Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 203, показано з 21 по 40.

Тема: Фэн Шуй

  1. #21
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Тут речь о гармонии, а вы все о деньгах...

  2. #22
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Alva, Может чем то конкретным поделитесь?
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  3. #23
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Alva, Так мы о гармонии и говорим, просто примеры привели те, что сработали недавно! Вот и все!
    Мы же опытом и знаниями делимся!
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  4. #24
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Лялечка
    Anakin Skywalker, ДОллар нужно только пирамидкой к себе повернуть!
    Пирамида очень сильный символ! Удачи!
    Ой и я так делаю, помогает
    Лялечка, это ты у Правдины вычитала? Она много уделяла "всевидящему оку" купюры.

    Цитата Допис від Лялечка
    Не бред...Все правильно...денюжки нужно любить, тода и они Вас полюбят.
    Вот это очень сильное высказывание, я когда афирмации на деньги читаю, замечаю прибавления к деньгам. Так что все это действует, если верить и хотеть

  5. #25
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Лялечка,
    мне дают сдачу, я не смотря кладу в сумку. Сажусь в маршрутку, уже еду, собираюсь расплачиваться, а мне дали на 10 гривен больше!
    Если бы обнаружила это раньше, чем села в маршрутку, то вернулась бы отдавать, а так поблагодарила Вселенную за денюжку!
    оп-с, вот и приехали...
    Одно из положений Фэн-Шуй - то, что блага, добытые "нечестным" (незаслуженным, несправедливым) путем не будут приносить удачу и успех. В течение нашей жизни мы получаем маленькие или большие "уроки", обучающие нас этому. А вот такие ситуации, как Вы описали - своеобразный "экзамен".
    Не хочу Вас огорчать, но Вы его не прошли...

    Меня больше не денежная сторона фэн-шуй интересует, а, как бы это сказать, "общегармонизирующая".
    Ой, вернусь к этому вопросу завтра, потому что сейчас выходить уже буду.
    Кто-нибудь пользовался "кругом созидания" или активацией определенных секторов (символами или "поддерживающим" цветом)? Интересно, кто что об этом думает. :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  6. #26
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Skynet, Да и у Правдиной и у других авторов и инете не раз видела. 100% - главное верить!

    Люся Пряная,
    оп-с, вот и приехали...
    Одно из положений Фэн-Шуй - то, что блага, добытые "нечестным" (незаслуженным, несправедливым) путем не будут приносить удачу и успех. В течение нашей жизни мы получаем маленькие или большие "уроки", обучающие нас этому. А вот такие ситуации, как Вы описали - своеобразный "экзамен".
    Не хочу Вас огорчать, но Вы его не прошли...
    Я все это знаю, просто возможность посмотреть на сдачу была только, когда уже ехала домой. Как Вы думаете, мне стоит прийти в этот магазин и вернуть 10 грн???
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  7. #27
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Лялечка, думаю, да: ведь эту недостачу придется покрывать, скорее всего, продавцу из магазина. Оно, конечно, ясно: нужно быть внимательным и особенно по части денег, то есть можно сказать о невнимательной продавщице "Сама виновата", но почему-то "частников" (представителей всех негосударственных структур) я жалею и сочувствую им в таких ситуациях. Что совершенно необязательно для остальных, это ведь все очень личное, и у меня нет никакого права навязывать решение этой ситуации кому бы то ни было (единственное: если бы такое случилсоь с моим ребенком, послала бы возвращать чужие деньги - и без разговоров!).
    :P

    По-любому, всем удачи и исполнения желаний!

  8. #28
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    [Кто-нибудь пользовался "кругом созидания" или активацией определенных секторов (символами или "поддерживающим" цветом)? Интересно, кто что об этом думает. :P
    Я пробовала создать для всей квартиры, не очень получилось, но зато для спальни вышло. Неплохая вещь, главное правильно подобрать символ зоны, чтобы "ци" текла в нужном направлении, ну вы знаете.

  9. #29
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Skynet, по-моему, мастера фэн-шуй рекомендуют не более трех зон сразу активизировать.. Иначе начинается хаос и все это не срабатывает. А лучше по одной... но как же тут утерпишь!

    Кстати, с годик назад примерно узнала, что в Индии есть искусство ваасту (васту) - аналог китайского фэн-шуй. Почти те же правила и требования, ну, правда, подробно я о нем не читала - так, урывками.

    Читала как-то сравнения взгядов на устройство дома китайцев и жителей территории России. Есть совершенно противоположные моменты: например, по фэн-шуй балка над головй - это очень плохо, от нее "защищаются" и скрывают всеми возможными способами. А в российских традициях, напротив, место под "балкой" (или как эта деталь называется в бревенчатых домах?) считалось наиболее безопасным. Даже колыбель с младенцем именно туда подвешивали.

    Вообще, в фэн-шуй очень много логичного, хотя кое-что просто приходится принимат на веру... ну или почти на веру.

    В Гонконнге, например, среди бизнесменов были настоящие "зеркальные войны": считается, что если в зеркале отражена входная дверь, это... НИЗАЧОТ. Полный. В смысле, очень плохо и всей удаче и благополучию - каюк.
    Так конкуренты друг другу зеркала тайком выставляли - так, чтобы в зеркале отражалась дверь входа в магазин или офис.
    Потом поснимают, через время снова начинают заводиться... Восток- дело тонкое!

  10. #30
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Люся Пряная, мимоходом, а еще мусорная корзина в зоне карьеры...
    I am Jedi as was before...

  11. #31
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Anakin Skywalker, У меня кстати, в зоне богатства находится кухня, естественно с мусорным ведром, и шо ж теперь делать???
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  12. #32
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Лялечка, все менять... начиная с квартиры
    ЗЫ подпись классная. респект
    I am Jedi as was before...

  13. #33

    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    272

    Типово

    Люся Пряная, мимоходом, как в наших квартирах лучше определять сектора: по компасу и сторонам света или же по плану квартиры с наложением секторов???
    (Правда что так что так кошмар получается: то зона карьеры в кладовке, то зона любви в глу перед балконом)

  14. #34
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Табита, ибо квартиры надо приводить в соотвеЦтвие с зонами. отсюда вывод - строим дома
    I am Jedi as was before...

  15. #35

    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    272

    Типово

    Anakin Skywalker, хорошо, есть два пути определения зон: по компасу или же по плану. Какой вернее?
    Дом - никогда!!!!

  16. #36
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Anakin Skywalker, куда слать план дома? ты умеешь определять сектора?
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  17. #37
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Табита, ну фен-шуй учение достаточно древнее, планов квартир тогда скорее всего не было, поэтому методом исключения остается компас
    Дом - никогда!!!!
    never say never again я раньше сам такой категоричный был...
    I am Jedi as was before...

  18. #38
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Minerva, та хай меня покрасят... я не настолько всесторонне развитая личность
    I am Jedi as was before...

  19. #39

    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    272

    Типово

    Anakin Skywalker, общая картина по компасу получается значительно хуже чем по плану. Кошмар!!!
    Хихихи. дом... метров 300, да меня ж в дурдом сдадут.... Итак в скором времени переезжаю в трехкомнатную картину(Пояснения: живу одна, с кошкой).
    Сегодня ночью разгребаю завалы в кладовке. А если туда фикус нельзя ставить по причине темноты в кладовке? Он же там пропадет!!!

  20. #40
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Anakin Skywalker, вот незадача
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті