ткнуть раз в год или проверить свой), покупайте (если нужен периодически).
    Если бы вопрос звучал так: "прибор дт-308, при измерении переменного напряжения занижает показания на 14 В, куда копать?", то всем было бы легче помочь вам.
    За себя скажу, лично зареган на парочке технических форумов, там за такого сферического коня в вакууме можно бан на неделю выхватить, или на месяц без объяснения причин. Очень сильно экономит время и тех, кто отвечает, и тех, кто спрашивает.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  19. #4239

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово Как такое может быть? Последствия установки коробки для автоматов.

    Такая ситуация.
    Возникла необходимость установки коробки для автоматов. Всего 4 автомата, на бойлер, на техническую розетку, на электроплитку и освещение/розетки.
    После "деятельности" электрика пропало освещение (люстра) в одной из комнат (с розетками все нормально). Исследование показало что при включении автомата на освещение/розетки в люстре появляются две фазы вместо фаза-ноль. Одна фаза общая для всего освещения, вторая (вместо нуля) неизвестно откуда. Причем включение/выключение выключателя света никак не влияет на наличие левой фазы в люстре. С проводкой никаких манипуляций не производили, только установили коробку и заменили пару автоматов на новые.
    Как такое может вообще быть?

  20. #4240
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від blom Переглянути допис
    Такая ситуация.
    Возникла необходимость установки коробки для автоматов. Всего 4 автомата, на бойлер, на техническую розетку, на электроплитку и освещение/розетки.
    После "деятельности" электрика пропало освещение (люстра) в одной из комнат (с розетками все нормально). Исследование показало что при включении автомата на освещение/розетки в люстре появляются две фазы вместо фаза-ноль. Одна фаза общая для всего освещения, вторая (вместо нуля) неизвестно откуда. Причем включение/выключение выключателя света никак не влияет на наличие левой фазы в люстре. С проводкой никаких манипуляций не производили, только установили коробку и заменили пару автоматов на новые.
    Как такое может вообще быть?
    При установке коробки один из нулевых проводов засандалили на фазу. Или, более вероятно, перепутали местами нулевой и фазный провода. А чем проверяете фазу?
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

Сторінка 212 з 220 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті