Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 220 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4386, показано з 281 по 300.

Тема: Электрик. Вопрос - ответ.

  1. #281
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    В октябре 180 грн. платил....все официально...работу по переносу и коробке правда сам делал..
    Подорожало в 2 раза ...??кусок пластмасы повесить за 2 минуты..
    Зависит от района и удаленности потребителя от РЭС. Оторвать свою ж... от стула на 5 минут - обычный тариф, на полчаса - двойной тариф и т.д.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  2. #282

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від lalapo;
    Кого же вызвать, что бы застукали на горячем и все по закону???
    [U
    Подскажите как грамотно провернуть развязку ситуации???[/U]
    1..А если это не намеренно?
    2. Если намеренно, то умный сосед скажет - вызвали электрика по объявлению, он и сделал. Я сам в электричестве не разбираюсь, поэтому полностью положился на него.
    В обоих случаях тупик. Т.е. правильную разводку сделать можно, а компенсировать - нет.

  3. #283
    Аватар для just
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово

    Спасибо Павлу (pvk9) за проделанную работу!
    Оперативно и качественно
    Крест не уронить - гнуться, но держать,
    А коли уронил - так суметь поднять... (АлисА)

    deti.dp.ua - УСПЕЙТЕ НЕ ПРОЙТИ МИМО

  4. #284
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від just Переглянути допис
    Спасибо Павлу (pvk9) за проделанную работу!
    Оперативно и качественно
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  5. #285
    Аватар для Tyxa
    Реєстрація
    09 вересень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    По евростандарту на уровне 300мм от чистого пола, если идёт речь о жилой кмнате.
    такое понятие как евростандарт придумано нами, есть примерные мерки ( розетки 250-400, выключатели 750-900)
    Есть такое понятие как удобство.
    Если , например, больная спина , то розетки можно поставить и на 900, шоб лишний раз не наклонятся или если живут люди невысокого роста, то совсем необязательно выключатели делать по "стандарту " 900, тк будет неудобно, а лутше сделать ниже и тд.
    есть определённые требования для детских учреждений, учреждений для инвалидов, и пр спец.учреж-ий.
    А в быту ( дома) единственный стандарт - что бы было удобно. ( и естественно безопасно)
    Всё ИМХО
    Электромонтаж. Весь спектр. 050 451 22ноль2 Артём
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. The Fascists of the future will be the anti-fascists.

  6. #286
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Tyxa Переглянути допис
    такое понятие как евростандарт придумано нами, есть примерные мерки ( розетки 250-400, выключатели 750-900)
    Есть такое понятие как удобство.
    Если , например, больная спина , то розетки можно поставить и на 900, шоб лишний раз не наклонятся или если живут люди невысокого роста, то совсем необязательно выключатели делать по "стандарту " 900, тк будет неудобно, а лутше сделать ниже и тд.
    есть определённые требования для детских учреждений, учреждений для инвалидов, и пр спец.учреж-ий.
    А в быту ( дома) единственный стандарт - что бы было удобно. ( и естественно безопасно)
    Всё ИМХО
    Артём согласен с тобой на все сто процентов-главное удобство.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  7. #287

    Типово

    такой вопрос- есть новый электросчетчик, но вставлен в старую коробку(или как это называется). в этой коробке 3 разъема для пробок. пробка стояла 1 в самом левом разъеме, если смотреть на счетчик лицом
    пробка сгорела, я купил новую, но продавец сказал что должно стоять 2 пробки- на ноль и на фазу. я дома проверяю- а у меня в каждом из 3 разъемов фаза (отвертка горит). вобщем вопрос -это нормально что 3 фазы? и нужно ли вторую пробку вкручивать?

  8. #288
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Продолжение эпопеи...все намного интереснее...
    Сегодня пришел долгожданный электрик выяснить все нюансы и оповестить соседей. После того как мы зашли к ним в квартиру выяснилось, что мы еще оплачивали их освещение в спальной и розетку
    То есть по факту я платила за 2 бойлера (свой и их), жила не 2-х комнатной квартире, а в 3-х и платила за все, что они включали в розетки (в том числе и масляной обогреватель). Вот от куда 1000 КлВ.

    Соседи говорят что ничего не знали о подключенииэт понятно мол это от старых жильцов. Но электрики так и не смогли найти их провода, поэтому пока их оставили без света в 1 комнате. и по какой-то особой запайке проводов предположили что это могло произойти еще во время постройки дома
    Отношения с соседями посторалась не портить, тем более что возмещать мне траты никто не собираеться. Постораласть дать понять, что и так лояльно с ними обошлась.

  9. #289
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово to vikrorpert

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    такой вопрос- есть новый электросчетчик, но вставлен в старую коробку(или как это называется). в этой коробке 3 разъема для пробок. пробка стояла 1 в самом левом разъеме, если смотреть на счетчик лицом
    пробка сгорела, я купил новую, но продавец сказал что должно стоять 2 пробки- на ноль и на фазу. я дома проверяю- а у меня в каждом из 3 разъемов фаза (отвертка горит). вобщем вопрос -это нормально что 3 фазы? и нужно ли вторую пробку вкручивать?
    это нормально что 3 фазы?
    - ошибка в расключении проводов
    - ноль на планке, а фаза идет через пробки
    - дешевый индикатор, который горит на все что угодно, включая пролетающие мимо самолеты

    нужно ли вторую пробку вкручивать?
    если у Вас что-то не работает, то нужно
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  10. #290
    Аватар для trinix
    Реєстрація
    08 січень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    990

    Типово

    Вообщем начал мигать в квартире свет,вызвали электрика из жека-пришёл старичок-божий одуванчик,проверил контакты,сказал,что всё нормально,но увидел на шине земли провод левый-отключил,вечером стучит сосед,говорит печка электрическая перестала работать(у нас малосемейка с электроплитами),на следующий день соседи вызывают электрика-он им всё сделал,и тут через 6 дней смотрим,при расходе электроэнергии в месяце 200Квт у нас за эти 6 неполных дней набегает больше сотни,вообщем электрик подключил на наш счётчик электропечку соседей,позвонили в жек,те говорят,только с понедельника придёт электрик,возник вопрос о возмещении ущерба и как это задокументировать?

  11. #291
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 936

    Типово

    Цитата Допис від trinix Переглянути допис
    Вообщем начал мигать в квартире свет,вызвали электрика из жека-пришёл старичок-божий одуванчик,проверил контакты,сказал,что всё нормально,но увидел на шине земли провод левый-отключил,вечером стучит сосед,говорит печка электрическая перестала работать(у нас малосемейка с электроплитами),на следующий день соседи вызывают электрика-он им всё сделал,и тут через 6 дней смотрим,при расходе электроэнергии в месяце 200Квт у нас за эти 6 неполных дней набегает больше сотни,вообщем электрик подключил на наш счётчик электропечку соседей,позвонили в жек,те говорят,только с понедельника придёт электрик,возник вопрос о возмещении ущерба и как это задокументировать?
    Берете кусачки и отрубаете соседскую печку ,потому как компенсации не дождетесь--пусчай это будет их проблемой , а не вашими пустыми расходами...имхо..

  12. #292
    Аватар для trinix
    Реєстрація
    08 січень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Берете кусачки и отрубаете соседскую печку ,потому как компенсации не дождетесь--пусчай это будет их проблемой , а не вашими пустыми расходами...имхо..
    у меня 2 отсека-верхний с пакетниками,нижний-счётчики,думаю проблема там,болгарка есть,но хочется по нормальному...

  13. #293
    Аватар для Tyxa
    Реєстрація
    09 вересень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    такой вопрос- есть новый электросчетчик, но вставлен в старую коробку(или как это называется). в этой коробке 3 разъема для пробок. пробка стояла 1 в самом левом разъеме, если смотреть на счетчик лицом
    пробка сгорела, я купил новую, но продавец сказал что должно стоять 2 пробки- на ноль и на фазу. я дома проверяю- а у меня в каждом из 3 разъемов фаза (отвертка горит). вобщем вопрос -это нормально что 3 фазы? и нужно ли вторую пробку вкручивать?
    Перед тем как мерять фазу, отключите нагрузку ( выкрутите\выключите пробку) и меряйте на приходящих ( чаще нижних) клемах. А так у вас отвёртка и на ноле может светится (хотя не так ярко как на фазе), через приборы наводку ловить.
    зы А у вас индикатор случаем не с батарейками?
    Востаннє редагував Tyxa: 11.02.2010 о 15:56
    Электромонтаж. Весь спектр. 050 451 22ноль2 Артём
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. The Fascists of the future will be the anti-fascists.

  14. #294
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Ремонт в ванной. Объединение ванной и с/у. Мои электрика и г/к потолок.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  15. #295
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 760

    Типово

    Надеюсь, все заземлено, ну или хотя бы бойлер через УЗО запитан?
    Хотя, прочитав подпись, понял, что задаю глупый вопрос
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  16. #296
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Надеюсь, все заземлено, ну или хотя бы бойлер через УЗО запитан?
    Хотя, прочитав подпись, понял, что задаю глупый вопрос
    да все ок!
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  17. #297
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 760

    Типово

    А какие светильники на последней фотографии (ну те, что над зеркалом висят)? Фирма какая, а то с ходу не определю. Ну, как вижу, IP не ниже 44, а то и все 45.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  18. #298
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    А какие светильники на последней фотографии (ну те, что над зеркалом висят)? Фирма какая, а то с ходу не определю. Ну, как вижу, IP не ниже 44, а то и все 45.
    ух, прикололся
    там IP и не пахнет. А светильники шли в комплекте, фирму не помню, по качеству на твердую 4.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  19. #299
    Аватар для Tyxa
    Реєстрація
    09 вересень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Надеюсь, все заземлено, ну или хотя бы бойлер через УЗО запитан?
    Хотя, прочитав подпись, понял, что задаю глупый вопрос
    Тут нужно не "или" , а "и". Заземлено(занулено) и чирез диф. Т.к. зануление без дифа может стать причиной нехороших последствий для жизни и здоровья.
    Электромонтаж. Весь спектр. 050 451 22ноль2 Артём
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. The Fascists of the future will be the anti-fascists.

  20. #300
    Аватар для Tyxa
    Реєстрація
    09 вересень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    А какие светильники на последней фотографии (ну те, что над зеркалом висят)? Фирма какая, а то с ходу не определю. Ну, как вижу, IP не ниже 44, а то и все 45.
    ПАдСТаЛоМ
    Фирма - думаю китайские комплекты (это не ругательство).

Сторінка 15 з 220 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті