Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 230, показано з 21 по 40.

Тема: Черный список ветеринаров

  1. #21
    Аватар для Nanka
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Звідки Ви
    Бульвар Славы, центр
    Дописів
    1 559

    Типово

    Я бы в черный список внесла всю клинику на Троицком.

    В феврале мой котик перестал ходить в туалет. Понесла я его в эту чудо клинику. Поставили ему катетор под общим наркозом, принесли мне показать то, что выкачали из него (т.е. мочу, которая была в перемешку с кровью) и сказали, что раз есть кровь, значит задействованы почки. Шанс выжить 50/50 (я полдня была в истерике...), цитирую врача: "Без почек не живут". прописали нам кучу уколов, сказали кушать консервы, а не сухой корм и отправили домой. Анализы даже никто не подумал брать.
    На следующий день принесла его на уколы, катетор нам никто не промывал, сделали уколы и врач (уже другой) сказала, что но-шпу колоть не обязатьльно, т.к. укол болючий, второй же врач сказал, что но-шпу колоть до тех пор, пока он не станет ходить в туалет.
    Вобщем через 2 дня катетор нам сняли, не особо интересуясь что да как - ведь прием-то бесплатный (оплачивается только 1-й прием)

    Кололи мы ношпу ему с месяц, вы не представляете чего нам это стоило. Потом перестали. Он опять перестал ходить в туалет. Пошла я опять к этим "всезнающим" врачам, рассказала ситуацию. Сказали, что надо его кастрировать и сделать еще одну операцию, чтобы расширить канал. Стоит это все порядка 800грн. я послушала....пошла купила но-шпу и уколола.

    Но через время коту опять плохо, в туалет не ходит даже после укола. Ему хуже становится на глазах, мы кота в сумку и понесли на Артема. Я была в шоке от того, как доктор комментировал то, что мы делали - не удивительно, что коту еще хуже стало...
    Поставили ему опять катетор, причем моча была с кровью, но доктор сказал, что это вполне нормально, потому что мочевик переполнен и полопались каппиляры. Взяли анализы, сказали прийти на промывание катетора. Анализы показали, что с почками всё впорядке! Прописали нам корм специальный лечебный.
    Когда я рассказывала про ту дорогостоящую операцию, то врач сказала, что она вообще ничего не дает, вернее становится легче, но на очень короткий срок, а потом всё по новой. Делают её в крайнем случае, чтобы продлить ненадолго жизнь питомцу и если есть конечно средства на это.
    Но самое плохое, что "благодаря" тому, что мы 2 месяца не лечили его нормально, болезнь могла перейти в хроническую форму.

    Вобщем сейчас мы наблюдаемся на Артема, тут нам пообещали смотреть процесс выхода этих кристалликов, ну и по ходу корректировать лечение.

    Про существенную разницу в отношении к животным я уже молчу... На артема видно, что люди работают в удовольствие, а не ради денег.

    Вобщем я очень рада, что мы вовремя обратились в нормальную клинику. Но злость на мега-врачей с Троицкого я еще долго буду держать.

  2. #22
    Аватар для Amega
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Откуда и все
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Golden Rain Переглянути допис
    Хотелось бы в теме услышать конретные имена ,фамилии,координаты и конкретные случаи ,к кому однозначно идти не стоит если таковые имеются!

    Пример:
    -"У любимого дедушки пес, овчарка. Прошлой зимой ночью застрял задней лапой в заборе, обнаружив бедолагу на утро схватили и повезли к ветеринару, оказался перелом и обморожение, но "айболит" долго тыкав лапу иголкой убедил, что все срастется и будет он бегать по дорожке, наложил гипс, взял 1000 с лишним рублей и отправил домой. Через недельку мучений пес сгрыз гипс из которого вывалилась полусгнившая конечность...
    Неужели врач не мог честно сказать, что лапу остается только ампутировать?
    Нет, жажда урвать лишнюю деньгу с пенсионера не дала это сделать..."
    Для меня в черном списке клиника на Дарвинга, вообще дебилы, обычная медсестра в поликлинике рассказала нам больше по ренгену, чем они сделали ДАУНЫ. Кто их вообще подпустил к животным

  3. #23

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    После посещения "Айболита" (возле цирка) наш попугай помер на след. день

  4. #24
    Аватар для Amega
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Откуда и все
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    После посещения "Айболита" (возле цирка) наш попугай помер на след. день
    хирурги травмотологи там супер, и так на консультации сколько ездили, остались довольны

  5. #25

    Типово

    UAZ, +500, с моим, к счастью, все в порядке, но только потому, что я не стала делать того, что там рекомендовали.
    Мало того, что я пришла, попросила сделать конкретный анализ - на очинного клеща, на меня посмотрели, как на сумасшедшую, анализов ждали 4 дня, в результате сказали, что это грибок и надо мазать ! смесью облепихового масла, нистатина и витамина В ! 3! раза в день!
    Я, естественно, мысленно послала их подальше, пролечила сама, так, как надо было, бедолага уже начал обрастать, тьфу-тьфу...
    Вашу птичку жалко..
    Хоть там и принимают птиц, лечить их ни фига не умеют....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #26
    Аватар для Siam_a
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Дн-вск, пр.Правды
    Дописів
    116

    Типово

    В "Айболите" по крайней мере раньше был хороший хирург-травматолог.По остальному, "немеханических" вопросах (почки,печень и т.п)-по мне,лучше не идти,толку нет.
    Погладь КОТА !!!

  7. #27

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Ехдили с кошкой в "Айболит". Выброшенные деньги!

  8. #28
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Меня больше бесит ревностное отношение ветеринаров, когда после их безуспешного лечения обращаешся в другую клинику или к другому врачу, лечение которого даёт результат. В итоге ещё и обижаются, что видите ли вы ж сами пошли к другому врачу. А у меня, как назло, в критической ситуации другого телефона, кроме этого врача в записной книге не было
    ПС: простите, накипело.
    Востаннє редагував Моря4ка: 22.03.2010 о 20:22

  9. #29
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Siam_a Переглянути допис
    В "Айболите" по крайней мере раньше был хороший хирург-травматолог.
    Сейчас он работает в клинике "Катарсис" на Севастопольской.

  10. #30
    Аватар для Siam_a
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Дн-вск, пр.Правды
    Дописів
    116

    Типово

    Давно это было,7 лет назад-таец выпал из окна,сломал хребет.Тот врач-мужчина (имени так и не узнала) собрал кота на аппарате Елизарова,сказал-сделаю-ка я эксперимент.Удачно.
    Тогда,если он в Айболите уже не работает,то нечего туда вообще идти,по-моему.
    Потом этого же кота там же чуть не убили-не мог пописять,медсестра сделала какой-то укол,к вечеру зверю стало совсем хреново,раздуло,задыхался.Повезли опять,они его забрали на ночь,что-то сделали и отдали назад,ничего и не объяснив.
    Погладь КОТА !!!

  11. #31
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Cool

    Цитата Допис від Amega Переглянути допис
    хирурги травмотологи там супер, и так на консультации сколько ездили, остались довольны
    Поддерживаю!
    Только совет - есть там девочка Катя. Если хотите чтобы ваш питомец не перевернулся, да и просто не желаете нарваться на хамство - не рекомендую посещение клиники в ее смену.

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Ехдили с кошкой в "Айболит". Выброшенные деньги!
    Весьма "информативно"...

  12. #32
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Siam_a Переглянути допис
    Давно это было,7 лет назад-таец выпал из окна,сломал хребет.Тот врач-мужчина (имени так и не узнала) собрал кота на аппарате Елизарова,сказал-сделаю-ка я эксперимент.Удачно.
    Тогда,если он в Айболите уже не работает,то нечего туда вообще идти,по-моему.
    так может это тайцу не Игорь операцию делал, а Олег? Это директор Айболита. Если крупного телосложения - тогда Олег, если молодой парень среднего роста - Игорь

  13. #33
    Аватар для Siam_a
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Дн-вск, пр.Правды
    Дописів
    116

    Типово

    Katze,насколько помню,хоть и ничего не соображала от ужаса,да,крупный,русый мужчина,действительно Олег вроде бы,дай ему бог здоровья!
    А медсестра кажись Женя была,ссучка!!!
    Погладь КОТА !!!

  14. #34
    Аватар для Amega
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Откуда и все
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    так может это тайцу не Игорь операцию делал, а Олег? Это директор Айболита. Если крупного телосложения - тогда Олег, если молодой парень среднего роста - Игорь
    нам делал операцию Олег- директор супер в 2008
    а к медсестрам я принципиально не иду, звоню спрашиваю когда будет Олег, и напрямую иду к ниму со всеми вопросами, ответы были вполне содержащие и понятные

  15. #35

    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    1

    Smile Привет от ужаснейшего "душегуба"

    Да я тот самый раскретикованный ветеринарный врач Белашов Александр, хочу опровергнуть это сообщение... которое прислала foxyman 11.03.10г, и привести факты из первых уст о происшедшом.
    Вопервых кошка небыла приобретена в моём питомнике, а являеться до сих пор моей собственностью, т.к. я дал свою кошку в аренду без единной копейки(с условием что потом заберу котят), Документы на кошку находяться у меня; Вовторых - вы играете в "испорченый телефон" непередав достоверности информации о происходящем, т.к. пишете со слов, а это необъективно. Самое главное, что я был больше заинтересован в этих котятах и финансово и в племеных целях. Эта кошка была последней линией своих корней. И паралельно с этой кошкой мой кот вязал ещё 2х кошечек у которых чудненько родились под моим контролем четверо и шестеро котят. Все хозяева очень рады и счастливы. Говорите нет логики - прослидите за моим текстом.
    1) Приехав на роды: хозяев в доме не было, была только нянечка с доченькой Ясей, я уколол кошке стимулятор т.к. я сначала даю возможность родить кошечке самой а не "РЕЗАТЬ СРАЗУ". У хозяйки Ирины небыло времени подвезти кошку на клинику, они все заняты.
    2) Дав возможность попытаться родить самой, тем временем ведя приём на клинике других животных, я приехал к ним на дом т.к. у них небыло возможности приехать на клинику, обследовав животное пришёл к выводу чо нужно проводить кесарево сечение.
    3)Сначала провел общий наркоз, потом сделал сакрально-эпидуральную анестезию, которая обезболивает и убирает потуги фактически прекращая родовую деятельность (так что под так называемой "ЭПИДУРАЛКОЙ" кошечка не могла поднатужиться и родить), сделал серединую парамедиальную лапаротомию, и увидел что котёнок ,при ослаблении матки и мышц влагалища, продвигаеться на выход рядом с мёртвым плодом, с помощью корнцангов я помог ей вылезть, обтёр и дал хозяйке.
    4) Потом я извлёк мацерированный мёртвый плод который погиб при внутрибрюшинной травме приблизительно 7-10дней назад. И следом достал асфескичного котёнка, кот. начал реанимировать, когда откачал, дал его хозяйке. У которой в глазах было море счастья, что я его спас. Тут же продолжил операцию.
    5)На счёт обезболивания, "эпидуралка" действует 6-8 часов, помимо этого были одновременно введены аналгетики, и местно проводилась анестезия. После операции и вскармливания я сделал ещё аналгетики дабы успокоить хозяйку. Но объяснил что чрезмерное применение может сказатся на кормлении котят. Кошке не было больно кормить, у неё была послеродовая эклампсия, она невоспринимала котят т.к. те появились неестественным путём, поэтому я посоветовал посадить кошку с котятами и накрыть чтобы она свыклась, к тому времени я их приложил к соскам и накормил.
    6)Так как у кошке после операции могли возникнуть проблемы с перистальтикой, я назначил нежирный тёплый подсоленный бульон, а также постоперационную диету. Когда сказал что котята должны есть молозиво или специельное питание для новорожденных(6-7раз в сутки), хозяйка отреагировала, а кто их кормить будет я с мужем на работе, на что я спросил "я что ли? буду у Вас ночевать, или постоянно приезжать?". Решили что будут котятя на молозиве кошки.
    7) Поскольку швы находились в близи молочных пакетов было назначено антисептические примочки с р-ром Димексида минимум 2 раза в день, с последующим протиранием и смазыванием мазью Деситин для антисептики и подсушивания. Приехав на следующий день, я обнаружил что молоко присутствует в молочных железах, котята - сосут.
    Через пять дней позвонила хозяйка и сказала что котята маленькие и слабые, я дал номер специалиста, который привёз детское питание для котят и востановительное для кошки, пообщавшись с ним по тел., выяснил что швы воспалились и плохо обработаны. Через время позвонила Ирина "..Что мне делать, котёнок захлебнулся и посинел?", у меня опустились руки но я приехал. Оказалось что примочки делали плохо, а остатки раствора невытирали а просто смазывали мазью, шов воспалился с эксудатом, что и последовало причиной интоксикации котят. Попытывшись реанимировать последнего котёнка с помощью питательных растворов-детоксикантов (которые вводились непосредственно внутрибрюшинно) и примыванием кишечника зондом-катетером, я понимал что % выживаемости мал, но побороться стоит. Котёнок умер у меня на руках, я положил его в тряпочку и забрал с собой т.к. хозяйка отказалась его хоронить и оставлять.
    9)После всего я расказал как обрабатывать кошку и особенности постоперационного режима, кода снимать швы; Предупредил - возникнут вопросы звони в любое время без стеснений.
    10) То что касаеться того что я убрал матку и яичники, это была моя инициатива,кот. поддержала хозяйка, кесаря кошку второй раз и обследуя родовые пути я понимал что больше рожать ей не стоит. (и где здесь користная мысль, если я понимал что больше со своей кошки я не получу потомство). А кошку они получили от меня даром, до этого они купили кошечку в моём питомнике, кот. погибла от воспаления лёгких, и чтобы не растраивать ребёнка я подарил им сою кошечку с тем условием что получу от неё котят.

    Всё что я изложил искрене, я хочу достучаться ко всем: не судите необъективно через "испорченный телефон", ведь всегда есть первоисточник и две стороны проблемы. Я очень преданый професии, имею 2а красных диплома, у меня постояные ссоры семейные из-за большого времяпровождения на работе, а работаю я практически 18 часов в сутки. Всем счастья и чтобы ветеринарные специалисты Вас не огорчали.
    С Уважением Александр Белашов.
    Востаннє редагував Amicus caudata: 29.03.2010 о 02:19

  16. #36
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Ну если в области ветеринарии такая же грамотность, как в области русского языка - то все понятно...

  17. #37
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Как здоровье кисюни? А то тишина столько времени...

  18. #38

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Я конечно извиняюсь, но очень хочется знать: сколько классов образования у доктора Amicus caudata? Если с медицинской терминологией и написанием более-менее, то с грамматикой... третий класс сельской школы. Поэтому возникают сомнения в качестве специальных знаний.

  19. #39
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    Судя по всему, я хозяйка этой кошки. Узнала по имени своей младшей дочери.
    Да, Саша, такого я от Вас не ожидала. В этот раз Вы приехали в этот же день, когда у кошки начались схватки ( в отличие от прошлого года) и мы мчались с работы тоже, хотя по телефону моему мужу был ответ, что беспокоиться не о чем. Приехав, звонили Вам несколько раз, Вы ответили, что время есть. Про клинику Вы не заикнулись, я даже не знала, что она у Вас имеется. По-поводу - " обследовать животное", мне кажется, что за неделю до родов, я звонила Вам несколько раз с просьбой приехать и посмотреть кошку, но...
    Швы своему животному я обрабатывала так, как Вы сказали и приехав через несколько дней Вы не сделали мне замечание, что я что-то не так делаю, хотя я повторяла неоднократно, что кошка вылизывает шов. А зачем Вы врете, что предложили мне вскармливать котят специальным питанием, вы наоборот отговорили меня от этого. Только на четвертые сутки я сама настояла на этом. Никакой послеоперационной диеты Вы не назначали, только куринный бул.
    Кошку эту вы действительно дали нам,вместо её сестрички, которая умерла не от воспаления легких, а от проблем с кишечником. упущенных Вами же. Три недели у котенка была кровь в кале и Вы мне говорили,что так бывает,так котенок привыкает к новому корму, а когда я забила тревогу - было поздно. Может, конечно, Вы забыли.

    foxyman, моя подруга, она знала, что происходит, знала как мы переживаем и боремся за котят и кошку, поэтому она написала этот пост. Все наши родственники и друзья любят нашу кошку, потому что любим её мы. К сожалению, котят мы не спасли. а кошку выходили с помощью другого врача, на следующий день после визита Александра Белашова все послеоперационные швы у кошки разошлись, ведь он не предложил нам сделать бандаж, я резала свои колготы (извините).
    Сейчас кошка чувствует себя хорошо, спасибо всем за поддержку.
    Востаннє редагував vanda: 03.04.2010 о 22:08

  20. #40

    Реєстрація
    11 грудень 2010
    Дописів
    47

    Типово

    Нашей собаке вышеупомянутый Белашов А. поставил неправильный диагноз и соответственно назначил лечение. Сказал, что собака тяжело дышит от глистной инвазии и плюс у собачки опухоль на молочной железе, сказал удалит без проблем - даю гарантию.
    Результат после консультации у опытного ветеринара - у собаки, на самом деле, сердечная недостаточность,ни о какой операции по удалению опухоли речи идти не может. Услышав поставленный диагноз и назначения Белашова, ветврач была просто шокировна.
    Я уж не говорю, как были мы удивлены высоким профессионализмом! Ладно диагноз, но предлагать операцию животному, которое на последнем издыхании, да ещё давать гарантии, что перенесёт наркоз без проблем, я не понимаю, чем руководствуется врач при такой постановке, материальной заинтересованностью, что-ли?!

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті