Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 184, показано з 1 по 20.

Тема: Хочу стать злостным неплательщиком

  1. #1
    STRELKA
    Guest

    Типово Хочу стать злостным неплательщиком

    Здравствуйте!
    Дайте, пожалуйста, совет, может, у кого-нибудь в наше нелегкое время такая же похожая ситуация.
    В начале 2008 года взяла машину в долларовый кредит (когда доллар стоил 4.45). Сейчас, когда доллар вырос в 2 раза ( дальше, говорят, будет еще хуже) мой остаток по кредиту составляет сумму, практически в 2 раза превышающую сумму стоимости анналогичной новой машины. За это время банк поднял процентную ставку и вообще ведет политику со своими клиентами очень некрасиво (кстати, Альфа-Банк).
    Вот сейчас раздумываю над вопросом: что будет, если я не буду платить этот кредит?
    И может, кто-нибудь посоветует хорошего нотариуса.

  2. #2
    Аватар для vova1301
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Одесса
    Дописів
    184

    Типово

    Наложат на все имущественный арест и будет Вам веселая жизнь.Платите ,но хоть что-то .А вообще Вам дорога к грамотному юристу и.....
    Постоянный АВТОВЫКУП

  3. #3

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від vova1301 Переглянути допис
    Наложат на все имущественный арест и будет Вам веселая жизнь.Платите ,но хоть что-то .А вообще Вам дорога к грамотному юристу и.....
    А если у меня ничего нет?Кроме машыны взятой в кредит, убъют?

  4. #4
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    А если у меня ничего нет?Кроме машыны взятой в кредит, убъют?
    Нет, к вам придут страшные-престрашные коллекторы.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  5. #5
    Аватар для ENDY
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Нет, к вам придут страшные-престрашные коллекторы.
    А что в коллекторах страшного?
    Все они прекрасно понимают, что им грозит срок 5-6 лет если начнут рукоприкладство.
    Поэтому давят на психику, расчитывая на лохов.

    Если вы проявите знание своих прав и законов - отвалят

  6. #6

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Нет, к вам придут страшные-престрашные коллекторы.
    И шо , нет у меня ничего, кроме кредита.
    ЗЫ И Берданки )))))))))

  7. #7
    Аватар для ENDY
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Дайте, пожалуйста, совет, может, у кого-нибудь в наше нелегкое время такая же похожая ситуация.
    В начале 2008 года взяла машину в долларовый кредит (когда доллар стоил 4.45). Сейчас, когда доллар вырос в 2 раза ( дальше, говорят, будет еще хуже) мой остаток по кредиту составляет сумму, практически в 2 раза превышающую сумму стоимости анналогичной новой машины. За это время банк поднял процентную ставку и вообще ведет политику со своими клиентами очень некрасиво (кстати, Альфа-Банк).
    Вот сейчас раздумываю над вопросом: что будет, если я не буду платить этот кредит?
    И может, кто-нибудь посоветует хорошего нотариуса.
    Если у вас есть имущество, кроме кредитного, то рискуете его потерять.
    Если нет - ничем не рискуете - по решению суда вас обяжути выплатить банку разницу, но если вы официально не работаете - ничего не платите. Срок исполнительного делопроизводства - 3 года, и дело закрывают.

    Мой вам совет - обратитесь к адвокату и подайте в суд на признание договора "нікчемним" (именно не "недействительным") - вэтом случае вам нужно будет выплатить сумму кредита в гривне по курсу на момент получения за минусом всех выплат, включая проценты

  8. #8
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    А если у меня ничего нет?Кроме машыны взятой в кредит, убъют?
    Однозначно к юристу и подробно расказать кто из ху
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Можно ч-з банкротство физ.лица.
    Или продажа банком (или вместе) авто и остаток долга будет висеть на вас...Какое-то время... Потом похерится...А пока будут списывать часть оф.з/п.
    Какая именно часть-решит суд. Если на вашем иждивении двое н/с детей,мать пенсионерка и отец инвалид войны, то банку светит...0,000001% от з/п...От официальной
    Но в принципе, можно и в суде чего-то замутить...У судей тоже ведь есть родичи с кредитами...и у самих есть кредиты...

  9. #9
    Аватар для ENDY
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Однозначно к юристу и подробно расказать кто из ху
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Можно ч-з банкротство физ.лица.
    Или продажа банком (или вместе) авто и остаток долга будет висеть на вас...Какое-то время... Потом похерится...А пока будут списывать часть оф.з/п.
    Какая именно часть-решит суд. Если на вашем иждивении двое н/с детей,мать пенсионерка и отец инвалид войны, то банку светит...0,000001% от з/п...От официальной
    Но в принципе, можно и в суде чего-то замутить...У судей тоже ведь есть родичи с кредитами...и у самих есть кредиты...
    Если через банкротство - то даже суда не будет и ни каких обязательств (я имею в виду сонацию частного предпринимателя). Обойдется это вам в 5 000 грн, последствия - 3 года не сможете быть частным предпринимателем

  10. #10

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Эх , хороше ничего не иметь

  11. #11
    Аватар для Oksan_a
    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    276

    Типово

    А поручитель был?

  12. #12

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від ENDY Переглянути допис
    Если через банкротство - то даже суда не будет и ни каких обязательств (я имею в виду сонацию частного предпринимателя). Обойдется это вам в 5 000 грн, последствия - 3 года не сможете быть частным предпринимателем
    ТС не говорил, что есть ЧП-шником, при этом процедура банкротсва физ лица-ЧП касается только его кредитов, взятых для деятельности ЧП, а личное авто тут как раз ни причем. так что не поможет.
    При этом нельзя пройти регистрацию ЧП сегодня, и через неделю объявить ЧП банкротом, в это никто не поверит, а статью за фиктивное банкротство могут припаять.
    Однозначно к грамотному юристу.

    А на будущее всем советую в валютные кредиты с нашим государством играть нельзя.

  13. #13
    Аватар для travmatolog
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Дописів
    738

    Типово

    не парьтесь, будуте ездить на машине еще минимум год, а то и больше, потом просто заберут и все. взять с Вас нечего.

  14. #14
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Эх , хороше ничего не иметь

  15. #15
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    1. хотелось бы напомнить, что для признания договора недействительным есть только те основания, которые предусмотренны Гражданским кодексом, перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит, не думаю, что в Вашем случае есть такое хотя бы одно основание. обычно банки хорошо подстраховываются.
    2. если кредит оформлен как долларовый, но выплата производилась (суммы кредита вам наличными или перечислением на р/с автопродавца) ГРИВНАМИ, и погашать Вы приносите гривны, а банк на своем аукционе покупает в Вашу пользу валюту для погашения кредита, уже есть случаи признания такого договора кредита ГРИВНЕВЫМ, но правда только в судебном порядке, в Вашем случае такой судебный процесс будет в суде общей юрисдикции, что может затянуть его не на один месяц, а то и год, правда при удачной находке хорошего юриста, Вы можете выиграть ввиду неначисления штрафных санкций по кредиту.
    3. можно пустить на самотек все, что угодно, допустим у Вас конфискуют машину, опять же только по решению суда, вступившему в силу это будет возможно, но хочу предупредить, что убытки на свою шею банк-кредитор брать не будет, соответственно разницу, которую Вы останетесь им должны, даже после реализации Вашего авто, повесят на Вас, а значит, к Вам могут быть применены не только вариант отчисления от официального дохода, но и продажа любого Вашего имущества (только после судебного решения этого вопроса), покрывающего сумму долга, а также, как вариант, ограничение передвижения ЗА ПРЕДЕЛЫ Украины, так что об отпусках за кордоном придется забыть. УЖе не говоря о том, что Вы не сможете получить в ближайшее время ни один другой кредит. Ну, может, это для Вас и не так страшно.

    в любом случае, желаю удачного выхода из ситуации!
    Востаннє редагував Elena_S: 06.09.2009 о 10:48

  16. #16
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    к вашему имуществу ( кроме машины) они не прикоснутся. Машина в залоге - ее и могут забрать. Поручители у вас есть? Могут на них надавить....

  17. #17

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    к вашему имуществу ( кроме машины) они не прикоснутся. Машина в залоге - ее и могут забрать. Поручители у вас есть? Могут на них надавить....
    Если стоимости авто недостаточно для погашения кредита и всех связанных с реализацией авто расходов, то взыскание обращается на остальное имущество, а также денежные ср-ва заемщика и поручителя (если он есть)

  18. #18

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ENDY Переглянути допис
    Если через банкротство - то даже суда не будет и ни каких обязательств (я имею в виду сонацию частного предпринимателя). Обойдется это вам в 5 000 грн, последствия - 3 года не сможете быть частным предпринимателем
    Банкротом как раз предприятие признается через суд. И не санация, а ликвидация))

  19. #19

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Дайте, пожалуйста, совет, может, у кого-нибудь в наше нелегкое время такая же похожая ситуация.
    В начале 2008 года взяла машину в долларовый кредит (когда доллар стоил 4.45). Сейчас, когда доллар вырос в 2 раза ( дальше, говорят, будет еще хуже) мой остаток по кредиту составляет сумму, практически в 2 раза превышающую сумму стоимости анналогичной новой машины. За это время банк поднял процентную ставку и вообще ведет политику со своими клиентами очень некрасиво (кстати, Альфа-Банк).
    Вот сейчас раздумываю над вопросом: что будет, если я не буду платить этот кредит?
    И может, кто-нибудь посоветует хорошего нотариуса.
    А нотариус вам зачем????
    Процентную ставку обжаловать не пытались?

  20. #20
    STRELKA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oksan_a Переглянути допис
    А поручитель был?
    Да, поручитель был - мой муж, который на данный момент безработный

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті