Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 270 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5261
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А я вообще их не варю. Я не люблю сладкое. Мужу нельзя,а дети предпочитают заморозку фруктов. Но пюрешки фруктовые очень удобно для внучки на перекус особенно в дорогу. Увидела,что покупают пауч 60 грамм по 20+ грн штучка,вот и стала сама закрывать в всякие маленькие баночки. И ммалой нравятся,и я спокойна,зная,что в них нет сахара и консервантов,вредных малышке.
    Упс, у меня нет внуков(((((((((((((((

  2. #5262
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А я потом мякоть ( остывшую) переьтраю на друшлак,расскладываю в баночки, стерилизую и закатыааю. Отличное фруктовое пюре получается. Гораздо вкуснее " паучей" ( детское питание). Внучка ест с удовольствием. И муж ( у него диабет) тоже.
    Мы так с яблоками делаем.

  3. #5263

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я могу показаться очень плохой хозяйкой, но признаюсь - все, что остается после соковыжималки и выпаривателя, я без сожаления выбрасываю. Для меня ИМХО это тырса, выхолощенный продукт. Да, клетчатка, но мне невкусно. ИМХОещераз.
    Никого не хочу обидеть, знаю, что очень многие используют в дальнейшем. Ну а я вот такая транжира. Клетчатки мне хватает в обычной еде, да и не нужна она моему желудку в увеличенных дозах.
    ИМХО

    Кстати, как раз сейчас делаю сок из яблок на соковыжималке. Написала пост, подошла и смотрю на этот жмых. Ну реально практически сухая рассыпчатая тырса по виду. Что из нее еще можно сделать даже не представляю.
    Вставлю свои пять копеек. Соковыжималка , там да, Тырса.
    А соковыпариватель так там пюре со шкурками.
    Похоже вы о разном говорите

  4. #5264
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від svv260775 Переглянути допис
    Вставлю свои пять копеек. Соковыжималка , там да, Тырса.
    А соковыпариватель так там пюре со шкурками.
    Похоже вы о разном говорите
    Нет, я понимаю, о чем говорю. Мне и то типапюре из выпаривателя не надо, выбрасываю. Вот сейчас буду сок на нем делать виноградный, вчера груши мягкие парила - отходы "выбросила в пропасть". Ну не надо мне такое, не надо.

  5. #5265
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 284

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Прошлогодний томатный сок. Потемнел. Особенно прозрачная жидкость сверху. Открыла. Запах, вкус и консистенция обычные. Крышка металлическая под закатку - штук пять точечек слегка ржавых. Крышки "Для дома, для семьи", одесские, вроде качественные. Теоретически срок хранения 3года.... Одно подозрение - подмерз в кладовке у бетонной стены и оттаял. Что скажете? Вылить?
    Я повыливала и повыбрасывала,да не экономно,но мне просто не нужно .Хотя можно использовать,но только в ближайшем будущем ибо так или иначе все равно потемнеет.но предварительно слив темное.Кислые сорта помидоров такое делают быстрее

  6. #5266
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, я понимаю, о чем говорю. Мне и то типапюре из выпаривателя не надо, выбрасываю. Вот сейчас буду сок на нем делать виноградный, вчера груши мягкие парила - отходы "выбросила в пропасть". Ну не надо мне такое, не надо.
    а мне из такого нравится делать "типа повидло" на начинку на пирожки потом.
    Но да, не из жмыха. А если влажные отходы получаются. Из центробежной соковыжималки сухущий жмых - он только на выброс.

  7. #5267
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    У нас на Камне дедушка продает выпареные соки, разные. 20 грн литр. Дай Бог ему здоровья. Вкуснее я ничего не пила!.

  8. #5268
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 130

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а мне из такого нравится делать "типа повидло" на начинку на пирожки потом.
    Но да, не из жмыха. А если влажные отходы получаются. Из центробежной соковыжималки сухущий жмых - он только на выброс.
    Вот если делали морковный сок, то из этого жмыха отличные морковные котлеты получаются.

  9. #5269
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Девочки, не найду что-то салат с фасолью ( не спаржевой, зерновой).. Ткните носом,пожалуйста!

  10. #5270
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Даже не слышала о такой икре. Соленые огурцы жарила, а икру из огурцов... шото слишком экзотично.


    Даю рецепт огурцов в банке соленых без уксуса - БОМБА!!!

    В 3х-литр. банку сложить огурцы с любимыми специями, залить кипящим рассолом.
    Рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли с горкой.
    Банку с огурцами выдержать в тепле 2 суток, затем засыпать в банку 2 ст.л. горчицы в порошке (есть в АТБ за копейки). Банку взболтать, выдержать 5-6 часов в комнате.
    Затем рассол слить и кипятить его 7 минут. Сразу залить в банки и закатать. ВСЁ! Укутывать не надо, хранится в квартире.

    Вкуснее огурцов я не ела!!! Вы ж мне верите? Они получаются и не совсем соленые, но и уже не малосльные, ну такие хрустящие, ну такие вкусные!!!
    Месяц назад, прозрев от цен на консервированные огурцы в магазинах, купил на рынке отличных огурцов по 12 гр за кг,и,рискнул законсервировать их по вышеизложенному рецепту. Сегодня открыли первую банку. Содержимое весьма обрадовало,все как написано, очень хрустящие,вкусные огурцы ,слегка острые от горчицы, по вкусу близки к малосольным,но, с более выраженным, своим привкусом. Спасибо Светлане в очередной раз!

  11. #5271
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Месяц назад, прозрев от цен на консервированные огурцы в магазинах, купил на рынке отличных огурцов по 12 гр за кг,и,рискнул законсервировать их по вышеизложенному рецепту. Сегодня открыли первую банку. Содержимое весьма обрадовало,все как написано, очень хрустящие,вкусные огурцы ,слегка острые от горчицы, по вкусу близки к малосольным,но, с более выраженным, своим привкусом. Спасибо Светлане в очередной раз!

    Ой, как здорово, что огурчики пришлись ко двору))) Спасибо, что доверились!

  12. #5272
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    А я в восторге от баклажанов по грузински. А дочка, та вообще острое обожает, так кайфовала от них. Теперь это будет наш очередной хит.

  13. #5273
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я в восторге от баклажанов по грузински. А дочка, та вообще острое обожает, так кайфовала от них. Теперь это будет наш очередной хит.
    Это какие? Оля, расскажи.

  14. #5274
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это какие? Оля, расскажи.
    Вот эти: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post33568704
    Вкус бомбовый и при этом потрясающе быстро и просто.

  15. #5275
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Девочки, выручайте!!!
    Нужен срочно ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт варенья из сосновых шишек! С подробным описанием! Не хочу в инет идти, нужно сразу по делу и в точности ! И есть ли какой-то вариант закрывания не в стекле? Буду очень и очень благодарна!

  16. #5276
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Девочки, выручайте!!!
    Нужен срочно ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт варенья из сосновых шишек! С подробным описанием! Не хочу в инет идти, нужно сразу по делу и в точности ! И есть ли какой-то вариант закрывания не в стекле? Буду очень и очень благодарна!
    200 шишек заливает 3 литрами воды, выпаривание, пока жидкости не останется 1 литр. Выбираете шишки засыпает 1 кг сахара и варить до "капельки".
    Разливать горячим
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #5277
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 392

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Девочки, выручайте!!!
    Нужен срочно ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт варенья из сосновых шишек! С подробным описанием! Не хочу в инет идти, нужно сразу по делу и в точности ! И есть ли какой-то вариант закрывания не в стекле? Буду очень и очень благодарна!
    Мамина подруга раньше каждый год варила себе такое варенье. С её слов у меня записано так:
    на 100 г шишек - 200 г сахара.
    Засыпать помытые хорошо шишки (надо на пару часов замочить в холодной воде), залить водой чуть выше уровня шише (см 2). Варить на медленном огне час.
    Стоят минимум полсуток. Добавить еще сахара из расчета 100 г сахара на 100 г шишек (не в курсе почему сахар весь не использовался на первом этапе).
    Варить 2 часа, как начнет загустевать и поменяет цвет - выключить. Стоит минимум 12 часов.
    Третий раз варить до коричневого-розоватого цвета и густоты (всё зависит от сахара).

  18. #5278
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    200 шишек заливает 3 литрами воды, выпаривание, пока жидкости не останется 1 литр. Выбираете шишки засыпает 1 кг сахара и варить до "капельки".
    Разливать горячим
    Спасибо! Сколько на глаз выйдет из этого кол-ва? Варить за один раз или вечер/утро...? Насколько сладкое на выходе? И в какой стадии шишки берутся?

  19. #5279
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо! Сколько на глаз выйдет из этого кол-ва? Варить за один раз или вечер/утро...? Насколько сладкое на выходе? И в какой стадии шишки берутся?
    Шишки зелёные, размер разный все зависит от сорта сосны
    Варю когда есть время
    На 200 шишек никогда не варила, варю обычно на пару кг шишек на выходе примерно 6 банок по 500 мл
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #5280
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Спасибо! Сколько на глаз выйдет из этого кол-ва? Варить за один раз или вечер/утро...? Насколько сладкое на выходе? И в какой стадии шишки берутся?
    Так для шишкового варенья уже вроде как поздновастенько - до середины мая нужно собирать, пока они еще совсем молоденькие.

Сторінка 264 з 270 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті