Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112
Всього знайдено 230, показано з 221 по 230.

Тема: Черный список ветеринаров

  1. #221
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я сочувствую утрате....НО - от Вас на форуме аж одно сообщение - очень смахивает на "заказной негатив". Опять таки не в оправдание клиники, но - а что такого в совмещении прививки? Не знаю как котам, но щенкам вакцины совмещают: первый раз колят DHPPI+lepto, а второй раз DHPPI+lepto+rebb либо - DHPPI+LR (лептоспироз и бешенство) - все набирается в один шприц.
    Котам так же совмещают

  2. #222

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Кому интересно посмотрите ссылку. Это рекомендации по вакцинации собак и кошек WSAVA.
    http://www.wsava.org/sites/default/f...%20russian.pdf

    Здесь описано и про коронавирус собак и про хламидиоз кошек.
    Часто вызывающие спорные вопросы при вакцинации животных.

  3. #223
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від ветдерм Переглянути допис
    Кому интересно посмотрите ссылку. Это рекомендации по вакцинации собак и кошек WSAVA.
    http://www.wsava.org/sites/default/f...%20russian.pdf

    Здесь описано и про коронавирус собак и про хламидиоз кошек.
    Часто вызывающие спорные вопросы при вакцинации животных.
    Спасибо!

    "Далее
    животное нужно ревакциниро
    вать
    не чаще, чем
    1
    раз в 3 года, поскольку
    длительность иммунитета (
    DOI
    )
    составляет многие
    годы
    (
    вплоть до пожизненной защиты питомца
    )
    "


    а мы в силу выставок, законодательства и т.д - бешенство ставим каждый год

  4. #224

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    1. Мы делаем бешенство так как страна наша не благополучна по бешенству. И к сожалению ситуация не улучшается, поэтому будем мы его делать раз в год еще долго.
    2. Комплексную вакцинацию рекомендуем также 1 раз в год а не в три года по той причине что в нашей стране процент завакцинированных животных очень низкий. В то время как в других более развитых ( в этом смысле) странах вакцинирую даже бездомных. Чем меньше вакцинированных животных тем больше контаминация вируса, соответственно больше шансов заболеть.

  5. #225
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від ветдерм Переглянути допис
    1. Мы делаем бешенство так как страна наша не благополучна по бешенству. И к сожалению ситуация не улучшается, поэтому будем мы его делать раз в год еще долго.
    2. Комплексную вакцинацию рекомендуем также 1 раз в год а не в три года по той причине что в нашей стране процент завакцинированных животных очень низкий. В то время как в других более развитых ( в этом смысле) странах вакцинирую даже бездомных. Чем меньше вакцинированных животных тем больше контаминация вируса, соответственно больше шансов заболеть.
    раньше (90е и ранее) бешенство ставили 1 раз в жизни собаки - после года.....это была прививка единоразовая, как людям оспу кололи....что сейчас поменялось? (мне интересно именно для себя....я схемы придерживалась-то и буду придерживаться, т.к. у меня шоу животные). Поменялся штамм вакцины? Не думаю что что-то в эпидемиологическом плане сильно изменилось....

    По остальным болячкам - могу сказать только по поводу чумы, в начале 90-х у меня не стало от нервной формы собаки....не вовремя была сделана вакцина - тогда эта зараза косила щенков просто каждого 5го....сейчас этого нет, Слава БОгу! И если ставят диагноз чума - то это какой-то экстренный случай из ряда вон....

  6. #226

    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    вот именно - без комментариев....теперь будете знать - что прививки совмещаются в один шприц.
    И если по моему сообщению Вами плохо прочиталось, я сочувствовала - и нигде не написала, что работаю в ветклинике, к работе ветеринара я совершенно никакого отношения не имею, как не являюсь и клиентом Элитвета - но вдоволь на форуме хватает пользователей с негативом и с одним сообщением, по любой теме.
    На данном форуме мы стараемся предупредить владельцев животных о том, что их может ждать в ветеринарных клиниках нашего города. А так как форум называется "Чёрный список ветеринаров" то и информация здесь в основном негативная. Хотите позитива - пожалуйста на форум "Белый список ветеринаров". И если вы не имеете никакого отношения к работе ветеринара, то пожалуйста осторожно с советами.

  7. #227

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    раньше (90е и ранее) бешенство ставили 1 раз в жизни собаки - после года.....это была прививка единоразовая, как людям оспу кололи....что сейчас поменялось? (мне интересно именно для себя....я схемы придерживалась-то и буду придерживаться, т.к. у меня шоу животные). Поменялся штамм вакцины? Не думаю что что-то в эпидемиологическом плане сильно изменилось....

    По остальным болячкам - могу сказать только по поводу чумы, в начале 90-х у меня не стало от нервной формы собаки....не вовремя была сделана вакцина - тогда эта зараза косила щенков просто каждого 5го....сейчас этого нет, Слава БОгу! И если ставят диагноз чума - то это какой-то экстренный случай из ряда вон....

    Не готова ответить про разовую вакцинацию от бешенства.
    Но то что вакцинировать стали больше чем в 90-е годы это факт. Но тем не менее процент завакцинированных животных около 30. А в более (других) странах до 80%. Это ой как влияет на распространенность вирусных инфекций.

  8. #228

    Реєстрація
    21 квітень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Левобережный-3! Отзовитесь владельцы животных пострадавших от рук ветеринара Леонида (павильон возле администрации рынка пер. Вольный 2а - зооцентр Айболит). У меня есть информация, что ветеринарный врач этой клиники Леонид не имеет ветеринарного образования и загубил многих животным своим лечением. Если хозяева этих животных читают мое сообщение - откликнитесь!!! У меня есть юрист, который поможет составить коллективную жалобу в прокуратуру на действия этого человека. Своим откликом вы можете спасти жизни многих животных, прошу не оставаться равнодушными!!!

  9. #229

    Реєстрація
    24 жовтень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    "Чудесный" ветеринар Белашов, главврач ветклиники Звирятко! Хочу предостеречь хозяев от роковой ошибки.
    Подобрала на улице голубку с переломанной лапой. На её и своё горе отнесла в ветклинику Звирятко. Белашов сделал операцию, заверил, что всё с ней будет в порядке, она быстро поправится. Птица действительно чувствовала себя хорошо. Потом на гипсе проявилась кровяная сукровица, и я отнесла голубку на осмотр. Ей сделали обработку, в процессе которой слишком сильно перетянули ступню. Пальчики спереди отмерли, нужна была ампутация трёх пальчиков. Главврач Белашов сказал, что делать её надо только через три дня, так как якобы должна образоваться какая-то мозоль, и якобы птица сама перетянула себе ногу, неудачно ступив (это как же она могла ступить с такой силой на сломанную ногу?) Тут же он куда-то умчался, наверно, на более денежный заказ ( с меня после каждой манипуляции с птицей денег брали немало). Через три дня была сделана ампутация пальцев, а на следующий день птице стало плохо. Белашов трубку на мои звонки не брал, а администратор клиники просто делала сброс, видя мой номер телефона. Они прекрасно знали, что операцию надо было делать сразу, что 3 дня были упущены и птица обречена. На следующий день голубка умерла в мучениях - началась гангрена. В Звирятко на мои звонки никто так и не ответил. Белашов сознательно убил птицу своим бездействием, он был озабочен только своим кошельком. На жизнь и здоровье животных ему абсолютно наплевать. Это садист в белом халате. Мой отзыв об этом случае на сайте своей клиники он не дал опубликовать. Будет очень печально, если и это сообщение с его подачи не будет опубликовано, и несчастные хозяева и дальше будут нести больных животных в его клинику на верную смерть. Те, кто уже терял животных, понимают, что я сейчас чувствую. Врагу такого не пожелаешь. Обходите эту клинику десятой дорогой!!!
    Востаннє редагував Лена2: 24.10.2016 о 21:38

  10. #230

    Реєстрація
    22 жовтень 2012
    Дописів
    24

    Типово

    Вчера из-за не оказанной своевременно помощи умерла моя собака. Мы обратились в клинику "Акела" с симптомами острой дыхательной недостаточности, пришли к открытию в 10.00. Администратор категорично отказала в приеме животного, объяснив, что прием ведется строго по записи, хотя на тот момент пациентов еще не было. На мои возражения, что клиника не имеет права отказывать в неотложной помощи, мне еще раз повторили, что у доктора весь день расписан, и помочь нам ничем не могут. В машине, по пути в другую клинику, у собаки произошла остановка дыхания. Доктора сделали все возможное, но реанимационые мероприятия были уже безуспешны, собака умерла от стремительного кардиогенного отека легких. Никому не рекомендую обращаться в "Акелу"!!! Заведение, отказывающее в ургентной помощи, не имеет право называться клиникой!

Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті