Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 270 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4881
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Добрый день. Я делала по этому рецепту, сливы замачиваются в соленой воде, и немного добавила в маринад. https://www.youtube.com/watch?v=Tr1YKHvgvKw
    спасибо, возьму на заметку.
    я уже закрыла, залила кипятком на 20 мин (у меня алыча твердая) поняла, что хватит и 10)))
    на слитой воде сварила маринад, пробуя добилась нужного вкуса... соль добавляла.. и винный уксус, закатала, перевернула, укутала
    через месяц вернусь попробую)))
    если результат удовлетворит выложу рецепт)))
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  2. #4882
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Посоветуйте рецепты:
    1 Солёные баклажаны кружочками в 1л банках на зиму
    2 Баклажаны ленивый "огонёк"
    Посмотрите в первом сообщение рецепт "Тещины языки" - я его именно так и называю "Огонек" для ленивых, там жарить синие не надо.

  3. #4883
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    кто-то закрывает сладкую кукурузу в 0,5 банках? в первом сообщении не нашла рецепт
    интернет читала - половина людей пишет "отлично по лучилось", вторая половина "взорвали все банки"
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  4. #4884
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    шелковица , доброго времени. Кажется, у вас было
    сообщение про синие как на базаре, пополам фаршированные морковкой и чесноком , в масле. А можете поконкретней рецепт? ну хоть так, навскидку? Спасибо)

  5. #4885
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    шелковица , доброго времени. Кажется, у вас было
    сообщение про синие как на базаре, пополам фаршированные морковкой и чесноком , в масле. А можете поконкретней рецепт? ну хоть так, навскидку? Спасибо)
    очень примерный рецепт по памяти))) синие приварить в соленой воде и дать стечь чтобы ушла горечь, но не переварить на тряпки когда становятся мягкими и расползаются. И разные сорта по-разному варятся, у меня растет сорт "гелиос", он прям нежный. а магазинные обычные синие жестковатые, их отдельно варить или дольше.
    Надрезать половинками, не до конца.
    Чеснок уже почищен и нарезан, морковку красиво нарезать на корейской тёрочке (или некрасиво на электромясорубке с насадкой, когда много)
    еще там лук, поджарить его и поджарить морковку, но не сильно.
    Все смешать, пропорции по вкусу кладу. Напихать в срединки синих и уложить в 3л банки, но не до самого верха. Синие получаются квашеные, желательно хранить в холодном подвале. Мы хранили как-то год, нормально уходит. Весной хочется чего-то такого...
    Пропорции все равно у каждого свои.
    По логике эту смесь надо подсолить и кинуть чуть сахара, я б смешала и попробовала, вкусно или нет

    ..сельдерей забыла упомянуть
    Востаннє редагував шелковица: 09.08.2018 о 00:08
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  6. #4886
    Аватар для mm@rin@
    Реєстрація
    22 березень 2015
    Дописів
    1 294

    Типово

    Здравствуйте, может такой рецепт
    Маринованные синие с морковью
    Синие 4 кг
    морковь 1,5 кг
    чеснок, молот.перец
    Маринад: 1ст.л соли, 0,5ст раст масла, 1 ст.воды, 100гр. сахара, 100гр уксуса, лавр.лист, черн.перец горошек
    Синие вымыть, очистить от плодоножки, надрезать до половины, проколоть, отварить
    сложить под пресс на 3-4 часа
    Морковь на крупную терку, обжарить +чеснок, посолить, поперчить.
    Разрезы синих заполнить морковной начинкой, уложить в банки, залить маринадом по плечики
    Стерилизовать 2л банку 40 мин после закипания
    зависит от размера синеньких , примерно 4 кг синих на две 2л банки

  7. #4887
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Всем спасибо за рецепты. А кто знает рецепт аджики с цветами чернобрывцы?

  8. #4888
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    кто-то закрывает сладкую кукурузу в 0,5 банках? в первом сообщении не нашла рецепт
    интернет читала - половина людей пишет "отлично по лучилось", вторая половина "взорвали все банки"
    морозила, раньше добавляла в пикули шайбочки, много места в банке занимали...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  9. #4889
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Нашла свой старый рецепт. Обалденные синие для любителей остренького. Даю как мне давали

    Синенькие-грибочки

    На 5 кг синих:
    Соль - 300 гр
    Уксус - 0,5 л
    Чеснок - 5 головок
    Горьк перец - 3-4 шт
    Пост масло - 0,5 л

    1. Синие почистить, порезать кубиками (примерно 0,5-1 см), всыпать всю соль и пусть постоят 15 минут

    2. Закипятить 5 л воды, когда закипит влить 0,5 уксуса, закипятить. Всыпать половину синих и проварить 5-7 минут. Вынуть, засыпать остальные. Проварить, вынуть. Синие на дуршлаг и охладить. Воды в них быть не должно

    3. Чеснок почистить и порезать, горький перец порезать. Закипятить 0,5 л постного масла, высыпать туда в горячее чеснок и перец. Закипятить. Снять сразу

    Потом у меня написано охладить масло, но помню, что всегда сыпала синие прямо в горячее.

    Смешать синие с маслом (которое с перцем и чесноком), разложить в простерилизованные банки и закатать. Стерилизовать в банках синие не нужно!

    ЗЫ. Обязательно! Чистить и резать чеснок и перец нужно в резиновых перчатках. Иначе потом ожоги неделю сходят

  10. #4890
    Аватар для medunitsa
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    37

    Типово

    чернобрывцы это имеретинский шафран , в основном используется для придания желтого цвета(еще называют желтый цветок)
    добавьте в аджику сушеные молотые цветы чернобрывца и все, а рецептов аджики много

  11. #4891
    Аватар для medunitsa
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Всем спасибо за рецепты. А кто знает рецепт аджики с цветами чернобрывцы?

    чернобрывцы это имеретинский шафран , в основном используется для придания желтого цвета(еще называют желтый цветок)
    добавьте в аджику сушеные молотые цветы чернобрывца и все, а рецептов аджики много

  12. #4892
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Нашла на просторах тырнета такой рецепт
    БАКЛАЖАНЫ «НОЖКИ ОПЯТ» — ВКУСНО И ПРОСТО
    Выход: из 5 кг баклажанов -2,5 кг готовых ножек опят, головка чеснока и репчатый лук - 500, 0

    Маринад: 2,5 ст. воды, 0,5 ст. уксуса, 10 лавровых листов, 6–8 горошин душистого перца, 2–3 бутона гвоздики. Закипятить, остудить.

    Приготовление:

    5 кг баклажанов очистить и нарезать вдоль соломкой (сначала нужно нарезать пластинками, а потом — вдоль каждой пластинки, чтобы получилась соломка размером с мизинец. Поперек резать нельзя).
    Посолить 3 ст. л. соли и дать постоять 2 ч под грузом.
    Затем отжать, обжарить соломку в растительном масле без запаха и сложить в 3-литровую кастрюлю слоями, чередуя с нарезанным полукольцами луком и измельченным чесноком.
    Слои повторить 3–4 раза. В это время варится маринад. Когда он остынет, залить содержимое кастрюли и поставить ее в холодильник на 2 суток.
    Можно употреблять в таком виде ножки опят, а можно разложить их по подготовленным банкам и закатать после стерилизации.
    Стерилизовать пол-литровые банки 15 мин.

    Сделала пол-порции, вышло 3 баночки 0,5 и полакомиться сейчас
    Очень вкусно! Единственно, лаврушки убавила сразу до 2 листиков.
    Уже маринуется следующая партия в холодильнике

  13. #4893
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Нашла на просторах тырнета такой рецепт
    БАКЛАЖАНЫ «НОЖКИ ОПЯТ» — ВКУСНО И ПРОСТО
    Выход: из 5 кг баклажанов -2,5 кг готовых ножек опят, головка чеснока и репчатый лук - 500, 0

    Маринад: 2,5 ст. воды, 0,5 ст. уксуса, 10 лавровых листов, 6–8 горошин душистого перца, 2–3 бутона гвоздики. Закипятить, остудить.

    Приготовление:

    5 кг баклажанов очистить и нарезать вдоль соломкой (сначала нужно нарезать пластинками, а потом — вдоль каждой пластинки, чтобы получилась соломка размером с мизинец. Поперек резать нельзя).
    Посолить 3 ст. л. соли и дать постоять 2 ч под грузом.
    Затем отжать, обжарить соломку в растительном масле без запаха и сложить в 3-литровую кастрюлю слоями, чередуя с нарезанным полукольцами луком и измельченным чесноком.
    Слои повторить 3–4 раза. В это время варится маринад. Когда он остынет, залить содержимое кастрюли и поставить ее в холодильник на 2 суток.
    Можно употреблять в таком виде ножки опят, а можно разложить их по подготовленным банкам и закатать после стерилизации.
    Стерилизовать пол-литровые банки 15 мин.

    Сделала пол-порции, вышло 3 баночки 0,5 и полакомиться сейчас
    Очень вкусно! Единственно, лаврушки убавила сразу до 2 листиков.
    Уже маринуется следующая партия в холодильнике
    Как резать так и не поняла

  14. #4894
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Как резать так и не поняла
    Брусочками, как картошку фри. Перемудрили с объяснением они
    Завтра фотку выложу своей заготовки.

  15. #4895
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Как резать так и не поняла
    Режете по длине на пластины. Потом на полоски. И полоски разрезание пополам.
    Я так понимаю.

    Миссис Версия, спасибо за рецепт. Попробую. А жарим до готовности?
    Мне ещё нравится ваш рецепт квашеных синих. Только сегодня вспоминала.
    Востаннє редагував GALINA88: 22.08.2018 о 21:40

  16. #4896
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Режете по длине на пластины. Потом на полоски. И полоски разрезание пополам.
    Я так понимаю.
    Так написано, что поперек резать нельзя (почему???), а если не резать поперек, то будут брусочки на длину баклажана.
    Намудрили....

  17. #4897
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Режете по длине на пластины. Потом на полоски. И полоски разрезание пополам.
    Я так понимаю.
    Вот, я тоже так и поняла. В общем, в конечном итоге, должно быть похоже на ножки грибов опят

  18. #4898
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Брусочками, как картошку фри. Перемудрили с объяснением они
    Завтра фотку выложу своей заготовки.
    Если можно, буду благодарна. буду делать в субботу.

  19. #4899
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так написано, что поперек резать нельзя (почему???), а если не резать поперек, то будут брусочки на длину баклажана.
    Намудрили....
    Я так понимаю не резать типа поперек волокон. Можно ж нарезать на кружочки и потом поперек. Хотя не совсем понятна логика почему.


    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Вот, я тоже так и поняла. В общем, в конечном итоге, должно быть похоже на ножки грибов опят
    Я там выше спрашивала "жарим до готовности?"

  20. #4900
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я так понимаю не резать типа поперек волокон. Можно ж нарезать на кружочки и потом поперек. Хотя не совсем понятна логика почему.

    Я там выше спрашивала "жарим до готовности?"
    Логику ихнюю по нарезке тоже не особо поняла
    Жарила и пробовала, старалась не пережарить... Как мягкими и съедобными стали, значит ОК. Чем мне рецепт этот понравился, так тем что попробовать можно сразу, через пару дней что получилось. Вкусно, понравилось -- делаем еще, не понравилось -- и не надо ждать зимы чтобы попробовать

Сторінка 245 з 270 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті