Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Отзывы о СШ № 19

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Question Отзывы о СШ № 19

    Кто что может сказать о школе № 19 (интересуют начальные классы) - отзовитесь, пожалуйста. Это школа на Плеханова, в центре

  2. #2
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Самый хороший учитель младших классов оттуда уже уволился, кто сейчас остался - не знаю. Мой старший сын там учился. Школой я была не довольна (не считая первой учительницы). В старших классах была отвратительная подготовка по физике, географии, истории практически не было совсем. Математику вела нормальная учительница, но она постоянно болела, т.к. у сына к математике были способности пришлось искать учителя для дополнительных занятий. Это всё было давно (сыну 19 лет), как сейчас - не знаю, но свою дочь (ей 5 лет) в эту школу я не поведу.

  3. #3
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Мандаринка, а в какую поведете? Есть какая-то информация о хорошей русской школе в центре?

  4. #4
    Аватар для natali82
    Реєстрація
    04 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    337

    Типово

    Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста:
    идем в 1 класс в школу №19 , на дополнительные занятия не ходили, с учителями не общались.
    Какие учителя набирают в этом году первоклассников???
    Заранее благодарна.

  5. #5
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Ланецкая Валентина Ивановна прекрасна. лично я ее обожаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #6
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    В какую школу пойдём, пока не знаю, сейчас определяемся. Одно могу сказать - в русскую.
    Если Вам нужно в центре, то лучше всего, конечно 23. Но она весьма своеобразная (поборы большие и т.п.) В 67 школе начальная школа не плохая, но дальше не очень. В сотом лицее та же история - начальная школа нормальная, а дальше...
    Мы поменяли место жительства и сейчас в центр нам ездить не удобно, поэтому интересуюсь русскими школами на левом берегу и Парус-Коммунар (туда через Кайдацкий мост можно быстро доехать). А вообще, как здесь на форуме неоднократно говорили, надо искать хорошего учителя, а не школу. Вы идёте в школу на следующий год? Если узнаете фамилии преподавателей которые будут набирать первоклашек в 19 школе, то я смогу Вам что-то о них узнать.

  7. #7

    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Знаю, что 21-ая на Комсомольской-Серова школа русская, и слышала, что не плохая, но хотелось бы побольше и поконкретней отзывов. Оставила сообщение в другой теме, надеюсь кто-то откликнется, тогда сообщу.

  8. #8
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я заканчивала эту школу.
    учитель младших классов - только Валентина Ивановна (не знаю, работает ли она сейчас)... школа "с перекосом" - физика и математика+ рус и укр яз - на хорошем уровне, все остальное - даж не всегда уроки проводятся.. денег требуют много, но зато и аттестат+беспроблемное обучение можно спокойно купить... а если денег не платите, но ребенок умный - тож никто гнобить не станет
    директрисса - оч вменяемый и здравомыслящий человек, не подлая

  9. #9
    Аватар для Зоя Маша
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск,центр
    Дописів
    3 969

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    я заканчивала эту школу.
    учитель младших классов - только Валентина Ивановна (не знаю, работает ли она сейчас)... школа "с перекосом" - физика и математика+ рус и укр яз - на хорошем уровне, все остальное - даж не всегда уроки проводятся.. денег требуют много, но зато и аттестат+беспроблемное обучение можно спокойно купить... а если денег не платите, но ребенок умный - тож никто гнобить не станет
    директрисса - оч вменяемый и здравомыслящий человек, не подлая
    А в каком году Вы ее заканчивали?Очень много в Вашем рассказе нестыковок

  10. #10

    Реєстрація
    03 січень 2014
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    я заканчивала эту школу.
    учитель младших классов - только Валентина Ивановна (не знаю, работает ли она сейчас)... школа "с перекосом" - физика и математика+ рус и укр яз - на хорошем уровне, все остальное - даж не всегда уроки проводятся.. денег требуют много, но зато и аттестат+беспроблемное обучение можно спокойно купить... а если денег не платите, но ребенок умный - тож никто гнобить не станет
    директрисса - оч вменяемый и здравомыслящий человек, не подлая
    Сейчас ситуация такая что если не платишь то хороших оценок не видать.Заставляют ездить на дорогие экскурсии в принудительном порядке,круговая порука.В 1А устроили ненормальную девочку Соню Ларцеву кот тероризирует весь класс,покрывает ее Розанна.Школа реально теряет репутацию нормальной.

  11. #11

    Реєстрація
    17 березень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день,
    Возможно мое сообщение поможет тем, кто будет выбирать эту школу для первоклашек в 2015 году.

    Мы с Левого Берега, специально выбирали русскоязычную школу по отзывам об учителе начальных классов, теперь возим. Наш учитель - Буряк Юлия Евгениевна, очень хороший учитель, советую. В классе поборов нет, только в фонд 100 грн в месяц, из которого потом идут закупки на ремонт класса в конце года, охрана, уборка помещения, вода детям в классе и прочее, т.е. дополнительно ничего кроме этого не сдаем. Остановка в этом классе во многом благодаря учителю спокойная, дети регулярно совместно с учителем организовывают праздники (с показом родителям своих талантов , во многом благодаря учителю становятся самостоятельными личностями - стараются решать свои "большие" конфликты типа "дерганья за косички" мирным путем.
    ОЧЕНЬ хорошая подготовка по математике (программа Росток), ребенок с 3 класса уже полностью самостоятельно делает домашние задания, решение которых при проверке заставляет задуматься и родителей .

    О школе: самая обычная, нормальная школьная обстановка, как уже писала - денег не требуют, экскурсии (4 в год) - все школы обязаны проводить в каждом классе согласно программы обучения, это требование гороно, но куда экскурсии и их стоимость/организация - это в компетенции в том числе родительского комитета. Английский - кто хочет хорошего знания - конечно же дополнительные курсы, кому достаточно школьного уровня - ничего дополнительного требовать не будут. Компьютерный класс - за счет депутатов, не родителей.

    Хороший, вменяемый директор школы, как вывод - школу менять не намерены (хотя в начале планировали после 4 класса). Очень устраивают отзывы о дальнейшем обучении с 5-го класса.

  12. #12
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Цитата Допис від 2mpv Переглянути допис
    Добрый день,
    Возможно мое сообщение поможет тем, кто будет выбирать эту школу для первоклашек в 2015 году.

    Мы с Левого Берега, специально выбирали русскоязычную школу по отзывам об учителе начальных классов, теперь возим. Наш учитель - Буряк Юлия Евгениевна, очень хороший учитель, советую. В классе поборов нет, только в фонд 100 грн в месяц, из которого потом идут закупки на ремонт класса в конце года, охрана, уборка помещения, вода детям в классе и прочее, т.е. дополнительно ничего кроме этого не сдаем. Остановка в этом классе во многом благодаря учителю спокойная, дети регулярно совместно с учителем организовывают праздники (с показом родителям своих талантов , во многом благодаря учителю становятся самостоятельными личностями - стараются решать свои "большие" конфликты типа "дерганья за косички" мирным путем.
    ОЧЕНЬ хорошая подготовка по математике (программа Росток), ребенок с 3 класса уже полностью самостоятельно делает домашние задания, решение которых при проверке заставляет задуматься и родителей .
    Только из этого класса человек десять ушли в А

    О школе: самая обычная, нормальная школьная обстановка, как уже писала - денег не требуют, экскурсии (4 в год) - все школы обязаны проводить в каждом классе согласно программы обучения, это требование гороно, но куда экскурсии и их стоимость/организация - это в компетенции в том числе родительского комитета. Английский - кто хочет хорошего знания - конечно же дополнительные курсы, кому достаточно школьного уровня - ничего дополнительного требовать не будут. Компьютерный класс - за счет депутатов, не родителей.

    Хороший, вменяемый директор школы, как вывод - школу менять не намерены (хотя в начале планировали после 4 класса). Очень устраивают отзывы о дальнейшем обучении с 5-го класса.
    Только от этого "хорошего" учителя почему-то человек десять ушло в А класс))) И насчет праздников - ну неправда это...
    Востаннє редагував Юстина: 14.10.2014 о 14:40

  13. #13

    Реєстрація
    17 березень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Вы пишете неправду: слишком много учеников в 1м классе стремилось именно в этот класс - и в связи с тем, что в классе и так было 30 человек, остальным пришлось идти в "А" класс (недовольства было масса, насколько я помню).
    По поводу праздников: в этом году дети сами для себя организовывали утренник с самостоятельной постановкой номеров - талантливых деток в классе много - у кого балет, у кого современные танцы, у кого - песни.
    Я пишу здесь и делюсь опытом не для того, чтобы поспорить, я потому что именно мой ребенок учится в этом классе и у меня вообще нет проблем с домашками (полностью самостоятельно), с программой Петерсона (спасибо учителю) и поборами в школе (как по мне - их нет). А ляпнуть в воздух без фактов - может каждый...

    Это в ответ на:
    Только от этого "хорошего" учителя почему-то человек десять ушло в А класс))) И насчет праздников - ну неправда это...

  14. #14
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    Только от этого "хорошего" учителя почему-то человек десять ушло в А класс))) И насчет праздников - ну неправда это...
    Вроде Юлия Евгеньевна как раз неплохая... А кто с ней в параллели?

  15. #15
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    До недавнього часу була хорошоъ думки про цю школу, але вона змінилась не в кращу сторону. Не подумайте, що це через мову викладання, російську. Поясню, розповівши один факт: підручники замовляють з РФ, відривають палітурки і замінюють їх українськими. Роблять це самі учні. Не скажу, що це загальна практика, не маю проце інформації. Мені це розповіла одна з мам, не досить далека жінка, проте хороша мама. Звідси витікає, що в школі вчать дітей брехати . Та й прояке патріотичне виховання може йти мова? Подумайте , батьки, кому на виховання віддаєте дітей.
    учебники обычные, с грифом МОНУ, в интернете они же выложены. иначе - доказательства в студию
    Востаннє редагував Allik: 11.09.2015 о 19:04
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #16
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Пинчук тоже учился этой школе.

  17. #17
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    А насчет СШ № 81 кто что знает? На ул. Серова, рядом с Оперным театром. Это русская школа? И как там учат?

  18. #18
    Аватар для Зоя Маша
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск,центр
    Дописів
    3 969

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    А насчет СШ № 81 кто что знает? На ул. Серова, рядом с Оперным театром. Это русская школа? И как там учат?
    Все кто из 19 переходил в 81 и в 19 училиь на 4-(1994-1996) в 81 получали золотую медаль

  19. #19
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ФАнна Переглянути допис
    Девочки подскажите отзывы о учителе 2-б класса Котляр Инна Алексеевна (отчество точно не помню, может и другое) .
    александровна она. очень вменяемый человек
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #20
    Аватар для kikis
    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    А насчет СШ № 81 кто что знает? На ул. Серова, рядом с Оперным театром. Это русская школа? И как там учат?
    школа украинская, с языковым уклоном (английский/франзузский). Слышала хорошие отзывы о начальной школе, дальше вроде слабовато. В смысле ремонта и внутреннего обустройства - довольно скромно.


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті