Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 184, показано з 41 по 60.

Тема: Хочу стать злостным неплательщиком

  1. #41
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    никогда непонимал людей берущих деньги в долг...
    я раньше тоже. Хотя если честно - никогда не беру в долг. Кредит - другое дело и после скурпулезного просчета и анализа
    Вот этот закрою и наверное больше без кредитов - нафик.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  2. #42
    STRELKA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bright. Переглянути допис
    Банк поднимает процентную ставку если были просрочки. Это раз.
    Муж безработный - это не оправдание. Это два.
    Когда Вы брали кредит Вы должны были понимать на что идете и что курс 4,45 вечным не будет. Это три.
    И самое главное, Вы ищете решения вопроса путем "кидания" банка, а не старанием и желанием зарабатывать больше, как и Ваш безработный муж.
    Подумайте, нужна ли Вам такая кредитная история,впереди еще вся жизнь, мало ли что...
    Банк поднимает процентную ставку, не потому что были просрочки, а потому что банки пытаются заработать на ситуации в стране, и мы, добропорядочные плательщики кредита, компенсируем затраты за людей, которые его не платят - это раз!
    Безработица мужа - это действительно его проблема - это два!
    Когда я брала кредит, курс доллара - 10, никто даже и не подозревал - это три!
    Я достаточно зарабатываю, просто не хочется в этой ситуации быть лохом (или лошицей, как вам будет угодно).
    И я больше никогда не буду связываться с кредитами

  3. #43
    Аватар для solarman
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    85

    Типово

    Bright. о, альфовцы подтянулись

    STRELKA
    И я больше никогда не буду связываться с кредитами
    все так говорят, но потом снова возвращаются за новой дозой

  4. #44
    STRELKA
    Guest

    Типово

    все так говорят, но потом снова возвращаются за новой дозой

    По крайней мере в этот раз я хлебнула с этим кредитом достаточно много.....
    Так что, я думаю, буду делать выводы и больше к кредитам не вернусь.

  5. #45
    STRELKA
    Guest

    Типово

    На самом деле кредит - это не так уж и плохо
    Просто мы забываем, в какой стране мы живем.

  6. #46
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Вы изучали насколько справдливо банк поднял вам процентную ставку? ведь они однотипные письма свои о поднятии рассылают веерно, иногда сами нарушая свой же договор

  7. #47
    STRELKA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Вы изучали насколько справдливо банк поднял вам процентную ставку? ведь они однотипные письма свои о поднятии рассылают веерно, иногда сами нарушая свой же договор
    С юристом не изучала, а сама я читала-читала договор, но что среднестатистический человек может понять из всей этой заумной лабуды, которая там написана....

  8. #48
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    мы, добропорядочные плательщики кредита, компенсируем затраты за людей, которые его не платят
    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    Вот сейчас раздумываю над вопросом: что будет, если я не буду платить этот кредит?
    И может, кто-нибудь посоветует хорошего нотариуса.
    спасибо, улыбнула

  9. #49
    STRELKA
    Guest

    Типово

    До сегодняшнего дня я платила и сечас пока еще плачу его вовремя и положенную сумму.

  10. #50
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    С юристом не изучала, а сама я читала-читала договор, но что среднестатистический человек может понять из всей этой заумной лабуды, которая там написана....
    сейчас расскажу свою историю....
    у меня кредит в Укрсоцбанке, тоже в дол, 23 октября пришло письмо с уведомлением о повышении %ставки с 20 октября....то есть задним числом.. в договре указаное что должны за 10 дней письменно уведомить, притом повышние вступает в силу только после
    подписания допсоглашения.... то есть уже этим они нарушили свой договор..

    второе то, что они перепутали в письме (или спец изменили) дату заключения договора.... так как в письме одной из причин поднятия % было увеличение учетной ставки НБУ 21 апреля 2008, но у меня договор заключался в июне, они же в письме указали апрель (то есть до даты 21 апреля)..

    Вобщем звоню менеджеру говорю так и так, подняли ставку но не правомерно... она сказала платите по новому, мы разберемся, потом откорректируем... заплатил я по новому (лохонулся надо было не верить)...дальше менеджеры в полный отказ...

    вобщем чтоб короче... начал платить по ставке, которая была указана в договоре... пошла пеня, долг и т.д. параллельно писал письма в банк+ Днепр-ое отделение НБУ... сразу скажу НБУ помощи ни какой не принес, отписывался только , что не может влиять на внутреннюю политку банков... потом у меня отказывались принамать платежи в банке, требуя погасить пеню и долг (то есть платежи готовы были принять, но говорили что в начале погасим долг и пеню, а потом уже остально, чего я не хотел, так как поогашение пени с юр точки зрения могло бы означать согласие с поднятием ставки)... вобщем писал письма, записывал тел разговоры, снимал на телефон когда отказывались принмать платеж... везде отказы...
    я уже и руки опустил...
    но....
    в мае месяце мне вернули % ставку обратно, при этом пересчитали ранее излишне уплаченные проценты...
    вобщем если вы уверены что правы, и есть доказательства то надо бороться...надежда ведь умирает последней
    Востаннє редагував TORRO: 06.09.2009 о 23:07

  11. #51
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    в мае месяце мне вернули % ставку обратно, при этом пересчитали ранее излишне уплаченные проценты...
    вобщем если вы уверены что правы, и есть доказательства то надо бороться...надежда ведь умирает последней
    Молодец! Мужчина!!!

  12. #52

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    Банк поднимает процентную ставку, не потому что были просрочки, а потому что банки пытаются заработать на ситуации в стране, и мы, добропорядочные плательщики кредита, компенсируем затраты за людей, которые его не платят - это раз!
    Безработица мужа - это действительно его проблема - это два!
    Когда я брала кредит, курс доллара - 10, никто даже и не подозревал - это три!
    Я достаточно зарабатываю, просто не хочется в этой ситуации быть лохом (или лошицей, как вам будет угодно).
    И я больше никогда не буду связываться с кредитами
    А что скажет ЦК ? - банк не имеет права поднимать процентную ставку по кредиту да еще и в одностороннем порядке.

  13. #53
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    кстати был период когда окло 3-х месяцев не платил по кредиту (из-за того же отказа принять платеж)...
    за это время один раз пришли сфотографировать квартиру ( якобы плановая проверка залогового имущества), и раз пришли к моим родителям домой (почему к ним так как адрес в договоре был указан где фактически живут родители) и просили закрыть долг... после чего по телефону начальник отделения еще извинялась за это (я наехал типа на каком основании приходили...я плачу согласно % в договоре и т.д.)

    конечно, скажу что мне помогал юрист...

    кстати этот же парень помогал еще некоторым, одному из них тоже результативно (там банк поднял процент где-то с 12 до 23..вобщем банку написали посьмо с просьбой аргументировать почему именно 23 а не 27 или 34%, при этом приведя свои аргументы....в итоге после переписки с банком сошлись кажись на 18%... не вернули не прежнее место, но уже не 23..так что никогда руки нельзя опускать...)

  14. #54

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    сейчас расскажу свою историю....
    у меня кредит в Укрсоцбанке, тоже в дол, 23 октября пришло письмо с уведомлением о повышении %ставки с 20 октября....то есть задним числом.. в договре указаное что должны за 10 дней письменно уведомить, притом повышние вступает в силу только после
    подписания допсоглашения.... то есть уже этим они нарушили свой договор..

    второе то, что они перепутали в письме (или спец изменили) дату заключения договора.... так как в письме одной из причин поднятия % было увеличение учетной ставки НБУ 21 апреля 2008, но у меня договор заключался в июне, они же в письме указали апрель (то есть до даты 21 апреля)..

    Вобщем звоню менеджеру говорю так и так, подняли ставку но не правомерно... она сказала платите по новому, мы разберемся, потом откорректируем... заплатил я по новому (лохонулся надо было не верить)...дальше менеджеры в полный отказ...

    вобщем чтоб короче... начал платить по ставке, которая была указана в договоре... пошла пеня, долг и т.д. параллельно писал письма в банк+ Днепр-ое отделение НБУ... сразу скажу НБУ помощи ни какой не принес, отписывался только , что не может влиять на внутреннюю политку банков... потом у меня отказывались принамать платежи в банке, требуя погасить пеню и долг (то есть платежи готовы были принять, но говорили что в начале погасим долг и пеню, а потом уже остально, чего я не хотел, так как поогашение пени с юр точки зрения могло бы означать согласие с поднятием ставки)... вобщем писал письма, записывал тел разговоры, снимал на телефон когда отказывались принмать платеж... везде отказы...
    я уже и руки опустил...
    но....
    в мае месяце мне вернули % ставку обратно, при этом пересчитали ранее излишне уплаченные проценты...
    вобщем если вы уверены что правы, и есть доказательства то надо бороться...надежда ведь умирает последней
    Удивительно, у вас добрый банк. То, что вы начали платить по новой %ставке само по себе подтверждает ваше согласие с изменением оной. А если у банка есть еще и подтверждение вручения Вам письма об этом...

  15. #55

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    кстати был период когда окло 3-х месяцев не платил по кредиту (из-за того же отказа принять платеж)...
    за это время один раз пришли сфотографировать квартиру ( якобы плановая проверка залогового имущества), и раз пришли к моим родителям домой (почему к ним так как адрес в договоре был указан где фактически живут родители) и просили закрыть долг... после чего по телефону начальник отделения еще извинялась за это (я наехал типа на каком основании приходили...я плачу согласно % в договоре и т.д.)

    конечно, скажу что мне помогал юрист...

    кстати этот же парень помогал еще некоторым, одному из них тоже результативно (там банк поднял процент где-то с 12 до 23..вобщем банку написали посьмо с просьбой аргументировать почему именно 23 а не 27 или 34%, при этом приведя свои аргументы....в итоге после переписки с банком сошлись кажись на 18%... не вернули не прежнее место, но уже не 23..так что никогда руки нельзя опускать...)

    Если банк отказывается принимать платеж по кредиту, идите к нотариусу с обращением о внесении ср-в в счет погашения кредита. Тогда ни один суд вам просрочку и все вытекающее из этого не зачтет...

  16. #56

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    [QUOTE=TORRO;5140907]кстати был период когда окло 3-х месяцев не платил по кредиту (из-за того же отказа принять платеж)...
    за это время один раз пришли сфотографировать квартиру ( якобы плановая проверка залогового имущества), и раз пришли к моим родителям домой (почему к ним так как адрес в договоре был указан где фактически живут родители) и просили закрыть долг... после чего по телефону начальник отделения еще извинялась за это (я наехал типа на каком основании приходили...я плачу согласно % в договоре и т.д.)

    конечно, скажу что мне помогал юрист...

    кстати этот же парень помогал еще некоторым, одному из них тоже результативно (там банк поднял процент где-то с 12 до 23..вобщем банку написали посьмо с просьбой аргументировать почему именно 23 а не 27 или 34%, при этом приведя свои аргументы....в итоге после переписки с банком сошлись кажись на 18%... не вернули не прежнее место, но уже не 23..так что никогда руки нельзя опускать...)

    Переписки с банком? Они вообще не имеют права поднимать %ставку в одностороннем порядке

  17. #57
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Удивительно, у вас добрый банк. То, что вы начали платить по новой %ставке само по себе подтверждает ваше согласие с изменением оной. А если у банка есть еще и подтверждение вручения Вам письма об этом...
    так как раз в том то и дело что в штампе на письме стояла дата 23 октября, а в письме указывалось что поднимают с 20-го, то есть задним числом...( а должны были предупредить за 10 дней)..это и было моим аргументов требовании вернуть ставку на прежнее место... плюс мое периодическое терроризирование их по телефону) когда называл свое ФИО, в банке уже знали по какому вопросу звоню
    у меня есть записаь разговора с начальником филиала, в котором она в начале спрашивает : а вы не записываете разговор?" то есть уже подразумевала что будет говорить неправду....

  18. #58
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис

    Переписки с банком? Они вообще не имеют права поднимать %ставку в одностороннем порядке
    я считаю что с такими организациями и им подобными, надо только в писменном виде общаться.. так как в усном только отговорки или ложь

  19. #59
    STRELKA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    .)

    конечно, скажу что мне помогал юрист...
    А можно как-то с юристом связаться?

  20. #60
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від STRELKA Переглянути допис
    А можно как-то с юристом связаться?
    дело в том что он кллега по работе, и помогал так сказать, по-дружески мне и другим сотрудникам, кто вляпался с кредитами... поэтому не уверен что он захочет заниматься "на стороне".. без обид конечно

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті