Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 21 по 40.

Тема: Вопрос к любителям кошек.

  1. #21
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    То что блюют перьями - не страшно, Вам правильно посоветовли даватть есть траву. Обязательно давайте им противоглистное (Кстати кошатникам и самим иногда не вредно это принимать, говорю как старый кошатник). Птичьи инфекции довольно опасны для млекоптающих, бешенством от птиц заразиться нельзя, но кое-какой другой бякой - вполне, так что лучше им все-же постараться этого не позволять. С моим котом, когда он поймает мышь или лягушку я поступаю таким образом - добычу СРАЗУ ЖЕ меняю на вкусный эквивалент - мясо или рыбу, ни в коем случае не на сухой корм (который вообще лучше никогда не использовать, даже самый лучший и дорогой, он способствует мочекаменной болезни). Кстати блох у птиц тоже полно.
    Вот что могу посоветовать, из личного опыта.

  2. #22
    Аватар для ZFX
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 121

    Типово

    Minerva, У моего кота он не прекращается никогда.
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.

  3. #23
    Аватар для Maroon
    Реєстрація
    19 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    99

    Типово

    Ни в коем случае нельзя кормить котов(а особенно кошек) сухими кормами! Правильно сказано: он способствует мочекаменной болезни. Уже столько случаев было...
    Love is all we need!!!

  4. #24
    Аватар для ZFX
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 121

    Типово

    Maroon, у моего например, со смертельным исходом
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.

  5. #25
    Аватар для GOSTYA
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    DNEPR
    Дописів
    39

    Типово

    Мой кыця тоже по молодости пытался ловить с балкона ласточек.Два раза с 5 этажа совершал полет,теперь просто наблюдает за порханиеми пернатых. Неохота ему больше им уподобляться=летать с балкона.

  6. #26
    еврейский украинец
    Guest

    Типово

    у меня кошка даже летучих мышей на балконе ловит,а когда жили в старом доме так и мышей,жрала их очень редко,в основном складывала в коридоре на коврик.
    противоглистное даю регулярно.

  7. #27
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Такой вопрос:
    Коту почти 1 год (точнее 10 месяцев), а он еще ни разу не выл и не метил.. ему и кошка не нужна (правда насильно не пробовали его заставить). Так вот - это нормально что кота в таком возрасте не интересуют кошки?!
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  8. #28
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    deathroll, Хм... А какая у вас порода? Может быть, русский голубой? Тогда конечно, его кошки не интересуют...
    I did it for lulz

  9. #29
    Аватар для ZFX
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 121

    Типово

    deathroll, я своего кота кастрировал (не я, я был против такой операции - зачем так животное мучить), и никаких проблем. Операция была проведена как раз в этом возрасте 8-10 месяцев (если мне память не изменяет)
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.

  10. #30
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    deathroll, вас очень сильно беспокоит, что кот не хочет жениться? Советую вам радоваться, а то потом стреляться будете... У меня был один такой экземпляр - пять лет прожил девственником, им же и умер, - вот это лепота была! Никаких меток, загулов, порванных ушей...

  11. #31
    Аватар для ZFX
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 121

    Типово

    Зеленая тоска, мой прошлый кот-убийца весь в шрамах, котов других рвал когда в деревню выезжал, ну и его иногда... на удивление в квартире не метил. Вот минус после возвращения из деревни стал охотиться за людьми...
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.
    Рекламное место свободно.

  12. #32
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    у меня живут кот и кошка, так вот кота (собственно как и кошку) не интересует вопрос женитьбы........

  13. #33
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Вдова Т.С. Пузочесова, у меня пять лет тоже такая благодать была, а потом кот сдох и кошка решила отработать за все бесцельно прожитые годы. Кому котеночка?

  14. #34
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Зеленая тоска, у меня кот на год младше кошки, когда его подобрали - кошка его мыла, выкусивала че то там вот и относится теперь к нему как к своему котенку, иногда даже ухо пытается ему мыть

  15. #35
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Вдова Т.С. Пузочесова, у меня кошка в пятницу куда-то пропала, так ее старший сын, который остался у нас из-за инвалидности после чумки, принял к себе трехнедельных котят, вылизывал их по-всякому и по-разному, и даже не сопротивлялся, когда они у него на брюхе чего-то там искали...

  16. #36

    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    город Д
    Дописів
    772

    Типово

    LazyCat, мож Вам пневматику одолжить?

  17. #37

    Реєстрація
    16 вересень 2005
    Дописів
    21

    Типово

    Огромный список анонимных прокси серваков, все адреса проверены на дыры: http://www.proxylists.ru

  18. #38
    Солнце_
    Guest

    Типово

    Что есть КОТ

    Котъ суть с количеством лапъ от 2 до 4, оборудованная хвостом с одной стороны и отверстием для поглощения субстанций и издавания звуков с другой.

    Кот весь снаружи покрыт шерстью различного качества, количества и оттенков. Цвета варьируются от тёмно чёрного до белого, проходя через все цвета спектра не ограниченные воображением хозяина. При нанесении на кота искусственных красителей он старается заглотить их путём вылизывания. Из этого можно сделать вывод, что внутри кота тоже растёт шерсть и он стремится быть равномерно окрашенным со всех сторон.

    Hаука не располагаетъ точными данными о внутренностях котовъ. Вероятнее всего там имеется система жизнеобеспечения кота его девятью жизнями.
    Редко кому удавалось видеть дохлого кота. А те редкие свидетели видели скорее всего китайские или польские подделки у которых иссякли китайские же батарейки.
    Звуки издаваемые котомъ, разнообразны. Они варьируются от равномерного торохтенья, когда котъ сигнализирует о необходимость дозаправится, до глухого "БУМ" при появлении стены на пути его неконтролируемого полёта.

    Все коты делятся на диких и домашних. Дикие коты - дикие, домашние соответственно домашние. Дикие коты проживают в местах не столь отдалённых от людей, но не в непосредственной близости. Домашние - в квартирах, паразитируя на людях и являясь незваными хранителями холодильников и прочих благ цивилизации. Изредка страсть к благам заводит их в СВЧ печи, на этом их "гейм овер".

    Коты не есть твари летучие. Природа обделила их этим даром, но при благоприятных условиях здоровый котъ может пролететь от 2 до 5 метров по прямой. При правильном приложении удара ноги. Вероятно в процессе полёта коты испытывают некоторый дискомфорт и неудобство, так как повторять полёт они уже отказываются. Опытным путём доказано, что лучшей летучестью обладают коты, проживающие в местах обитания тёщь.

    Котъ есть мелкий хищник, оснащённый острыми когтями и некоторым количеством зубов. Котъ нападает на свою жертву и дерёт её когтями до полного удовлетворения. Дикие коты давят мышей, крыс и кошек. Домашние - ковры, дорожки, диваны и приходящих гостей (пока не отправятся в свой первый полёт). Редкий кот прогрызёт банку с Вискасом.


    Место кота в природе не ясно. Скорее всего это живучая ошибка природы при создании зайцевъ и кроликовъ. Применение кота разнообразно - от снятия стрессов до изготовления шапок и использования как приманки при ловле раковъ.

  19. #39

    Реєстрація
    17 березень 2005
    Дописів
    332

    Типово

    Вроде как нельзя кисю кормить сухи кормом (мочекаменная болезнь, зубной камень, воняет со рта), а консервами можно?
    Лучше голодай, чем что попало есть
    Лучше будь один, чем вместе с кем попало...(О.Хайам)

  20. #40
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Sweet dream,
    а зачем консервами? ну вот чесслово, не понимаю. Там же все равно всякая гадость понамешана, консерванты какие нибудь, ну не знаю что там еще. Не доверяю. Я своего кормлю нолько натуральной пищей, собственноручно приготовленной персонально для него, любимого. (и ни в коем случае не со стола!!!) Очень просто и совершенно не напряжно. И полезно. Зато такой красавец!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті