Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 75, показано з 61 по 75.

Тема: Вопрос к любителям кошек.

  1. #61

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Короче, краткая предыстория. У меня есть кошка, русская голубая, ей 4 года, она с детства стерилизована, и увлечения у неё только одно - охота, благо есть где - в её распоряжении большой двор. Ну, и можно сказать что она в этом добилась высоких вершин мастерства - иногда можно замечать как она скачет по тонким веткам как белка, в погоне за воробьями + серый цвет идеально маскирует её в засаде.

    С недавних пор, её начала дразнить какая-то ворона. Вначале чуть не сбросила её с тонких веток, когда она бегала за воробьями (гнезда вороны там и близко не было), потом начала приставать к ней на земле - пролетать низко-низко, почти над самой головой. Кошка её вначале боялась, и когда она совершала подобные "налеты" прижималась к земле. Но она у меня не из пугливых, и потом начала отгонять её лапой.
    А недавно убила.
    Когда ворона пролетала над ней в очередной раз, она подпрыгнула и вцепилась лапами ей в корпус, ворона, естественно упала. И тут произошло то, чего я от неё вообще не ожидал - она молниеносно подбежала к ней и перегрызла горло, бросила и ушла домой.
    Это вообще не свойственное кошке поведение, потому ей никогда не было интересно сразу убивать (ну, как кошки - полупридушат, а потом играют с жертвой), и тем более бросать - обычно все это тащится если не в дом, то хотя бы на прихожую. А тут... Она действовала, как бы так сказать... Холодно что-ли, расчетливо, как убийца, а не как охотник...
    пипец
    УЖОСНАХ
    куда только городские власти смотрят!

  2. #62
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Цветок, ^.* - характерный звук Слышу его частенько
    Только к сожалению, это не разговор с жертвой. Такой звук (щелкающий, кхекающий, квакающий) кошки издают тогда, когда видят жертву (добычу) но добраться до неё заведомо не могут
    Это я знаю. Меня больше удивила ворона. Вот она именно разговаривала!
    kora, ну, не по-нашему, конечно, а по своему, по-вороньи.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  3. #63

    Типово

    Это она не разговаривала, а издевалась, как и та, с которой темка начата. А то что негкоторые кошки очень умные - факт. Но не все. У меня их 2, так одна можно сказать речь понимает, а вторая - тряпка, коврик для ног, никаких проблесков интелекта.

  4. #64
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    У моего котейки несколько программ. Они охватывают все его жизненные ситуации, от общения с другими котами и кошками, до побирушничества при полных тарелочках (!), и конечно моя любимая - генератор кайфа (мурчание). Включаются иногда произвольно, что создает иллюзию осмысленности и зачатков интеллекта.
    Такой лохматый робот-терминатор.
    Типичный пример. На прогулке в городском дворе начал приставать к маленькой собачке, видимо, приняв ее за кошку, что вызвало гневное возмущение хозяйки и абсолютный ужас у самого цуцика.
    Ку!

  5. #65
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    У меня кошка в конце лета охотится на больших лохматых ночных бабочек, одни крылышки от них остаются.

  6. #66
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    ну а мой крОсавец кажное утро оставляет перед входной дверью кучку из мышей.. аверху обчно - как на новогодней елке звезда - громаднейшая крыса!
    ловит бабочек, мух... приносит сыну медведок... (фэээ).
    ну а надавать по мордасам соседскому бульдогу - так хлебом не корми, тока пусти в соседний двор)))
    ну и соседская болонка... представилась летом... голова в одной стороне, тело в другой... ну достала она моего мальчика)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #67
    Аватар для КИЦУНЯ_
    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    262

    Типово

    Моя кошка ловила майских жуков,мучила до смерти потом сьедала,одну лапку всегда оставляла,именно одну,в зубах застреет что ли...вот так я за ней и ходила с веником по всей квартире,лапки собирала в розницу.

  8. #68
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ... ну и соседская болонка... представилась летом... голова в одной стороне, тело в другой... ну достала она моего мальчика)))
    О, господи, arizonadream, это Ваш кот с ней такое сделал?
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  9. #69
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    arizonadream O.o У вас "крОсавец" - рысь?
    I did it for lulz

  10. #70
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Насчет чистого убийства - у нас кошка была, питалась голубями.. летом почти каждый день притаскивала в подъезд голубя и сьедала под чистую - оставались одни перья. Только успевала подметать в подъезде.. А потом каким-то образом забралась на чердак.. и передушила всех голубей там.. 2 недели ее искали тогда.. А когда она уже начала нявкать с крыши, я за ней поднялась и увидела кучу трупиков голубей по чердаку. На каждом квадратном метре по голубю ...
    Я думаю у них просто такой инстинкт - убивать.. Натура такая ..


    Была у меня когда-то немецкая овчарка.. так вот она целенаправленно, прямо с остервенением убивала кошек. Чуть упустишь из виду или с поводка, а рядом окажется кошачья морда - всё...кот не жилец. Задушит и спокойно бежит дальше. И ведь мстила кошачьему роду целенаправленно, затаив обиду, что будучи щенком кошка её чуток потрепала
    Ой.. у нас были 2 ротвейлера.. в селе, - загороженный участок 30 соток. Есть где разгулятся.. И была еще кошка, одна из немногих которую терпели собаки. Так вот каждую зиму она гуляла, и к ней женихаться прибегали коты.. Бедные котики.. Собаки терпели только нашу Мурку, а всех пришлых кошачьих убивали на фиг. Так и помню весна, сходит снег, собираем на огороде мертвых котов. Самое страшное что собаки их раздирали и кишки по всему огороду.. ЖЖуть, как в фильме ужасов!!!
    И ежиков они тоже не любили.. Наверно потому что они колючие.

  11. #71
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    у мну камышовое наглое... вобщем хЫщник)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #72
    Аватар для ^.*$
    Реєстрація
    05 липень 2006
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    А Вы чё перед этим курили?

    Тот же вопрос...или Вы на пару с Цветком?
    Та не. Я серьезно. Оно пока не увидишь/услышишь - не поверишь

  13. #73
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Короче, краткая предыстория. У меня есть кошка, русская голубая, ей 4 года, она с детства стерилизована, и увлечения у неё только одно - охота, благо есть где - в её распоряжении большой двор. Ну, и можно сказать что она в этом добилась высоких вершин мастерства - иногда можно замечать как она скачет по тонким веткам как белка, в погоне за воробьями + серый цвет идеально маскирует её в засаде.

    С недавних пор, её начала дразнить какая-то ворона. Вначале чуть не сбросила её с тонких веток, когда она бегала за воробьями (гнезда вороны там и близко не было), потом начала приставать к ней на земле - пролетать низко-низко, почти над самой головой. Кошка её вначале боялась, и когда она совершала подобные "налеты" прижималась к земле. Но она у меня не из пугливых, и потом начала отгонять её лапой.
    А недавно убила.
    Когда ворона пролетала над ней в очередной раз, она подпрыгнула и вцепилась лапами ей в корпус, ворона, естественно упала. И тут произошло то, чего я от неё вообще не ожидал - она молниеносно подбежала к ней и перегрызла горло, бросила и ушла домой.
    Это вообще не свойственное кошке поведение, потому ей никогда не было интересно сразу убивать (ну, как кошки - полупридушат, а потом играют с жертвой), и тем более бросать - обычно все это тащится если не в дом, то хотя бы на прихожую. А тут... Она действовала, как бы так сказать... Холодно что-ли, расчетливо, как убийца, а не как охотник...
    В общем, я впечатлился.

    Кто нибудь наблюдал подобное поведение у своих питомцев?
    Действительно странный случай , обычно ворон кошки бояться. Вороны очень хитрые. Я видела как вороны гоняли кошек.
    Моя покойная собака убивала котов. Так, как вы описали в вашем случае. Я боролась с этим как могла, т.к. постоянно были неприятности с владельцами котов, но в целом отучить не удалось.Убивала аккуратно , переламывала шейный позвонок. Еще моя собака охотилась на крыс. Убивала ( т.е. перекусывала) и притаскивала на порог. Мы жили в част. секторе.

  14. #74
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Комильфо Переглянути допис
    Была у меня когда-то немецкая овчарка.. так вот она целенаправленно, прямо с остервенением убивала кошек. Чуть упустишь из виду или с поводка, а рядом окажется кошачья морда - всё...кот не жилец. Задушит и спокойно бежит дальше. И ведь мстила кошачьему роду целенаправленно, затаив обиду, что будучи щенком кошка её чуток потрепала
    У меня тоже была нем. овчарка, девочка.)

  15. #75

    Реєстрація
    16 грудень 2015
    Дописів
    44

    Типово

    У нас кошка птенцов тягает домой через окно и тащит под диван. Живем на первом этаже.
    Приносила птенцов ворона и голубя)) а те в зубах крыльями еще махали.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті