Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 270 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5001
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Уже варить можете. Остатки сахара растворятся при нагревании. про количество проварок- я тоже так делаю когда нет времени. Чаще провариваю утром и вечером понемногу (до и после работы))). Время - моя мама любит пожиже, как ягода в сиропе. Я люблю как варенье - чтоб уварился сироп. Стоять будет. Думаю тут от кол-ва сахара зависит скорее. Ну и чтоб сырых ягод не осталось.
    Только, что поставила варить. Я много лет варю варенье из клубники и стоит долго, но у меня всё время получается густое варенье, а я хочу по "жиже".

  2. #5002
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 725

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Только, что поставила варить. Я много лет варю варенье из клубники и стоит долго, но у меня всё время получается густое варенье, а я хочу по "жиже".
    Пожиже пятиминутка

  3. #5003
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Только, что поставила варить. Я много лет варю варенье из клубники и стоит долго, но у меня всё время получается густое варенье, а я хочу по "жиже".
    Если хочется пожиже, тогда варить надо 3-5 раз только до закипания. Ну или воды добавить.
    А я всегда любила варенье погуще, сейчас приспособилась варить с Конфитюркой, самое оно получается.

  4. #5004
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Жидкое - это да, 3-4 раза по 3-5 минут после закипания и в банки закатывать

  5. #5005
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Девочки, а подскажите мне - варю клубнику, уже два раза довела до кипения и вспомнила, что у меня есть коньяк. Есть смысл в варенье его добавить на такой стадии - придаст что-то или бессмысленно уже?

  6. #5006
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девочки, а подскажите мне - варю клубнику, уже два раза довела до кипения и вспомнила, что у меня есть коньяк. Есть смысл в варенье его добавить на такой стадии - придаст что-то или бессмысленно уже?
    Очень сомневаюсь... Может, ром и придал бы какой пикантности. А коньяк очень врядли.

  7. #5007
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девочки, а подскажите мне - варю клубнику, уже два раза довела до кипения и вспомнила, что у меня есть коньяк. Есть смысл в варенье его добавить на такой стадии - придаст что-то или бессмысленно уже?
    отлейте чуток и смешайте Я никогда такого не делала, но согласна с Джейн. Мне клубника кажется самодостаточной с ярковыраженным вкусом ароматом. Мятки можно, наверное, для пикантности если душа просит... я так думаю. Прям веточками проварить, чтоб удобнее вытаскивать было.

  8. #5008
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Дамы, а когда можно начинать огурцы консервировать? Просто числа с 25 июня уеду, и буду в конце июля... Наверное то поздно...
    Востаннє редагував Поветруля: 13.06.2019 о 16:28

  9. #5009
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Дамы, а когда можно начинать огурцы консервировать? Просто числа с 25 июня уеду, и буду в конце июля... Наверное то поздно...
    у меня пунктик,посолить до 20 июня,не зависимо какая цена.Часто и густо потом можно и никого не посолить аж до осени.Тем более такая жарища сейчас стоит,как они дальше расти будут неизвестно

  10. #5010
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Дамы, а когда можно начинать огурцы консервировать? Просто числа с 25 июня уеду, и буду в конце июля... Наверное то поздно...
    Я 2 дня назад молосолила огурцы - получились классные, но покупала у проверенного частника.

  11. #5011
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Дамы, а когда можно начинать огурцы консервировать? Просто числа с 25 июня уеду, и буду в конце июля... Наверное то поздно...
    Почему поздно? Огурцы можно и в сентябре-октябре консервировать, лишь бы цена устраивала. Все равно они 90% тепличные, так какая разница, сейчас или потом.

  12. #5012
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я 2 дня назад молосолила огурцы - получились классные, но покупала у проверенного частника.
    Я малосолю уже давно, покупала в Варусе. На консервацию буду ждать свои плюс соседка дачная делится своими из теплицы.
    Очень часто покупаю в сентябре на базаре огурцы Феникс, люблю их в засолке, это поздний сорт.

  13. #5013
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Дамы, а когда можно начинать огурцы консервировать? Просто числа с 25 июня уеду, и буду в конце июля... Наверное то поздно...
    Раз уезжаете, то можно уже сейчас. Ну, через недельку.
    Я традиционно занималась огурцами с Ивана Купала по старому стилю до Ивана Купала по новому стилю) , т.е. с 24 июня по 7 июля.Это покупные. А свои у меня тоже с августа по октябрь, но их уже просто едим.

  14. #5014
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Раз уезжаете, то можно уже сейчас. Ну, через недельку.
    Я традиционно занималась огурцами с Ивана Купала по старому стилю до Ивана Купала по новому стилю) , т.е. с 24 июня по 7 июля.
    Так собственно говоря наверное и буду. Только , конечно, жара не располагает к танцам на кухне
    Огурцы с Варуса я тоже малосолю давно. В прошлом году я их закрывала, только они какие то мягковатые получались...

  15. #5015
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Огурцы с Варуса я тоже малосолю давно. В прошлом году я их закрывала, только они какие то мягковатые получались...
    А Вы их замачивали перед закаткой?

  16. #5016

    Типово

    А кто заморачивается с вареньем из зеленых орехов? Расскажите ваш вариант рецепта.

  17. #5017
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Так хочется малосольных огурцов..пошла на Кодак наш на Победе. 50 грн за кг. Танунах ((

  18. #5018
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Так хочется малосольных огурцов..пошла на Кодак наш на Победе. 50 грн за кг. Танунах ((
    Наташа, если срезать жопки и залить кипятком, то по такой жаре замалосолятся за 1-2 дня. И обойдутся по цене сырья. Шо их там солить...

  19. #5019
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А Вы их замачивали перед закаткой?
    Конечно С утра до вечера

  20. #5020
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наташа, если срезать жопки и залить кипятком, то по такой жаре замалосолятся за 1-2 дня. И обойдутся по цене сырья. Шо их там солить...
    Светулечка, я не умею( Когда смотрела как мама делала, то надо зелени куча, в глиняный горшок ставила и в погреб. Как бы это все адаптировать к нашей квартире?
    Поделитесь рецептом?

Сторінка 251 з 270 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті